Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2020

Оскар за "лучший фильм" получит...  

211 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты


Рекомендуемые сообщения

Чё началось щас? :eek:

 

у 1917 прием зрителя выше Паразитов, походу твоим ожиданиям конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про какие ожидания речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какие ожидания речь?

 

что 1917 не конкурент Пону на Оскаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что 1917 не конкурент Пону на Оскаре.

 

Какое отношение к этому имеют зрительские оценки вообще? :eek: Маячками для режиссерского Оскара будут ДГА плюс Бафта, но никак не фанатские восторги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение к этому имеют зрительские оценки вообще? :eek: Маячками для режиссерского Оскара будут ДГА плюс Бафта, но никак не фанатские восторги.

 

имеют, если б не имели, Джокер бы наград и будущих номинаций не отхватил бы, имея критику 60% на тех же томатах. Зритель многое решает уже, и Оскар от этого отталкивается тоже, начал, ибо рейтинги в жопе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеют, если б не имели, Джокер бы наград и будущих номинаций не отхватил бы, имея критику 60% на тех же томатах. Зритель многое решает уже, и Оскар от этого отталкивается тоже, начал, ибо рейтинги в жопе

 

"Не отхватил будущих номинаций", звучит как оксюморон. Ну вот у фильма Вайтити тоже оценки так себе, на метаскоре он примерно на уровне Джокера. Только ДГА номинировали его, а не Филлипса.

 

Джокеру помогают огромные сборы, но это сопутствующий фактор, а не решающий. И уж тем более не роляют какие-то там фанатские оценки на IMDB.

 

Кстати, есть определенная вероятность того, что режиссерский Оскар возьмет не Мендес и даже не Пон, а Тарантино, так что лучше начинай на всякий случай болеть за Пона, чтобы отделаться малой кровью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не отхватил будущих номинаций", звучит как оксюморон. Ну вот у фильма Вайтити тоже оценки так себе, на метаскоре он примерно на уровне Джокера. Только ДГА номинировали его, а не Филлипса.

 

Джокеру помогают огромные сборы, но это сопутствующий фактор, а не решающий. И уж тем более не роляют какие-то там фанатские оценки на IMDB.

 

Кстати, есть определенная вероятность того, что режиссерский Оскар возьмет не Мендес и даже не Пон, а Тарантино, так что лучше начинай на всякий случай болеть за Пона, чтобы отделаться малой кровью :D

Пон крутой, пхх, я давно болею за всех, кроме Тарантино, Баумбаха и Скорсезе - у их всех тухлое кино, из возможных номинантов на режиссера.

У Вайтити нормальная оценка на имдб. Будь там 6-7, дулю бы он где то светился

сборы такой же фактор, как и оценки на имдб, и вообще зрительские, потому что Оскару нужны рейтинги, а рейтинги без зрителей что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеют, если б не имели, Джокер бы наград и будущих номинаций не отхватил бы, имея критику 60% на тех же томатах. Зритель многое решает уже, и Оскар от этого отталкивается тоже, начал, ибо рейтинги в жопе

 

Почти 70%, ну и там зашло и индустрии достаточно крепко. А то так и Марвел фильмы бы постоянно номинировались на Оскар, если бы прежде всего сильно заботились о рейтингах.

 

Прием зрителя важен, но не первичен в плане побед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 70%, ну и там зашло и индустрии достаточно крепко. А то так и Марвел фильмы бы постоянно номинировались на Оскар, если бы прежде всего сильно заботились о рейтингах.

 

Прием зрителя важен, но не первичен в плане побед.

станет скоро первичен.

 

Марвел фильмы редко попадают в топ 250. Из всех что есть там лишь Стражи вроде до сих пор, ну и Финал с Войной Бесконечности лишь последние 2 года. Оценка Джокера до сих пор лучше даже их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 1917 прием зрителя выше Паразитов, походу твоим ожиданиям конец
lmao.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же кому дадут ДГА будет интересно, я пока думаю, что Бафту берет Мендес, а Оскар Тарантино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lmao.gif

 

Пон молодец, но 1917 и Тарантино его главные конкуренты. Везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пон молодец, но 1917 и Тарантино его главные конкуренты. Везде
1917 конкурент только в режиссуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1917 конкурент только в режиссуре.

 

в монтаже, операторке, музыке, фильме, дизайне.

 

Хотя во многом Паразитов не номинируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же кому дадут ДГА будет интересно, я пока думаю, что Бафту берет Мендес, а Оскар Тарантино.

 

Я, кстати, считаю, что до ДГА рано списывать Скорсезе.

 

И Оскар, несмотря на все свои недостатки, все еще не премия МТВ эвордс, в противном случае в прошлом году режиссерскую номинацию получил бы Купер или Фаррели, а не малоинтересный американским ширнармассам Павликовски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, считаю, что до ДГА рано списывать Скорсезе.

 

И Оскар, несмотря на все свои недостатки, все еще не премия МТВ эвордс, в противном случае в прошлом году режиссерскую номинацию получил бы Купер или Фаррели, а не малоинтересный американским ширнармассам Павликовски.

а мтв Эвордс далёк от оценок зрителей на имдб:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мтв Эвордс далёк от оценок зрителей на имдб:D

 

Так направленность у них похожая. ИМДБ преимущественно народный сайт, а не синефильский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, считаю, что до ДГА рано списывать Скорсезе.

 

 

Рано, да. Все же еще есть шансы на победу Скорсезе в режиссуре. Но ЛФ между ОвГ и 1917 скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так направленность у них похожая. ИМДБ преимущественно народный сайт, а не синефильский.

 

нет, имдб более киноманский и продвинутый, чем ты думаешь. Когда на мтв ежегодно отмачивали Сумерки - их оценки на имдб были ниже шести

и так с многими фильмами, а вот сборы у их всегда рулили. Тоисть твоя версия как раз приближает Оскар к мтв)) Зеленоглазка, я с имдб оценками ближе, как не крути. Главнее им не сборы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ЛФ между ОвГ и 1917 скорее.

 

Да, причем у ОвГ шансов в преференциальном голосовании побольше. В данном случае Бафта ничего не решит, ориентиром будет ПГА.

 

И я повеселюсь, если там внезапно оживет аки Птица Феникс "Брачная история" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМДБ отражает реакцию на фильм широких масс, как и КП. Даже если это киноманы, но все равно это средний показатель по палате вообще. Но у нас вроде нет чисто синефильских сайтов, ну хотя бы птч синефилов, смотрящих независимое кино и артхаус всякий мало на фоне массовой публики.

Есть еще годовые топ-250 от Реддита. Но там тоже ближе к ИМДБ, понятно, хоть и есть некоторые различия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А золотая малина когда после Оскара обычно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в монтаже, операторке, музыке, фильме, дизайне.

 

Хотя во многом Паразитов не номинируют

Я думал, речь про конкретно Пона, а не про Паразитов.

 

В фильме 1917 не конкурент Паразитам, сколько еще раз это нужно объяснять? Последний раз это пишу. Больше на этот бред реагировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМДБ отражает реакцию на фильм широких масс, как и КП. Даже если это киноманы, но все равно это средний показатель по палате вообще. Но у нас вроде нет чисто синефильских сайтов, ну хотя бы птч синефилов, смотрящих независимое кино и артхаус вский мало на фоне массовой публики.

Есть еще годовые топ-250 от Реддита. Но там тоже ближе к ИМДБ, понятно, хоть и есть некоторые различия.

не широких масс, а широких масс киноманов.

 

Я думал, речь про конкретно Пона, а не Паразитов.

 

В фильме 1917 не конкурент Паразитам, сколько еще раз это нужно объяснять? Последний раз это пишу. Больше на этот бред реагировать не буду.

 

бред от тебя, белорус, твои подсчёты ничто. Посмеюсь с тебя, когда посмотри итоги Оскара. А ты пока можешь помечтать:D, до февраля, понятного тебе числа, пхх

Изменено 11.01.2020 14:37 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, имдб более киноманский и продвинутый, чем ты думаешь. Когда на мтв ежегодно отмачивали Сумерки - их оценки на имдб были ниже шести

и так с многими фильмами, а вот сборы у их всегда рулили. Тоисть твоя версия как раз приближает Оскар к мтв)) Зеленоглазка, я с имдб оценками ближе, как не крути. Главнее им не сборы

 

Брэнд, у тебя и 1917 - артхаус :D

Вот и ИМДБ такой же. Заточенный под широкую публику мейнстрим там имеет шансы быть более высоко оцененным, чем неоднозначный арт типа этого.

 

Так-то Оскар достаточно попсовая премия, никто не спорит. Но зрительские оценки там не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...