Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Титаник (Titanic)

Как вам фильм?  

1 733 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
      1058
    • Хороший
      411
    • Нормальный
      181
    • Плохой
      83


Рекомендуемые сообщения

По вашей логике у нас бы Эмерих бегал с кучей оскаров под мышкой.
Неа, это твоя логика, которая мне мозг взрывает)))

 

Ценность фильма как раз в том, что катастрофа является фоном человеческой трагедии, финалом любви и всей жизни.
Ты читать умеешь, али нет? Я же отвечала русским по белому человеку, который возмущался, что мол почему не одни бабахи. Примотаться решил на пустом месте? Отстань:D

 

И история любви там не банальна, ибо трагична. Выжившие Джек и Роза вероятно представляли бы собой жалкое зрелище (см. "Дорога перемен"), я даже рад что так случилось, как это не странно.

О, да, трагедия сразу лишает любовь банальности))) Остальное нам знать не суждено, это ты у нас ясновидец, я на такое не претендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Любовь в этом фильме не банальна,потому что трагична? Это просто смешно. В чем же ее трагичность? В том что реальный исторический факт не дал влюбленной парочке вдоволь оттянуться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь в этом фильме не банальна,потому что трагична? Это просто смешно. В чем же ее трагичность? В том что реальный исторический факт не дал влюбленной парочке вдоволь оттянуться?

 

Нет, наверное, в этом состоит комичность всего фильма :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь в этом фильме не банальна,потому что трагична? Это просто смешно.
Настоящая любовь вообще банальной не бывает. Эти понятия не совместимы и употреблять их в одном предложении не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая любовь вообще банальной не бывает.

 

Приведи пример я че то не догоняю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая любовь вообще банальной не бывает. Эти понятия не совместимы и употреблять их в одном предложении не стоит.

О майн гот! Да что может быть банальней настоящей любви?:D Она может быть прекрасна, воздушна, умопомрачительна итд итп. Но это самое банальное, что происходит с человечеством. Просто ты уцепился (поборник любви) в слово "банальная" и теперь целый замок на песке из этого готов выстроить, не надоело? То что в фильме показана банальная история любви, ну только слепец будет отрицать: девочка-мальчик, богатая-бедный, в клетке-свободный, препятствие у неё- препятствия у него. Ярко началась, ярко закончилась, но это не мешает ей быть банальной. А всякие высокие слова "Любовь не может быть банальной!" оставь для митингов партии любви. Любовь вообще банальность, совсем другое дело обстоятельства, вот они действительно могут быть неординарными. У Роуз была умопомрачительная вспышка любви в 17 лет, которая отложила отпечаток на всю её жизнь, потому что обстоятельства всему этому сопутствующие не у каждого случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!Целая речь о банальности!ИМХО Ну в целом верные аргументы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, любовь это банальная штука. Каждый день встречаю девушек, готовых ради любимого бросить богатого жениха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, любовь это банальная штука. Каждый день встречаю девушек, готовых ради любимого бросить богатого жениха.

 

Ну возможно и наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы кто не относился к любовной теме в Титанике, без нее фильм не достиг бы того невероятного успеха и мега кассовых сборов. Я не утверждаю, что все это исключительно благодаря романтике, конечно нет. Камерон сделал взвешенный расчет, где сумел удовлетворить каждого зрителя.

 

Из личного – знаю людей, которые смотрели Титаник в первую очередь из-за отношений героев Уинслет и Каприо. А айсберг и разбитая любовь с крушением корабля только усилили их чувства по отношению к главным героям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд любовная линия помогла Кэмерону просто и ненавязчиво познакомить нас с обитателями корабля из разных классов и слоев, с командой, устройством корабля, бытом того времени и не просто пробежаться по этому галопам по европам, а очень тонко и мило. Не будь этой первой романтичной части, всё бы было по быстрому как в Посейдоне (который я кстати оч люблю): волна - мать моя женщина - спасайся кто может - зашибись, мы все умрем - нет я вас спасу - ну веди нас наш герой - пошли! А тут такая прекрасная история, да и потом увидеть трагедию глазами людей, которые стали близки и за которых переживаешь намного эффектней и эмоциональней, чем увидеть гибель пары тысяч: пара сотен с того борта бултыхнулась, пара сотен с этого, а вон те 50 трубой придавило. А тут глаза Роуз, руки Джека, печальная история. Кэмерон - гений!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая любовь может быть банальной лишь со стороны и то не всегда. Но она никогда не бывает банальной когда ты в процессе. С ней каждое утро становится другим, с ней чувствуешь каждое биение своего сердца, с ней каждый миг твоей жизни наполняется радостью и грустью. Даже если это не в первые, это всегда как в первый раз. Так что, вы не правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы не совсем правы,а просто влюблены и поэтому на все смотрите полуоткрытыми глазами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая любовь может быть банальной лишь со стороны и то не всегда. Но она никогда не бывает банальной когда ты в процессе. С ней каждое утро становится другим, с ней чувствуешь каждое биение своего сердца, с ней каждый миг твоей жизни наполняется радостью и грустью. Даже если это не в первые, это всегда как в первый раз. Так что, вы не правы.
Что ты полез в философию? Кто-то это, вот то, что ты написал сейчас отрицал? Нет. Мы говорили о фильме и о показанной в нем истории любви, а она как бы банальна для кинематографа, а тебя опять понесло в дифирамбы "ах Офелия, ах гимназия"(с) У нас в трепе есть тема "Любовь" можешь там разойтись, давай здесь без этого, поближе к фильму:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмирон гений,но не в случае с этим фильмом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмирон гений,но не в случае с этим фильмом!

 

Да мы поняли, вам фильм не понравился, можно не повторятся;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмирон гений,но не в случае с этим фильмом!

 

Как раз в этом фильме Кэмерон и есть гений кинопроизводства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз и нет! И никто не говорил что этот фильм мне не нравится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этом фильме Кэмирон гений в плане кинопроизводства с этим я полностью согласен,но вот в плане киноискусства,что то подкачал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз и нет! И никто не говорил что этот фильм мне не нравится!

 

Это что-то меняет в фильме? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме ничего не меняет,но вот в отношении к данному фильму меняет все координально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме ничего не меняет,но вот в отношении к данному фильму меняет все координально.

 

Только для тебя.

 

Хотя подобные заявления в стиле "что за попса и мыло", скорее тебя характеризуют, чем фильм "Титаник", потому что то, как сделан этот фильм, это классика кинопроизводства.

 

Ключевое слово кинопроизводство, а не киноискусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим я полностью согласен что в этом фильме ключевое слово кинопроизводство,а не киноискусство,спорить не стану, верно подмечено!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, на имдб, кстати, средний балл какой-то низкий для такого фильма. Что-то америкосы попутались немного (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, на имдб, кстати, средний балл какой-то низкий для такого фильма. Что-то америкосы попутались немного (:

 

Да просто много времени прошло это 1е. 2е это то, что с исторической точки зрения ляпов уйма! Титаник на 3 части развалился ведь и тд! Потом просто парни отыграться решили за то что их девушки этим фильмом пытали и тд. Все равно истинные шедевры так и остаются на вершине Т2 пример. Как ни странно он для всех а не Титаник имхо.:)

Кэмерон король сай-фай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...