Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Последняя дуэль (The Last Duel)

[B]1. Ваша оценка фильму[/B]  

887 проголосовавших

  1. 1. [B]1. Ваша оценка фильму[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
      0
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • 2. Какие персонажи в фильме понравились больше всего
      0
    • Жан (Мэтт Дэймон)
    • Маргарита (Джоди Комер)
    • Жак (Адам Драйвер)
    • Пьер (Бен Аффлек)
    • Креспин (Мартон Чокаш)
    • Король Карл VI (Алекс Лоутер)
    • Николь, мать Жана (Харриет Уолтер)
    • сэр Роберт, отец Маргариты (Натаниель Паркер)
    • Другой персонаж
    • 3. Аспекты фильма, понравившиеся больше всего
      0
    • История, показанная с точки зрения трех героев фильма
    • Поединки и батальные сцены
    • Художественное оформление
    • Игра актеров
    • Режиссура
    • Монтаж
    • Музыка
    • Звук
    • 4. Лучшая глава фильма
      0
    • Глава первая от лица Жана
    • Глава вторая от лица Жака
    • Глава третья от лица Маргариты
    • Финал
    • 5. На чьей вы стороне
      0
    • Я за Жана
    • Я за Маргариту
    • Я за Жака
    • Виноваты все
    • У меня нейтралитет
    • 6. Входит ли фильм в число лучших фильмов 2021 г.
      0
    • Да
    • Нет
    • 7. Лучшим историческим фильмом / фильмами сэра Ридли Скотта является / являются …
      0


Рекомендуемые сообщения

позор зрителю, который игнорит подобного рода фильмы в пользу Веномов и Чпуков

И ладно бы они были self-aware насчет этого, но когда они при этом жалуются на те самые фильмы на которые заносят деньги я сразу закатываю глаза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

позор зрителю, который игнорит подобного рода фильмы в пользу Веномов и Чпуков

Зритель идет на то что ему интересно. Так всегда было. А Скотт снял очень нишевый фильм, вот и пошли те немногие кто в эту нишу входит. Ну не будет историческое кино собирать на уровне Форсажей и комиксов, ладно был бы эпик. Тогда еще можно завлечь. Но Дуель очень нишевое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед просто озвучил данность, растет поколение дегенератов. И это не какая-то блажь, а реально подтверждено британскими исследованиями!

 

Музыка, игры, кино - миллениал полностью лишен вкуса и если чота потребляет, то это максимально примитивный кал. Фильм провалился не из-за этого, конечно, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раньше его фильмы видимо проваливались из-за дисковых телефонов, тетриса и флоппи-дисков.

 

просто типикал порвавшийся дед, хорошо еще про тик-ток и онлифанс не рассказали ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед просто озвучил данность, растет поколение дегенератов. И это не какая-то блажь, а реально подтверждено британскими исследованиями!

 

Музыка, игры, кино - миллениал полностью лишен вкуса и если чота потребляет, то это максимально примитивный кал. Фильм провалился не из-за этого, конечно, но тем не менее.

 

Дед озвучил классический старческий бубнеж про то что молодеж тупая, а вот в наше то время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зритель идет на то что ему интересно. Так всегда было. А Скотт снял очень нишевый фильм, вот и пошли те немногие кто в эту нишу входит. Ну не будет историческое кино собирать на уровне Форсажей и комиксов, ладно был бы эпик. Тогда еще можно завлечь. Но Дуэль очень нишевое кино.
но не на $ 27 M общемировых сборов же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не на $ 27 M общемировых сборов же

А на сколько? Семейная драма в дорогущих декорация средневековья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед озвучил классический старческий бубнеж про то что молодеж тупая, а вот в наше то время...

Я не знаю насчет молодежи молодежи (меньше 20), но когда 30летний американ под комментами к высказываниями Ридли называет деда биготом и жалуется что у него слишком много белых людей в фильмах, мне кажется это больше чем старческий бубнеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда 30летний американ под комментами к высказываниями Ридли называет деда биготом и жалуется что у него слишком много белых людей в фильмах

Недавно была новость, что белые перестали быть большинством в Америке. Парень может быть мексом или черным и хотя комментарий все же расистский, он вполне может хотеть видеть в фильме кого-то похожего на себя. В нашей стране же любят говорить что-то типа "слишком много негров в фильме"

 

 

Дед снял кино для себя и негодует, что ему за это денег не несут. А кто-то обязан?

Вообще по какому такому критерию я должен пойти в кинотеатр и отдать за ЭТО деньги? Типа я такой богатый и мне не жалко закинуть Ридли лишнего, даже если мне это смотреть не интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед престарелый англичанин, к тому же сэр.Поэтому таким брюжжать положено по закону. Можно было бы над ним поиронизировать, если б он говно снял, так судя по всему это один из лучших фильмов года. Поэтому к его негодованию можно отнестись снисходительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно была новость, что белые перестали быть большинством в Америке. Парень может быть мексом или черным и хотя комментарий все же расистский, он вполне может хотеть видеть в фильме кого-то похожего на себя.
просто он неуч и не хочет знать правду

 

В нашей стране же любят говорить что-то типа "слишком много негров в фильме"
там, где их быть не должно - в средневековой Европе например

 

Дед снял кино для себя и негодует, что ему за это денег не несут. А кто-то обязан?
разве ?

 

так вообще можно сказать про любой фильм

 

Вообще по какому такому критерию я должен пойти в кинотеатр и отдать за ЭТО деньги? Типа я такой богатый и мне не жалко закинуть Ридли лишнего, даже если мне это смотреть не интересно?
как будто ты смотрел

 

естественно, те интереснее такая параша как Хищ 18 и Судьбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто он неуч и не хочет знать правду

А должен хотеть?

 

там, где их быть не должно - в средневековой Европе например

Или черной пантере:D

 

разве ?

так вообще можно сказать про любой фильм

Именно так. Про любой не получится, потому что когда кино снимают для всех - там наплыв аудитории куда как больше. Многократно больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно была новость, что белые перестали быть большинством в Америке. Парень может быть мексом или черным и хотя комментарий все же расистский, он вполне может хотеть видеть в фильме кого-то похожего на себя. В нашей стране же любят говорить что-то типа "слишком много негров в фильме"

Парень кстати был белый)) Обычным цветным побарабану, а вот белые американ либералы любят плакаться от имени цветных, даже если у тех нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что когда кино снимают для всех - там наплыв аудитории куда как больше. Многократно больше
и по каким критериям, не смотревший фильм, определил, что он только для сэра Деда ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю насчет молодежи молодежи (меньше 20), но когда 30летний американ под комментами к высказываниями Ридли называет деда биготом и жалуется что у него слишком много белых людей в фильмах, мне кажется это больше чем старческий бубнеж.

 

Спикинг ов SelfAware

Ты сам называешь его дедом но тебе не нравится что его назвали... эмм... фанатиком?

 

так судя по всему это один из лучших фильмов года

Что еще за Всему судя по которому это лучший фильм года?

 

но не на $ 27 M общемировых сборов же

Банально, но если зритель занес 27млн этот фильм снят на 27млн сборов.

 

Причины не так уж и важны.

Ридли снимает как хочет.

Зритель идет на что хочет.

Его обиду можно понять, но и зрителя тоже.

 

А винить моложежь и вовсе глупо. В том какая молодежь виновата ведь совсем не молодежь. А молодежь совсем не виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что еще за Всему судя по которому это лучший фильм года?

 

судя по прочитанным отзывам и критике конечно. Сам фильм не смотрел еще, поэтому и написал "судя по всему". Это правда нужно объяснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спикинг ов SelfAware

Ты сам называешь его дедом но тебе не нравится что его назвали... эмм... фанатиком?

Нет, "bigot" был в контексте, что дед расист/сексист, на основе комментария про то что молодежь слишком клацает в мобилки, а теперь обьясни мне как то дарование могло прийти к подобному умозаключению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по каким критериям, не смотревший фильм, определил, что он только для сэра Деда ?

По количеству желающих его смотреть, очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по прочитанным отзывам и критике конечно. Сам фильм не смотрел еще, поэтому и написал "судя по всему". Это правда нужно объяснять?

 

Ну да. Потому что титул "лучший фильм года" это по сути бессмыслица.

Потому что критериев может быть много - сборы, мнению человека, усредненное мнение критиков или зрителей, одноименная номинация Оскара или иной кинопремии. И при этом всегда будет тот кто скажет что выбранный критерий неправильный.

 

Нет, "bigot" был в контексте, что дед расист/сексист, на основе комментария про то что молодежь слишком клацает в мобилки, а теперь обьясни мне как то дарование могло прийти к подобному умозаключению.

Не ну для этого мне надо прочитать всю ветку обсуждений чего я конечно делать не буду ))

Но потому что ты сказал просто похоже на то что некто обиделся и в отместку кинул встречное обвинение. "Ах я дегенерат с мобилкой, а ты, а ты - Расист вот кто ты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Потому что титул "лучший фильм года" это по сути бессмыслица.

Потому что критериев может быть много - сборы, мнению человека, усредненное мнение критиков или зрителей, одноименная номанация Оскара или иной кинопремии. И при этом всегда будет тот кто скажет что выбранный критерий неправильный.

 

Ну если мы оцениваем фильм как художественное произведение, то, очевидно, кассовые сборы мы отметаем, тк они не всегда являются отражением качества фильма именно как художественного произведения, а не просто крепкого развлекательного продукта. Номинаций на Оскар вроде еще не было, это тоже отметаем. Поэтому остается усредненное мнение критиков и зрителей, на которые я и опирался. Жаль что приходится это расжевывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если мы оцениваем фильм как художественное произведение, то, очевидно, кассовые сборы мы отметаем, тк они не всегда являются отражением качества фильма именно как художественного произведения, а не просто крепкого развлекательного продукта. Номинаций на Оскар вроде еще не было, это тоже отметаем. Поэтому остается усредненное мнение критиков и зрителей, на которые я и опирался. Жаль что приходится это расжевывать.

 

Ладно выяснили. А на каких агрегаторах будем смотреть?

Вот на томатах у сабжа

85 81

а у Тихого места

91 92

Не тянет сабж на лучший фильм года по усредненному мнению критиков и зрителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё упрощается до нельзя. Это видно даже по дубляжу. Сейчас используются более простые слова, выражения и речевые обороты, чем в переводах тех же фильмов 20 летней давности. Всё для новой аудитории, интересы которой ограничиваются сидением в смартфонах. Это касается не только кино, вымирает моделизм, например. Историческое кино в 20 веке всегда было в топ 3 наравне с комедией и экшеном (приключением, боевиком).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно выяснили. А на каких агрегаторах будем смотреть?

Вот на томатах у сабжа

85 81

а у Тихого места

91 92

Не тянет сабж на лучший фильм года по усредненному мнению критиков и зрителей

 

А у Дюны на imdb 8.2. А у Бегущего 2042 - 8. И это не мешает людям называть эти фильмы одними из лучших на время выхода. Я конечно рад за Тихое место, ну значит и это один из лучших фильмов в этом году, если у него такая теплая критика. Это как то отменяет сказанное мной или вводит в противоречие? Для твоего душевного спокойствия и хорошего сна, я из академической щедрости могу сменить формулировку с "судя по всему один из лучших" на "судя по всему крепкий". Как это изменит мой общий посыл про ворчащего деда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё упрощается до нельзя. Это видно даже по дубляжу. Сейчас используются более простые слова, выражения и речевые обороты, чем в переводах тех же фильмов 20 летней давности. Всё для новой аудитории, интересы которой ограничиваются сидением в смартфонах.

Ой да ладно. Вот раньше комиксы про челопука были такими

 

search-a.jpg

 

И вот из начал 2000х

 

324c3767147b486e0c9b50dffac1a883--the-spider-spider-man.jpg

 

Типа в 60х комикс был шибко интеллектуальным, а потом упростили для поколения кнопочных телефонов?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед в привычном себе высокомерном и заносчивом стиле нашел виноватых. И опять снимает кино для себя. Ох..

а раньше его фильмы видимо проваливались из-за дисковых телефонов, тетриса и флоппи-дисков.

 

просто типикал порвавшийся дед, хорошо еще про тик-ток и онлифанс не рассказали ему.

:D

 

https://www.the-numbers.com/movie/Legend-(1986)

 

Чертовы бумеры! Не хотят потреблять шедевры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...