Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Миллионер из трущоб (Slumdog Millionaire)

Рекомендуемые сообщения

Нда, Pussycat Dolls конечно "отличились". Не в восторге я от этой истории.

 

Кстати с победой Jai Ho (она звучит в фильме в конце уже на титрах) на оскаре не совсем согласен. Больше понравилась О... Saya, она помощьнее и поинтересней. Да и Paper Planes тоже ни чего. Вообще саундтрек очень хорош, кому понравился фильм всем рекомендую. Некоторые песни, которые звучат в фильме только мельком, сами по себе очень хороши. Latikas Theme, Mausam & Escape, Liquid Danse это нечто... Уже какую неделю слушаю по дороге на работу. Настроение с утра подымается. Вспоминаю фильм и от этого становится ещё теплее на душе.

 

Все таки такие фильмы как "Миллионер из трущоб" делают этот мир лучше, как бы это громко не звучало. Есть в нём что-то светлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нда, Pussycat Dolls конечно "отличились". Не в восторге я от этой истории.

 

Кстати с победой Jai Ho (она звучит в фильме в конце уже на титрах) на оскаре не совсем согласен. Больше понравилась О... Saya, она помощьнее и поинтересней. Да и Paper Planes тоже ни чего.

 

Вот тут согласен! Jai Ho не очень, а на Оскаре так вообще отвратно смотрелась! Остальные песни все крутые, но Paper Planes - моя любимая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже какую неделю слушаю по дороге на работу. Настроение с утра подымается. Вспоминаю фильм и от этого становится ещё теплее на душе.

 

Все таки такие фильмы как "Миллионер из трущоб" делают этот мир лучше, как бы это громко не звучало. Есть в нём что-то светлое.

Ну, прямо как будто сама написала! С той лишь разницей, что я и на работе слушаю! Правда, даже работается как-то легче и бойчее! Самые любимые - О... Saya, Paper Planes, Latikas Theme, Dreams On Fire. А вообще, чем дольше слушаю, тем больше нравится весь саунд в своей целостности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paper Plans не специально написана для фильма. Если нравится, советую ознакомится с творчеством M.I.A.

 

Лично мне кажется, О... Saya намного атмосференее и сложнее, чем просто индийские пляски с разноцветными тряпками под Jai Ho...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с победой Jai Ho (она звучит в фильме в конце уже на титрах) на оскаре не совсем согласен. Больше понравилась О... Saya, она помощьнее и поинтересней.

 

Это да... только вот O...Saya звучит в самом начале фильма, когда еще ничего не понятно, а Jai Ho - в конце и на впечатления от песенки накладываются мощнейшие положительные эмоции от самого фильма))) по крайней мере у меня так было - после просмотра сразу полез искать в сети именно Jai Ho:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, Pussycat Dolls конечно "отличились". Не в восторге я от этой истории.

 

Кстати с победой Jai Ho (она звучит в фильме в конце уже на титрах) на оскаре не совсем согласен. Больше понравилась О... Saya, она помощьнее и поинтересней. Да и Paper Planes тоже ни чего. Вообще саундтрек очень хорош, кому понравился фильм всем рекомендую. Некоторые песни, которые звучат в фильме только мельком, сами по себе очень хороши. Latikas Theme, Mausam & Escape, Liquid Danse это нечто... Уже какую неделю слушаю по дороге на работу. Настроение с утра подымается. Вспоминаю фильм и от этого становится ещё теплее на душе.

 

Jai Ho мне понравилась она веселая и зажигательная, а О... Saya даже и на песню не смахивает скорее музыка и там заданем плане слова какие-то, по звучанию одни и теже...

 

Все таки такие фильмы как "Миллионер из трущоб" делают этот мир лучше, как бы это громко не звучало. Есть в нём что-то светлое.

 

слишком громко звучит! этот фильм никак на жизнь не влияет, никак вообще, совсем никак, и ни один фильм на это не способен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается Миллионера будут скоро показывать по "Первому" даже немного шокирован, разве фильмы, которые совсем недавно были в прокате, пускают так рано в эфир?

Тоже видел. Вот думаю ничего себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не знаю, что сказать. всем так понравился фильм, что я со своими придирками прозвучу, будто хочу испортить свадьбу на ровном месте. Фильм как бы хороший, он рассказывает о беднейшем и несчастнейшем парне, который добился того, чтоб найти и вернуть себе любовь своей жизни. Ах, он вырос в трущобах, зарабатывал на жизнь воровством, его подружку забрал богатый негодяй, но подружка любит телеигру и благодаря телеигре они обретут счастье. И чудом получается, что парню его недолгой,но насыщенной жизни хватило, чтобы узнать необходимые ответы. И ведь если бы он сломался на предпоследнем вопросе - то ничего бы не вышло! Голливуд и всё тут. Второй Форрест Гамп, только ещё более неправдоподобный. Можно было бы это посчитать сказкой (как, например, творения Бартона), так нет же, в фильме затрагиваются такие серьёзные социальные аспекты, что сказкой их посчитать было бы оскорблением.

Нет,я не наезжаю на фильм, просто мне ну совсем непонятна разгоревшаяся шумиха. Да, можно красивыми словами рассказывать о мечте, о том, что можно обрести счастье, несмотря на ужасный "стартовый капитал" и все препятствия, но это не скрывает дурацкой идеи, наигранности и завышенного пафоса.

Одну благодарность всё же выскажу - хорошо, что Бойл снимал индийских молодых актёров. Их лица выглядят настолько естественными, светлыми, свежими, что только это и спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разделяю всеобщей эйфории к данному фильму. Обычный индийский фильм, снятый американским режиссером. Видимо просто американские зрители соскучились по "Зите и Гите". Ничего в этом фильме такого нету. Стандартный набор индийского кина: двое влюбленных, возлюбленную похищает плохой человек и весь остальной фильм они гоняются друг за другом. Кто начнет приписывать драматизм, показанный прожитим в детстве Джамалом, сразу скажу - не зацепило за душу ни на секунду. Показно очень скользко и поверхностно. К примеру тот же "Чтец" намного сильнее Миллионера по всем праметрам, и даже по качеству съемок. А уж сам герой Джамал меня вообще раздражал во всех моментах фильма. Лично у меня он произвел впечтление какого то тугодума и сопляка. В течении всего фильма только смазливое лицо делал и ооочень медленно отвечал н поставленные вопросы во всех моментах. Выше 5 по 10 бальной шкале не дам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь если бы он сломался на предпоследнем вопросе - то ничего бы не вышло!

 

А мне показалось, что именно на предпоследнем вопросе он действительно сломался

 

Я не думаю, что Джамал раскусил подставу ведущего. Мне кажется, он просто подумал, что вряд ли из этой затеи что нибудь выйдет и решил махнуть на все и слить игру. А вышло как раз наоборот))) Типа - судьба:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Female
Не разделяю всеобщей эйфории к данному фильму. Обычный индийский фильм, снятый американским режиссером. Видимо просто американские зрители соскучились по "Зите и Гите". опросы во всех моментах.

Вот именно что просто снят на другой лад,на английский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается Миллионера будут скоро показывать по "Первому" даже немного шокирован, разве фильмы, которые совсем недавно были в прокате, пускают так рано в эфир?

 

Тоже видел. Вот думаю ничего себе!

 

Да нормально, мировая премьера по относительным меркам состоялась то уже давно. Плюс ко всему, не смотря на громкие награды, это прежде всего просто хорошее и поучительное кино (с "индийскими" корнями), чего не сказать про того же "Бенджамина Баттона", который не показывает ровным счётом ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azamat а чего много хорошего показали в Миллионере?

Бойл погнался з двумя зайцами, в итоге оба остались без хвоста. Очень слабо Дэнни подал материал. Не заставляет фильм проникнуться к герою, поверить, сопереживать.

Фильмов про тяжелые судьбы огромное количество и даже на примере реальных событий. И куда более хорошо материал подан нежели тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмов про тяжелые судьбы огромное количество и даже на примере реальных событий. И куда более хорошо материал подан нежели тут.

 

Да не про "тяжелые судьбы" этот фильм:) Этот фильм про любовь и судьбоносные совпадения. А Индия со всем ее колоритом использована в качестве живописного фона.

Вся прелесть этого фильма в том, что "тяжести" в нем никакой и нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azamat а чего много хорошего показали в Миллионере?

Бойл погнался з двумя зайцами, в итоге оба остались без хвоста. Очень слабо Дэнни подал материал. Не заставляет фильм проникнуться к герою, поверить, сопереживать.

Фильмов про тяжелые судьбы огромное количество и даже на примере реальных событий. И куда более хорошо материал подан нежели тут.

 

А с какой стати, это без хвоста зайцы остались? Обоих Бойл отловил, сварил, и в общем на благо данного фильма ушастых пустил. Дело ведь не в тяжёлых судьбах, а в том что в жизни всегда есть место чуду и любви, и иногда жизнь приподносит нам удивительные сюрпризы. А если это происходит ещё и в Индии то сказка расцветает всеми цветами радуги, танцами и чудесной музыкой. Не заставляет фильм к герою проникнуться? Не верю! Киноакадемия прониклась, люди присуждающие Золотой глобус прониклись, я лично прониклась, а вы говорите, о каких-то там заставлялках и непроникнувшихся. Фильм прекрасен, и лучше преподать материал едва ли возможно, ибо лучшее как известно, враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэнни Бойл поступил очень мудро… Он сохранил дух индийского кино, дух востока, представив простые жизненные истории, вечные ценности таким образом, чтобы умело задеть искушенные сердца строгих зрителей… Такого кино давно не хватало. Все попытки поисков чего-то необычного, нечто неповторимого, нечто нестандартного становятся смешными, когда оказывается, что всё гениальное – очень просто, всё гениальное в самой жизни, нужно просто суметь показать это искренне и у Бойла это получилось…

После просмотра картины вспомнились слова из одной "нетленки": «Вся ваша изысканность, образованность, всё ваше богатство, все ваши достижения ничто и вы никто, если в вас нет любви…» (с) Автор здесь имеет ввиду любовь во всех её проявлениях…

Судьба выбрала его - Джамаля, а может быть не зря именно его? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф-топ и флуд, не имеющий ни малейшего отношения к самому фильму, пресечён (-10 сообщений).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как называется песенка которая играет во второй половине кинотрейллера? В меню двд диска она тоже звучит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как называется песенка которая играет во второй половине кинотрейллера? В меню двд диска она тоже звучит

 

О, кстати, этой песни в саундтреке нет.

Но голос чем-то похож на солиста группы A-HA. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут про песню спрашивали, если еще надо, то a-ha - the sun always shines on tv, отличная песня, кстати))) А насчет, Миллионера, то после второго просмотра лишь убедилась, что фильм отличный, а насчет " двух зайце", что ж 8 оскаров как-то плохо сочетаются с этим заявлением, думаю Бойл, остался доволен, честно, я за него рада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут про песню спрашивали, если еще надо, то a-ha - the sun always shines on tv, отличная песня, кстати)))

 

О, я ж сказала, что это A-HA. Узнала-таки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сообщений о показах фильмов на телевидении у нас есть тема "Кино на ТВ". (-2)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что именно на предпоследнем вопросе он действительно сломался

 

Я не думаю, что Джамал раскусил подставу ведущего. Мне кажется, он просто подумал, что вряд ли из этой затеи что нибудь выйдет и решил махнуть на все и слить игру. А вышло как раз наоборот))) Типа - судьба:)

а мне наоборот показалось, что хоть Джамал и простак, но как раз тут уразумел что к чему. Он не был уверен на 100%, но не обманулся в своих догадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предпоследнем вопросе, Джамал всё-таки поиграл на чувствах телеведущего и проследив за его реакцией, как бы полагаясь на интуицию (внутренний голос) сделал свой окончательный выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предпоследнем вопросе, Джамал всё-таки поиграл на чувствах телеведущего...

 

После фальшивых "добрячков", в детстве его с братом на коку-колу словивших, распознать фальшь одного хитрого ведущего оказалось проще простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...