Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вспомнить всё (Total Recall)

События на Марсе...  

199 проголосовавших

  1. 1. События на Марсе...

    • Произошли с Куэйдом на самом деле
    • Результат имплантации воспоминаний


Рекомендуемые сообщения

Один из любимых моментов в фильме это собственно драка этих девиц:)

Вообще фильм снят так, что многие современные фильмы даже при теперешнем уровне спецэфектов до него не дотягивают...

Да грим в фильме оскарский, да куда там Оскарам)

 

post-3-13333884838648.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 652
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще фильм снят так, что многие современные фильмы даже при теперешнем уровне спецэфектов до него не дотягивают...

В чем, в чем, а в визуальном плане фильм обскакали давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем, в чем, а в визуальном плане фильм обскакали давно.

 

Далеко не каждый обскакивает:) Но есть конечно отдельные примеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не каждый обскакивает:) Но есть конечно отдельные примеры...

 

Примеры тех моментов, где у этого фильма лучшее исполнение в компании фильма по старше, где хуже, в студию. Не надо про далеко не каждый, с чего начать с качества декораций или грима?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры тех моментов, где у этого фильма лучшее исполнение в компании фильма по старше, где хуже, в студию. Не надо про далеко не каждый, с чего начать с качества декораций или грима?)

 

Я собственно и не рассматривал такие отдельные материи как "грим", за примерами далеко ходить не надо к примеру есть такой фильмец "И грянул гром..." 2005 года формально уж куда новее... Но уж лучше бы не снимали... Дело-то не в годе выхода фильма, можно иметь на руках все козыри и даже более совершенные технологии съемок, но снять при этом полную лажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно и не рассматривал такие отдельные материи как "грим", за примерами далеко ходить не надо к примеру есть такой фильмец "И грянул гром..." 2005 года формально уж куда новее... Но уж лучше бы не снимали... Дело-то не в годе выхода фильма, можно иметь на руках все козыри и даже более совершенные технологии съемок, но снять при этом полную лажу...

 

Да можно, конечно, но я все же ждал примеров фильмов первого порядка, коих хватает. Да тот же Другой мир, какие там превращения в вервульфов, как снято. Декорации - старый Судья Дредд. И фильмов превосходящих эту ленту множество в техническом аспекте, что не плохо, просто время делает свое. Хотя мне декорации в Блейдраннере и Чужих, что были раньше-больше нравятся. Т.е даже на момент выхода фильм не был чем то прорывным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тот же Другой мир, какие там превращения в вервульфов, как снято. Декорации - старый Судья Дредд. И фильмов превосходящих эту ленту множество в техническом аспекте, что не плохо, просто время делает свое.

 

Ну "Судья Дредд" тоже сильно спорный пример, совневаюсь, что он в каких-то аспектах сильнее фильма "Вспомнить все", да и "Другой мир" разве что визуально сделан неплохо, а сюжетно стандартная сказка о вампирах... Я понимаю там если бы назвали фильм "Матрица" к примеру, где помимо визуальной составляющей была и идея неплохая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "Судья Дредд" тоже сильно спорный пример, совневаюсь, что он в каких-то аспектах сильнее фильма "Вспомнить все", да и "Другой мир" разве что визуально сделан неплохо, а сюжетно стандартная сказка о вампирах... Я понимаю там если бы назвали фильм "Матрица" к примеру, где помимо визуальной составляющей была и идея неплохая...

 

Я ведь и говорил только о визуальной стороне, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь и говорил только о визуальной стороне, не более.

 

Ну а я как раз сочетание визуала и сочетания сюжета и вообщее "интересности" фильма для просмотра... А если чисто визуал отценивать, то если взять работу того же Верховена "Звездный десант", то он уже снят на более высоком уровне...

Изменено 05.01.2014 03:16 пользователем Осипов Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для своего времени шикарный, да и сейчас вполне можно посмотреть. Сюжет увлекательный, присутствует жёсткий экшн и немало запоминающихся моментов, которые поражают своей изобретательностью.

Однако Шварц сыграл что-то как-то совсем уж никак, даже раздражал он меня местами, настолько у него здесь порой неуклюжий вид, что слов нет. Одна из худших ролей в одном из лучших его фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед просмотром римейка, надо освежить память просмотром оригинала -)

Во всех смыслах, отличный футуристический боевик, где наивное лицо Шварца просто нужно было в каждой сцене. Отрабатывает на ура. Шерон Стону няшка тут. До Инстинкта успела тут своим телом посветить. Ну и Верхувен не изменяет себе. Стиль маэстро виден, ага

Плюс ко всему, этот фильм задаёт интересные вопросы, которые вздрючат любое Начало в финале.

 

Смотреть строго в переводе Гаврилова ибо ностальджи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ко всему, этот фильм задаёт интересные вопросы, которые вздрючат любое Начало в финале.

Одна из причин моего непонимания жуткого фанатства "Начала". к его появлению уже куча годных майндфакингов была, включая Тотал, но у кучи народу прям откровение свыше снизошло.

Изменено 17.08.2012 20:00 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых фильмов с Арнольдом. Мастерски снятый фантастический боевик, который отлично смотрится и в наше время. Плюс великолепная игра всего актерского ансамбля: Шэрон Стоун, Рэйчел Тикотин, Майкл Айронсайд, Ронни Кокс. С удовольствием пересмотрел его перед ремейком, который к слову, мне не понравился.

 

Айронсайд в роли одержимого Рихтера бесподобен. На мой взгляд один из самых эффектных кинозлодеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для своего времени шикарный

А для нашего и вообще гениальный. Один из примеров когда компспецэфекты с куклами и имитаторами просто не сравняться. Блин, я в детстве это кино боялся, эти уродцы все и даже таксист-робот - жжжасть.:dgi: Балдею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнить всё - картина, по праву считающаяся, возможно лучшей в творчестве Пола Верховена. Лучшей, потому что все составляющие элементы продуманы и проработаны до мелочей: начиная блестящим марсианским антуражем и заканчивая легендарным Арни с недоумевающей пучеглазой физиономией в роли Куэйда. Недаром, как он сам впоследствии пошутит, есть много людей, мечтающих, чтобы он прекратил свою актёрскую карьеру, и большинство из них - кинокритики.

P.S. Ах, эти три сиськи! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я понял откуда образ Чаки сканаздили) Тварь из живота, главный добряк)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я понял откуда образ Чаки сканаздили) Тварь из живота, главный добряк)

 

А тот в свою очередь, видимо, скоммунизден с образа Крэнга из Черепашек-ниндзя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот в свою очередь, видимо, скоммунизден с образа Крэнга из Черепашек-ниндзя ;)

 

И тоже ведь правильно!:idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый лучший фильм актера Шварценеггера. Спецэффекты и декорации вроде ничего, а вот всякие мутанты вызвали неприятие. Вдобавок, никогда не любил Шерон Стоун, та брюнеточка посимпатичнее будет. Плюс к этому, так и не понял, где был сон, а где - явь. Ремейк не интересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая симпатичная - та, что аж три буферочка показала! Три!!! :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый лучший фильм актера Шварценеггера. Спецэффекты и декорации вроде ничего, а вот всякие мутанты вызвали неприятие. Вдобавок, никогда не любил Шерон Стоун, та брюнеточка посимпатичнее будет. Плюс к этому, так и не понял, где был сон, а где - явь. Ремейк не интересует.

 

Сна там не было вроде а чужая жизнь была!

 

А мне всегда Бегущий человек больше нравился, хотя и этот неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда Бегущий человек больше нравился

И мне тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саунд трек там еще классный есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда Бегущий человек больше нравился, хотя и этот неплох.

 

И мне тоже.

 

Мне там больше музыка нравится, особенно главная тема, зачетная получилась.

Да и фильм радует, опять же, до сих пор.

Но бегущего портит жирный певец сопрано, к сожалению, только из-за одного неудачного перса на один бал меньше чем рекал. имхо

 

Саунд трек там еще классный есть

 

Солидарен, вообще саунды в фильмах Арни зачетные, особенно что касается 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...