Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Твин Пикс: Возвращение 2017 (Twin Peaks: The Return 2017)

Рекомендуемые сообщения

UPD: Но помню, что у ветки мини-сериала было некорректное название -- "Твин Пикс, 3 сезон" по-моему. Вот это действительно нужно было исправить -- на "Твин Пикс: Возвращение".

Вот первый пост, и название было просто с годом, 2017

Да, нужно написать "Твин Пикс: Возвращение", и год оставить тоже).

 

А теперь это, как видите, пост 1823 :ohmy::ohmy:, и это просто безумие какое-то. :wacko:

Мне обещали исправить (в ветке Вопросы по работе форума, или как-то так), но я жду уже второй день, и ничего не исправлено. Понятия не имею как быстро это делается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин сейчас не то поколение и такой медленный майндфак так ярко как раньше обсуждаться не будет

То есть первые серии да, потом все затухнет как это было раньше. Вот и все

:D в молоко

* я тут перечитываю просто

 

Пару дней назад на фб обнаружила фанарты одной девушки с юга РФ, залайкала, репостнула, всё как у людей, так эта клуша взяла и закрыла доступ ко всему. Пипл а стрэндж, иначе не скажешь:roll:. Им тут бесплатное продвижение, а они в кусты. Я-то, ессно, всё себе сохранила, мы в такое время живём, не сохранишь - не увидишь потом! Хотела сюда занести и пояснить, почему девушка, сама того не подозревая (уверена!) попала прямо в точку. Фиг теперь. :D Пусть сама себя пиарит.

А вчера вижу там же, на фб, ещё одного юзера, который выкладывает примерно в том же духе, только не фанарты, а фан объекты. И блиин, опять очень крутое попадание. Ну, его покажу, одну. Вот эту. (с, Skye Gamble) :plus:

* это я сейчас в сообщении за май 2017 прочла вопрос о том, почему на начальных титрах серий 3 сезона не представлен каст, и мне навеяло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Да, сейчас много разных артов, это здорово).

 

Читаю ветку, и мысленно аплодирую ребятам* (мемфису, Янусу, Джери-а-Конелу, Иксвиду, наверное, Грэйпу, но уж простите, Грэйп, Ваших начальных постов не видать, у нас тут строительно-ремонтные работы пока)), которые за неделю проката (максимум 4 серии, а то и 2, по датам если смотреть) рассказали всё наперёд, пусть кратко, но по существу (физика, Кроули/Блаватская - я, кстати, согласна скорее с Джерри, про "первенство" Блаватской, но Кроули из песни тоже не выкинешь с экспериментами его последователей)).

* и девочкам, Сэди, Ленте.. (пока читаю за май посты))..

 

Я уже забыла большую часть здешней писанины, интересно, а кто-то из них потом приходил подытожить, так сказать, "наложить" те мысли на финал.. Теории, сами по себе - это прекрасно, но если нет отчета на вопрос ЗАЧЕМ это было нужно, то, получается, разговоры какбе ради разговоров.. :unsure: Рада, что вижу в ветке этот важный вопрос, "зачем?"/"для чего?"

 

Нравится ещё задним числом смотреть, как подмечаются мелкие, но такие важные детали, как сходство элементов старого и нового Твин Пиксов. Сейчас, когда у меня вроде как есть видение, это всё ностальгия, массовые робкие шаги к пониманию. И, конечно,

самый важный момент

- этот (спасибо, Грэйп, за картинку - ссылки на посты не даю, потому что если всё сделают, как нужно, они перестанут работать, ибо другие будут у них номера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что так много людей не принимает последний сезон. Это ведь чистейший Линч. Тут радоваться надо и смотреть с широко открытыми глазами, а не недоумевать.

Это ведь происходящее после вигвама. Что они хотели вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tongue:

Странно, что так много людей не принимает последний сезон. Это ведь чистейший Линч. Тут радоваться надо и смотреть с широко открытыми глазами, а не недоумевать.

Это ведь происходящее после вигвама. Что они хотели вообще?

Думаю, хотели той теплой ламповой атмосферы, которая была в Твин Пиксе первых сезонов (все-таки Твин Пикс это не только Линч с его шизой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон очень хорош, но я ничего не поняла в происходящем :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tongue:

Думаю, хотели той теплой ламповой атмосферы, которая была в Твин Пиксе первых сезонов (все-таки Твин Пикс это не только Линч с его шизой).

А тут разве ламповости не было? В конце каждой серии специально сделали ламповость в баре.

И чего только стоит возвращение Купера.

 

Третий сезон очень хорош, но я ничего не поняла в происходящем :unsure:

А вы ощущайте. Или можете почитать расшифровки небезразличных поклонников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигель Феррер очень ламповый. Ээх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут разве ламповости не было? В конце каждой серии специально сделали ламповость в баре.

Это вы про те мерзкие сцены, когда кто-то там на сцене трясется, а в зале Хорн-младший девчонок лапает? Очень лампово, ага.

 

Кроме шуток, последнему сезону очень не хватало таких персонажей как Люси с Энди, братья Хорны (да, они были, но совсем не те), второй любовник Люси с улыбкой чеширского кота, Гарри, милый дед Пит. Именно они воплощали "добрый" Твин Пикс (да-да, даже распутный Бен Хорн, такой прикольный диснеевский злодей для детей). И третий сезон, где никого подобного нет, яснее ясного говорит о том, что персонажи эти были не Линча, а значит, не только Линч сделал этот сериал таким, что "Твин Пикс" остался в памяти на века. По сути, Линч отвечал только за темную сторону, только в ней он силен - это видно по другим его работам и по третьему сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце "Гостьи из будущего" у всех детей советского прошлого наворачивались слезы, герои там тоже с грустью провожали Алису. Но такова плата за знание, знакомство с другим миром. Купер разрушил свою человеческую форму и увидел темное море осознания. Ламповость осталась навсегда в тонале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ощущайте. Или можете почитать расшифровки небезразличных поклонников.

 

Да смотрела всякие разборы сюжета, всё равно мало что понимаю :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у всех "небезразличных поклонников" разное понимание того, что произошло ) Тут нет какого-то консенсуса, как был с Малхолланд Драйвом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у большинства небезразличных понимание примерно одинаковое, только пока никто не хочет написать про это всё складно)).

Булежу обещался вроде как. Я устала следить за развитием событий, но кому интересно, следите, можете в фб, в твиторе.

Ещё на сайте 25 лет спустя хорошо смотреть новые статьи (я не смотрю, правда)).

 

Если кратко, то суть произошедшего - из разряда Ночь.Улица.Фонарь.Аптека.(с) Управляете этим круговоротом в сериале вы сами, когда врубаете телек. По той же аналогии строится и ваша жизнь/ваши жизни, только ваш телек включает бог (неважно, какой именно, и бог ли вообще). ДКЛ верит, что с каждой новой перезагрузкой каждый будет становиться тока луче, и тогда всех нас, хороших, ждёт впереди весёлая unified туса.

Марк Фрост, возможно, хотел сказать что-то своё, и он это тоже сказал)). Но я Фростом не интересуюсь, он чрезмерно политизирован. Но Блаватскую прикуплю себе, пожалуй.

 

Кстати, Fat Tiger, МэДКул прав, расскажите о своих ощущениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно, такие ощущения были :roll:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-таки как просто и гениально сделаны титры))

 

qhHMo5fXulI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в сети встречаются потрясающие в своей доступности вещи, такие как записи контактов с умершими. Существуют и русские источники. Информация там не простая, так как требует серьезной перестройки в восприятии. Здесь с легкостью можно уловить личную готовность и неготовность к ней, информации. Так вот, попривыкнув, начинаешь смекать сколь широк спектр возможностей в получении знаний. В обход самостоятельного анализа огромных объемов религиозных, научных, магических трудов. В обход инетовых гуру, расскаывающих что почем у Линча. Думаю, пройдет не много времени, данное направление получит распространение и привычку в массах. Станут возможны заказы на контакт с конкретными личностями. И тогда-то вполне реально можно будет спросить "лампового Мигеля Феррера", прав ли был Линч, показывая свою мешанину в "ТП".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент съёмок в третьем сезоне Шерилин выглядела намного лучше, чем в последнем фильме, где её видела. Наверное, она в процессе.

 

Ужасно выглядят и Шерилин и Шерил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно выглядят и Шерилин и Шерил

 

Вы просто не видели Шерилин в паре трэшаков, снятых до того. Сейчас у неё хотя бы нет проблемы лишнего веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тока Джэк Нэнс был бы хорош, в роли какой нибудь шестерки- он всегда шестерка. Если был бы жив

 

Лора Дерн хороша, свежа-несмотря на возраст. Что то в ней есть

 

Забриски -это хит, ведь в в ней ЗЛО.

Она во Внутренней империи хорошо выглядела)

Изменено 11.08.2019 09:30 пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже, Боже, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черные холмы сакральное место у сиу, ось мунди, центр мира, кроличья нора для связи высших и низших сфер.
там Линкольн ещё.

Я хотела ответить на тот пост, что не смеялсо никто, а уж Фрост тот вообще на полном серьёзе, походу.., но не стала, зачем.

 

======================

 

Напомните, почему у обитателей вигвама такая речь?
Время - это река, которая течёт в двух направлениях (с, #NWR)

В обратном потоке времени?

+

у стругацких такое описано.

наверно часто бывает..

поверю. не читала.

Короче подчеркнуть психодел. Я собственно так и думал, но мало ли.
Вас нагло обманули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там Линкольн ещё.

Я хотела ответить на тот пост, что не смеялсо никто, а уж Фрост тот вообще на полном серьёзе, походу.., но не стала, зачем.

 

Фрост образованный человек, он знает кто такой профессор Роллин Чемберлен и знает про гравитационные аномалии Черных холмов.:) Гляньте ролик https://www.youtube.com/watch?v=y6r6x4u8RmU :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрост образованный человек, он знает кто такой профессор Роллин Чемберлен и знает про гравитационные аномалии Черных холмов.:) Гляньте ролик https://www.youtube.com/watch?v=y6r6x4u8RmU :)
Я завтра).

Да знаю, что он образованный. К 3 сезону отношусь как к гибриду, удивительным образом созданному из двух разных миров - Линча и Фроста.

Сегодня подписалась на какого-то чудика (в мыле) заради его исследования по ТП, прислал, да, надеется на донат в фонд Линча)) (нет.) Там жесть.:biggrin:

называется A Skeleton Key To Twin Peaks

Повелась на

At the start of the book, you talk about this as coming from an idea like Joseph Campbell’s A Skeleton’s Key to Finnegan’s Wake. That’s referencing James Joyce’s completely stream-of-conscious novel Finnegan’s Wake. A Joseph Campbell interpretation is apt in more ways than one, of course, when we think in terms of the hero’s journey. J.A. Fairhurst has also written a graphic novel approach to Eraserhead titled A Key to Eraserhead.
Не читала я этого Финегана, пгуглила и, знаете))), не буду читать. Да ещё Набоков пнул его, сказав, "Дааа... Лажа".))

Но вот принцип ХиросДжони мне нра, он прям идеальный.

Да, я к чему, этот Минтон вообще не признаёт вклад Линча в ТП3 :lol:.

И такое бывает, ага.

 

Кстати, вот ещё наш человек)) Не припоминаю, чтобы его здесь как-то приклеивали, хотя, может, склероз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...