Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

День независимости (Independence Day)

Каков вам фильм  

285 проголосовавших

  1. 1. Каков вам фильм

    • Отличный
      109
    • Хороший
      133
    • Плохой
      43


Рекомендуемые сообщения

Я тоже люблю себя так отчаянно. И считаю, что в большинстве своем только честолюбивые и амбициозные люди чего-то большего и достигают. А американцы - это такая нация просто. Пафоса у них много. И у меня это вызывает только умиление от того, что они страшно любят свою страну, а не ненависть или рвоту какую-то.

 

Ну, умиляйтесь, кто вам запрещает. А я по ходу дела вспомнила замечательный иностранный фильм с иностранными же, и даже частью американскими актерами, снятый про героизм русских(!) людей, за который я просто шляпу снимаю. Это, конечно, исключение из правила. Но, тем не менее, могут же, когда захотят, снимать фильм безотносительно к национальности героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Роланд Эмеррих создает фильм просто удивительные. Что ни фильм то шедевр!!! День независимости не стал исключением. Зазватывающий, держащий в напряжении, как всегда глобальный, массовый, уникльный фильм. Считаю что каждый далжен его посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, умиляйтесь, кто вам запрещает. А я по ходу дела вспомнила замечательный иностранный фильм с иностранными же, и даже частью американскими актерами, снятый про героизм русских(!) людей, за который я просто шляпу снимаю. Это, конечно, исключение из правила. Но, тем не менее, могут же, когда захотят, снимать фильм безотносительно к национальности героев.

Слава Богу, мы теперь живем в свободной стране и никто мне запретить действительно не может. А название фильма можете в личку прислать? Я серьезно. Буду благодарна. Иногда очень хочется посмотреть исключение. Ну скорее всего там про войну?

А "Послезавтра" это конечно более, так сказать, усовершенствованный фильм Эммериха, но, ИМХО, в нем нет той непосредственности, как в ДН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должно как-то извинять недостатки?

Это не недостатки, это такая … особенность. Вполне закономерная для своего жанра. Чего плохого-то? Фильм же не пропагандирует наркоту и алкоголизм. Нет ничего плохого в том, чтобы показать, что президент страны – такой же честный и порядочный человек, как и рядовые граждане. Ты же смотришь «Властелина Колец»? Там сказка и тут – тоже сказка, только главный сказочный персонаж – президент США.

Еще был "Армагеддон", вроде по всему пафосный, но какой-то более честный в своем пафосе.

Да ладно тебе. Какой же он в баню более честный!? В ДН с гуманоидами боролись всеми интернациональными силами земли. И человека, благородя которому была одержана победа (герой Голдблюма) звали ДАВИД ЛЕВИНСОН, а не Smith, Johnson или какой-нибудь Williams. Т.ч нечего обвинять ДН в том, что он слишком американизирован.

А в "Армагеддоне" именно американцы спасли весь мир.

Ну т.е. решили не рисковать и снять бабахи.

Ну и правильно решили. Денег-то заработали … Фильм-то и не претендовал на статус сурьезного кина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный боевик, который в приятно посмотреть время от времени. Люблю такие фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе. Какой же он в баню более честный!? В ДН с гуманоидами боролись всеми интернациональными силами земли. И человека, благородя которому была одержана победа (герой Голдблюма) звали ДАВИД ЛЕВИНСОН, а не Smith, Johnson или какой-нибудь Williams.

 

Ну не всерьез же ты купился на этот политкорректный реверанс? ) Главный герой в ДН - бравый американец, а остальные его суппорты и не более. Такими же в Армагеддоне были Стормар в роли русского (!) или тамошний англичанин-гений, который придумал план уничтожения астероида. И не полетел в космос, потому что был бы уже совсем бред ((: А вот Эммириха сие не смутило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффигительнеший фильмец. Вот все никак не могу достать его на диске. Это единственный фильм в котором впервые пришельцу реально дали в морду. :D Так же это фильм в котором хорошо крупным планом показывают пришельцев, а не так мимоходом. Очень понравилось, что фильм снят с юмором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не всерьез же ты купился на этот политкорректный реверанс? ) Главный герой в ДН - бравый американец, а остальные его суппорты и не более. Такими же в Армагеддоне были Стормар в роли русского (!) или тамошний англичанин-гений, который придумал план уничтожения астероида. И не полетел в космос, потому что был бы уже совсем бред ((: А вот Эммириха сие не смутило.

 

Странно получается как-то: спасают мир американцы – это американский пафос, спасают не американцы – тоже американский пафос … Эммирих вообще мог не делать этот «реверанс», но все же сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно получается как-то: спасают мир американцы – это американский пафос, спасают не американцы – тоже американский пафос … Эммирих вообще мог не делать этот «реверанс», но все же сделал.

 

В ДН мир спасал американец, бравый Уилл Смитт. Голдблюм тут только на подтанцовке, так что с патриотизьмом у Эммириха, несмотря на всякие реверансы, полный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси
обожаю этот фильм,такооой боевик,и махач тоже нереальный был.Моя оценка 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДН мир спасал американец, бравый Уилл Смитт. Голдблюм тут только на подтанцовке, так что с патриотизьмом у Эммириха, несмотря на всякие реверансы, полный порядок.

 

Ничего подобного. Голдблюм сделал основную работу, и оставалось лишь найти летчика, у которого руки бы не росли из задницы. Но вместо Смитта мог быть (при желании) любой другой опытный пилот. А вот старину Левинсона заменить некем.

 

Как по мне, для фильма с ТАКИМ названием, в Дне Независимости патриотической хрени могло быть намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, безусловно, хороший, но последняя "Война Миров" мне понравилась куда больше. Там хоть не было всего этого американского пафоса про бравых героев, которые спасают землю от жутких инопланетных тварей. А сцена, в которой герой Уилла Смита ногами дубасит инопланетянина меня так и вовсе убила. Я понимаю, что это для прикола было снято, но все равно смотрится как-то дешево и чисто по-американски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо нравился фильм, тогда, и сегодня. Смотрел только из-за спецэфектов. патриоты " не в себе америкосы" уже просто достали. Особо было "жестоко" смотреть, как говорилось ранее дубасили пришельца, и вообще добило меня, когда запустили вирус в сервак, НЛО с ноутбука).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и вообще добило меня, когда запустили вирус в сервак, НЛО с ноутбука).

 

Да уж, что-то пришельцы совсем неподготовленные какие-то получились. Не смогли противостоять какому-то вирусу, написанному человеком. У них там что, на корабле не установлены всякие "Касперские", "Авасты" etc.? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Голдблюм сделал основную работу, и оставалось лишь найти летчика, у которого руки бы не росли из задницы. Но вместо Смитта мог быть (при желании) любой другой опытный пилот. А вот старину Левинсона заменить некем.

 

Звучит почти так, будто ты надо мной издеваешься :D Еще раз: главный герой ДН - Уилл Смитт, бравый смелый американский летчик. Голдюлюм по фильму сделал не больше, чем чувак из Армагеддона, придумавший план взрыва астероида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит почти так, будто ты надо мной издеваешься :D Еще раз: главный герой ДН - Уилл Смитт, бравый смелый американский летчик. Голдюлюм по фильму сделал не больше, чем чувак из Армагеддона, придумавший план взрыва астероида.

 

Ну, это твоя позиция такая. В фильме Смиту уделяется времени не больше, чем Голдюлюму. Так по какой же причине главный герой ДН - Уилл Смит? И по какой же причине его заслуга (доставить звездолет из пункта А в пункт Б и все) больше заслуги Голдюлюма, человека, придумавшего способ спасти мир?

 

Еще раз: главный герой ДН – персонаж Джеффа Голдблюма, бравый ученый с фамилией Левинсон (ну и президент США конечно же). Но не Уилл Смит. Даже его жена-стрептизерша проявила не меньше храбрости в критической ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм на мой взгляд!

Роланд Эммерих, который создал не так уж много фильмов! Зато каких!

Хоть и не долюбливаю инопланетянские фильмы, это кино мне очень понравилось!

Сюжет и подборка актеров очень даже удачны!:)

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не идеальный, но добротный и смотребильный, несмотря на откровенную глупость, блокбастер. До фильмов того же Майкла Бэя он не дотягивает, но всё же весьма хорош. Зрелищный, крутой, эффектный.

И я не понимаю, почему пафос в таких фильмах всегда воспринимается как что-то отрицательное. Лично для меня это плюс. Пафос в такого рода фильмах даже не нужен, а жизненно необходим. Вот слушаешь как перед финальной битвой американский президент толкает речь и даже мурашки по коже бегут. Чувствуешь, что приобщаешся к чему-то великому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень мне этот фильм понравился...

Хоть в нём и снимается один из моих любимых актёров - Уилл Смит, больше одного раза смотреть не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, нужно ли это писать, но я все равно напишу: когда я была маленькая, я дико ревела над этим фильмом!!! До сих пор не могу поверить в это, но это правда. И до сих пор этому удивляюсь. Ну как я могла реветь над этой ТУПОСТЬЮ! Когда я его пересмотрела, то поняла, что это редкостнейшая дрянь, но вот каким-то способом это задело мое детское сердце?!))) Фильм, конешн, - отстойчик конкретный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конешн, - отстойчик конкретный...

 

Главное, что обосновано. А можно немного подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не идеальный, но добротный и смотребильный, несмотря на откровенную глупость, блокбастер. До фильмов того же Майкла Бэя он не дотягивает, но всё же весьма хорош. Зрелищный, крутой, эффектный.

И я не понимаю, почему пафос в таких фильмах всегда воспринимается как что-то отрицательное. Лично для меня это плюс. Пафос в такого рода фильмах даже не нужен, а жизненно необходим. Вот слушаешь как перед финальной битвой американский президент толкает речь и даже мурашки по коже бегут. Чувствуешь, что приобщаешся к чему-то великому.

 

Это комедия.

 

Какие к черту мурашки по коже бегут!?

 

[думает всякое о гигиене Jefri]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что обосновано. А можно немного подробнее?

 

Можно и подробнее. Фильм напичкан американской пропагандой под завязку. Так пусть такие фильмы снимают для американцев. Так нет же. Уровень проекта явно указывал на то, что это муви будет не третьесортным боевичком, который будут смотреть только законнченные любители такого жанра, а блокбастером, который нацеливался на успех не только у себя дома, но и за рубежом. Я вообще ненавижу пропаганду, а тут они явно перегнули палку. Короче, великие американцы опять спасли мир. Актеры никакие, ну может кроме Смита. Просто он сам по себе живенький. Не сценарий, а набор голливудских штампов. Я бы написала каких, но тогда пришлось бы писать огромный спойлер, да мне лень писать про фильм, который не понравился. Вот и все, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, великие американцы опять спасли мир.

Этот вопрос уже обсуждался в этой теме, но я могу повторить. Если вы ненавидите американскую пропаганду, то зачем вообще начинать смотреть фильм с названием «День независимости» !? Очевидно же, чего следует от него ожидать.

«третьесортным боевичком»

Общие сборы: $816 969 268 !!!. Подумайте над этим и над фразой «третьесортный боевичок». Вы не видите противоречия?

Актеры никакие

Джефф Голдблюм «никакой» !? Не пишите такого, я вас очень прошу. Если вам не понравилось кино, это еще не повод писать такие глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это комедия.

 

Какие к черту мурашки по коже бегут!?

 

[думает всякое о гигиене Jefri]

 

Мурашки бегут от величия происходящего на экране!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...