Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

День независимости (Independence Day)

Каков вам фильм  

285 проголосовавших

  1. 1. Каков вам фильм

    • Отличный
      109
    • Хороший
      133
    • Плохой
      43


Рекомендуемые сообщения

Ну вот дома взрывали там совершенно серьёзно. В этих сценах не было и намёка на стёб. Люди погибали с чистым американским пафосом. А на счёт Голдблюма, хотя мне и понравилась его игра, он весь фильм ходит с серьёзным лицом и изображает настоящего учёного, а не стёб на него.
Американцы в любом блокбастере свои дома взрывают, затопляют, замораживают, швыряют в разверстую землю, зашвыривают лавой, сносят торнадами - это у них нац забава "А давайте расхреначим город, да побольше:wow::wow::wow:!!!" Так что это уже не пугает не нас, не их)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Американцы в любом блокбастере свои дома взрывают, затопляют, замораживают, швыряют в разверстую землю, зашвыривают лавой, сносят торнадами - это у них нац забава "А давайте расхреначим город, да побольше:wow::wow::wow:!!!" Так что это уже не пугает не нас, не их)))

 

Это да, но вот в настоящем стёбе "Марс атакует" это было сделано прикольно, без попыток вызвать сострадание. Ну а здесь, как я и говорил, это сделано на полном серьёзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но вот в настоящем стёбе "Марс атакует" это было сделано прикольно, без попыток вызвать сострадание. Ну а здесь, как я и говорил, это сделано на полном серьёзе.
"Марс атакует", это что-то типа "Очень страшного кино", но только на космическую тему, однако от наличия ОСК и в Крике есть ржачные моменты. Так и ДН есть маненько "Ой, как страшно и жалко людишек", а есть и просто чисто восхититься "Ух ты смори как круто полетел". ДН - это просто крутые бабахи и ничего более=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Марс атакует", это что-то типа "Очень страшного кино", но только на космическую тему, однако от наличия ОСК и в Крике есть ржачные моменты. Так и ДН есть маненько "Ой, как страшно и жалко людишек", а есть и просто чисто восхититься "Ух ты смори как круто полетел". ДН - это просто крутые бабахи и ничего более=)

 

ОСК - это пародия, а "Марс атакует" стёб. Этот фильм ни то, ни другое. Бабахи здесь, конечно, крутые, но серьёзных "Ой, как страшно и жалко людишек", а также персонажей вроде Голдблюма, слишком много, чтобы можно было назвать фильм стёбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет он не стеб, просто обычный блокбастер. Ну ладно, закончим))) А то скоро Будут посты "Это так, нет это эдак!")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет он не стеб, просто обычный блокбастер. Ну ладно, закончим))) А то скоро Будут посты "Это так, нет это эдак!")))

 

Согласен. Просто я люблю более умную фантастику. Крутые бабахи при всём сюжетном бреде как-то не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Просто я люблю более умную фантастику. Крутые бабахи при всём сюжетном бреде как-то не интересны.

Аааа, ну это другое дело. А я вообще люблю фантастику, любую, другое дело сколько раз потом можно её глянуть))) Особенно про космос, пусть и с бабахами=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрел,казалось круто,а щас видно что графика плохая,хотя то было давно.Сюжет очень интересный,и сам фильм хорошо снят. 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал сегодня по собственному желанию. Ну такой классный фильм, такой классный, что в последние двадцать минут, когда только началось основное мочилово, я уже порядком устал от всей этой классности. Хотя усталость накатила даже немного раньше - с речи президента, когда он начал толкать народу про то, что "НАШ день независимости сегодня станет днем независимости всего МИРА" (за точность цитаты не ручаюсь). Типа, проводится мысленная параллель, что США это и есть весь мир)) Хотя они этого никогда и не скрывали, да и на полных правах могут себе позволить - фильм ведь, как никак, у них снимался. Но каждый раз не могу спокойно пройти мимо этого и не выразить свое "фи" в отношении американцев, на генном уровне, видать, заложено :) Ну а в остальном к фильму никаких претензий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, люблю этот фильм. Не надоедает. Классный сюжет, хороший актерский состав.

Захватывает атмосферой. Хорошее кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в начале фильма , когда парень на станции принимает инопланетный сигнал, играя в гольф, там слушает музыку, кто знает что это за песня?? оч надо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фантастический фильм с отличными для того времени спецэффектамии отличной режиссурой. Кастинг также впечатлил. Смит как всегда отлично вжился в роль и отыграл её на сто процентов. Плюс совсем неплохой юмор и прикольный сюжет о вторжении пришельцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в начале фильма , когда парень на станции принимает инопланетный сигнал, играя в гольф, там слушает музыку, кто знает что это за песня?? оч надо)

 

ЕМНИП

 

REM " it's the end of the world as we know it"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Недавно пересматривал - даже на фоне современных мегаалалушек смотрится очень неплохо. Добротный юмор, отличная игра актёров (даже Уилла Смита, которого я не очень люблю). Но гран-при выдаю папочке Голдблюма - персонаж вышел обалденный. Одновременно смешной и трогательный. Конечно, слегка напрягает тот факт, что очередной раз америкосы спасли планету - но это же Голливуд! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный юмор, отличная игра актёров (даже Уилла Смита, которого я не очень люблю).

 

Да он там единственный и вызывает ассоциации с хорошим юмором!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший. Закроем глаза на американский сверхпатриотизм, на "величайших" военных стратегов: американского президента за штурвалом самолета и алкоголика, взорвавшего всю эту огромную тарелку, на героя Смита, который во время крушения мира вместо того, чтобы расстроиться и испугаться захотел жениться и слетать в космос)))

Для меня самое главное в этом фильме то, что он заставил меня переживать за "наших" и радоваться их победе над инопланетными захватчиками. Прям как в Варкрафте: мы должны объединиться в борьбе с противниками всего живого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме сцены разрушения домов не заметил ничего интересного, скучный фильм, как и все другие у Эммериха. Может 10 лет назад он был и уникален картинкой, сейчас ничего особенного, а следить за тем, что происходит ну совершенно неинтересно, бред сплошной, а юмора не так много. Особенно этот пафосный финал (: Зря я всё-таки решился посмотреть, не потерял бы ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Но я не еврей!

-Никто не совершенен!

dolf_ru_039.gif

 

Только из-за этой фразы стоило смотреть фильм!:lol:

Мне понравилось и даже усики Уилла смотрелись:D

Как бы это ни удивительно звучало, но я сегодня посмотрела сей фильм впервые:roll:

Очень понравился Билл Пулман в роли президента.

Смит как всегда просто шикарен.

Даже спецеффекты понравились...для 96 года-то:roll:

 

Я вот только поцелую не приметила, который поп-корн получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус в систему корабля который между звездами спокойно летает, нет спасибо. Уж лучше "Звездный десант"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре этого фильма труднее всего для умного человека не только пытаться спокойно относиться к происходящему в фильме БРЕДУ...(сценарий по-моему явно писал человек даже не окончивший среднего образования)...труднее всего воспринять все те неувязки, на которых строится сюжет, всерьез...

 

При этом нельзя сказать что фильм полное г***о ровно до того момента как начинается 4 июля...ну тут видать в каждом кто живет в Голливуде, живет и американец...А вот Уилл Смит и спецэффекты хороши, местами хорош даже Джеф Голдблюм. 4/10 не больше и не меньше...

Изменено 08.07.2010 08:02 пользователем Женек92
запятые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, если убрать медовую слащавость президента, алкаша-героя, похищенного инопланетянами, непонятно зачем втиснутую первую леди, умирающую дважды, и еще несколько непонятно зачем притянутых сцен, то фильму можно было бы поставить и 9 из 10))) А так вполне ничего, смотреть можно, иногда даже интересно, особенно здорово смотрелись Уилл Смит и Джефф Голдблум. Первый прямо герой, а второй - ну свой в доску парень по соседству)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время фильм очень даже впечатлил, особенно в паре сцен. Сейчас смотрится скорее комично. Всегда улыбает, когда американцы считают себя пупом земли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время фильм очень даже впечатлил, особенно в паре сцен. Сейчас смотрится скорее комично. Всегда улыбает, когда американцы считают себя пупом земли.

 

Особенно угарна сцена, когда

 

 

Смит по морде пришельцу вамазал, а потом его потащил с собой :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел... конечно на карте ссср (1996 год:lol:)по телевизору, города "Новосйойрск" и "Петроград" , а так же большие слово "ТУЧА" повеселили:biggrin:.... но в остальном достаточно унылое кино(сюжет отдает трешем, а Смита вообще не переношу), разве что спецэффекты зачетные для своего времени...

 

оценка 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но в остальном достаточно унылое кино(сюжет отдает трешем ...

 

Трэш и есть, но крупнобюджетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...