Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Миллионер из трущоб (Slumdog Millionaire)

Рекомендуемые сообщения

Глянул я это Оскаровское творение. Неплохая драма, сюжет понравился. На протяжении фильма как-то не особо сопереживаешь герою, чего-то видимо не хватает... Мне больше всего запомнилась сцена - "ныряние в туалет", что не сделаешь ради мечты... Актёры ничем особенным не запомнились, но сыграли вроде неплохо. Интересно глянуть один раз, не более.

7.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как то я большего от фильма ожидал в связи всей этой шумихой, фильм хороший, но не более, в душу не западает.

Вообще слишком сказочный несмотря на то что в нём есть вроде как место выдержкам из суровой жизни бездомных мальчишек, девушка сликом идеальна не вписывается она в эту историю, ей место на обложках журналов, вся эта тема с выигрышными ответами слишком притянута за уши и кроме как сказочной не назовёшь.

Но фильм лёгкий смотрится легко можно сказать на одном дыхании, но довольно быстро после просмотра про него забываешь.

Не понравилось то что ведущего озвучивал наш ведущий этой же программы, людей на озвучку надо подбирать по голосу, а не по статусу чтобы потом на плакатах рекламных писать их имена, разнится у меня образ Диброва с тем ведущим, который мне напоминает Бондарчука мл. по глазам, могли его привлеч.

 

Вообще фильм сказочка, но зачем то зачёсан на правду, какой то холостой в нём драматизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то я большего от фильма ожидал в связи всей этой шумихой, фильм хороший, но не более, в душу не западает.

 

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела.

Сил нет, а эмоций масса))

 

Очень понравился фильм! Такая красивая сказка в антураже грязных дыр Индии.

Очень понравилась игра актера, игравшего главную роль.

Дети просто чудные!

Вообще мне с трудом даются фильмы про несчастных детей и животных, поэтому первую половину фильма я нервничала гораздо больше, чем вторую)))

 

Если взять и отринуть Оскар, шумиху вокруг фильма, бесконечные вопросы друзей и знакомых:"Миллионера видела? Ну как?!", как будто это самое важное в жизни, - то останется просто милый добрый фильм про удачу и судьбу.

Но он вызывает столько эмоций, так веришь персонажам, так это все красиво снято - и трущобы, и помойки, и улицы, всё такое фактурное, "вкусное", правдивое, кинематографичное, - музыка потрясающая, смонтированно очень волнующе, что отнестись к этому фильму прохладно невозможно.

 

Голос Диброва не напрягал, но был совершенно лишним с таким особенным акцентом (имхо).

Танцы в конце - очень в тему. И по цвету здорово: желтенький шарфик у Латики, у массовки желтенькие платочки, и маленькая Латика в желтом платьице.

 

Ну вот как-то так, если по быстрому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос Диброва не напрягал

 

Чего-чего? там Дибров дублирует?

Блин вот уже ведущие внаглую стали отбирать хлеб у проф актеров по озвучке. Мда. Недавно вот мымра-модница дублировала Мерил Стрип... мдя..

 

Придется глядеть в оригинале.. хотя ждал показа на Первом.-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хотя ждал показа на Первом.-(

 

Вот они видимо ради премьеры "на 1-ом ака самом крутом из каналов в мире"))) и взяли Диброва дублировать ведущего.:D

 

Ну так... в реплики и в эмоции вроде попадал, но... акцент! )))

Но это мелочи. Главное фильм хороший))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прослушиваю скор к "Миллионеру" и прям разрываюсь, немогу понять, какой скор мне больше нравится Баттона или Миллионера... =(

 

По первому смотреть буду т.к смотрел практически в оригинале, теперь хочется посмотреть в полноценном профессиональном дубляже, но оригинал конечно же лучше.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они видимо ради премьеры "на 1-ом ака самом крутом из каналов в мире"))) и взяли Диброва дублировать ведущего.:D

 

Ну так... в реплики и в эмоции вроде попадал, но... акцент! )))

Но это мелочи. Главное фильм хороший))

 

Да, забавно.

 

Ростовский казак дублирует индусов. Юморина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется глядеть в оригинале.. хотя ждал показа на Первом.-(

Ну это в случае если вы знакомы с индийским... Да и на английском там говорят с таким чудовищным акцентом, что даже с неплохим знанием инглиша сложновато все разобрать. Так что советую либо в дубляже, либо с субтитрами.

И не знаю чего вы так на Диброва гоните. Помоему прилично дядька справился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не знаю чего вы так на Диброва гоните. Помоему прилично дядька справился.

 

Дибров справился с озвучкой на столько на сколько это было в его силах, но вот те кто выбирали его на озвучку делали это исключительно в рекламных целях. У Диброва очень своеобразное произношение, оно очень обходительное и мягкое, а у того персоонажа совсем не такой характер, он сдержанно агресивный и наглый. Короче не подходт Дибров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дибров справился с озвучкой на столько на сколько это было в его силах, но вот те кто выбирали его на озвучку делали это исключительно в рекламных целях. У Диброва очень своеобразное произношение, оно очень обходительное и мягкое, а у того персоонажа совсем не такой характер, он сдержанно агресивный и наглый. Короче не подходт Дибров.

Ну естественно в рекламных))Хорошо, что у них ума хватило Галкина не позвать))

А характер и произношение - вещи разные. И агрессивный и наглый человек вполне может быть обладателем мягкого и вкрадчивого голоса;) Так что я лично не высадился. Тем более что его голос у меня ассоциировался со рефреном игры и было проще почувствовать атмосферу телешоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос очень важен для передачи характера человека, тут голос Диброва и персонажа что он озвучивал идут вразрез друг другу. Очень не подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос очень важен для передачи характера человека, тут голос Диброва и персонажа что он озвучивал идут вразрез друг другу. Очень не подходит.

 

Дело вкуса.:) По крайней мере английский у ведущего более менее божеский. В отличае от Пателя, которого я вообще понять не мог.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец...

Ща заценил его голос в реале, он почти точ в точ как у Диброва...

Был не прав, беру свои слова обратно. Видно некая схожесть с Бондарчуком попутала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда волка озвучивает лиса, это не правельно, при чём тут вкус?

Телеведущего озвучивает телеведущий:D

Да не так уж и сильно у них отличаются голоса. В оригинале у ведущего действительно немного ниже голос, но гласные они оба растягивают как один - по телевизионному. Ну и Дибровский акцент плюс, но он почти незаметен.

Так что если не нравится - можно смотреть либо в оригинале, либо есть альтернативная озвучка, но там вообще все бездарно.

 

ANdRiaNo :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец...

Ща заценил его голос в реале, он почти точ в точ как у Диброва...

Был не прав, беру свои слова обратно. Видно некая схожесть с Бондарчуком попутала...

 

Телеведущего озвучивает телеведущий:D

Да не так уж и сильно у них отличаются голоса. В оригинале у ведущего действительно немного ниже голос, но гласные они оба растягивают как один - по телевизионному. Ну и Дибровский акцент плюс, но он почти незаметен.

 

Вот-вот, схожесть я тоже сразу же заметил.

В итоге, Дибров ничем не испортил, а достойно справился в рамках озвучиваемой роли. Молодца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, но не настолько чтоб отдать ему 8 оскаров. Единственное что порадовало, так это музыка к фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вообще тайна за 7-ью печатями все эти оскары свалившиеся на фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вообще тайна за 7-ью печатями все эти оскары свалившиеся на фильм.

 

Вот у меня была та же мысль во время просмотра.

Почему это именно "лучший фильм"? Или почему именно этот фильм "лучший"?

Да, красиво, роскошно, проникновенно, но... не на 8 оскаров (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не на 8 оскаров (имхо)

 

А на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел танец в фильме, что-то сразу напомнил мне старые добрые индийские фильмы. Я вот блин, так ещё и не посмотрел это творение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько?

 

Ну я же не академия)))

Но лично я считаю оправданными награды, которые "про" музыку и операторскую работу. Про сценарий ничего не могу сказать, потому что не читала рассказ (кажется, или повесть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лично я считаю оправданными награды, которые "про" музыку и операторскую работу. Про сценарий ничего не могу сказать, потому что не читала рассказ (кажется, или повесть...)

 

Всё-таки роман... Оскара за адаптированный сценарий дали не спроста, есть видимо в чём-то своя отличительная изюминка. Также считаю правильным награждение за монтаж и звук. Лучший фильм и режиссёр, это уже на вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм достойный даже очень, но вот с оскаром, отметить конечно операторскую работу, а так... 8 оскаров, мне с каждым днём всё больше кажется что Миллионера выстовили "козлом отпущения" для поднятия рейтинга церимонии, которая с каждым годом всё менее популярнее. Кто меня только не спрашивал: - "Миллионера видел"? И спрашивают ещё с такой интонацией как-будто такого рода фильмов ещё небыло. Я даже незнаю я ему влепил 7, но вот сам незнаю правильно ли я поступил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм достойный даже очень, но вот с оскаром, отметить конечно операторскую работу

 

Оскар оператору похоже самый заслуженный, меня поразил кадр, когда в очках Салима отражался Джамаль, а не оператор. =) А так все в принципе можно расписать, саундтрек потрясающий, режиссер заслужил, фильм действительно лучший в 2008 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...