Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Матрица: Воскрешение (Matrix Resurrections)

Ваша оценка фильма  

1 050 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • Шедевр, понять который под силу только Избранному
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Мое детство изнасиловали в извращенной форме
    • Фанатикам зеленого фильтра отмечаться тут
    • Лучший персонаж фильма
      0
    • Томас Андерсон (Киану Ривз)
    • Нео (Киану Ривз)
    • Тиффани (Кэрри-Энн Мосс)
    • Тринити (Кэрри-Энн Мосс)
    • Морфеус (Яхья Абдул-Матин II)
    • Бизнес-партнер Томаса (Джонатан Грофф)
    • Психотерапевт (Нил Патрик Харрис)
    • Меровингин (Ламбер Вильсон)
    • Багз (Джессика Хенвик)
    • Лекси (Эрендира Ибарра)
    • Берг (Брайан Дж. Смит)
    • Секвойя (Тоби Онвумере)
    • Сати (Приянка Чопра Джонас)
    • Ниоба (Джада Пинкетт Смит)
    • Джад, друг Томаса (Эндрю Колдуэлл)
    • Гвин де Вир (Кристина Риччи)
    • Чад (Чад Стахелски)
    • ДежаВю
    • Другой персонаж
    • Никто не понравился
    • Понравилась ли вам meta составляющая фильма ...
      0
    • Да, все отлично вписано в повествование
    • Да, но могло быть и лучше
    • Так себе
    • Позор
    • ... трип мистера Андерсона под психоделическую «White Rabbit» от «Jefferson Airplane»
      0
    • Отменно
    • Стыдоба
    • ... новая версия матрицы
      0
    • Да
    • Неплохо, но прежняя была (свой вариант)
    • Нет
    • ... новый город людей Ио
      0
    • Лучше Зиона
    • Все таже клубника, только в профиль
    • Зион лучше
    • Лучший фильм во франшизе «Матрица»
      0
    • «Матрица, 1999 г.
    • Матрица: Перезагрузка, 2003 г.
    • Матрица: Революция, 2003 г.
    • Матрица: Воскрешение, 2021 г.
    • Все фильмы отличные
    • Все фильмы плохие
    • Лучший сиквел во франшизе «Матрица»
      0
    • Матрица: Перезагрузка, 2003 г.
    • Матрица: Революция, 2003 г.
    • Матрица: Воскрешение, 2021 г.
    • Все сиквелы отличные
    • Все сиквелы плохие
    • Какую пилюльку вы примете
      0
    • Синюю
    • Красную
    • Обе сразу
    • Не ту, не другую
    • Я ничего не беру из рук незнакомых негров
    • Мы живем в Матрице
      0
    • Да
    • Нет
    • Возможно


Рекомендуемые сообщения

Графика мне понравилась, кстати. Допилили таки к релизу.

 

Забавно, кстати, что недавняя тех-демка симуляция Матрицы выглядит круче и роднее, чем данный кин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это было интересно и, как мне кажется, они выбрали правильное направление. Делать в очередной раз ставку на эффекты как раньше - кого сейчас ими удивишь?

Особенно первая часть фильма понравилась: в ней жизни и диалогов наверно больше чем во всей трилогии.

Классно что показали немного реального мира, хочется развития этой темы - этого все же было маловато. Ну и персонажей команды не раскрыли совсем, тут тоже есть куда расти.

В общем, жду продолжение, любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являюсь оголтолым фаном Матрицы. Так что шел с чистым разумом. Ну такой...бессмысленный акт некрофилии, напичканный самоповторами/фансервисом. С точки зрения сюжета банальное топтание на месте с заделом на еще 666 фильмов.

 

Но это не главное.

 

Главное - это экшен. Матерьбожья какое это бездарное говнево. Какая операторка и хореография была в старых фильмах и какой парад тряски, адового монтажа и постоянных цуко крупных планов. Прям до рвоты.

 

Плюс полтора. Новый Смит - забавный парень. Человеко-бомбы спертые из Кастлвании тоже улыбнули. Ну и Хэнвик правильно сделала выбор в пользу Матрицы. Ее тут много. А в Шанчи былf бы очередной серостью.

 

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и персонажей команды не раскрыли совсем

Так в оригинале с команды никого кроме Сайфера не раскрыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что Нео теперь

программист и трилогия там является видеоиграми.

 

Но ты это вроде сам знаешь.

 

Вообще я это воспринял как жирнейшие отсылки к фильму "Нирвана" (лучший кино-киберпанк, как по мне) и игре Deus Ex (лучший игровой киберпанк, если говорить о первой части, разрабатывающейся как раз во время выхода первой "Матрицы").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в оригинале с команды никого кроме Сайфера не раскрыли

 

Слушай, ну они хотя бы узнаваемы были. Тут же совсем какие-то безликие болванки, мне кажется, что часть из них даже по именам не представили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну они хотя бы узнаваемы были. Тут же совсем какие-то безликие болванки, мне кажется, что часть из них даже по именам не представили)

Очевидно, что они были узнаваемы лишь потому что первая часть была пересмотрена сотни раз. И конечно, за 22 года, при очередном пересмотре, ты прекрасно всех помнишь и они уже давно стали узнаваемы.

А тут всего разок глянул на большом экране.

Что тем уделили мало времени, что этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где V? Да, имя режиссера иное, но уж больно силен слух о том, что Вачовски сняли большую часть ленты. И, я бы поставил Связь и Атлас гораздо выше.

 

Просто поразительно как новый фильм 2021 года проигрывает ПРАКТИЧЕСКИ в сухую первому фильму даже просто визуально и что касается стиля и экшена.

 

Что в этом поразительного, если реальных конкурентов оригинала можно пересчитать по пальцам. Как в плане стиля, так и гармонии всех ингредиентов.

 

Так в оригинале с команды никого кроме Сайфера не раскрыли

 

Визуально все отличались друг от друга очень сильно. У Мауса была важная сцена за обедом, Танк запоминался своим добродушием. Разве что трио Дозер, Свич и Апок мимо, но именно так в новой части воспринимаются члены команды Баггз - как последняя троица.

 

Очевидно, что они были узнаваемы лишь потому что первая часть была пересмотрена сотни раз.

 

Я бы мог согласиться, если бы не внимание, с которым подошли тогда к большей части команды, даже если важных сцен у них немного. Тут нет подобных аналогов. Есть Баггз, и оператор, что выделячется визуально, и мелькает чаще иных. А дальше то что?

Изменено 19.12.2021 03:03 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы мог согласиться, если бы не внимание, с которым подошли тогда к большей части команды, даже если важных сцен у них немного. Тут нет подобных аналогов. Есть Баггз, и оператор, что выделячется визуально, и мелькает чаще иных. А дальше то что?

А дальше всё, развитие персонажей смотрите в продолжении. :biggrin:

А если серьезно.

я был уверен что остальных нонеймов сольют, или парень который фанатеет по Нео их предаст, поэтому на них не акцентировали внимание. А в итоге вообще пук, все живы и никто не раскрыт. :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 декабря, Американская премьера, Сан-Франциско, The Castro Theatre

 

[ATTACH]628744[/ATTACH][ATTACH]628745[/ATTACH][ATTACH]628747[/ATTACH][ATTACH]628748[/ATTACH]

[ATTACH]628749[/ATTACH][ATTACH]628750[/ATTACH][ATTACH]628746[/ATTACH]

[ATTACH]628751[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эн Мосс норм сохранилась. Удивительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе, Киану дед даже с волосней. Пора уже отказываться от образа бомжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как олдовый фанат оригинальной Матрицы очень ждала 4-ую часть. Первые отзывы заставили насторожится. А потом... знаете, а ведь все не так уж и плохо. В смысле плохо конечно же, но настолько, что даже хорошо.

 

Чем фильм порадовал:

 

 

1. Нам прямым текстом сказали, что Ворнеры заставили всех это сделать. Это прям то ли новое слово в деле производства сценариев, то ли бунт на корабле.

2. Очень символичная сцена, когда в туалете нью-Морфеус предлагает Нео только одну таблетку, красную и Нео отказывается.

3.Вот прям очень-очень защемило сердечко и стали влажными глаза, когда Тринити сказала Нео, что уже слишком поздно.

 

 

4. Невероятно обаятельный и харизматичный Киану! Я под этими знаменами пару раз пересмотрела Тук-Тук и Сибирь.

 

Жду сабж на торрентах, чтобы поискать пасхалки и стеб.

Вот чего не пойму - если студия такие монстры и решили снимать проект во что бы то ни стало, то нафига Лане, Ривзу и прочим в это ввязываться? Ладно молодые актеры, а старая гвардию, то куда? Денег у них достаточно, карьера прет в гору. У Киану вагон Джонов Уиков над которыми он пашет, как сумасшедший. Вот что было бы откажись они от Воскрешения? Ну не убили бы же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего не пойму - если студия такие монстры и решили снимать проект во что бы то ни стало, то нафига Лане, Ривзу и прочим в это ввязываться?
это явно была отсылка на сиквелы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел много мнений, что сабж - критика сиквелизации и ребутизации. Потому Лане и было интересно. Это для нее больная тема.

Ну и к Нео и Тринити вроде бережно отнеслись, а не проехались катком по любимым персонажам. Но я не смотрел еще. Прокат со всем миром на следующей неделе

 

Ну и еще летом Лана говорила, что работа над фильмом помогла побороть горечь от утраты родителей несколько лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел много мнений, что сабж - критика сиквелизации и ребутизации. Потому Лане и было интересно. Это для нее больная тема.

Ну и к Нео и Тринити вроде бережно отнеслись, а не проехались катком по любимым персонажам.

все так и есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять сиквел для критики сиквелов...

 

genius-you-are-a-genius.gif

 

Ну свою миссию он выполнил - этот сиквел возненавидят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел много мнений, что сабж - критика сиквелизации и ребутизации. Потому Лане и было интересно. Это для нее больная тема.

Ну да, на собственном примере показывает, как нельзя делать сиквелы-ребуты.

Думаю, в Т:Генезисе был такой же заложен подтекст, если поглубже копнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, на собственном примере показывает, как нельзя делать сиквелы-ребуты.

Думаю, в Т:Генезисе был такой же заложен подтекст, если поглубже копнуть.

Думаю ты глобус на сову натягиваешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эн Мосс норм сохранилась. Удивительно.

 

Особенно с учётом рождения троих детей в достаточно зрелом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вачовски было именно что НЕинтересно. У сабжа quality control тупо на нуле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам внутривенно правильная версия файта у Меровингина,позорный "аналог" которого есть в сабже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драка на лестнице в Перезагрузке единственная экшн сцена трилогии, которая мне не нравится. Не считая финал со Смитом в Революции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...