Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Твин Пикс: Возвращение 2017 (Twin Peaks: The Return 2017)

Рекомендуемые сообщения

 

все эти - это кто?

 

люди вроде Энди с Люси, для которых айфоны непостижимы, как квантовая физика, старики - аудитория левацкого подкаста доктора, заброшенные дети, Карл и его бесцельные поездки, коротающие время в ожидании.

Ну и в центре - возвратившийся Купер, понятно, который всю "большую рыбу" ловит на интуицию и рисует "детские каракули как в этом разбираться", в которых каким-то образом потом все равно что-то находится.

да ладно, просто не может быть, чтобы никого больше такое не наводило на мысли об эмоциональном состоянии автора всего этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога. Я вообще не понимаю как можно воспринимать серьезно этот эпизод на дороге)

 

та да, Хорн же еле бампер отмыл!

 

cryingchad.jpg.072cbb9cd047cb4ff9d835378a16a210.jpg

 

кого жалко, то коротышку, штрыкалку погнул :sad:((

 

sad....jpg.b63b719314c2a88aec721bacee7c1d85.jpg

это прям про него -->

Вообще бы надо бы его воспринимать серьезно,ситуация то реалистичная и трагичная,но то как это представлено,все несколько приувеличено,с сумашедшенкой немного

 

связка куп-дагги куперовская пара, да по научному так и называется куперовская пара.
)) Cooper pair, правда, замещение неравноценное)

 

люди вроде Энди с Люси, для которых айфоны непостижимы, как квантовая физика, старики - аудитория левацкого подкаста доктора, заброшенные дети, Карл и его бесцельные поездки, коротающие время в ожидании.

Ну и в центре - возвратившийся Купер, понятно, который всю "большую рыбу" ловит на интуицию и рисует "детские каракули как в этом разбираться", в которых каким-то образом потом все равно что-то находится.

да ладно, просто не может быть, чтобы никого больше такое не наводило на мысли об эмоциональном состоянии автора всего этого

 

да вроде норм автор, люди, со мной рядом такие же, да и тут в теме)) Линч как Линч, все как в жизни, Бразилия она ж такая! )

 

кста, названия след эпизодов подкинули:

Part 7: There’s a body all right.

Part 8: Gotta light?

Part 9: This is the chair.

Part 10: Laura is the one.

Хочу 10й, Лора Палмер! И она одна-единственная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ничего этого не было, всё словно появилось изнеоткуда. Я просто не знаю как иначе объяснить похеризм жёнушки и сынка.

 

Версия имеет полное право на жизнь.

Также возможно что изменился образ Дагги, который существует в сознании людей. Мы же не знаем, каковы возможности Вигвама. И ничего толком не знаем о человеческом сознании и восприятии, есть и такая гипотеза:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно немного потрясен линчем, махровый гений оккультист шагающий в ногу с квантовой механикой, вооруженный старой недоброй эзотерикой.

 

Автор сценария все-таки Фрост, общая концепция наверное принадлежит ему. Хотя это не отменяет гениальности Линча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линча не поймут кодированные. Зато с легкостью поймут те, кто мало-мальски приближался к состоянию измененного сознания. То, как он отображает мир в этот раз, очень походит на опыт осознанного сновидения. Ну а математики до сентября будут переводить титры и вслушиваться в английскую речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кого жалко, то коротышку, штрыкалку погнул :sad:((

 

У мня канеш кофе носом брызнул када он побежал протыкать эту строгую и серьёзную на первый взгляд Лорейн, внезапно наряженную в экстравагантные кислотно - бирюзовые гольфики:lol:

 

14405286.png

 

Линч ваще ван лав канешно agradable.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, тётка, зарезанная лысым карликом была как-то связана с Купером. Ведь в заказе для карлика были оба эти персонажа. Вопрос в том, какая между ними связь (кроме непонятного металлического устройства похожего на школьный звонок, фигурировавшего в 5-й серии).

Ну и очевидно, что сам Купер находится в пубертатном состоянии, как только что родившийся на свет. Как мы видим, он учится заново говорить, двигаться (всё атрофировалось), его многое удивляет, он делает много новых открытий для себя. Так что пара-тройка серий и он войдет в свою прежнюю колею :-)

Скорее всего отрезвит его встреча с ранее знакомым ему человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас я уже понял ,как строго по научному называется место куда свалился куп. На что похожа штуковина с рычагом куда залезла телемитская богиня с купером ? Не уверен , но помоему в этой теме кто-то очень точно попал с образом.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о!!! и точно так же называется .то что в чемодане у допельгангера, только портативный,и менее функциональный, я так полагаю, ну и я так скажу чел который дешифрует все ребусы и шарады твин пикса может смело шуровать в колтех или мти, да еще в довесок со степенью каких нибудь розенкрейцеров, или даже сможет сам телепортироваться:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, тётка, зарезанная лысым карликом была как-то связана с Купером. Ведь в заказе для карлика были оба эти персонажа. Вопрос в том, какая между ними связь

 

Эта Тетка (Лорейн) звонила своим подопечным типам, которые должны были убить Дагги когда он уехал с афрошлюхой и возмущалась его отсутствию

14394038.png

 

Была нанята для убийства Дагги мистером Дугласом Тоддом

14364342.png

Получив в экран своего ноута стильный мессадж в виде красного квадрата смерти

14385867.png

Тодд решил достать из сейфа не менее стильный конверт помеченный кружочком, адресованный карлику со штрыкалкой и содержащий фоточки Дагги и не справившейся с заданием Лорейн. (которая перед самой смертью опять же возмущалась в трубку отсутствию Дагги в его взорванной машине)

Так же отличилась отправкой странных сообщений в Буэнос-Айрес(где в 1987 году пропал агент Филип Джефрис)

14383816.png

 

на странную коробочку с двумя лампочками

 

14405323.png

 

не за что.

 

кстати коробочка умеет превращаться в камушек. не помню уже в какой серии и при каких обстоятельствах она так делала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Карла, а мужика, который ехал с ним в Твин Пикс. Линда, которой еле выбили электрическое инвалидное кресло. Вопрос в том, та ли эта Линда, о которой говорил Великан?
да я поняла, чья Линда, только я не помню её от слова совсем. Ни разговор о ней, ни её кресло. Пока забуду).

но по большому счету – это так важно?

по большому - сами знаете, что нет).

блин, на реддите у народа крышу рвёт, по любому пункту, раз зашла полистать, впечатлений на неделю теперь:D

неважно, в какой дневник она записала про Энни, это пара строк, а тут целые вырванные страницы
две страницы.. ну, возможно, там и есть эта мини-запись, про Купера в вигваме.

Мне не хотелось предполагать, что будут временные смещения/перемещения, а, возможно, они есть. Например, Боуи спрашивает в Огне, тыча пальцем в Купа: Вы знаете, КТО это?? Такое чувство (теперь особенно), что он из будущего метнулся туда. И Лора с этой записью..

Линч там оговаривает какое-то "боковое пространство", скорее всего, дневника-улики.
я поняла как запись на полях

Все же история с вырванными страницами именно тайного дневника не досказана, а в новом сезоне скрупулезно всякие такие нюансы учитываются
подождём, может, покажут ещё.

и этот его полосатый свитер!
вот свитер не отложился в памяти, только самолёт))

о Betty , что же Вы его вот так похоронили, дядьке то скоро 91, пусть живет себе на здоровье!))
:biggrin: жесть (ну лоховство, чо). Ну там это.. есть такой пункт, период, когда снимался, я глянула, "-2017", огорчилась и даже не проверила, а чего 2017-то..)

Ну деда вообще так в уме. Конечно, здоровья ему! Видела, занят ещё в паре фильмов сейчас. Офигеть..

люди вроде Энди с Люси, для которых айфоны непостижимы, как квантовая физика, старики - аудитория левацкого подкаста доктора, заброшенные дети, Карл и его бесцельные поездки, коротающие время в ожидании.
Да, у меня тоже самое первое впечатление от 3го сезона было такое, до 4й серии)). Потом рассосалось. Как будто актёры начали трезветь. Но всё равно ощущение, что Твин Пикс застыл в начале 90х, есть. Но ведь в маленьких городах всегда так..

Ну и в центре - возвратившийся Купер, понятно, который всю "большую рыбу" ловит на интуицию
Да, он же ещё в первом сезоне честно говорил, что развязки своих заданий он видит во сне).

да ладно, просто не может быть, чтобы никого больше такое не наводило на мысли об эмоциональном состоянии автора всего этого
Вот об авторе. Меня прежде всего наводит музыка. Особенно та прекрасная мелодия, когда Дагги втыкал в памятник. Не покидает ощущение, что Линч прощается. Пичаль, ага. Как будто заново хочет вспомнить всё, с рождения до финала - на примере Дагги. На примере всех этих жителей Твин Пикса, которые живыми, настоящими остались в прошлом..:sad: ну типа как и кто-то из нас, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена Дагги, конечно, жжет:

"Где тебя носило?!". А самой съездить к офису поискать его слабо было? Ночь на дворе, а мужа дома нет.

 

 

Вообще линия аутиста Купера начинает уже раздражать. Как-то однообразно все.

 

Незадачливый убийца,

убивший вместо одной жертвы двух,

напомнил такого же придурка из "Малхолланд Драйв".

 

А Хоук в форме и с сосредоточенным лицом напоминает Георгия Жженова в "Берегись автомобиля" :)

 

Жена шерифа ведет себя с ним в точности как Надин с Эдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело странный,но он же даже ходить и говорить не может без помощи и уже не первый день,на такое не обратить внимание невозможно

О, от Линча ждут реализма? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Карла, а мужика, который ехал с ним в Твин Пикс.

Я так понял, что этот мужик постаревший Майк, приятель Бобби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент с карликом наверное самая необыкновенная вещь в серии. Ещё и музыкальное сопровождение задорной, и финальный грустный взгляд убийцы тоже как будто за душу взяло. К слову, кто нибудь понимает роль наркоманки с её 1-1-9?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибор, через который куп квантово запутанный с дагги телепортировал свое состояние кубитов называется сверхпроводящий квантовый интерференционный девайс , точнее на его базе устроенный ,а связка куп-дагги куперовская пара, да по научному так и называется куперовская пара. я конечно немного потрясен линчем, махровый гений оккультист шагающий в ногу с квантовой механикой, вооруженный старой недоброй эзотерикой.

 

Какойто тонкий или толстый троллинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какойто тонкий или толстый троллинг

какое из длинных слов, вас огорчило и привело к такому странному умозаключению? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же чудное всё-таки мызыкальное сопровождение с Даги написал Бадаламенти. Прям так и не хочется отрываться.

Карлик-убийца - это что-то.)))

 

И да, немного юмора в тему:

6UV-a5Z8jmk.thumb.jpg.11b0c684e6507843f5b041a481479047.jpg

Изменено 14.06.2017 07:16 пользователем Alf Capone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по большому счету – это так важно?
мне нравится этот вопрос, потому что это и мой вопрос обычно тоже). Посмотрела интервью с Линчем, он как раз
.

Постмодерн, казалось бы. Всё на откуп зрителю. Но не как обычно в п-м, а на подсознательном))..

Не знаю, кто зачем, но я если и ищу что-то внутри или пытаюсь разложить на атомы, то не для того, чтобы вещь обрела для меня смысл - ведь он для меня уже есть после просмотра, я это делаю, чтобы понять, как мыслит тот, кто сделал. Мне Автор интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое из длинных слов, вас огорчило и привело к такому странному умозаключению? :)

 

Я имею ввиду от Линча вышел тонки или толстый троллинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду от Линча вышел тонки или толстый троллинг)
О, я искренне извиняюсь, неверно истолковал Ваш пост. Пол ночи копался в университетских архивах ,и англоязычные материалы по квантовой механике с деконструкцией третьего важного эпизода меня немного выбили из равновесия. и если дать название воздействию творения Линча на зрителя,я бы подобрал вместо слова троллинг,утонченное линчевание.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня канеш кофе носом брызнул када он побежал протыкать эту строгую и серьёзную на первый взгляд Лорейн, внезапно наряженную в экстравагантные кислотно - бирюзовые гольфики:lol:

 

лучший момент эфира эвер, а гольфики ядовитого цвета голубее не бывает шик модера же )) кста, чего пишут, что он там двоих потыкал, до суровой Лорэйн исчо какая то заштрыканная вопила. И так красиво все начиналось – до этого момента я даже приснул слегка… а потом горе такое(( и третий скрин – типичн эпичные два, респект!

 

TheBeginning.thumb.jpg.045a73cccaa7d8a61f1cbe8258b54ad7.jpg ONo!.jpg.0ef306a60a22ca6cbae8b6eeb999ff0e.jpg twinpeaks_jeremydavies_ronniegeneblevins.thumb.jpg.349aa27464d898901524f9c01de1a58a.jpg

 

да я поняла, чья Линда, только я не помню её от слова совсем. Ни разговор о ней, ни её кресло. Пока забуду).

 

Linda.jpg.e0e6362219468a5a1ab1426ffc4f1f1d.jpg

 

по большому - сами знаете, что нет).

блин, на реддите у народа крышу рвёт, по любому пункту, раз зашла полистать, впечатлений на неделю теперь:D

 

нра, когда кто-то малюсенькую идею накинет, потом бац-бац понеслась, а позже твиттеры и контакты всякие как аксиому выдают)

 

Мне не хотелось предполагать, что будут временные смещения/перемещения, а, возможно, они есть. Например, Боуи спрашивает в Огне, тыча пальцем в Купа: Вы знаете, КТО это?? Такое чувство (теперь особенно), что он из будущего метнулся туда.

 

это хороший момент, ибо они же не пересекались до этого, так что есть у Линча всякие временные сдвиги. "Who do you think this is, there?"

 

Whodoyouthinkthisisthere.thumb.jpg.6e3dbc923bd2d9574d72af143bdf9e31.jpg

 

И Лора с этой записью..

 

просто нигде в сериале до огня это не фигурировало, если бы Линч сам не сказал, то вообще мимо, Лора не делала никакой записи и все дела

 

вот свитер не отложился в памяти, только самолёт))

 

меня в свое время этот свитер и кипы мемов порвали))

 

Youtwowhyareyouwearingthesesweaters.jpg.d2c4da70cb4b0beddd49a1396bfc231b.jpg

 

Видела, занят ещё в паре фильмов сейчас. Офигеть..

 

ну да, он там с Линчем корешится, не так давно фильм замутили

 

Жена Дагги, конечно, жжет:

"Где тебя носило?!". А самой съездить к офису поискать его слабо было? Ночь на дворе, а мужа дома нет.

 


 

да мало ли, в командировку поехал (афроамериканцев спонсировать) или на работе запарки (афроамериканцы спонсируют)

 

Я так понял, что этот мужик постаревший Майк, приятель Бобби?

 

да ну, Майки не так растолстел) он же в оффисе, ему повезло, тут писали,

))

 

Mike.thumb.jpg.384c4156d2f123929709b8296aebeba3.jpg

 

Не знаю, кто зачем, но я если и ищу что-то внутри или пытаюсь разложить на атомы, то не для того, чтобы вещь обрела для меня смысл - ведь он для меня уже есть после просмотра, я это делаю, чтобы понять, как мыслит тот, кто сделал. Мне Автор интересен.

 

) да я там реддитовцев хайнул, хотя смысл есть в том, что Майк --> вот чего было, "он укажет без химии". "Without chemicals he points"

Withoutchemicalshepoints.jpg.135f694a5ffa6ea75884605a594bbc2c.jpg

 

А Ваши мысли мне всегда импонируют, честно, я несколько иначе свои мысли упаковываю, не так экстравагантно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, люди, кто читал Тайную историю Твин Пикс, а что означает Mar T логотип на кафе RR? Говорят, в секретной истории ТП про это есть (любопытно просто).

 

M.Ike - это кольщик? Как думаете, есть аналогия с Майком. Ну там, в вигваме - Майк, а в "реальности Дагги" - допель Майка?)) (это всё реддит)))

Там ещё народ настаивает, что Санни Джим - это Великан, только в другой реальности. И это у меня нет времени всё поворошить, только редкие набеги туда..:roll:

 

а вот это - оттуда же- симпатишно (я как второй юзер из диалога)):

- A funny thing about Dougie's name.

How did this never occur to me. Dougie is short for Douglas. The first thing

Cooper asks about when he arrives in Twin Peaks is what kind of amazing trees they have, and Sheriff Truman tells him, "Douglas firs."

- I didn't click this either. I feel so dumb

Дагги - уменьшительное от Дуглас. Когда Купер впервые попадает в Твин Пикс, он спрашивает у Шерифа Трумэна: Что за удивительные деревья? А тот ему: Дугласова пихта.

 

Наверное, ничего не значит. :redface: (дома сейчас пересказала, а мне: получается, новый Купер - буратино?))) вот и весь разговор!:D

А ведь я здесь уже краем глаза видела - до того, как начала сама смотреть этот сезон - разговоры про буратин. Здесь обсуждали эти пихты, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, немного юмора в тему:

 

Ну всё, передачу закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за совет
Я что то смешное сказала?это смешная сцена?

О, от Линча ждут реализма?
и это насмешка? ничего от него не ждут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...