Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Halo

Рекомендуемые сообщения

Первые две серии второго сезона - ОГОНЬ! Некоторые моменты немного затянуты, но... ощущение надвигающегося страдающего ожирением полярного лиса - передано хорошо. Жду следующие серии :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока только начинаю первый сезон.

По первым сериям - визуальное заигрывание с фанатами игр и много "бессмысленной и беспощадной" боевки.

Мне даже пока нравится. Пиф-паф и немного знакомых тем про повстанцев, ИИ, свободу воли и злобных инопланетян.

Чего-то такого и хотелось. Из разряда пиф-паф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От первых двух серий второго сезона получил удовольствие. Не Пространство, конечно, но смотрятся с интересом. Особенно, учитывая отсутствие литературной основы, сюжетка и персы внушают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон пока что радует, 1 серия понравилась больше 2, но в общем все очень интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет добить первый сезон. В целом поклонником Halo никогда не являлся, но чисто сериал весьма себе такой дорого-богато. Особенно на почве того, что sci-fi нынче редкость.

Тем не менее, дропнул где-то во второй половине 1го сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Пространство, конечно
Сильно Вы его приложили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чето прка отложил первый, чиф когда шлем снял, вообше печаль, какоето полное непопалание в образ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пилот. 10 минут экшн и начался трындежь и воспоминания.

Незачет пилоту, в первом сезоне он был динамичней. :minus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взялась таки смотреть сериал, хотя не особо поклонница серии игр, но лор немного помню. Сериал чуть было не дропнула на середине первого сезона, потому что бесили к тому времени уже все персонажи. Подумала, что старею, видимо :D худо-бедно дожевала, порадовалась какому ни есть экшону в финале, но вот второй сезон, чую, зря начала смотреть (особенно третья серия, приготовьтесь, всю серию только и делают, что болтают). Ну реально, одни псевдострадания. Весь сериал каждую сцену кто-нибудь страдает и рефлексирует об этом: то Хэлси, что ее замысел не удается, то ее доча, что мама ее не любит, то генерал, что бывшая жена умнее его (видимо), то Кван, что не оправдывает наследие папы, то Чиф, что его не понимают (что само по себе смотрится странно).

Главгероя я бы внешне даже приняла, напрягшись, но вот как его прописали в сценарии - омайгад, зачем? У вас есть персонаж-крутой воин, специально созданный, чтобы сражаться в ситуациях, когда обычные люди мрут пачками. О, а давайте в сценарии пропишем каждую серию сплошные его метания, а вот что он крутой воин, показывать незачем, про это же целая серия игр вышла, чо заморачиваться-то в сериале. Про Чифа все время говорят, что в первом, что во втором сезоне - о, тот самый Мастер Чиф, герой человечества. Но вообще ни разу не видно, за что он заслужил это признание. Исключение - первая серия первого сезона, вот на энтузиазме от нее как-то я пол-сезона хоть держалась.

В общем, если ищете сериал про сражения с инопланетянами, освоение космоса, то это не Halo. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если ищете сериал про сражения с инопланетянами, освоение космоса, то это не Halo. К сожалению.
Начиная с 4й серии 2го сезона - почти всё действие в кадре (за исключением буквально трёх диалогов) это очень качественные сражения против инопланетян + настоящая драма + два момента, заставившие меня просто вскочить с кресла от увиденного вот с такой рожей: :ohmy:, настолько это было неожиданно. Спойлерить не буду, проведу лишь аналогию к одному из них: представьте, что в "Ромео и Джульетте" священник помер уже на 4й странице (на 4й странице с начала, а не с конца; да, в оригинале он пережил всех, но не здесь). Думаю, Вы понимаете, насколько это меняет сюжет. И вот таких вот моментов в 4й серии - три. Изменено 22.02.2024 15:13 пользователем Illiryel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела первый сезон.

Довольно неплохо. Хотя сезон и правда выглядит искусственно затянутым. Есть динамика, экшен-сцены (привет играм), но при этом много времени занимают разговоры и рефлексия.

Я не против разговоров и рефлексии. Но они тоже должны быть интересными и двигать сюжет.

А так мы получили микс из стандартной истории про безжалостные эксперименты ученых (великая цель и отсутствие эмпатии), проблемы самоосознания идеальных солдат (хорошая линия, самая человечная из всех), инопланетных религиозных фанатиков (спасибо лору), воспитанницы чужих (история закончилась крайне банально и поспешно), традиционной проблемы отцов и детей (было бы намного лучше, если бы сериальная Миранда не была абсолютно бесполезной и просто никакой) и необычного ИИ (Картана наоборот прелесть, даром что нарисованная).

При этом где-то параллельно развивается линия повстанцев и юной революционерки. Кван мне понравилась, она решительная, эмоциональная, искренняя и порой просто отчаянная. Единственная проблема - это снова история про очередных повстанцев, которые за всё хорошее против всего плохого. Да ещё и с маячащим на горизонте пророчеством.

 

Продолжение смотреть буду, ибо достоинства всё же перевесили недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 1 сезон понравился, уже посмотрел 4 серии второго, так тоже все устраивает, кроме большого наличия каких то не нужных диалогов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, 2 сезон пока что ещё лучше первого, серьезно набирает обороты)Давненько не смотрел дорогого хорошо снятого Сай фай сериала , приятно удивлен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сезон отличный, с каждой серией все лучше и лучше. Мне даже больше игровой серии нравится уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сезон отличный, с каждой серией все лучше и лучше. Мне даже больше игровой серии нравится уже

 

Согласен, с выше написанным. Молодцы создатели, уловили суть, идут в правильном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертая серия испортила положительные впечатления от второго сезона, который пока сильно лучше чем первый.

Элитки дохнут с осколочной гранаты. Без брони спартанцы не сильно лучше обычных солдат, хотя машины в первой части поднимали даже тетки. Которые впрочем мискаст т.к. ни мускулистые ни жилистые ни разу.

Зато Кортану рекастнули на какую то стремную тетку.

А вот Кван смена прически явно на пользу пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не весь бюджет в третью серию потратили

 

Четвертая прямо сильно нудная и поиски пацана это вообще зачем показывать еще и в таком объеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-5 эпизоды прям разогрели сезон :) :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где пятый был?

 

Не понял вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вопрос.

вроде всего 4 вышло эпизода или уже 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде всего 4 вышло эпизода или уже 5?

 

Позавчера уже был, или даже раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 эпизод хоть без какого то экшена, но был очень интересный был, жду 6 серию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо идёт) Все серии добротные, которые вышли. Хотя конечно много очень уж ГГ без костюма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, первый сезон местами неплохо смотрится. В целом спартанцы психопатка професорша мастер чиф пока в шлеме ходит. Вот правда на кого расчитана ветка с азиаткой мелкой я немого не понял. Для 14 летних девочек? Странная очень сюжетка с ней.

 

Ну и копание в прошлом спартанце , ну таке себе. Все эти поднимаемые темы детских травм напрягают. В игры я особо плотно не играл, не помню какая там сюжетка, но мастер чиф там шлем вообще никогда не снимает. Без шлема тут гг теряет бошьше половины своего шарма. Актера не очень подобрали. Я помоему уже говорил, но ощущение что он в половине моментов с таким лицом будто какойто обиженный постоянно и щяс заплачит.

 

Вот его друган негр пират, вот от неплох. Хотя сами его поступки какието иррационально тупые. Как он дожил до таких лет и статуса если идет на поводу у какого-то импульсивного ребенка, хз. Но вот этот негр самый интересный персонаж в целом.А азиатский ребенок самый раздражающий персонаж.

 

Чифа кстати я всегда представлял примерно внешне как актера который играет сейчас джека ричера, вот там намного както ближе по образу на мой взгляд.

 

 

202312052243167dd15b0851.jpg202312052243167dd15b0851.jpg

Image

 

 

Досмотрел весь первый сезон. К чему там эта филерная убогая линия с азиаткой я так и не понял. Последняя серия классная.

 

Взялась таки смотреть сериал, хотя не особо поклонница серии игр, но лор немного помню. Сериал чуть было не дропнула на середине первого сезона, потому что бесили к тому времени уже все персонажи. Подумала, что старею, видимо :D худо-бедно дожевала, порадовалась какому ни есть экшону в финале, но вот второй сезон, чую, зря начала смотреть (особенно третья серия, приготовьтесь, всю серию только и делают, что болтают). Ну реально, одни псевдострадания. Весь сериал каждую сцену кто-нибудь страдает и рефлексирует об этом: то Хэлси, что ее замысел не удается, то ее доча, что мама ее не любит, то генерал, что бывшая жена умнее его (видимо), то Кван, что не оправдывает наследие папы, то Чиф, что его не понимают (что само по себе смотрится странно).

Главгероя я бы внешне даже приняла, напрягшись, но вот как его прописали в сценарии - омайгад, зачем? У вас есть персонаж-крутой воин, специально созданный, чтобы сражаться в ситуациях, когда обычные люди мрут пачками. О, а давайте в сценарии пропишем каждую серию сплошные его метания, а вот что он крутой воин, показывать незачем, про это же целая серия игр вышла, чо заморачиваться-то в сериале. Про Чифа все время говорят, что в первом, что во втором сезоне - о, тот самый Мастер Чиф, герой человечества. Но вообще ни разу не видно, за что он заслужил это признание. Исключение - первая серия первого сезона, вот на энтузиазме от нее как-то я пол-сезона хоть держалась.

В общем, если ищете сериал про сражения с инопланетянами, освоение космоса, то это не Halo. К сожалению.

 

Вот в этом согласен. Это то что резало глаз больше всего, помимо совсем лишней линии с азиаткой. Что у вас в руках довольно неплохой лор по фантастике и харизматичный персонаж, самый мощный воин в этой вселенной. И вместо того чтобы сделать акцент на нем, вы превращаете его в доомерзения драматического птсрщика пускающего сопли каждые 10 минут сильно озабоченного своим детсвом. Такое ощущение что уже столькоинаснимали космоопер с такими крутыми гернями что ломится шкаф и надо срочно сделать больше поломаных птсрщиков

Изменено 07.03.2024 20:59 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...