Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Форум КиноПоиск: обсуждения и предложения

Рекомендуемые сообщения

расскажите какие шаблоны по созданию тем фильмов. И скиньте сюда. У меня сотни на карандаше по 20 веку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут какие-либо предложения по оформлению таких страниц :)

 

Оставить творческий подход к оформлению. Ну не раз уже проговаривалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерная карточка фильма:

 

А чего за рейтинги у актеров? Зачем они им? Рейтинг должен быть только у фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего за рейтинги у актеров? Зачем они им? Рейтинг должен быть только у фильма.

 

а че пусть будет, у режиссеров, актеров, сценаристов, я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че пусть будет, у режиссеров, актеров, сценаристов, я не против.

 

А как их оценивать? За красоту глаз? :)

 

Оценивать можно только конкретную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как их оценивать? За красоту глаз? :)

 

Оценивать можно только конкретную работу.

 

ну да. У нас в фильме может быть хороший сценарий, но плохой фильм. Хорошая операторка, но плохой фильм и тд. Ты ж участник премии йомайо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумал, что это какой-то общий рейтинг кинодеятеля, а не в конкретном фильме. Но если в конкретном оценивать ещё +100500 людей кроме самого фильма - это тем более шиза.

 

На премиях мы лучших из лучших выбираем, это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумал, что это какой-то общий рейтинг кинодеятеля, а не в конкретном фильме.

 

ну да все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и откуда этот общий рейтинг возьмётся? Если из рейтинга фильмов, в которых они участвовали, это как яблоки с апельсинами перемножать...

 

А если ставить просто "звёздам" отдельно от конкретной работы - тогда это цифры с потолка, ничего не значащие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и откуда этот общий рейтинг возьмётся? Если из рейтинга фильмов, в которых они участвовали, это как яблоки с апельсинами перемножать...

 

А если ставить просто "звёздам" отдельно от конкретной работы - тогда это цифры с потолка, ничего не значащие.

 

не, просто будут ставить кинодеятелю, как фильму оценку. оценивание работы на протяжении всей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я должен оценивать условного Курта Уиммера, у которого один отличный фильм, а остальные - полная лажа...

 

Или Бергмана, у которого большинство видели по 20% фильмов самых популярных, а про остальные понятия не имеют.

 

Не нужны никакие рейтинги тут персоналиям, это тупо и алогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как их оценивать? За красоту глаз? :)

 

Оценивать можно только конкретную работу.

 

Их и не надо оценивать отдельно, оценка берётся с рейтингов тайтлов в которых они снимались. По сути это оценка не их крутости, а среднее качество картин в которых они снимались, по мнению пользователя. Исключением будут режиссеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерная карточка фильма:

 

А зачем кнопка "обсудить на форуме"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их и не надо оценивать отдельно, оценка берётся с рейтингов тайтлов в которых они снимались. По сути это оценка не их крутости, а среднее качество картин в которых они снимались, по мнению пользователя. Исключением будут режиссеры.

 

И зачем это среднее по больнице? Абсолютно ненужная функция, более того вредная и вводящая в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем кнопка "обсудить на форуме"?

 

потому что это будущий сайт-база киноданных, а не форумная тема фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем это среднее по больнице? Абсолютно ненужная функция, более того вредная и вводящая в заблуждение.

 

Ну так на большинстве киносайтах так. Там особо нечему в заблуждение вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на большинстве киносайтах так. Там особо нечему в заблуждение вводить.

 

Не вижу ни на КП, ни на IMDb никаких рейтингов для персоналий. Леттербокс пока особо не изучал.

 

А в заблуждение могут ввести большие/малые цифры у кого 1-2 фильма в сравнении с персоналиями с сотнями фильмов.

 

Ну нельзя складывать нескладываемое. Вы же в магазине картошку отдельно вешаете, апельсины - отдельно... или вместе всё? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ни на КП, ни на IMDb никаких рейтингов для персоналий. Леттербокс пока особо не изучал.

 

А вот эти циферки оранжевые, что это по вашему? :)

 

7nh6HMI.png

 

А в заблуждение могут ввести большие/малые цифры у кого 1-2 фильма в сравнении с персоналиями с сотнями фильмов.

 

Понятное дело что тут далеко не всё идеально, у самого в топах по рейтингу порой выскакивают такие ребята, которых я толком и не вспомню сразу. Но для таких случаев есть любимые персоны, в которые можно зачислить всех кто по-настоящему нравится, в независимости от их рейтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эти циферки оранжевые, что это по вашему? :)

 

А, ну так тут конкретно по собственным оценкам среднее. Это еще как-то может быть полезно, и то не особо. Первая цифра гораздо более интересная тут, сколько фильмов с ним/ней просмотрено. Вторая просто как дополнительный показатель ранжирования.

 

Сейчас ради прикола тыкнул "отсортировать по рейтингу" - получается что у меня самая большая по рейтингу Джордана Брюстер. :lol::lol::lol:

 

Полезный вывод тут только один - надо срочно смотреть последние лажовые Форсажи и понижать рейтинг Брюстер. :D

 

Но это еще ладно - там в десятке также Владлен Давыдов, Терри О'Куинн и Хосе Луис Гомес, хотя я даже не могу вспомнить никого из них. Очень информативно, ага. :unsure:

 

А теперь мы еще возьмем рейтинги не одного человека, а всех - представляете какую бессмысленную мешанину тогда получим? Зачем это все? Только движок загружать зазря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ради прикола тыкнул "отсортировать по рейтингу" - получается что у меня самая большая по рейтингу Джордана Брюстер. :lol::lol::lol:

 

В смысле? Я же вроде с вашего профиля скрин сделал, а там Гарланд и Плятт на первом :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Я же вроде с вашего профиля скрин сделал, а там Гарланд и Плятт на первом :unsure:

 

А-ааа, меня сталкят... :ohmy::)

 

Хм... Система еще и глючная. Да, перезашел заново, теперь также получилось... Ну слава богу - не надо Форсажи смотреть. :biggrin:

 

Там если переключить метод сортировки с количества на оценку, или обратно, он на какую-то неведомую по счету страницу уходит, где найдет человека из отображаемой десятки по прежнему методу сортировки. :wacko:

 

Гарлэнд и Плятт - ОК, хотя бы понятно (хоть и не особо любимые), но на третьем месте Кен Люн - аналогично, я без понятия кто это и что он там делает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эти циферки оранжевые, что это по вашему? :)

 

7nh6HMI.png

 

 

 

Понятное дело что тут далеко не всё идеально, у самого в топах по рейтингу порой выскакивают такие ребята, которых я толком и не вспомню сразу. Но для таких случаев есть любимые персоны, в которые можно зачислить всех кто по-настоящему нравится, в независимости от их рейтинга.

 

Это с какого сайта скрин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ааа, меня сталкят... :ohmy::)

 

Ну не без этого :D Интересно порой сравнить профиля, особенно если это форумчанинский профиль :D

 

Гарлэнд и Плятт - ОК, хотя бы понятно (хоть и не особо любимые), но на третьем месте Кен Люн - аналогично, я без понятия кто это и что он там делает. :)

 

Да там частенько проскакивают сомнительные лица. Вообще я рассматриваю это как локальную оценку фильмографии деятеля, локальность зависит от количества просмотренного.

Правда тут ещё может возникать проблема, когда персоне засчитывают рейтинг фильма, в котором она может 5 минут экранного времени была, а то и меньше. Сильно искажает статистику такое. Таким особенно грешит Кинориум.

 

Это с какого сайта скрин?

 

С Кинопоиска.

 

Вы как с Луны свалились :D То не знаете кто такой Иванов с Кинориумом, то не в курсе, как выглядит Кинопоиск :D

Как вам тогда удалось откопать ФКП в дебрях интернета? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с какого сайта скрин?

 

Кинопоиск же)

 

раздел "оценки" у конкретного пользователя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...