Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Титаник (Titanic)

Как вам фильм?  

1 733 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
      1058
    • Хороший
      411
    • Нормальный
      181
    • Плохой
      83


Рекомендуемые сообщения

Сделано все конечно великолепно и режиссура,и подбор актеров,и внимание мелочам,с этим сложно поспорить,но вот чтобы признать фильм шедевром нужно еще что то,а не банальная история влюбленной парочки. Так что в конечном итоге этот фильм можно назвать хорошим,отличным,великолепным но никак не шедевром-это точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сделано все конечно великолепно и режиссура,и подбор актеров,и внимание мелочам,с этим сложно поспорить,но вот чтобы признать фильм шедевром нужно еще что то,а не банальная история влюбленной парочки. Так что в конечном итоге этот фильм можно назвать хорошим,отличным,великолепным но никак не шедевром-это точно!
Ха ну так кроме "банальной истории" там есть всё, что Вы перечислили. Всё равно не тянет? Ну ладно тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно никак не тянет! Надеюсь кто нибудь,когда нибудь снимет более достойную версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый, печальный, очень грамотно поставленный фильм, ставший практически в день премьеры легендарным. В нем практически нет изьянов. Лео великолепен, Кейт восхитительна, злодеи мерзки, катастрофа ужасает, как это и должно быть. Музыка шедевральна.

Я не вижу ничего искусственного, кроме разве что "Полета на носу корабля".

После просмотра фильма я перечитал много книг о той трагедии. Много думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно никак не тянет! Надеюсь кто нибудь,когда нибудь снимет более достойную версию.

 

Этого не произойдет в ближайшие лет двадцать*. И снимет такое либо идиот, либо сумасшедший, либо халтурщик, жаждущий легкой наживы (кто-то ведь пойдет и на последний трэш, лишь бы сравнить с кэмероновским фильмом).

 

____

* - дальше загадывать не берусь, вдруг в обиход войдут голографические фильмы или какие-то шлемы виртуальной реальности специально для просмотра видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальный шедевр (А шедевр о Титанике снял именно Кэмерон ибо что было до него даже хорошими фильмами катастрофами назвать сложно) все равно никому не превзойти. После Биттлов скажем была куча групп с аранжировками и мелодиями красивее, но все равно те легенда, так и Титаник Кэмерона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальный шедевр (А шедевр о Титанике снял именно Кэмерон ибо что было до него даже хорошими фильмами катастрофами назвать сложно) все равно никому не превзойти. После Биттлов скажем была куча групп с аранжировками и мелодиями красивее, но все равно те легенда, так и Титаник Кэмерона.

 

 

Да, безусловно Титаник работа серьезная, даже легендарная. Такие фильмы не каждый год выходят на широкий экран.

Сравнение с Битлз - сильно. Думаю в данном случаи оно (сравнение) уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальный шедевр (А шедевр о Титанике снял именно Кэмерон ибо что было до него даже хорошими фильмами катастрофами назвать сложно) все равно никому не превзойти. После Биттлов скажем была куча групп с аранжировками и мелодиями красивее, но все равно те легенда, так и Титаник Кэмерона.

 

Сравнение с Битлз не совсем уместно. По-моему, глупо так рассуждать, выходило после 1997 года много хороших фильмов, катастроф в том числе. Мне вторая половина "Титаника" тоже нравится, но вот первая - это скучное зрелище, неинтересно смотреть, как они бегают по кораблю, но только происходит пробоина, действие сразу оживает, скучный фильм превращается в хорошую фильм-катастрофу, даже когда я пересматриваю этот фильм, то всегда смотрю с второй половины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение с Битлз не совсем уместно. По-моему, глупо так рассуждать, выходило после 1997 года много хороших фильмов, катастроф в том числе. Мне вторая половина "Титаника" тоже нравится, но вот первая - это скучное зрелище, неинтересно смотреть, как они бегают по кораблю, но только происходит пробоина, действие сразу оживает, скучный фильм превращается в хорошую фильм-катастрофу, даже когда я пересматриваю этот фильм, то всегда смотрю с второй половины.

 

Советую смотреть вообще начиная с финальных титров - все фильмы превращаются в короткометражки (с предсказуемым сюжетом, правда). Вряд ли что-то ценное упустишь, большинство все равно скучны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вторая половина "Титаника" тоже нравится, но вот первая - это скучное зрелище, неинтересно смотреть, как они бегают по кораблю, но только происходит пробоина, действие сразу оживает, скучный фильм превращается в хорошую фильм-катастрофу, даже когда я пересматриваю этот фильм, то всегда смотрю с второй половины.

В том-то и дело, что вся первая часть посвящена тому, ради чего стоит жить - любви, красоте, наслаждению каждым мигом, и как ужасно, когда все это обрывается нелепой глыбой льда. Сотни людей, которых мы встречаем в фильме, пусть даже мельком, погибнут у нас на глазах. Даже в мысли нет, что все это не по-настоящему и что перед нами актеры.

Мне первая часть очень нравится - буйство красок, роскошный корабль, великолепные виды, костюмы, декорации. И, конечно же, - просто потрясающая музыка. Звуковое сопровождение фильма - это вообще отдельная тема, можно и не смотреть (видено-то все уже десятки раз), можно просто слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел несколько раз.Фильм тяжелый.Однако, как я читал в книге рекордов Гинесса, самый кассовый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел несколько раз.Фильм тяжелый.Однако, как я читал в книге рекордов Гинесса, самый кассовый.

 

А понравился-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понравился-то?

Данный фильм шедевр.Я про него плохого не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите хотя бы 20 самых кассовых фильмов в истории,и не один бы из них я шедевром не назвал. Повторюсь еще раз касса абсолютно не показатель!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите хотя бы 20 самых кассовых фильмов в истории,и не один бы из них я шедевром не назвал. Повторюсь еще раз касса абсолютно не показатель!

 

Назовите хотя бы один показатель шедевра. Кроме, конечно, собственного мнения о картине. И посмотрим, проходит "Титаник" по этому показателю или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите хотя бы 20 самых кассовых фильмов в истории,и не один бы из них я шедевром не назвал. Повторюсь еще раз касса абсолютно не показатель!

 

А это вообще к чему - "ПРОСМОТРИТЕ ХОТЯ БЫ" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите хотя бы 20 самых кассовых фильмов в истории,и не один бы из них я шедевром не назвал. Повторюсь еще раз касса абсолютно не показатель!

 

Такая паказатель плюс количество времени проведеного в прокате. Это даже больше чем шедевр, это "народный" фильм для всей планеты, как "Ирония" у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите хотя бы 20 самых кассовых фильмов в истории,и не один бы из них я шедевром не назвал. Повторюсь еще раз касса абсолютно не показатель!

 

Твое мнение по поводу этих фильмов - вот это действительно, абсолютно не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот на фоне этой истории и разыгралась катастрофа.

Ошибаетесь, там катастрофа является фоном. Главное - это Джек и Роза, то что между ними. По сути, на экране была прожита целая человеческая жизнь всего за несколько дней плавания.

Изменено 01.11.2009 12:03 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что это только лишь мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, там катастрофа является фоном. Главное - это Джек и Роза, то что между ними. По сути, на экране была прожита целая человеческая жизнь всего за несколько дней плавания.

 

Я к тому, что история любви она и в Африке история любви, и что Кэмерон не просто от начала и до конца был заточен на фильм-катастрофу, а ещё и на какие-то предшествующие события с людьми на корабле. Именно в этом контексте мной было употреблено слово фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот поменьше бы этой истории любви в фильме и возможно он бы был получше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот поменьше бы этой истории любви в фильме и возможно он бы был получше!
Для вас возможно. А что плохого-то? Актеры красивые, играли отлично. Вся первая часть фильма (любовная) знакомит нас вообще с тем временем, с бытом, с историей, разве не интересно? Мне так очень интересно, а то что кто-то в это время кому-то в любви признавался, ну пущай признается.:D Первый раз когда смотрела настолько была наслышана о собственно грандиозной работе над катастрофической частью, что перемотала и смотрела с момента знакомства с айсбергом. А вот последующие разы всегда сначала и ничуть не жалею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Судя по последним отзывам продолжение Титаника не за горами. Это будет тот еще несравненный шедевр с кучей мужиков нетрадиционной ориентации на борту разноцветного Титаника, пингвинами увлеченными овцами и горбатым айсбергом на пути легендарного корабля :D

Остается только отослать готовый сценарий товарищу Камерону и вуаля... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что история любви она и в Африке история любви, и что Кэмерон не просто от начала и до конца был заточен на фильм-катастрофу, а ещё и на какие-то предшествующие события с людьми на корабле. Именно в этом контексте мной было употреблено слово фон.

 

По вашей логике у нас бы Эмерих бегал с кучей оскаров под мышкой. Ценность фильма как раз в том, что катастрофа является фоном человеческой трагедии, финалом любви и всей жизни. И история любви там не банальна, ибо трагична. Выжившие Джек и Роза вероятно представляли бы собой жалкое зрелище (см. "Дорога перемен"), я даже рад что так случилось, как это не странно.

 

И вот поменьше бы этой истории любви в фильме и возможно он бы был получше!

 

Вот вам как раз к Роланду Эмериху, или к "Посейдону" - реально крутые фильмы :plus:.

Незачем мучить себя "банальными" историями любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...