Перейти к содержанию

День независимости (Independence Day)

Каков вам фильм  

285 проголосовавших

  1. 1. Каков вам фильм

    • Отличный
      109
    • Хороший
      133
    • Плохой
      43


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел один раз ..и забыл.Ничем не зацепило почету-то.Хотя Смит здесь понравился,он там более-менее смотрибелен,благодаря своим шуточкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Смит - клоун, каким был таким и остался, а тема "пришельцы на землю" совсем достала.

 

Смит отличный актер. Просто хороший комик, но и серьезные роли хорошо играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смит отличный актер. Просто хороший комик, но и серьезные роли хорошо играет.

 

Ради него и смотрел данный сабж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело в том, что я вообще не поклонница фильмов про инопланетян, но данное кино у меня еле смотрелось. Максимум на один раз, посмотрел и тут же забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не перегибайте. Не хочется оффтопить. Я не про ура-патриотизм оголтелый, а про нормальную любовь к своей стране. Уважаю Бернарда Шоу, но тут с ним не соглашусь.

 

Патриотизм - это выдумка правительств, плотно внедрённая в мировое сообщество в целях управления разумом на основе этой так называемой любви к родине (на деле - государству, в уме - власти). Эта умелая фантастика отлично тому способствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ререлиза не будет

Почему Фокс отказались - хрен их знает :)

 

Подозреваю что они посчитали возможные сборы и решили что оно того не стоит. Киношка то культовой никогда не была, и держалась исключительно на спецэффектах в сценах массовых разрушений и уничтожении Белого дома - индустрия спецэффектов с тех пор сделала гигантский шаг вперед, ну а Белый дом станет ареной разрушений в минимум двух фильмах следующего года, один из которых как это не удивительно, снимает все тот же Эммерих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриотизм - это выдумка правительств, плотно внедрённая в мировое сообщество в целях управления разумом на основе этой так называемой любви к родине (на деле - государству, в уме - власти). Эта умелая фантастика отлично тому способствует.

 

Однобокая мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смит отличный актер. Просто хороший комик, но и серьезные роли хорошо играет.

 

И к тому же, хороший импровизатор. Таланта не отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал фильм фантастический как ни крути, на все времена. Уилл Смит - сыграл отменно, талантливый парень. Спорить можно долго на чем держится его популярность, на спецэффектах или нет, но факт остается фактом - фильм на века.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "День независимости" - вообще лучший фильм про инопланетное вторжение. И не смотря на пафосность, а, быть может, как раз благодаря ей ;), неизменно производит очень сильное эмоциональное впечатление. Да, свою Родину (и в малом и в расширенном понимании этого понятия) нужно любить и защищать, бороться за её (и свою, естественно) независимость всеми возможными способами - что американцы и продемонстрировали в очередной раз + игра актёров = замечательный фильм, в котором продуманный экшн умело сочетается с морально - нравственными идеями и о независимости, и о патриотизме, и о семейных ценностях... С удовольствием пересмотрю ещё раз этот фильм, хорошо, что тема о нём напомнила :), для меня он - один из тех, которые эмоционально подзаряжают, один из тех антидепрессантов, которые дарят надежду на будущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, это был первый фильм купленный мной на видеокассете в 1997-ом. Круто тогда смотрелся даже в том качестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот случай, когда все настолько плохо, что аж очень хорошо.

Бонус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм, после его просмотра меня всегда тянет на патриотизм, хочется сделать, что то хорошее и значимое для отчизны. Люблю иногда его просматривать, из 10 баллов дам 10, за всё, сыграно потрясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однобокая мысль.

Скорее близорукая. Патриотизм это одно из проявлений вполне естетственного человеческого рефлекса по которому люди делят всех на своих и чужих. Который был и останется навсегда, если конечно не вмешается генная инженерия.

 

А фильм мне очень симпатичен, и ностальгичен. Очень такая занимательная смесь пафоса, юмора, и эпичности. Взболтанно и неразмешанно. Луче и не пытаться никому повторить. Ибо такое может быть только одно и строго индивидуальное.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луче и не пытаться никому повторить. Ибо такое может быть только одно и строго индивидуальное.

 

Ну почему же, Миша Бэй в "Арамагеддеце" неплохо повторил и даже угарней сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, Миша Бэй в "Арамагеддеце" неплохо повторил и даже угарней сделал.

Мне Армагедец никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел только сейчас. Визуально для того времени конечно шикарно. Сцена с тенью от инопланетного корабля-гиганта, накрывающего город, пробрала до мурашек.

Актеры хорошие, всё динамично и увлекательно, но логических дыр в сценарии и поведение действующих лиц хватает.

Пафоса тоже предостаточно, кино очень патриотическое. Американцы как всегда самые первые во всем и вообще самые крутые. Но почему-то отторжение это не вызывает, ведь американцы и права крутые, хотя бы потому что снимают такие эпичные фильмы. :)

И вообще - что плохо в том, чтобы восславлять свою страну в кино?

 

От части глупенькое и весьма предсказуемое по сюжету кино, но годное, особенно, если сделать скидку на возраст.

Смита как-то мало, кстати.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая фантастика, мне понравилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с "Годзиллой","Послезавтра", "2012" и прочими "Шедеврами" Эммериха этот фильм смотрится вполне достойно. Ставлю галочку в графе "Хороший". Среди минусов затянутость и пафос американский. 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речуга Перзидента...я не смог. Пришлось перемотать. Пафос настолько через край перелил, что затопил всех и вся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речуга Перзидента...я не смог. Пришлось перемотать. Пафос настолько через край перелил, что затопил всех и вся.

 

Нормальная речь.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм однозначно веха. Фильм, посмотрев который стало ясно, что при наличии бабла и времени снять можно всё, что угодно (в плане спецэффектов). Помню, когда он вышел в каком-то хит-параде типа горячая десятка он держался чрезвычайно долго. Каждую неделю при объявлении рейтинга фильма показывалась небольшая нарезка. Так за все недели, что фильм был в хит-параде в нарезках неоднократно показали все сколько-нибудь зрелищные сцены и не по разу, и стали уже показывать малозначительные эпизоды типа опыления полей на кукурузнике пилотом-алкашом.

Забавно, что многие отрицательные посты связаны с "заезженностью" темы инопланетного вторжения. Так вот эта тема в виде именно военного противостояния и началась с ДН. А до этого было только всякое культовое УГ типа Чужие среди нас и Вторжение похитителей тел. Так что это не аргумент. Да и сам факт, что этот фильм смотрибелен через 17 лет говорит о многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stajor, ну почему же? В тот период времени, "Секретные материалы" широко открыли истину на данную тематику.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо весьма продолжение фильма но будет только в 2016 году, а вот кто будет сниматься непонятно, кроме Билла Пулмана и не указан никто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...