Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вспомнить всё (Total Recall)

События на Марсе...  

199 проголосовавших

  1. 1. События на Марсе...

    • Произошли с Куэйдом на самом деле
    • Результат имплантации воспоминаний


Рекомендуемые сообщения

Рассказ так и называется "Вспомнить все"? Сколько страниц А4 примерно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 652
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рассказ так и называется "Вспомнить все"? Сколько страниц А4 примерно?

 

«Мы вам всё припомним». На бумаге он буквально десяток страниц, а может и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая то, чё так мало? Мда...думал хоть 50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ это голая идея почти без деталей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на имдб, 4 сценариста, Обэннон, Шуссе, Повиль и Голдман. Нефигово адаптировали 10 страниц я вам скажу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мы вам всё припомним». На бумаге он буквально десяток страниц, а может и меньше.

 

В моем сборнике ровно 20 страниц...

Посмотрел на имдб, 4 сценариста, Обэннон, Шуссе, Повиль и Голдман. Нефигово адаптировали 10 страниц я вам скажу))
Это интересно...https://www.mirf.ru/kino/vspomnit-vse-30-let/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути они создали на основе идеи на 10-20 страниц новое произведение, совершенно самостоятельное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути они создали на основе идеи на 10-20 страниц новое произведение, совершенно самостоятельное.

 

именно так причем было несколько попыток..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем сборнике ровно 20 страниц... Это интересно...https://www.mirf.ru/kino/vspomnit-vse-30-let/

 

Хех

интересны, а зрителям нужно что-то в духе «Индианы Джонса» на Марсе.

 

А Индиану Джонса на Луне мы увидим уже в осмыслении Мэнголда))

 

 

Просто привлекло внимание, а материал хороший, спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в конце '80-х в женском журнале "Работница", вроде, номер с сердцевиной, где приводилась информация о зарубежном кино. Я там и увидел первый раз кадры из этого фильма. "Человек дождя", "Робокопец" — все оттуда узнавал. Сам фильм долго казался страшным. Вчера посмотрел новодел, сравнил как водится. Одно время эффекты без задействования компьютеров расценивались как показатель устарелости, и я ненавязчиво делил кино Шварца на такое устаревшее и свежее, современное. По наивности мне казалось, "Вспомнить все" снят с графикой. И когда прознал, что все там было натуральным, я дурак, огорчился, фыркать стал, отказывался даже смотреть как пример старья.

А глянул компэффект с головой в версии '12 г. и с улыбкой вспомнил свои детские ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Одно время эффекты без задействования компьютеров расценивались как показатель устарелости, и я ненавязчиво делил кино Шварца на такое устаревшее и свежее, современное. По наивности мне казалось, "Вспомнить все" снят с графикой. И когда прознал, что все там было натуральным, я дурак, огорчился, фыркать стал, отказывался даже смотреть как пример старья.

А глянул компэффект с головой в версии '12 г. и с улыбкой вспомнил свои детские ценности.

При том что фильм получил награды за визуальные эффекты.

 

Я компьютер стал замечать в кино начиная с Т2 ("компьютерную" "Бездну" 1989 увидел позже), но по видам спецэффектов кино не разделял. А потом был ПЮП, и понеслось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на имдб, 4 сценариста, Обэннон, Шуссе, Повиль и Голдман. Нефигово адаптировали 10 страниц я вам скажу))

 

Я бы уточнил. Screen Story: Шуссет, О'Бэннон, Повил. Screenplay: Шуссет, О'Бэннон, Голдман. При этом в титрах ещё не указаны Кроненберг и Стивен Прессфилд. Но при этом Прессфилд указан в первом издании новеллизации, а Повил и Голдман не указаны, Голдмана тогда ещё не было, а Повила хотели кинуть, так как его версия была сильно изменена, но он все же добился признания в титрах, в разделе сюжетная разработка. Голдман ответственен за переделку скрипта под Арнольда.

 

Рассказ маленький, но его смысл все равно переврали. Шуссет как продюсер зациклился на Марсе, и привратил историю в лютую трэшанину. Нельзя творцов категории B подпускать к таким проектам. О' Бэннону и Кроненбергу фильм не понравился. Хотя в общем-то фильм в основном хвалили за то, что привнес именно Кроненберг, при том что его даже нет в титрах.

 

И да, Индиана Джонс май эсс. Это скорее Коммандо на Марсе.

 

Самый главный косяк этого фильма, это Шварц. Что в рассказе, что в фильме идея заключается в том, что все происходящее должно быть неожиданностью, а какая неожиданность когда в главной роли бодибилдер и звезда боевиков. Здесь нужен Курт Рассел или Майкл Дуглас, то есть тот кто может хорошо сыграть как простого клерка, так и крутого агента. Даже Кристофер Рив на эту роль не подходит, потому что он здоровяк, и на голову выше Арнольда. А ещё он играл Супермена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляющая картина, Верховен в своем стиле. Только в его фильме Шварц мог так кривляться, орать и вести себя как сумасшедший, обычно он так не делает в других фильмах, обычно играет серьезного и спокойного крутого парня.

 

К твисту в конце фильма возникает немало вопросов. Во-первых, в чем состоял план Кохагена? как он планировал внедрить Куэйда к лидеру сопротивления, если в итоге Куэйд наткнулся на сопротивление просто случайно? Зачем нужно было делать его строителем и семьянином с женой и отправлять на Землю?

 

Ну и главный вопрос: реальность это или виртуальность? Фильму уже 32 года, а однозначного ответа так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и главный вопрос: реальность это или виртуальность? Фильму уже 32 года, а однозначного ответа так и нет.

 

а если это и то.. и другое? тринадцатый этаж да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и главный вопрос: реальность это или виртуальность?
Ответ - в рассказе. Который Верховен, как обычно, не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и главный вопрос: реальность это или виртуальность? Фильму уже 32 года, а однозначного ответа так и нет.

 

Отнюдь.

Ответ есть, он был всегда, ещё до выхода фильма на экраны. И ответ этот проще резинки от женских стрингов: это ни то, ни другое — не виртуальность, и уж те6м паче не реальность — это кино.

Кино, кино, и ещё раз кино. Даже более того — Кино с заглавной "К".

И не просто кино — это кино от гениального Верхувена. И даже, возможно, лучшая из его работ.

Собственно говоря, вот только это одно и имеет право быть вопросом: какое место данный фильм занимает в творчестве маэстро. Не по хронологии, а по рангу величайших среди великих.

 

Всё прочее на вопрос никак не тянет, всё прочее — чушь, тлен и самообман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь.

Ответ есть, он был всегда, ещё до выхода фильма на экраны. И ответ этот проще резинки от женских стрингов: это ни то, ни другое — не виртуальность, и уж те6м паче не реальность — это кино.

Кино, кино, и ещё раз кино. Даже более того — Кино с заглавной "К".

И не просто кино — это кино от гениального Верхувена. И даже, возможно, лучшая из его работ.

Собственно говоря, вот только это одно и имеет право быть вопросом: какое место данный фильм занимает в творчестве маэстро. Не по хронологии, а по рангу величайших среди великих.

 

Всё прочее на вопрос никак не тянет, всё прочее — чушь, тлен и самообман.

я понимаю, что это кино. Но в кино действие происходит в реальности или в виртуальности, начиная с момента, когда Шварца уложили в капсулу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже более того — Кино с заглавной "К".

И не просто кино — это кино от гениального Верхувена. И даже, возможно, лучшая из его работ.

 

даже не помню, читал ли я что то от Скуди более толковое на этом форуме, с почином, крч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что это кино. Но в кино действие происходит в реальности или в виртуальности, начиная с момента, когда Шварца уложили в капсулу?

 

В кино, в любом кино, даже самом-самом низкопробном и препохабном, не говоря уж про такие бриллианты кинематографа как сабж, — "действие происходит" всегда и только в воображении зрителя. На экране происходит не действие, там лишь беспонтовое мелькание световых пятен, никакой, абсолютно никакой информации абсолютно не несущее. Всего лишь отображающее последовательность цветовых и яркостных переходов освещённости отдельных участков экрана, заданных по времени хронометража данными на воспроизводимом физическом носителе. И более ничего.

А фильмом это является лишь исключительно для зрителя, каждого конкретного зрителя, со всем его жизненным опытом, с его менталитетом, с его сиюминутным настроением. С его прожитой судьбой, с его болячками и актуальными заботами, с его съеденным перед тем содержимым желудка… C его багажом умных мыслей и безбашенно галимой ахренеи, вычитанных надысь на каких-то форумах, в конце концов.

 

И поэтому это всегда и всюду для любого и каждого (разве что, кроме какающих прямо под себя овощей?) зрителя — своё кино, только им одним увиденное так, как его никогда не дано увидеть больше никому другому. Уникальное — пусть даже в отдельных мелочах, но уникальное.

А потому никакого такого "в действительности", "объективно", "на самом деле" и пр., здесь нет, не было, не бывало никогда, никогда не будет, да и нафиг никому не сдалось.

 

Здесь, знаете ли, даже авторам фильма не дано знать и судить, что же такое они наснимали. Даже что они хотели изобразить, чего хотели людям сказать — даже это до них самих доходит лишь десятилетия спустя, если вообще доходит когда-то.

 

Опять же, за исключением случаев, когда кресло автора занято жопой кретина… чего в данном случае — уж поверьте мне на слово! — никоим образом нет ни малейшей причины заподозрить и близко, даже по пьяни или по накурке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К твисту в конце фильма возникает немало вопросов. Во-первых, в чем состоял план Кохагена? как он планировал внедрить Куэйда к лидеру сопротивления, если в итоге Куэйд наткнулся на сопротивление просто случайно? Зачем нужно было делать его строителем и семьянином с женой и отправлять на Землю?

 

На эти вопросы нет ответов. Это просто плохой сценарий.

 

 

Ну и главный вопрос: реальность это или виртуальность? Фильму уже 32 года, а однозначного ответа так и нет.

 

 

Реальность, однозначно.

 

 

Ответ - в рассказе. Который Верховен, как обычно, не понял.

 

То есть реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть реальность.
Суперреальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперреальность.

 

:D:roll::D

 

Это сильно смахивает на извечную дискуссию в парадигме триединства:

 

_________________естественное_

_______________^____________^

______________/_______________\

_____________/_________________\

____________v___________________v

сверхъестественное <——————> противоестественное

 

 

В фильме "Пальцы", например

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно что в далеком будущем мода и прически у людей из эпохи 80х, особенно это заметно по волосам жены Шварца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно что в далеком будущем мода и прически у людей из эпохи 80х
В 80-х покорение Марса не было далеким будущим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 80-х покорение Марса не было далеким будущим.

В фильме не 80е, а будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...