Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Форум КиноПоиск: обсуждения и предложения

Рекомендуемые сообщения

Гость Alexander Ivanov
По Кинориуму, чтобы расставить все точки над и.

 

Вообще сотрудничество изначально выглядело хорошо - нам нужен сайт, им форум, тем более что они пилят то что должен был пилить КП. И сайт-то отличный.

 

Но, к сожалению, вышла странная ситуация с тем что их посланник совершенно невозможный человек.

 

То есть до сих пор, он ни разу не озвучил внятного предложения и условий. Причём прямой вопрос ему задавали десятки раз. Ходит чё-то по темам, талдычит одно и то же про обновления, про автоматизацию, но когда спрашиваешь конкретику - молчит. А через какое-то время опять заводит ту же шарманку. Его опять спрашивают, он опять молчит. И так по кругу-).

 

Не знаю, что с вами не так Александр Иванов, но единственная преграда к нормальному диалогу это не администрация, не юзеры ФКП, а связной Кинориума.

 

Очевидно же что без нормального предложения, без нормального обсуждения условий такого сотрудничества, ничего не произойдёт. По пунктам - что предлагаете, что хотите взамен, как это будет оформлено юридически. А просто ходить и мычать - не понимаю зачем.

 

Кинориуму уже ничего не нужно. Во главе форума талантливая команда, она лучше знает как и что. Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кинориуму уже ничего не нужно. Во главе форума талантливая команда, она лучше знает как и что. Всё будет хорошо.

 

Ну тут 2 варианта:

 

Либо вопрос решился в обход многих модеров, включая Ориентира

Либо Александр Иванов - тролль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-- Изменено 15.03.2020 10:36 пользователем Сушисет1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, команда форума не смогла больше добиться общения ни с кем, кроме здешнего аккаунта Кинориума?

 

 

 

А 3 вариант?

 

Либо Кинориум будет делать свой собственный форум.

 

Это последствия первого варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа того. Можно в юморном ключе, но можно и в серьёзном.

Например, за создание крутых опросов к темам. Или за посты крутых гифок. Или за написание отзывов.

Эти медали в целом можно выдавать, например, раз в месяц путём общего голосования по различным позициям.

Ещё можно сделать медали по количественным показателям: сообщения, время пребывания на форуме, сообщения в день, и т.д.

Можно создать персональные медали и вручить их, например, euro-banan'у и Dark_Hierophant'у.

Ну, в таком ключе.

Можно сделать какие-то визуальные индикаторы.

А ещё можно вообще монетизировать различные штуки типа мута, бана, каких-нибудь привилегий. Можно создать многоуровневые пользовательские аккаунты. Типа 1 ур.: рамка жёлтая; 2 ур. - зелёная, и т.д. За какую-нибудь символическую плату. Форуму будут деньги на развитие и поддержку, а людям будут виртуальные плюшки.

Тем кто много помогает искать а так же Дарку и создателям тем я не против чтоб были какие то медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутка конспирологии: а что, если кинориуму и нужно было лишь разместить свои ссылки на тысячах страниц форума? Насколько я помню, это благотворно влияет на поисковую выдачу. А сейчас им действительно ничего больше и не надо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражение согласия/не согласия с мнением, приблизительный отсев неадеквата сообществом без ручного управления модераторов. Я вижу что тут многих кажется рейтинг бесполезными украшательствами, однако именно эти "бесполезные лайки" во многих других местах стимулируют пользователей оставлять сообщения в надежде на реакцию сообщества.

Пока в схожей ситуации на головном сайте КП куча тупых неадекватов оказалась в большинстве и отсеивала нормальных пользователей.

 

Вы считаете что кликать мышкой и искать что-то в начале темы удобнее автоматизации?

Нет я так не считаю. Но тем не менее подписка на тему существует и она совсем не сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутка конспирологии: а что, если кинориуму и нужно было лишь разместить свои ссылки на тысячах страниц форума? Насколько я помню, это благотворно влияет на поисковую выдачу. А сейчас им действительно ничего больше и не надо)

 

c7e84a3534f05c06d8fed18f587eaa5f.jpg

Автоматической нет, есть подписка в пару кликов мышки в начале темы.

Мой кабинет => Опции

 

50a894247715522cb351130b450de45c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутка конспирологии: а что, если кинориуму и нужно было лишь разместить свои ссылки на тысячах страниц форума? Насколько я помню, это благотворно влияет на поисковую выдачу. А сейчас им действительно ничего больше и не надо)

Ну вот. Трафика форуму оттуда нет, значит пора чистить. Вместе с Ивановым. Весенняя уборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутка конспирологии: а что, если кинориуму и нужно было лишь разместить свои ссылки на тысячах страниц форума? Насколько я помню, это благотворно влияет на поисковую выдачу. А сейчас им действительно ничего больше и не надо)

 

Кинориум имеет 2,93% всего трафа с ссылок.

30% дает форум.

 

Чет как-то выгода себе такая.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутка конспирологии: а что, если кинориуму и нужно было лишь разместить свои ссылки на тысячах страниц форума? Насколько я помню, это благотворно влияет на поисковую выдачу. А сейчас им действительно ничего больше и не надо)

 

Кинориуму уже ничего не нужно. Во главе форума талантливая команда, она лучше знает как и что. Всё будет хорошо.

 

 

а все обратили внимание какая я умная, что давно говорила, что кинориуму форум не нужен. Вот обратите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому вообще нужен форум в 2020? Я б его и за ведро картошки не взял. Кинорум, впрочем, тож не нужен. Ну разве что украинцам.

Кинориум имеет 2,93% всего трафа с ссылок.

30% дает форум.

 

Чет как-то выгода себе такая.;)

И форуму тоже он бесполезен. Потому что это типичный ретардский сайт для мобылок. Информативность ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинориум имеет 2,93% всего трафа с ссылок.

30% дает форум.

 

Чет как-то выгода себе такая.;)

 

А я и не про трафик, а про поисковые алгоритмы, которые отслеживают в том числе и ссылки на других сайтах. ТИЦ Яндекса вроде вообще на этом основан был, нынешний индекс качества сайта, который у форума к слову тоже выше, чем у кинориума - тоже использует этот показатель.

Впрочем, я в этом не спец, так что не принимайте всерьез. Конспирология, говорю ведь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-- Изменено 15.03.2020 10:36 пользователем Сушисет1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это защита от ботов, которые засирают ссылками. Там сообщений 30 надо чтоб пропала капча. Варианта с запретом ссылок до какого-то уровня движок не предусматривает. Так что придумали хотя бы такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вопрос уже к модерации или политике площадки. Заинтересованны ли они в адекватном общении? Если бы были заинтересованы, то банили бы неадекват. Хотя конечно тут еще вопрос - что подразумевается под неадекватом? Разные мнения о кино или оскорбления и т.п.?

Значит модерация нужна, а репа в лучшем случае будет информативной.

 

Понимаете, это из разряда... ну к примеру стирки носков. Я могу постирать пару носков руками, но мне проще закинуть партию белья в стиральную машину :cool:

Не стирайте носки вместе с другим бельем. :)

 

Мой кабинет => Опции

 

Вот я поначалу написал что есть такая опция и в моем кабинете, только уже забыл где и как и отредактировал свой ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это защита от ботов, которые засирают ссылками. Там сообщений 30 надо чтоб пропала капча. Варианта с запретом ссылок до какого-то уровня движок не предусматривает. Так что придумали хотя бы такое.

 

Что то она не сильно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-- Изменено 15.03.2020 10:36 пользователем Сушисет1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не про трафик, а про поисковые алгоритмы, которые отслеживают в том числе и ссылки на других сайтах. ТИЦ Яндекса вроде вообще на этом основан был, нынешний индекс качества сайта, который у форума к слову тоже выше, чем у кинориума - тоже использует этот показатель.

Впрочем, я в этом не спец, так что не принимайте всерьез. Конспирология, говорю ведь)

 

Не сильно то у них большая разница, если на то пошло. При чем заметь, у кинориума посещаемость выше :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если это кому-то понравится, то почему нет? В играх тоже используют различные косметические эффекты.

Ну, можно что-то другое придумать.

Я понимаю, что на форуме главным мотиватором является именно коммуникация и обсуждение кино (в данном случае). И тут всё упирается только в количество пользователей, желающих что-то обсуждать. Если о форуме никто не знает, то будет маленький приток пользователей (о чём все и так знают).

 

Мне понравилось замечание Orientir'а относительно уникальности поискового раздела тут. Можно было бы сделать акцент на нём. Как-то продвигать его.

 

:redface: это мое , мое замечание, почти годичной давности!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно то у них большая разница, если на то пошло. При чем заметь, у кинориума посещаемость выше :roll:

 

Так не спорю, к тому же кинориум-то тоже ссылки на форум разместил. Нормальный баш на баш.

Просто сомневаюсь, что кинориуму прям нужно форум развивать и сотрудничество затеяно ради этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутка конспирологии: а что, если кинориуму и нужно было лишь разместить свои ссылки на тысячах страниц форума? Насколько я помню, это благотворно влияет на поисковую выдачу. А сейчас им действительно ничего больше и не надо)

Да мы изначально просто на обмен ссылками и договорились, без каких либо других обязательств. А вот дальше они уже что-то то ли предлагали, то ли нет. Короче не ясно чего хотел этот товарищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...