Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2020

Оскар за "лучший фильм" получит...  

211 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты


Рекомендуемые сообщения

Хз, Лялюлэнд и Биллборды которые шли танком они подкосили, ну или по крайней мере странное совпадение. С Гринбуком они наверное утомились уже слушать это и голосовали на зло. Но срачи с каждым годом все сильнее и сильнее, так что хз че у них там на уме..

 

Ну здесь то Джокер танком не идёт кроме Хоакина и у Хильдур еще шансы. Так что ну странно сравнивать. 11 номинаций это конечно хорошо, но не означает, что у кого больше номинаций, тот и должен брать, нет же. Ирландец может вообще с нулиной остаться.

 

Да и мало какая причина подкосила те фильмы. Мунлайт для меня ожидаемо выиграл овер ЛЛЛ из-за политики, как раз тогда Трампа выбрали, и я писала, что победит Мунлайт, несмотря на прекурсоры, так и вышло. СМИ тут не первая причина. Насчёт Биллбордов то хз, Рокуэллу то дали, когда его персонаж был главной проблемой у истериков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как сейчас на КП искать прошлые игры? В смысле, победителей угадайки и свои резалты.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то совсем не удивлен, что люди, у которых режиссура залочена, ставят на 1917 (

движение полутора солдат из точки A в точку B

) в ЛФ.

 

1917 выступит примерно как Гравитация (тока без монтажа и скора) на Оскаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не о прямом сравнении с олимпийцами, что за бред?

Почему тыкание, а не риск, когда ты либо пан, либо пропал? Т.е. свой подход, когда в один момент ты можешь выстрелить. Так и бывает в таких случаях: 12547-й, 3264-й, 8254-й, 1-й... В тех же кассовых сборах (где всё абсолютно то же самое, что и тут) полно подобных примеров. Кто-то, наоборот, будет усреднять. Третий будет рисковать лишь по отдельным позициям и т.д.

 

Риск, когда ли пан, либо пропал, ценен только в том случае, если остальная картина стабильна. Если же два предыдущих года прогноз где-то глубоко внизу, и всего один раз некто случайно угадал, его последующие прогнозы с бОльшей вероятностью будут так же низко. Соответственно, на них не стоит обращать внимания.

 

Ждалкер правильно пишет, у него фильм идет в паре с иностранкой, без сценария и режиссуры. Это не взвешенный прогноз, а тыканье.

 

Как сейчас на КП искать прошлые игры? В смысле, победителей угадайки и свои резалты.:(

 

Свои резалты:

https://www.kinopoisk.ru/oscargame/2015/

 

Данные конкретного юзера:

https://www.kinopoisk.ru/oscargame/2015/2100751/

 

(вбить вместо второго числа ID пользователя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, спасибо. Разучился.:D Изменено 21.01.2020 14:54 пользователем subic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто напомню, что в год Бердмена был первым на КП. Почему со мной не связывается афиша? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из Беларуси?

 

Просто это афиша с белорусского портала.

 

Посмотрел, 164 балла. Шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто напомню, что в год Бердмена был первым на КП. Почему со мной не связывается афиша? :biggrin:

 

Мы помним))

 

Сколько у вас было, 23 или 24?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из Беларуси?

 

Просто это афиша с белорусского портала.

 

Могу подъехать на интервьюху, если нужно)

 

Мы помним))

 

Сколько у вас было, 23 или 24?

 

Я не помню)

 

P.S. И мы вроде на ты переходили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. И мы вроде на ты переходили)

 

Привычка :D

 

2014 год на КП глючный, весь оранжевый, не отражает правильно результаты голосования. Не проверить.

 

Кстати, тот победитель прошлого года в монтаже ставил на Фаворитку. Если учесть, что там было четкое Власть вс Рапсодия, предположения про рандом подтверждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у него прога какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но я не очень представляю, по каким критериям она могла выбрать Фаворитку. На моей памяти, полные нежданы на Оскаре бывают очень редко, это всегда выбор из двух-трех вариантов максимум. Единственный пример, который приходит в голову, это победа "Экс машины" в спецэффектах несколько лет назад, она тогда была чуть ли не пятой. Но это один раз было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои скромные результаты за 12 лет участия в игре УП Оскара на кинопоиска следующие:

 

- личный лучший результат по количеству номинаций - 20 из 24 (2017 - при этом ЛФ не угадал тогда);

- личный лучший результат по количеству баллов - 150 баллов (2013 - здесь было бы 159, но кинопоиск в тот год забыл включить в игру номинацию "Лучший художник-постановщик" :), 2017);

- личный лучший результат по занятому месту - 127 место (2008).

 

В этом году все сложно, пока уверен на 90-100 % только в 8-9 номинациях)

 

Результаты игры давно сохранил на компьютере и всем советую. В один прекрасный день вы уже там можете не найти своих результатов, учитывая, что их уже давно в "отстойник" загнали.

 

2014 год на КП глючный, весь оранжевый, не отражает правильно результаты голосования. Не проверить.

 

Да, хорошо, что я сохранил себе давно результаты и на форуме есть прогноз (одинаковые прогнозы везде оставляю всегда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно минского журналиста с Афиши.

 

Да очевидный рандом, он ни разу ни аналитик и не прогнозист, просто журналист/воннаби-фильммейкер, который разок угадал, за трендами сезона/гильдиями/кружками критиков он, разумеется, не следит.

 

Зато со своей победы на КП получил выхлоп в виде уморительного репортажа по тв, там он очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие могут быть аналитики по Оскару? Те же Файнберг и Ко сами стабильно лажают, и показывают даже на фоне нашего конкурса так себе резалты. А ведь они крутятся в этой индустрии и ходят в закулисье, и ловят инсайды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если ВР разыграют Паразиты с 1917, то как же статистика по гурсам, что в ноябре будущий лауреат в их тройке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто напомню, что в год Бердмена был первым на КП. Почему со мной не связывается афиша? :biggrin:

Полагаю, по той причине, что Никита Лаврецкий - критик, режиссёр, а потом уже победитель конкурса.

 

Для ИК он, кстати, более подробно расписал

https://kinoart.ru/texts/prognoz-pobediteley-oskara-2020-ot-iskusstva-kino

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году «Рим» Альфонсо Куарона

 

Мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтажеры звука наградили 1917 и Форд феррари.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.

 

не все йогурты критики одинаково полезны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.

Это к Долину.

А давайте о переводе названий (точнее, конкретного названия).

"ROMA" Альфонсо Куарона. Как правильнее - "Рим" или "Рома"?

По-моему, "Рим".

не все йогурты критики одинаково полезны

Вообще, Лаврецкий как раз полезен. Так как про многие американские фильмы (в частности пост-хорроры) и сериалы у нас часто только его тексты и можно найти. Ещё Алексея Свирского, может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собссно почему Рим называют Римом? Ведь он тоже по сути РОМА.

 

Это как Истанбул у нас прижился Стамбулом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что у экспертов ГД расклад на DGA 6-4 в пользу Пончика. Даже я склоняюсь в пользу Мендеса там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если ВР разыграют Паразиты с 1917, то как же статистика по гурсам, что в ноябре будущий лауреат в их тройке?

 

Вот я тоже про это задумался еще в декабре. Но есть другая статистика - Оранджа. Ей я верю больше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Santa Barbara Film Fest: 'Parasite' Helmer Bong Joon Ho to Be Feted as Director of the Year (Exclusive)

 

bong_joon-ho_palme_dor_2.jpg

 

Bong is only the fourth solo recipient of the Outstanding Director of the Year Award in SBIFF's 35-year history.

 

 

 

А ведь не верили мне, когда я писал про магию Ветки, полученной из рук Иньи после единогласного решения каннского жюри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...