Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Миллионер из трущоб (Slumdog Millionaire)

Рекомендуемые сообщения

Оскар оператору похоже самый заслуженный, меня поразил кадр, когда в очках Салима отражался Джамаль, а не оператор. =) А так все в принципе можно расписать, саундтрек потрясающий, режиссер заслужил, фильм действительно лучший в 2008 году.

Оператор обязательно, вообще ничего против не имею. Операторская работа вообще восхитила, вот это был супер, что он камерой вытворял *качаю от восторга головой*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм достойный даже очень, но вот с оскаром, отметить конечно операторскую работу, а так... 8 оскаров, мне с каждым днём всё больше кажется что Миллионера выстовили "козлом отпущения" для поднятия рейтинга церимонии, которая с каждым годом всё менее популярнее. Кто меня только не спрашивал: - "Миллионера видел"? И спрашивают ещё с такой интонацией как-будто такого рода фильмов ещё небыло. Я даже незнаю я ему влепил 7, но вот сам незнаю правильно ли я поступил.

 

И я так же своих друзей спрашиваю. И с такой же интоонацией. :D

 

Фильм по моему скромному мнению заслуживает все свои награды в том числе и свои

8 Оскаров. Не было в этой гонке фильма лучше Миллионера по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я так же своих друзей спрашиваю. И с такой же интоонацией. :D

 

Фильм по моему скромному мнению заслуживает все свои награды в том числе и свои

8 Оскаров. Не было в этой гонке фильма лучше Миллионера по всем параметрам.

 

а вы все фильмы из номинации смотрели, что бы судить о заслуженности оскаров ЭТОГО фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы все фильмы из номинации смотрели, что бы судить о заслуженности оскаров ЭТОГО фильма?

 

А вы не иначе у нас всегда всех по списку из номинантов проглядываете? ;)

 

Ну если вам так интересно, из основных номинаций я смотрела все, кроме "Фрост/Никсон". Но сильно сомневаюсь, что фильм о политике США произвёл бы на меня столь сильнейшее впечатления, чтобы затмить собой гениальную работу Бойла.

А вот что смотрели вы, чтобы утверждать обратное? И какой фильм по вашему сильнее Миллинера? Пространно можете не разъясняться, дабы не приняли за офф-топ. Так, вкрадце....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не иначе у нас всегда всех по списку из номинантов проглядываете? ;)

 

Ну если вам так интересно, из основных номинаций я смотрела все, кроме "Фрост/Никсон". Но сильно сомневаюсь, что фильм о политике США произвёл бы на меня столь сильнейшее впечатления, чтобы затмить собой гениальную работу Бойла.

А вот что смотрели вы, чтобы утверждать обратное? И какой фильм по вашему сильнее Миллинера? Пространно можете не разъясняться, дабы не приняли за офф-топ. Так, вкрадце....

 

 

я не специалист по монтажу, не читала сценарий, и прочее тому подобное, поэтому не могу судить о заслуженных оскарах в этих номинациях, вот и интересно, читали ли вы, раз так уверенно заявляете, что фильм достоин.

п.с. я смотрела не все (но из тех что видела, отдаю предпочтения другим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не специалист по монтажу, не читала сценарий, и прочее тому подобное, поэтому не могу судить о заслуженных оскарах в этих номинациях, вот и интересно, читали ли вы, раз так уверенно заявляете, что фильм достоин.

 

Ну все мы не специалисты в технических номинациях. Но чисто визуально монтаж такой мне по душе. Пожалуй со сценарием можно при желании поспорить, так как книгу не читала. Но спорить не буду, так как брал он эту номинацию и до Оскара. Значит достоин.

 

п.с. я смотрела не все (но из тех что видела, отдаю предпочтения другим).

 

Вот в этом-то вся и соль.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все мы не специалисты в технических номинациях. Но чисто визуально монтаж такой мне по душе. Пожалуй со сценарием можно при желании поспорить, так как книгу не читала. Но спорить не буду, так как брал он эту номинацию и до Оскара. Значит достоин.

 

 

 

Вот в этом-то вся и соль.;)

 

ладно, ответ засчитан. :)

п.с. возьми с полки пиражок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё своё семью 3 апреля усажу перед телевизором.:D Сама в восторге от фильма, надеюсь, что мои близкие разделят это чувство со мной.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы все фильмы из номинации смотрели, что бы судить о заслуженности оскаров ЭТОГО фильма?

 

Вот знаете, позволю себе встрять. Но если так подходить к делу, то можно вообще всё в ранг абсурда возвести:

-Форрест Гамп очень хороший фильм!

-А кто ты такой чтобы об этом судить, ты что, все фильмы планеты видел?..:)

Главное что из тройки основных претендентов,Миллионер выбивался очень ярким восточно-экзотическим пятном. Да что там из тройки, за последнее время давненько не выходило таких качественных и необычных фильмов. И что самое ценное, без гролливудской карамели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела накануне награждения Оскар все фильмы из номинации лучший фильм, кроме этого. Когда он собрал столько наград, я покусала себе локти немного, и тут же побежала в кино.. Вышла если честно разочарованная, не потому что фильм плохой, а потому что ожидала большего... Очень грустно, надо было смотреть до 23-го числа... Тогда была бы на стороне тех, кто говорить что он потрясающий и заслуживает всего, а теперь для меня он не больше чем 7 из 10...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный! Только что посмотрела, очень понравился.. Идея фильма, сюжет - потрясли. Забавный момент с автографом... :)

 

Ответ D : "Так предначертано".. 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете, позволю себе встрять. Но если так подходить к делу, то можно вообще всё в ранг абсурда возвести:

-Форрест Гамп очень хороший фильм!

-А кто ты такой чтобы об этом судить, ты что, все фильмы планеты видел?..:)

Главное что из тройки основных претендентов,Миллионер выбивался очень ярким восточно-экзотическим пятном. Да что там из тройки, за последнее время давненько не выходило таких качественных и необычных фильмов. И что самое ценное, без гролливудской карамели.

 

Форес фильм хороший, только потому что большинство кто его смотрел так говорит, мне этот фильм не нравится и я считаю его скучным. если уж сравнивать эти 2 фильма, то Миллионер безусловно лучше.(для сравнения 7 баллов Форесту, 9 баллов Миллионеру). ну я в общем-то и не спорю, что Миллионер хороший фильм, мне очень даже понравился, смотрелось на одном дыхании, но потом от эмоций ничего не осталось, а половину кадров вспомнить не могу, да и не люблю индийцев, поэтому то и 9, только. Я против того, что бы считать этот фильм лучшим, т.к. это не так, а народ просто свихнулся от него. вот тут некоторые даже утверждают что он изменил мир...вот :(

 

да и кстати номинация на лучшую песню такое ощущение, что была сделана специально для Миллионера, т.к. всего 3 песни, 2 из них из фильма. даже смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форес фильм хороший, только потому что большинство кто его смотрел так говорит, мне этот фильм не нравится и я считаю его скучным.

Трындец...

Я над этой фразой минуты три голову ломал. "Фильм хороший, потому что говорят что он хороший, но мне не нравится" - это конечно сильно...

... вот тут некоторые даже утверждают что он изменил мир...вот :(

Ну во первых не изменил, а способен менять мир, хотя бы чуть-чуть. А что в это так трудно поверить? Кино, как форма искусства, влияет на умы людей и через них меняет мир, плюс ещё хорошее настроение после просмотра. Вот и вся логика. :)

... кстати номинация на лучшую песню такое ощущение, что была сделана специально для Миллионера, т.к. всего 3 песни, 2 из них из фильма. даже смешно.

А что ж вы хотели: 4 номинации, 3 из которых от "Миллионера". Было бы совсем смешно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я в общем-то и не спорю, что Миллионер хороший фильм, мне очень даже понравился, смотрелось на одном дыхании,

 

Ну вот и замечательно об чем спор то?))) Абстрагируйтесь как нибудь от этих оскаров и глобусов, право слово.

 

да и не люблю индийцев, поэтому то и 9, только.

У-у-у))) а вот это уже рассовая нетерпимость:)

Я против того, что бы считать этот фильм лучшим, т.к. это не так,.

 

Ну а вот киноакадемики очень даже "за"))) Тем более что из представленных в конкурсной программе "Миллионер..." действительно смотрелся бодрее всех.

 

а народ просто свихнулся от него. вот тут некоторые даже утверждают что он изменил мир...вот :(

Свихнулся не свихнулся, но надо признать, что Бойл действительно снял замечательное кино, которое пришлось по душе и обычным людям и профессиональным киноэкспертам - обманчиво простое, но не примитивное, наивное но не пафосное, доброе но не слащавое, драматичное но не претенциозное. Именно в этом заслуга фильма и именно за это он был так высоко оценен.

 

да и кстати номинация на лучшую песню такое ощущение, что была сделана специально для Миллионера, т.к. всего 3 песни, 2 из них из фильма. даже смешно.

Что же делать если нет достойных соперников?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что из тройки основных претендентов,Миллионер выбивался очень ярким восточно-экзотическим пятном. Да что там из тройки, за последнее время давненько не выходило таких качественных и необычных фильмов. И что самое ценное, без гролливудской карамели.

 

Очень даже согласна.

Я, например, изначально только по отзывам стала болеть за Финчера с его Баттоном (оборачиваясь на мой восторг по поводу Бойцовского клуба), а о Миллионере думала: ну как иностранец может снять нормальное кино об Индии...???

Но когда практически в одно и то же время посмотрела оба фильма, в Баттоне разочаровалась, а Миллионер привел в неожиданное приятное недоумение: "А ведь он смог !!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и замечательно об чем спор то?))) Абстрагируйтесь как нибудь от этих оскаров и глобусов, право слово.

 

Сложно абстрагироваться чесслово, нет ничего хуже, чем идти на фильм ожидая чуда, а получить рядовое кино. А ведь я не то чтобы совсем ничего не понимаю в кино, я знаю что сложно за 15 000 000 снять такое кино, знаю что Бойл сотворил можно сказать "из ничего конфетку", но сердцу не прикажешь, и впечатления не подделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трындец...

Я над этой фразой минуты три голову ломал. "Фильм хороший, потому что говорят что он хороший, но мне не нравится" - это конечно сильно...

 

ну а разве не так? фильм то хороший? ну и что что мне он не понравился, это ничего не меняет

 

Ну во первых не изменил, а способен менять мир, хотя бы чуть-чуть. А что в это так трудно поверить? Кино, как форма искусства, влияет на умы людей и через них меняет мир, плюс ещё хорошее настроение после просмотра. Вот и вся логика. :)

 

ахахаха =)) это ты, да? сказал что "миллионер" изменил мир)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и замечательно об чем спор то?))) Абстрагируйтесь как нибудь от этих оскаров и глобусов, право слово.

ну не могу я! не на оскар этот фильм, он хороший, но мне всегда казалось, что такие награды выигрывают серьезные, драматические, фильмы, как остальные представленные в номинации.

 

У-у-у))) а вот это уже рассовая нетерпимость:)

 

есть немного, ток ты пол цитаты обрубил и получилось, что я балл сняла только за индийцев, =)

 

Ну а вот киноакадемики очень даже "за"))) Тем более что из представленных в конкурсной программе "Миллионер..." действительно смотрелся бодрее всех.

да, смотрелся он бодрее, энергичнее, тем у него был быстрее. в этом и проблема, такие фильмы загораются как звездочки, но быстро гаснут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оскар мне кажется вообще не надо опираться, больше кажется что Миллионер это часть пиар акции самой церемонии, поднятие рэйтинга. Да как же так что бы американская киноакадемия дала бы фильму про Индию заветную статуэтку! Квартиры дали всё дали, на сцену все выперлись, плюс какой накал был между Баттоном и Миллионером, рейтинги взлетели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, а с какого перепугу его уже должны по ТВ крутить? обычно все дожидаются, пока фильм не заработает досаточно на прокате и в синемах. Что-то тут нчисто... я когда увиедла рекламу по первому, даже не поверила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, а с какого перепугу его уже должны по ТВ крутить? обычно все дожидаются, пока фильм не заработает досаточно на прокате и в синемах. Что-то тут нчисто... я когда увиедла рекламу по первому, даже не поверила...

Правильно, пусть показывают. Шедевры нужно знать в лицо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотр на пользу не пошел. Нашел изьяны в актерской игре. Теперь этот фильм как никогда далек от меня. Теперь абсолютно не вижу никакой энергии и в общем я с первого раза этот "магический" дух фильма не прихватил... теперь 6 из 10...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, очень хороший. Кое что в нём таки не понравилось, но это, в принципе мелочи.

А на шедевр не тянет ну никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие зрители от новой работы Дэнни Бойла, наверное и ждали то, что в итоге получили, а именно красивую сказку-мозаику, искусно собранную из фрагментов современной индийской культуры, вычурно упакованную в привлекательный для взора визуальный конверт, в котором содержимое не многослойно и крайне незатейливо по смыслу, а внешние стороны контрастной по исполнению обертки доведены до глянца и, как следствие, абсолютно непритязательны в многообразии своих выразительных форм. И тот, кто ждёт гениально простого фильма, в котором при обязательной наивности заложенной в основу сценария истории, практически отсутствуют технико-исполнительские огрехи, безусловно, от просмотра получит настоящее удовольствие.

 

Вновь доверив операторскую камеру своему старому товарищу Энтони Дод Мэнтлу, неизменно на съемочной площадке мыслящему креативно и в творческой перспективе, Дэнни Бойл запускает действие по оригинальному вектору, порционно выстраивая практически всю сюжетную схему из символичных по своему значению флэшбеков, возникающих в сознании подростка Джамала Малика, оказавшегося волей случая в кресле игрока индийской адаптации популярного телевизионного шоу «Кто хочет стать миллионером». По дороге к главному денежному призу, отвечая на каждый последующий вопрос ведущего, Джамал ассоциативно производит поиски правильных ответов в своем прошлом, вспоминая одну стрессовую жизненную ситуацию за другой. Необходимые ответы на сложные вопросы ему подсказывает богатый практический опыт существования в среде всеобщего социального неравенства, но окружающие, естественно, считают Джамала обычным мошенником.

 

Насыщенное как трагическими, так и счастливыми событиями тяжелое детство Джамала пролетает у него перед глазами и проецируется Дэнни Бойлом на кинопленке в виде откровенно обозначенной демонстрации зрителю общей острой социальной проблематики, существующей в Индии. При помощи динамичной операторской камеры Мэнтла вместе с главным героем зритель проносится по убогим кварталам индийского Мумбаи с наглядно дикой нищетой в хибарах простых людей и жуткой антисанитарией на улицах, становится свидетелем произвола, чинимого представителями полицейских властей в отношении своих же граждан, прикасается к опасной жизни преступного мира большого города. Дэнни Бойл не задерживает свой режиссерский взгляд на какой-либо конкретной проблеме индийского общества, не пытается обострять ее развитие в деталях на экране, ограничиваясь только поверхностной демонстрацией отдельных элементов.

 

Поэтому и глубина драматизма в «Миллионере из трущоб» не ощущается так явно, как стремление режиссера сыграть на внешне колоритных тонах атмосферы крайне специфичной в своем культурном и экономическом развитии южноазиатской страны. В дополнение, Бойл накладывает на яркую картинку экзотичное музыкальное попсовое оформление, превращая свою работу едва ли не в видеоклип. Все это не случайно, поскольку Бойл снимал именно сказку для массового зрителя, качественно срежиссированную, исключительно мейнстримовую мелодраму, в основе которой по прежнему успешно, но уже на мировом уровне, работает знакомый сюжетный механизм продолжительного, но целеустремленного похода героев через тернии судьбы к предсказуемому финалу. Просто неплохое кино от талантливого британского режиссера, не больше и не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всех трений тут даже и писать свой краткий пост не хочеца.)

Но...фильм понравился и очень даже (к слову больше чем ЗИББ). Не увидел канешн шедевральности, суперглубоких и важных мыслей. Но фильм динамичный с классной музыкой и качественно исполненный. Смотреть приятно и пересмотр будет несомненно.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...