Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Титаник (Titanic)

Как вам фильм?  

1 732 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
      1059
    • Хороший
      411
    • Нормальный
      181
    • Плохой
      83


Рекомендуемые сообщения

Ради приемуществ большого экрана, пошел бы на фильм и в обычном формате.. но ясно, что кэмерон хочет переделкой в 3D привлечь еще больше зрителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обязательно пойду на Титаник в 3D!!!Это будет что-то грандиозное!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже думать не надо, уверен, что все кто не видел Титаник на большом экране - побегут сломя голову и меня еще заметут, а будет еще и в 3Д, так вообще придавять маленького)))

П.С. осталось за 2 года найти подружку :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс состоит в том, что Титаник наконец покажут на большом экране

 

это конечно да, опть на него по раз сто ходить будут, но вот 3д смущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конешно Уинслетт оголенная в триде - я бегом в кинотеатр, думаю Ди Каприо так же сделает))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под 3D напрашивается линия крушения корабля. А вот три четверти фильма сильно объём не ощутит. Да и вообще как постфактум изменять изображение не совсем понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под 3D напрашивается линия крушения корабля. А вот три четверти фильма сильно объём не ощутит. Да и вообще как постфактум изменять изображение не совсем понятно.

 

Если у студии в распоряжении есть негатив (а он у них есть) и съёмочный материал, то задача сильно упрощается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то даже в "Аватаре" классическое 3D почти не ощущалось, разве что глубиной картинки. Поэтому если графику "Титаника" отреставрируют по такому же принципу, что и в Аватаре, то не так уж и многое изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому если графику "Титаника" отреставрируют по такому же принципу, что и в Аватаре, то не так уж и многое изменится.

 

Зато возобновиться показ Титанега на больших экранах!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрю Титаник в кинотеатре! И совершенно не принципиально в 3D или в 2D, главное увижу это чудо кинематографа на большом экране. Кажется Кэм вводит новую тенденцию - перезапускать старые фильмы и причём уже в 3D. Мне нравится такая затея, я думаю многие не откажутся вновь посмотреть достойные фильмы прежних лет именно в кинотеатре и немного по-новому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня несколько удивляет восхищение многих любовной линией в "Титанике". "Ах какая молодец Роза - послала к черту богатого козла персонажа Билли Зейна и влюбилась в простого парня Джека с чистой душой", причем такого рода сентенции доводилось слышать не только от юных романтичных барышень и сердобольных тетенек. Ведь, если Роза не выходит за героя Билли Зейна, ее семья остается на мели. Если бы был хэппи-энд, то что вышло бы в итоге?! Не думаю, что Роза смогла бы жить в нищете с Джеком. Едва ли светская барышня того времени смогла бы вести хозяйство и вкалывать за небольшие деньги. Понятно, что эта сюжетная линия чуть ли не сказочна, но все же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едва ли светская барышня того времени смогла бы вести хозяйство и вкалывать за небольшие деньги. Понятно, что эта сюжетная линия чуть ли не сказочна, но все же...

 

Судя по тем фото, что стояли у ее кровати - Роза после Титаника вела далеко не светскую жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тем фото, что стояли у ее кровати - Роза после Титаника вела далеко не светскую жизнь :)

 

Но и счастлива она не была... Мне кажется, она б и с Джеком в таких условиях зачахла:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ожиданиям зрителей, Кэмерон в своих надеждах не обманется... Фильм действительно более чем достойный. Но вот что принципиально нового сможет предложить картина в 3D?... Сюжет давно известен... реплики зазубрены...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и счастлива она не была... Мне кажется, она б и с Джеком в таких условиях зачахла:unsure:

 

Почему это не была? По моему она была вполне довольна прожитой жизнь и умирала со спокойно душой. А зачахла бы она как раз в таки в этом высшем обществе, с их манерами и правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня несколько удивляет восхищение многих любовной линией в "Титанике". "Ах какая молодец Роза - послала к черту богатого козла персонажа Билли Зейна и влюбилась в простого парня Джека с чистой душой", причем такого рода сентенции доводилось слышать не только от юных романтичных барышень и сердобольных тетенек. Ведь, если Роза не выходит за героя Билли Зейна, ее семья остается на мели. Если бы был хэппи-энд, то что вышло бы в итоге?! Не думаю, что Роза смогла бы жить в нищете с Джеком. Едва ли светская барышня того времени смогла бы вести хозяйство и вкалывать за небольшие деньги. Понятно, что эта сюжетная линия чуть ли не сказочна, но все же...

 

Обратите внимание на фотографии на её столе. Какую жизнь она прожила вдали от семьи и несостоявшегося жениха. Авторы нам вроде как доказывают, что для интересной жизни не обязательно быть богатым. Мать это конечно вряд ли устраивало, интересно, как сложилась ее жизнь.

 

Сказочна-не сказочна. Смотрите "Дорогу перемен" о семейной жизни Джека и Розы. Как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на фотографии на её столе. Какую жизнь она прожила вдали от семьи и несостоявшегося жениха. Авторы нам вроде как доказывают, что для интересной жизни не обязательно быть богатым. Мать это конечно вряд ли устраивало, интересно, как сложилась ее жизнь.

 

Сказочна-не сказочна. Смотрите "Дорогу перемен" о семейной жизни Джека и Розы. Как бы.

 

"Дорогу перемен" посмотрю.

Все равно мне кажется, что надо было не выпендриваться и выходить замуж за героя Билли Зейна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дорогу перемен" посмотрю.

Все равно мне кажется, что надо было не выпендриваться и выходить замуж за героя Билли Зейна :)

 

Да ну, как можно было выходить за такого негодяя, она правильно сделала что не вышла за него, жить с человеком у которого трудный характер непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дорогу перемен" посмотрю.

Все равно мне кажется, что надо было не выпендриваться и выходить замуж за героя Билли Зейна :)

 

А она и не выпендривалась. Ее заставляли и у нее не было выбора. А как появился шанс стать свободной, не зависеть от богатого мужа, она им воспользовалась. Свобода важнее любых денег. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дорогу перемен" посмотрю.

Все равно мне кажется, что надо было не выпендриваться и выходить замуж за героя Билли Зейна :)

 

Ну у каждого свой выбор. Может вам и понравилось бы жить с таким, ей - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дорогу перемен" посмотрю.

Все равно мне кажется, что надо было не выпендриваться и выходить замуж за героя Билли Зейна :)

Она не настолько любила деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не настолько любила деньги

 

И не хотела, чтобы с ней обращались, как с вещью, не считаясь с её чувствами.

 

Хотя, в сценарии была одна сцена, из которой становилось ясно, что Кэл любил Розу...Только осознал он это слишком поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не хотела, чтобы с ней обращались, как с вещью, не считаясь с её чувствами.
Когда слишком любят деньги на эти "мелочи" плюют))

 

Хотя, в сценарии была одна сцена, из которой становилось ясно, что Кэл любил Розу...Только осознал он это слишком поздно.
Например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Например?

 

Сцена №300. Экстерьер. Палуба. «Карпатия». День.

 

15 часов дня. Кэл в поисках Роуз изучает лица вдов, расположившихся на палубе. Палуба «Карпатии» переполнена людьми и даже поднятыми с «Титаника» шлюпками. На крышках люков навалены груды спасательных жилетов.

 

Кэл продолжает идти по направлению к корме. Стюард, заметив его смокинг, подходит к нему.

 

СТЮАРД КАРПАТИИ

Не думаю, что вы найдете здесь кого-нибудь из ваших людей, сэр. Тут только третий класс.

 

Кэл игнорирует его слова и подходит к группе потерпевших, заглядывая под шали и одеяла и идет от одного лица к другому.

 

Роуз потягивает горячий чай. Ее глаза фокусируются на Кэле, пока он ее ищет. Кэл едва узнает ее. Роуз выглядит как беженка, ее спутанные волосы нависают над глазами.

 

РОУЗ

Да, я выжила. К несчастью для тебя.

 

КЭЛ

Роуз... твоя мать и я искали тебя...

 

Она поднимает руку, останавливая его.

 

РОУЗ

Пожалуйста, не надо. Не говори ничего. Просто слушай. Мы заключим сделку, и, может быть, ты поймешь что-нибудь. На сей момент ни ты для меня не существуешь, ни я для тебя. Ты не будешь искать встречи со мной и не будешь пытаться меня найти. В ответ я сохраню молчание. Твои поступки прошлой ночи никогда не выйдут из тени, и ты сохранишь свое положение, к которому так усердно стремился.

 

Роуз кидает на него проницательный взгляд, такой же холодный и жесткий, как лед, который изменил их судьбы.

 

РОУЗ

Тебе ясно?

 

КЭЛ

(после длинной паузы)

Что я скажу твоей матери?

 

РОУЗ

Скажи ей, что ее дочь погибла вместе с «Титаником».

 

Она встает, повернувшись к перилам, как будто прогоняя его. Мы видим расчувствовавшегося Кэла.

 

КЭЛ

Ты дорога мне, Роуз.

 

РОУЗ

Драгоценности дороги. Прощайте, мистер Хокли.

 

Мы видим, что в тот момент, только в тот момент он узнал, что он действительно любит ее.

 

Через мгновение Кэл поворачивается и уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...