Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фуриоса: Хроники Безумного Макса (Furiosa: A Mad Max Saga)

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Брэнд сказал:

Никто не говорит что дали что бы не отбить. Миллеру то что с этого. Ты хотел копипаст Дороги, который вряд ли собрал бы опять столько денег. А Миллер снял неотъемлемую часть вселенной. Так что важнее наследие, чем маринование. Снимать в том же стиле и подаче - лучше Дороги не получится, ею он все сказал. Что Миллеру парится то в свои 80 лет? Когда он снимал своих Максов - Костнер ещё даже не актерствовал) вот Костнеру надо думать, что будет дальше, да)

во-первых, я не писал что я хотел копипаст дороги ярости - это ещё один из твоих голосов в голове тебе нашептал. Так что нет. Во-вторых вряд-ли он собрал бы меньше, чем сейчас собирает Фуриоса и было бы куда яснее в дальнейшим развитием франшизы, чем сейчас. Когда не ясно сработает ли Макс или уже нет.  В-третьих неотъемлимых частей франшизы нет, особенно касаемо сабжа. Когда заанонсили этот спин-офф ничего кроме как почесать голову не оставалось даже погружённых в тему и задаться вопросом "ЗАЧЕМ?". Потом смирились все, хорошо было лет 6, чтобы осознать эту ненужную часть. В-четвертых какой же ты никчемный фанат, раз не веришь в Джорджа и то, что он не может снять кино лучше ДЯ, оправдывая этим существование сабжа. Тебе наверное и спин-офф про собачку в мире Безумного Макса сгодился бы. В-пятых про наследие - это опять же только для Миллера. Он снял кино, красавчик, свои оценили, чужие не пошли смотреть. Ну наследие для кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

старикам помирать скоро, какие сборы, дайте бакет-листы спокойно зафоловапить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, psid сказал:

во-первых, я не писал что я хотел копипаст дороги ярости - это ещё один из твоих голосов в голове тебе нашептал. Так что нет. Во-вторых вряд-ли он собрал бы меньше, чем сейчас собирает Фуриоса и было бы куда яснее в дальнейшим развитием франшизы, чем сейчас. Когда не ясно сработает ли Макс или уже нет.  В-третьих неотъемлимых частей франшизы нет, особенно касаемо сабжа. Когда заанонсили этот спин-офф ничего кроме как почесать голову не оставалось даже погружённых в тему и задаться вопросом "ЗАЧЕМ?". Потом смирились все, хорошо было лет 6, чтобы осознать эту ненужную часть. В-четвертых какой же ты никчемный фанат, раз не веришь в Джорджа и то, что он не может снять кино лучше ДЯ, оправдывая этим существование сабжа. Тебе наверное и спин-офф про собачку в мире Безумного Макса сгодился бы. В-пятых про наследие - это опять же только для Миллера. Он снял кино, красавчик, свои оценили, чужие не пошли смотреть. Ну наследие для кого?

Только Дорога столько собрала, потому что была максимально лёгкая и простая. Ну и максимально зрелищная. Потому лучше бы уже не собрал никакой Макс.

После просмотра Фюриозы много нового узнаешь о мире вселенной, ты уже ляпнул чушь, что Миллер ушел от канонов франшизы сняв Дорогу

Зачем мне спин-офф про собачку? Ты накурился там?

 

Наследие для фанатов. Ты мыслишь как обычный попкорноед, а я извини не такой, Максы Миллера всегда были странные, необычные, нестандартные. И то что на хайпе Дороги ты залетел в хайптрейн и решил, что ты что то там понимаешь, как дальше лучше - спешу спустить тебя на Землю. Макс - чисто фанатская франшиза, чисто выезжающая на критике и особенностях самоличной франшизы Джорджа. Попсовее ДЯ он не снимет, а значит больше не соберёт за ДЯ. Точка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Брэнд сказал:

Только Дорога столько собрала, потому что была максимально лёгкая и простая. Ну и максимально зрелищная. Потому лучше бы уже не собрал никакой Макс.

Как же глупо всё-таки размышлять так, когда на Фуриосу выделели больше денег, чем на ДЯ и ДУМАТЬ ПОСТФАКТУМ, что этот фильм был снят чисто ради наследия и не было очевидно, что Фуриоса не соберёт денег.

13 минут назад, Брэнд сказал:

После просмотра Фюриозы много нового узнаешь о мире вселенной, ты уже ляпнул чушь, что Миллер ушел от канонов франшизы сняв Дорогу

Какой к черту какон, Бренд? Я что написал про канон? Я написал про стилистику на современный лад: от цвет кора до подачи. Не говоря уже о том, что для современного зрителя даже морду ГГ поменяли на Харди, а не завезли Гибсона.

13 минут назад, Брэнд сказал:

Наследие для фанатов. Ты мыслишь как обычный попкорноед, а я извини не такой, Максы Миллера всегда были странные, необычные, нестандартные. И то что на хайпе Дороги ты залетел в хайптрейн и решил, что ты что то там понимаешь, как дальше лучше - спешу спустить тебя на Землю. Макс - чисто фанатская франшиза, чисто выезжающая на критике и особенностях самоличной франшизы Джорджа. Попсовее ДЯ он не снимет, а значит больше не соберёт за ДЯ. Точка)

Так ДЯ и была типикал попкрон кино, как и сабж. Да и вся эта франшиза чисто, чтобы выпить пивас и поугарать над трешем на экране. 
Хайптрейн конечно имел место быть, но я трилогию посмотрел намного раньше, чем вышел ДЯ. 
Ну и по критике я хз куда она там едет. Видимо вникуда, раз это ластовый фильм Миллера. Норм приехали. Впринципе скатертью дорога с таким подходом.

А если он не собирает денег, на кой черт тогда нужны все эти рисованные картинки на компуктере? Не проще было бы сделать мультик?

14 минут назад, Брэнд сказал:

Зачем мне спин-офф про собачку? Ты накурился там?

Чтобы расширить границы лора и ты больше узнал о мире безумного макса со стороны животных, в данном случае собак. Я так понял, тебе любой фильм сгодиться в этой вселенной? Ну так чем фильм про собаку плох? В конце добавить камео макса и уже 10 из 10 от тебя гарантированно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёный экран наше все. Это слоган фильма. 😡🤬☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, psid сказал:

написал про стилистику на современный лад: от цвет кора до подачи

И что в цветокоре современного? Желтизну добавили? Вау

8 минут назад, psid сказал:

ГГ поменяли на Харди, а не завезли Гибсона.

Его бы не завезли, старый он. Миллеру надо был кто то моложе 

 

8 минут назад, psid сказал:

Так ДЯ и была типикал попкрон кино, как и сабж.

Сабж не типикал кино для попкорн муви, сравни его с новыми Обезьянами

 

9 минут назад, psid сказал:

чисто, чтобы выпить пивас и поугарать над трешем

Ну для тебя и твоих друзей возможно и так, я ж не настаиваю

 

10 минут назад, psid сказал:

хз куда она там едет. Видимо вникуда, раз это ластовый фильм Миллера. Но

С тобой общаешься, как с поломанным телефоном. Эта франшиза при человеческую сущность в мире беспощадного постапа. С огромным вниманием к деталям и с гонками на различном транспорте. Свой стиль, свои каноны, и такое 5 фильмов. Ты хочешь ремейков от всяких Болов, я не хочу. 

 

13 минут назад, psid сказал:

на кой черт тогда нужны все эти рисованные картинки на компуктере

Опять не понятно что ты мелешь. Везде щас применяют графику

13 минут назад, psid сказал:

ты больше узнал о мире безумного макса со стороны животных, в данном случае

Зачем мне что то знать про собак в мире постапа? Мне люди важнее. Тебе щас так подходит эта ава))

8 минут назад, Mr. Damage сказал:

Зелёный экран наше все. Это слоган фильма. 😡🤬☹️

Ну ты то знаток зелёных экранов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Mr. Damage сказал:

Зелёный экран наше все. Это слоган фильма. 😡🤬☹️

Так-то неплохо получилось, но моя позиция в отношении сабжа скорей нейтральна. 😨
К тому же зеленый экран сейчас везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Брэнд сказал:

И что в цветокоре современного? Желтизну добавили? Вау

Как обычно выбрал че по проще, чтобы не думать особенно. Про подачу нет комментария. Ну ладно, бренд не был бы брендом если бы был умным или хоть чуть-чуть думал. Ты такой какой есть, надо принять это.

 

7 часов назад, Брэнд сказал:

Его бы не завезли, старый он. Миллеру надо был кто то моложе 

И? Додумаешься почему ему нужен был кто-то моложе или опять объяснять?

 

7 часов назад, Брэнд сказал:

Сабж не типикал кино для попкорн муви, сравни его с новыми Обезьянами

То ли это укол меня, потому что мне Обезьяны понравились, то ли у тебя просто закончились аргументы. Обезьяны тоже попкорн кино

 

7 часов назад, Брэнд сказал:

Ну для тебя и твоих друзей возможно и так, я ж не настаиваю

Возможно где-то далеко от моего дома, стоит маленький домик в котором живёт маленький Бренд. У которого с утра по распорядку просмотр всех частей макса и к вечеру поклонение каждому постеру на стене.

 

7 часов назад, Брэнд сказал:

С тобой общаешься, как с поломанным телефоном. Эта франшиза при человеческую сущность в мире беспощадного постапа. С огромным вниманием к деталям и с гонками на различном транспорте. Свой стиль, свои каноны, и такое 5 фильмов. Ты хочешь ремейков от всяких Болов, я не хочу. 

Дай бог тебе здоровья киноман. Хот бы вспомнить, что там было в первых частях кроме этих самых гонок. Ладно бы были двойные смыслы или поднимались серьёзные темы. 

И опять же напомню, что кино для каждого разное и если для тебя гонки это вершина лора то наверное тебе ещё нужно попробовать покапаться в деталях тобой же упомянутых. Наверное ты не до конца разобрал эти фильмы раз остановился только на гонках.

И да представляешь "человеческую сущность в мире беспощадного постапа" раскрыто в обезьянах лучше

7 часов назад, Брэнд сказал:

Опять не понятно что ты мелешь. Везде щас применяют графику

Напомню тебе, что неважно где ты применяешь графику, а важно КАК. Вот у сабжа её видно, а у обезьян не особо. Раз ты их сюда приплёл. Сабж настоящий нарисованный мультик с этими быстрыми катами и дёрганной камерой.

 

7 часов назад, Брэнд сказал:

Зачем мне что то знать про собак в мире постапа? Мне люди важнее. Тебе щас так подходит эта ава))

Интересно послушать твой рассказ про людей из мира Безумного макса. Только развёрнутый, не нужно мелочиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, psid сказал:

Додумаешься почему ему нужен был кто-то моложе или опять объяснять?

При чем тут смена актера на подачу отличительную от трилогии? Мужик мужиком заменился, не негром, не гейской внешки. Что ты вообще хочешь сказать?

 

1 минуту назад, psid сказал:

Обезьяны тоже попкорн кино

ДЯ попкорн кино, но не Фюриоза. 

3 минуты назад, psid сказал:

Возможно где-то далеко от моего дома, стоит маленький домик в котором живёт маленький Бренд

Ну только такие вот псиды идут поугарать на Максов)

3 минуты назад, psid сказал:

человеческую сущность в мире беспощадного постапа" раскрыто в обезьянах лучше

А Обезьянах 1968 года разве что.

4 минуты назад, psid сказал:

графику, а важно КАК. Вот у сабжа её видно, а у обезьян не особо. Раз ты их сюда приплёл.

Харе кринжу гонять)

5 минут назад, psid сказал:

Сабж настоящий нарисованный мультик с этими быстрыми катами и дёрганной камерой

Камера не дёргается, лол) ты наверное не понимаешь что такое дёрганье камеры) в сабже рисованные в основном задники, что было и в ДЯ, которую ты боготворишь) а в Обезьянах даже деревья рисованы, в отличии от сабжа))

7 минут назад, psid сказал:

твой рассказ про людей из мира Безумного макса. Только развёрнутый, не нужно мелочиться

Ты слился со своим вбросом про собаку и карячишься уже, как только можешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь. По сборам не сильно удивлен. По трейлеру и постерам нулевое желание было по вере в проект. Интересное решение продюсеров с запуском такого проекта в целом. Фуриоса какая-то... 

Но смотреть то особо нечего, поэтому пошел. Плюс дорога ярости брала качеством съемки, реальными каскадерскими трюками и любовью так сказать к киноделанию. Почему бы не пойти на новый фильм от тех же создателей, правда не понимаю зачем было 8 лет ждать. 

К сожалению, в аймакс не успел застать ни прошлую часть ( в городе построили его через год), ни эту (привет запрет аймаксов и дистрибуция фильмов в РФ).

Поэтому посетил обычный зал. И хочу сказать, что шел на фильм с пустыми ожиданиями и по итогу остался безумно доволен.

Просто стоит сходить ради экшн-сцены в середине фильма с нападением на бензовоз бандой чертей. Я таких эмоций от экшена даже в дороге ярости не испытывал, можете начинать кидаться в меня чем хотите, но тут факт. Здесь эта экшн-сцена уделывает все что было сделано в блокбастер-кино за последние лет 5, а в плане монтажа и драйва для меня лично превосходит даже дорогу. Просто потрясающий монтаж, задумка и действия актеров, каскадеров, операторская работа, оторваться невозможно. Жду 4К, чтобы пересматривать только эту сцену. 

Фильм вполне приятный, хотя и задаешься вопросами по ходу развития сюжета (как Мулан не спалилась, как Джо так спокойно разрешил остаться войном, а не женой и прочее), но после экшн-сцен как описал выше мне просто пофиг. Я понимаю, что мэд макс это машинки, бабахи и Р-рейтинг. Спасибо, что это все есть в фильме. Сюжету всякие вопросы можно и простить. Честно, в дороге ярости я больше страдал от сюжетных выпрыгиваний всяких фемок-бабок и прочей херни, что отвлекало меня от экшончика. Здесь такого практически нету, разве что в начале фильма босые грациозные дэвушки уничтожают мужЫков и в одной сорочке чинят байки, но благо это всего пару минут! 

Жаль, что проваливается. Хочется видеть подобные Р-ки с таким экшоном. Смотреть одно удовольствие.

В аймаксе бы.... но лан ждем 4К. 

Кто ощущает скуку и деградацию экшна в современном кино, скучает, то обязательно к просмотру. Оживете как миленькие. 

Отличное кино. Получше Дюны будет по экшену.

P.S. Жаль не вышло пораньше, думаю затянули они так долго делать фильм после успеха первой. 8 лет, ну камон!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренд, мне иногда кажется, что ты шутишь и избегаешь конкретики. Ни одного ответа по делу. Вот вообще ноль.

 

Я тебе говорю смена актера была обусловлена современным направлением франшизы И причлечением современной аудитории. Ты сначало мурижишь тупизной, а потом задаешь вопрос:а при чем тут смена актера?"  Нет, ты специально мешаешь все аргументы в одну кашу, потому что у тебя в голове собственно каша самая настоящая. Какой толк спорить, если ты не можешь один вопрос обкатать более менее адекватно? Я что написал, что современное видение это смена актера? Современное видение это изменени самой подачи материала, а не ТОЛЬКО смена главного актера. Если бы это так работало, то все фильмы где менялось лицо можно было бы назвывать новым направлением. 

 

Кароче лучше не стоит продолжать, ладно бы ты хотел защитить фильм, а я виду ты защищаешь свою жопу только.

Изменено 31.05.2024 17:38 пользователем psid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут приводил такое мнение

Если Дорога ярости" - это "В бой идут одни старики", то Фюриоза это "Иди и смотри", то и то фильмы о постапе Австралии, то и то о второй мировой на территории бывшего союза - но насколько разные сильные фильмы

 

15 часов назад, psid сказал:

Вот вообще ноль

Да не, это ж ты так, я тебе уже на книгу рассказал)

 

15 часов назад, psid сказал:

смена актера была обусловлена современным направлением франшизы и причлечением современной аудитории

Это не смена повествования, стиля, ты выкручиваешься, а просто поставили актера, который бы смотрелся примерным возрастом на Гибсона 90-х)

 

15 часов назад, psid сказал:

Современное видение это изменени самой подачи материала, а не смена главного актера. Если

Нет)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Брэнд сказал:

И что в цветокоре современного? Желтизну добавили? Вау

 

Ну вот ты вооброзил сам себе, что являешься каким-то лютым киногуру. А по факту на уровне ниже среднестатистического потребителя.

Цветкор у ДЯ был на то время действительно глубоким, необычным и объективно конкретно так тогда ни кто сделать не умудрялся. Так что он уже в определенном аспекте, даже не просто был современным, а шел в опережение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые все, не могли бы вы обсудить ваши личные вопросы в  личных сообщениях, а здесь обсуждать конкретно  фильм про Фуриозу?

Пока просто чищу, но это последнее предупреждение, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Koltos сказал:

макс это машинки, бабахи и Р-рейт

Далеко не только это)

 

16 часов назад, Koltos сказал:

Здесь эта экшн-сцена уделывает все что было сделано в блокбастер-кино за последние лет 5, а в плане монтажа и драйва

Наверное за 20.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про экшн сцену в 3 главе? Походу мне она одному меньше всех понравилась, будто полностью на зеленом экране отснята с сильно замыленым фоном, мультяшным нарисованым огоньком, мультяшными авариями 3D моделек и сиджи взрывчиками и полетами фриков, до Дороги Ярости далеко, там прям песок в кабине сыпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MaximumCoool сказал:

Вы про экшн сцену в 3 главе? Походу мне она одному меньше всех понравилась, будто полностью на зеленом экране отснята с сильно замыленым фоном, мультяшным нарисованым огоньком, мультяшными авариями 3D моделек и сиджи взрывчиками и полетами фриков, до Дороги Ярости далеко, там прям песок в кабине сыпался.

Так все что ты назвал было и в Дороге ярости) не сыпался там никакой песок в кабине) зато медленность заезда очень бросалась в глаза) тут же все взрослее, скорость и реализм решает)

 

Но лучшые сцены фильма все равно 1 и 2 главы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Брэнд сказал:

Наверное за 20.

Какой же это байт на просмотр экранки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Egg сказал:

Какой же это байт на просмотр экранки!

Так люди говорят что в кинотеатрах экранку у вас растянули на большие экраны залов. Лучше уж экранку дома бесплатно навернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Брэнд сказал:

Так все что ты назвал было и в Дороге ярости) не сыпался там никакой песок в кабине) зато медленность заезда очень бросалась в глаза) тут же все взрослее, скорость и реализм решает)

В Дороге Ярости это было в куда меньшей степени, хорошо видно где настоящее, а где графика, в Дороге много было настоящих взрывчиков, аварий и полетов каскадеров, а здесь будто 90% в этой погони графика и не самого лучшего качества, плюс не хватало тактильности как в Дороге где в кабине постоянно что то трогалось, грязь везде, пыль разлеталась и песок когда тушили пожар.

17 минут назад, Брэнд сказал:

Но лучшые сцены фильма все равно 1 и 2 главы.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MaximumCoool сказал:

здесь будто 90% в этой погони графика

Потому ее снимали 78 дней?))

16 минут назад, MaximumCoool сказал:

грязь везде, пыль разлеталась

Логично, это же асфальт в сабже, а не песок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, MaximumCoool сказал:

Вы про экшн сцену в 3 главе? Походу мне она одному меньше всех понравилась, будто полностью на зеленом экране отснята с сильно замыленым фоном, мультяшным нарисованым огоньком, мультяшными авариями 3D моделек и сиджи взрывчиками и полетами фриков, до Дороги Ярости далеко, там прям песок в кабине сыпался.

В защиту сабжа. На фоне последних блокбастеров, снято все визуально круто и изобретательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На торрентах по скачиванию бьет рекорды.

2024-06-01_13-14-39.png.153a6f52ba101f459ab42218baadaa7d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезьяны же в качестве вышли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Брэнд сказал:

Обезьяны же в качестве вышли?

TS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...