Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Твин Пикс: Возвращение 2017 (Twin Peaks: The Return 2017)

Рекомендуемые сообщения

:) Вы прикалываетесь...

Синий текст на ангельском, это реальная цитата из работы Карла Юнга, в этой же работе швейцарский психиатр сопоставляет флауэр именно с розой. Просто попсовый фантик мем из ходячих , но конфета не попсовая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из той же работы Юнга ,что и цитата конфета. Но ...но Юнг это всё равно один из концептуальных ингредиентов ,но не цельное блюдо твинпикс.

carljungsacred.thumb.jpg.7c762d806ffae84c83f8ae1e89737c77.jpg

cms.thumb.jpg.9c5d7c10faba70db04d5b555fcd56b0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же тут интересные мысли и тексты гуляют. Ребята, тут уже научную работу по Твин Пиксу писать можно. Бетти, вы случайно еще дополнительную степень Dr. of Art не хотите? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэди в этом вопросе полагается на Расселла Хоупа Роббинса, но у него есть ошибочные данные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще два видео с недавнего blu-ray издания :

Twin Peaks: The Return BTS – "Two Blue Balls"

Twin Peaks: The Return BTS – "Tell it Martin"

 

Сколько вкусностей подоспело!:wow::plus: Обязательно позже гляну.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу найти у Роббинса статью про Кроули. Пока нашла только Джона Ди. Наверное, напутала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитая юнгианская концепция Synchronizitat.

Как-то в треде забыли про квантовую механику упоминавшуюся на раннем этапе .Кто второй на фото справа?

1.jpg.b8b5b9d9d6c150492cc715d8ae42370e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики всем).

Morishka, :D. Какой из меня доктор, ахаха))) Это просто мысли, интуиция, типа того. Мне бы только хотелось, чтобы кому-то что-то из того, что я где-либо пишу, каким-то образом пригодилось бы.

Как-то в треде забыли про квантовую механику упоминавшуюся на раннем этапе .Кто второй на фото справа?
ээ... он похож на Бена из Лоста))

из работы Карла Юнга, в этой же работе швейцарский психиатр сопоставляет флауэр именно с розой.
хм. Хотите сказать, что кто-то из паренй (Л. или Ф.) стырили образу Юнга? Я бы поверила). Или Вы к тому, что не Кроули единым?

В очередной раз как-то наткнулась на АМА-фак Фроста, так когда его спрашивают о тех эпизодах, в которых, как Вы (и мы)) полагаете(ем), замешан Кроули, Фрост тупо отмалчивается, как партизан))))

С другой стороны, каких-либо стройных теорий на этот счёт до сих пор не попалось.

 

Зато встретился резонный вопрос: С какого перепуга мы полагаем, что после сцены в мотеле перед нами некий Ричард?? Потому что так было написано на бумажке??)) И подписано некой Линдой? С чего мы берём, что Линда - это Диана в какой-то там новой реальности?? Жаль, Дэйл не в курсе, что он теперь Ричард)).

Из той же работы Юнга ,что и цитата конфета. Но ...но Юнг это всё равно один из концептуальных ингредиентов ,но не цельное блюдо твинпикс.
прекрасное сравнение кэнли-сэнди-мэнди с этими вот тремя). И, главное, расположение рук!!

Добавлю еще два видео с недавнего blu-ray издания :
Классные видосы, все, спасибо!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. Хотите сказать, что кто-то из паренй (Л. или Ф.) стырили образу Юнга? Я бы поверила). Или Вы к тому, что не Кроули единым?

В очередной раз как-то наткнулась на АМА-фак Фроста, так когда его спрашивают о тех эпизодах, в которых, как Вы (и мы)) полагаете(ем), замешан Кроули, Фрост тупо отмалчивается, как партизан))))

 

 

Что значит стыряли образ:roll:, Юнг краеугольный камень базовой идеи сериала. Давайте ка вот так, когда-то в старинные времена жил да был один праведный мудрец, он разгадал тайны бытия, и запретил пользовать эти тайны и даже записывать, ибо понимал ,что в головах людей неправедных ,либо непонявших правильно, они эти тайны ускоряют энтропию , и как это обычно бывает ,все так и произошло, тайны исковеркали и стали пользовать и даже старина Харви проникся:)

,но у нас сейчас майса про другое хотя и взаимосвязанное. Как исковеркали тайны праведника, так же кроули коверкал подходящие к своим безумным затеям идеи Юнга. Как и внегласный отец американского ракетостроения парсонс, кста парсонс по отношению к идеям кроули еретик , откинувший кроулианскую троицу (по юнгу это неполноценное число) и принявший юнгианскую полноценную четверку при работе бабалон. И да, никто из создателей включая фроста в здравом уме не будет болтать о кроулианских вкраплениях в идейную базу сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасное сравнение кэнли-сэнди-мэнди с этими вот тремя). И, главное, расположение рук!!

Что значит сравнение, Вы прочитали название гравюры? Это не сравнение, это гравюра в голове фросталинча создала кендимендисенди и даггиджонса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Table Top Joe, спасибо за ссылки, увлекательные видосы, так и тянет чёнить поскринить)))

 

clyyjxIzLw0.jpg quMoaoFEjo8.jpg 9-pR7ZyseVM.jpg

 

EGpAq2WTG54.jpg ceZoTCBleOQ.jpg LqjNRNENZHA.jpg

 

мистерия в лесу

 

расстановки по хеллингеру)))

 

Thumb Up!

 

Обожаю смотреть такие репортажи, "как это сделано". Линч потрясающе работает с актёрами! И любимых слов у него три :D: Fantastic! Beautiful! Incredible!

* конечно, встроенные автосабы не всегда точны, но почти..)

 

(у меня много картинок, но некогда..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Table Top Joe, спасибо за ссылки

Там все больше и больше выкладывают, сам не успеваю сразу все просматривать полностью, но это очень занимательно) :

 

Twin Peaks: The Return BTS – "Do Not Pick Up Hitchhikers"

Twin Peaks: The Return BTS – "A Bloody Finger In Your Mouth"

Twin Peaks: The Return BTS – "The Polish Accountant"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотя эти куски уже сняты не Линчем, такие пролеты, жаль, не вошли в фильм. Красивые и завораживающие. Вместе с уникальными звуками. Хорошие, характерные и ненавязчивые ролики. Привык, что давно пихают муру для лишних сборов. Тут отдельная стильная вещь. Присматривался к режу, Маклахлану. И тот и другой энергичны. Можно еще было бы поработать сообща, можно.

Одна из ассистенток режа похожа на обитателя "Голландца", выведшего на время к Джеффрису двойника.

d28a47afb51c5d2bd345c9be903bcb15.thumb.jpg.3001d740a31eb7a9a8741572b83270c3.jpg

453.thumb.jpg.d8b2db6cb888f4de6f30441846c626f6.jpg

Изменено 23.12.2017 14:27 пользователем ТДВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все больше и больше выкладывают, сам не успеваю сразу все просматривать полностью, но это очень занимательно) :
Выкладывайте ещё! Не успеваю вообще в тырнет заходить))

я просто скачиваю с сабами, на каникулах посмотрю). А скрины - просто наугад открываю, из любопытства. Там что ни сцена - слюни.

Я хочу услышать среди разговоров что-то своё). Например, что для Купера прошло 0 лет, я услышала)..

 

О том, как Линч работает с актёрами, наглядно)):

 

sFs-B44eamM.jpg cj1dHaPI68Q.jpg

 

 

** навеяло

Вот правда, что многое объясняется просто. Там, где всё предельно просто на обычном языке, Линч говрит метафорами, которые буквально передают смысл высказанного)).

Например, сколько было гаданий по поводу AC/DC.. Всё же просто: DC=direct current=постоянный ток, или прямое течение. Тёк себе Купер и тёк, на тебе - добро пожаловать в АС=alternate current=переменный ток, или альтернативное течение.

Может, Фрост и прав, и нельзя называть мысли в голове героя альтернативной реальностью))), но в рамках фильма я бы назвала и так), ничего страшного!

 

memphisbaru,

Что значит сравнение, Вы прочитали название гравюры?
да, я всё прочла, всё понравилось)

Юнг краеугольный камень базовой идеи сериала.
Возможно, но я не уверена, что Линч в курсе). Я 1) поздабыла, что он говорил про Юнга (может, и сам говорил, что да, ценю. Не помню), 2) если он не фанат Юнга, значит, и он и правда может не понимать, что под показанным им есть психобаза (как это было в случае с Шоссе в никуда).
кроули коверкал подходящие к своим безумным затеям идеи Юнга.
полностью согласна, что идели безумны слов нет как))
никто из создателей включая фроста в здравом уме не будет болтать о кроулианских вкраплениях в идейную базу сериала.
хм. А если бы сказали, что им за это было бы? Это же не признание в том, что они гладили по коленке. Или их гладили)..

А видели, как в BTS Линч наглаживает Лору Дерн?))) В рамках нынешнего голливудского помешательтсва тянет на электрический стул :biggrin:.

 

Ой, чуть не забыла, смешное же ещё в BTS было!

 

WkoOiIk8SY4.jpg RFyKR8SNfPA.jpg

 

смешной дед! :cool:

Изменено 24.12.2017 22:58 пользователем Betty Boo
удалила про Диану) просто шуточное притягивание, не более
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

** О датах в Дневнике нужно говорить особо. Позже.**

по поводу несовпадений дат в дневнике Лоры, то у Дженнифер события сдвинуты на год, она позже работала над дневником, но негласно каноном принято считать ессно события сериала, где четко оговорено дата смерти Лоры Палмер и дальнейшее расследования + после возвращения даже говорить о каких-то других датах не имеет смысла, возврат Купа в ночь смерти Лоры фигурирует напрямую

 

Мне приведённые Вами отрывки из Дневника теперь тоже кажутся очень важными в (возможном?)) понимании происходящего:
по страницам, уже писал,из дневника вырвано 10, доп важными для 3го сезона считают +исчо 4 (во 2м да, привел пример стр, кот. другая миссис Трэмонд отдает Донне в присутствии Дэйла + Энди там на задворках мельтешит) --- эта стр уже процитирована ---> Дэйл и Лора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

** О датах в Дневнике нужно говорить особо. Позже.**

по поводу несовпадений дат в дневнике Лоры, то у Дженнифер события сдвинуты на год, она позже работала над дневником, но негласно каноном принято считать ессно события сериала, где четко оговорено дата смерти Лоры Палмер и дальнейшее расследования + после возвращения даже говорить о каких-то других датах не имеет смысла, возврат Купа в ночь смерти Лоры фигурирует напрямую

 

Мне приведённые Вами отрывки из Дневника теперь тоже кажутся очень важными в (возможном?)) понимании происходящего:
по страницам, уже писал,из дневника вырвано 10, доп важными для 3го сезона считают +исчо 4 (во 2м да, привел пример стр, кот. другая миссис Трэмонд отдает Донне в присутствии Дэйла + Энди там на задворках мельтешит) --- эта стр уже процитирована ---> Дэйл и Лора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в треде забыли про квантовую механику упоминавшуюся на раннем этапе .Кто второй на фото справа?

Извините за жлобство - поздороваться забыл. Всем привет! Персональный - Кальдероне Бек :)

 

Мамма миа, а я-то думал, что тут все давно уже все разбежались в разные стороны...А зде-е-е-есь...)))

 

Вольфганг Паули это, memphis. Я понимаю, к чему ( вернее, к кому) Вы клоните))

Изменено 24.12.2017 11:31 пользователем Simp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в треде забыли про квантовую механику упоминавшуюся на раннем этапе .Кто второй на фото справа?

Извините за жлобство - поздороваться забыл. Всем привет! Персональный - Кальдероне Бек :)

 

Мамма миа, а я-то думал, что тут все давно уже все разбежались в разные стороны...А зде-е-е-есь...)))

 

Вольфганг Паули это, memphis. Я понимаю, к чему ( вернее, к кому) Вы клоните))

Изменено 24.12.2017 11:31 пользователем Simp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за жлобство - поздороваться забыл. Всем привет! Персональный - Кальдероне Бек :)

 

Мамма миа, а я-то думал, что тут все давно уже все разбежались в разные стороны...А зде-е-е-есь...)))

 

Вольфганг Паули это, memphis. Я понимаю, к чему ( вернее, к кому) Вы клоните))

 

Здравствуйте. Тут мы немного отдыхали после сериала, а теперь опять включились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за жлобство - поздороваться забыл. Всем привет! Персональный - Кальдероне Бек :)

 

Мамма миа, а я-то думал, что тут все давно уже все разбежались в разные стороны...А зде-е-е-есь...)))

 

Вольфганг Паули это, memphis. Я понимаю, к чему ( вернее, к кому) Вы клоните))

 

Здравствуйте. Тут мы немного отдыхали после сериала, а теперь опять включились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу несовпадений дат в дневнике Лоры, то у Дженнифер события сдвинуты на год,
ОК. А жаль!))

из дневника вырвано 10, доп важными для 3го сезона считают +исчо 4
исчо??.. (знаю, что писали, у меня память дырявая, бывает)
стр, кот. другая миссис Трэмонд отдает Донне в присутствии Дэйла --- эта стр уже процитирована ---> Дэйл и Лора
видят один сон на двоих.
.. следуя аналогии с пред вырванными стр-ми можно заявить, что ранее Лора предугадала возможный исход ситуации, из за чего страница carrie подверглась тотальному изничтожению :sad:
эээ... я какбе не понимаю, что значит "предугадала".. Вещий сон?

 

У меня на этот счёт мнение всё то же: "где-то есть другие мы, проживающие жизни получше той, что мы сейчас имеем"(с) Как бы я ни стремилась к ясности и однозначности, мне нравится, когда всё вперемежку. Скажем, вариант, что есть другие Купер и Лора (Керри) меня лично, сообразно моему восприятию мира, удовлетворяет больше, чем "Лора переехала в Одессу и всё забыла".. - я не представляю, как такое можно забыть:idea:. Хотя и Элен, и Мари-ОН меня вполне убедили)), точнее, я им просто доверилась. Да и сама Керри говорит, что она старалась вести organised образ жизни..

 

А Вы не смотрели BTS-ки целиком? Вот скрин, там Линч поясняет Шерил Ли, почему она должна тупить при виде Дэйла: "Ты видела его во сне, но ты забыла, что ему можно доверять".

 

И ещё я сейчас читаю Дневник Лоры, она там часто восхищается какой-то фоткой парня в Букхаусе. У меня есть подозрение, что Купер из её снов должен быть похож на парня с той фотки)). Ведь во снах образы героев схожи с теми реальными лицами/характерами, кот. нам встретились в реальности.

 

И ещё из Дневника, Мари-ОН тоже заметила, БОБ вовсе не тот злой дух, коим является нам в лице Сильвы. Почему никто про это ни разу не упомянул здесь?) Как будто никто Дневник не читал)..

________________________________________________________

по Скотту Фросту слишком много реальной Дианы
только 1 запись). И то, я как раз сейчас её открыла, эта запись идёт вступительной к очередному разделу Записей Купера (типа некролога, как я их называю). Когда они ходили в китайский ресторан. И она подписана да, "Диана, Федеральная служащая". Но где гарантия, что это та же самая Диана, для которой наговаривает на магнитофон Куп??)), не просто совпадение в именах, м?))

рад, что Betty Boo наконец то признала библейские мотивы)) много чего намешано насамделе, а само появление Лоры, отправка с благословением на Землю --- ну, уже понятно, о чем это, но сложность в связке с Сарой
))) Они там настолько очевидные, что грех не заметить. НО - так же очевидны, как и Кроули). Там всё - очевидное, и всё - в кучу!! Как связать - вот вопрос). А, может, это такая интересная конструкция сама по себе? Задумка такая? Ну, что одна история явлена в разных трактовках, и, может, их и не нужно соединять вовсе? Постмодерн жеж! Гуляем!!))

, даже не сложность, нагромождение некое.
именно. Я - о том же!

Линчу было важно показать осквернение невинности т.о., порознь,

1) в мегамасштабе --- атомный взрыв, осквернение колыбели человечества и

2) на конкретном примере непорочной девы, которая выбрала Авраама Линкольна, за что жестоко поплатилась.

Да, и параллельненко так)

 

Кстати, Вы согласны с мыслью Сэди, что Авраам=дядя Сэм (с вытекающими)?:) Если уравнять, то тот чел, Axxon-N, всё же прав насчёт идеи сериала как исследования кризиса (среднего возраста) Америки)..

специфика в том, что Сара есть мать Лоры, а Лора когда сравнивает себя с индейкой полностью осознает, что она еда для всех, ее ж по сути сожрали, с потрохами,
Ну, непорочная дева в американских реалиях не настолько непорочна, как оригинальная.:confused:

В BTS-ках есть эпизод с Сарой, потом принесу скрин, когда Забриски говорит: "Оу, животные пожирают животных -моя тема!", а потом, когда Линч объясняет, что ей не удаётся разбить фото с Лорой, потому что это в руках Бога (Линч, кстати, Бога поминает постоянно!! для меня неожиданно!), и, типа, смирись, это больше не твой stuff, и Грэйс такая: "Good God" . Сильно было.

 

Линч маньяк естественного освещения, как я заметила)). И сцену в полутёмной комнате они так и снимали)). И когда он её всё это наговаривает, чтобы Грэйс получше вжилась в роль, тихо так, в темноте, выглядит это всё.. не мрачно, но очень таинственно, и мне почему-то от той сцены стало как-то.. хорошо. Если у режа такая задумка, то всё ОК).

. в маркете тогда Сара глядя на сушеные индейки г-рит о том, что что-то случилось с ней…. вот именно сейчас можно и Юнга втащить --- например в "огне" Сара засыпает с книгой , "How to speak German", язык Юнга и Фройнда, работающих со сновидениями и пр
Мы-то втащим, а что скажет Линч?))

кста, самое элементарное объяснение крика Лоры, даже неотрицаемое что ль) --- она вообще как сомнамбул, они оба там у дома Алисы, (которая такая странная Алиса), как сомнамбулы околачиваются --- и отчетливый крик Сары, электричество гаснет, а оно как проводник между мирами, пока есть импульсы в теле человека, электричество – он жив, + куча всего по элктр-ву, а Лора приходит в себя, первой… что хочу сказать – именно во сне на двоих Лора школьница целует Дэйла-старика
Грэйп, Вы, конечно, извините, но я слишком тупа, чтобы связать "элементарное объяснение" с "она целует Дэйла-старика"..:unsure:

в книге, кот. считается канонической, Фрост открыто упоминает Кроули
:) Тамара - персонаж, придуманный Фростом, в её отношении к Кроули - явная издёвка, это и отношение Фроста, полагаю). Либо, если иначе, он таким образом выставляют Тэмми недалёкой и вредной)))). Я за 1й вариант!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу несовпадений дат в дневнике Лоры, то у Дженнифер события сдвинуты на год,
ОК. А жаль!))

из дневника вырвано 10, доп важными для 3го сезона считают +исчо 4
исчо??.. (знаю, что писали, у меня память дырявая, бывает)
стр, кот. другая миссис Трэмонд отдает Донне в присутствии Дэйла --- эта стр уже процитирована ---> Дэйл и Лора
видят один сон на двоих.
.. следуя аналогии с пред вырванными стр-ми можно заявить, что ранее Лора предугадала возможный исход ситуации, из за чего страница carrie подверглась тотальному изничтожению :sad:
эээ... я какбе не понимаю, что значит "предугадала".. Вещий сон?

 

У меня на этот счёт мнение всё то же: "где-то есть другие мы, проживающие жизни получше той, что мы сейчас имеем"(с) Как бы я ни стремилась к ясности и однозначности, мне нравится, когда всё вперемежку. Скажем, вариант, что есть другие Купер и Лора (Керри) меня лично, сообразно моему восприятию мира, удовлетворяет больше, чем "Лора переехала в Одессу и всё забыла".. - я не представляю, как такое можно забыть:idea:. Хотя и Элен, и Мари-ОН меня вполне убедили)), точнее, я им просто доверилась. Да и сама Керри говорит, что она старалась вести organised образ жизни..

 

А Вы не смотрели BTS-ки целиком? Вот скрин, там Линч поясняет Шерил Ли, почему она должна тупить при виде Дэйла: "Ты видела его во сне, но ты забыла, что ему можно доверять".

 

И ещё я сейчас читаю Дневник Лоры, она там часто восхищается какой-то фоткой парня в Букхаусе. У меня есть подозрение, что Купер из её снов должен быть похож на парня с той фотки)). Ведь во снах образы героев схожи с теми реальными лицами/характерами, кот. нам встретились в реальности.

 

И ещё из Дневника, Мари-ОН тоже заметила, БОБ вовсе не тот злой дух, коим является нам в лице Сильвы. Почему никто про это ни разу не упомянул здесь?) Как будто никто Дневник не читал)..

________________________________________________________

по Скотту Фросту слишком много реальной Дианы
только 1 запись). И то, я как раз сейчас её открыла, эта запись идёт вступительной к очередному разделу Записей Купера (типа некролога, как я их называю). Когда они ходили в китайский ресторан. И она подписана да, "Диана, Федеральная служащая". Но где гарантия, что это та же самая Диана, для которой наговаривает на магнитофон Куп??)), не просто совпадение в именах, м?))

рад, что Betty Boo наконец то признала библейские мотивы)) много чего намешано насамделе, а само появление Лоры, отправка с благословением на Землю --- ну, уже понятно, о чем это, но сложность в связке с Сарой
))) Они там настолько очевидные, что грех не заметить. НО - так же очевидны, как и Кроули). Там всё - очевидное, и всё - в кучу!! Как связать - вот вопрос). А, может, это такая интересная конструкция сама по себе? Задумка такая? Ну, что одна история явлена в разных трактовках, и, может, их и не нужно соединять вовсе? Постмодерн жеж! Гуляем!!))

, даже не сложность, нагромождение некое.
именно. Я - о том же!

Линчу было важно показать осквернение невинности т.о., порознь,

1) в мегамасштабе --- атомный взрыв, осквернение колыбели человечества и

2) на конкретном примере непорочной девы, которая выбрала Авраама Линкольна, за что жестоко поплатилась.

Да, и параллельненко так)

 

Кстати, Вы согласны с мыслью Сэди, что Авраам=дядя Сэм (с вытекающими)?:) Если уравнять, то тот чел, Axxon-N, всё же прав насчёт идеи сериала как исследования кризиса (среднего возраста) Америки)..

специфика в том, что Сара есть мать Лоры, а Лора когда сравнивает себя с индейкой полностью осознает, что она еда для всех, ее ж по сути сожрали, с потрохами,
Ну, непорочная дева в американских реалиях не настолько непорочна, как оригинальная.:confused:

В BTS-ках есть эпизод с Сарой, потом принесу скрин, когда Забриски говорит: "Оу, животные пожирают животных -моя тема!", а потом, когда Линч объясняет, что ей не удаётся разбить фото с Лорой, потому что это в руках Бога (Линч, кстати, Бога поминает постоянно!! для меня неожиданно!), и, типа, смирись, это больше не твой stuff, и Грэйс такая: "Good God" . Сильно было.

 

Линч маньяк естественного освещения, как я заметила)). И сцену в полутёмной комнате они так и снимали)). И когда он её всё это наговаривает, чтобы Грэйс получше вжилась в роль, тихо так, в темноте, выглядит это всё.. не мрачно, но очень таинственно, и мне почему-то от той сцены стало как-то.. хорошо. Если у режа такая задумка, то всё ОК).

. в маркете тогда Сара глядя на сушеные индейки г-рит о том, что что-то случилось с ней…. вот именно сейчас можно и Юнга втащить --- например в "огне" Сара засыпает с книгой , "How to speak German", язык Юнга и Фройнда, работающих со сновидениями и пр
Мы-то втащим, а что скажет Линч?))

кста, самое элементарное объяснение крика Лоры, даже неотрицаемое что ль) --- она вообще как сомнамбул, они оба там у дома Алисы, (которая такая странная Алиса), как сомнамбулы околачиваются --- и отчетливый крик Сары, электричество гаснет, а оно как проводник между мирами, пока есть импульсы в теле человека, электричество – он жив, + куча всего по элктр-ву, а Лора приходит в себя, первой… что хочу сказать – именно во сне на двоих Лора школьница целует Дэйла-старика
Грэйп, Вы, конечно, извините, но я слишком тупа, чтобы связать "элементарное объяснение" с "она целует Дэйла-старика"..:unsure:

в книге, кот. считается канонической, Фрост открыто упоминает Кроули
:) Тамара - персонаж, придуманный Фростом, в её отношении к Кроули - явная издёвка, это и отношение Фроста, полагаю). Либо, если иначе, он таким образом выставляют Тэмми недалёкой и вредной)))). Я за 1й вариант!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исчо??.. (знаю, что писали, у меня память дырявая, бывает)эээ... я какбе не понимаю, что значит "предугадала".. Вещий сон?

например, есть вырванные записи (страницы), где Лора пишет "сегодня ночью я умру" и тп, т.е. она просто знает это, ощущает, да как угодно назовите, то же самое со стр carrie --- там Лора написала то, что было уничтожено + потом же Куп в 23 февр 89-го был перемещен, в ночь смерти Лоры Палмер)

 

А Вы не смотрели BTS-ки целиком? Вот скрин, там Линч поясняет Шерил Ли, почему она должна тупить при виде Дэйла: "Ты видела его во сне, но ты забыла, что ему можно доверять".

 

И ещё я сейчас читаю Дневник Лоры, она там часто восхищается какой-то фоткой парня в Букхаусе. У меня есть подозрение, что Купер из её снов должен быть похож на парня с той фотки)). Ведь во снах образы героев схожи с теми реальными лицами/характерами, кот. нам встретились в реальности.

не, смотрел не все, т.е. я ЕЩЕ не все посмотрел, далеко не все, это точно бы заметил, да исчо и с Лорой)) насчет парня – да вполне, тем более букхаус))

 

И ещё из Дневника, Мари-ОН тоже заметила, БОБ вовсе не тот злой дух, коим является нам в лице Сильвы. Почему никто про это ни разу не упомянул здесь?) Как будто никто Дневник не читал)..
в дневнике Лоры БОБ в тч ее темная сторона, она сама не понимает, как происходят записи капслоком как сейчас это называется, и вспомните момент с Гарольдом, когда она отдает дневник на хранение --- как выглядит Лора?--->

 

[attach]536607[/attach]

 

я не понимаю словосочетание "БОБ вовсе не тот злой дух…" БОБ и есть не прст злой дух, Are u still with me?))

________________________________________________________

только 1 запись). И то, я как раз сейчас её открыла, эта запись идёт вступительной к очередному разделу Записей Купера (типа некролога, как я их называю). Когда они ходили в китайский ресторан. И она подписана да, "Диана, Федеральная служащая". Но где гарантия, что это та же самая Диана, для которой наговаривает на магнитофон Куп??)), не просто совпадение в именах, м?))
я не о том, Куп не пишет "диктофон Дайана, зравствуй диктофон Дайана...", а ведет аудиозаписи, кот. предположительно (да, наглядно не показано) отсылаются реальному человеку Дайана, как аудиоотчеты, и пред-изначально не было обращений к Дайане. При желании несложно вывернуть рождение Дайан ака диктофон, но где гарантии отсутствия реальной фед служащей с таким именем?

 

Кстати, Вы согласны с мыслью Сэди, что Авраам=дядя Сэм (с вытекающими)?:) Если уравнять, то тот чел, Axxon-N, всё же прав насчёт идеи сериала как исследования кризиса (среднего возраста) Америки)..
он же заочно в прообразы запиcан))

tumblr_p1hao3TjfA1qeoxdvo1_500.gif

 

Мы-то втащим, а что скажет Линч?))
дык давно втащили, я там ранее писал о том самом голубом цветке на пути сновидца по Юнгу) ну так, навскидку, и помойму тут уже стоооолько раз Юнга втащили, даже юнгианки какие то с Ваших слов пробежались толпой))))

 

Грэйп, Вы, конечно, извините, но я слишком тупа, чтобы связать "элементарное объяснение" с "она целует Дэйла-старика"..:unsure:
она просыпается и видит Дэйла-старика, рядом, как Вы там выше написали "Ты видела его во сне") это у Купа там все пашти линейно, а у Лоры что творится!!!!

:) Тамара - персонаж, придуманный Фростом, в её отношении к Кроули - явная издёвка, это и отношение Фроста, полагаю). Либо, если иначе, он таким образом выставляют Тэмми недалёкой и вредной)))). Я за 1й вариант!
о Кроули Фрост со слов Тамары нелестно, ага, а вот Парсонс оч даж симпатичен ему, и уже стопицот раз оговаривалось не кроулианство, а телема в конце-концов, ) а то с Кроули восче заговор какой то вырисовывается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...