Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Твин Пикс: Возвращение 2017 (Twin Peaks: The Return 2017)

Рекомендуемые сообщения

интересно. вчера с друзьями подумали, что он связан как-то с Тиной, Одри и Чарли.

 

"как-то"? Т.е. это не тот текущий кровью изо рта Билли(?), которого уже пол-лета там все ищут?

 

 

Амедиатека выложили спойлеры к 15-18 сериям...

 

окей пауза драматична донельзя - сливайте спойлеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?

 

Sіmp, будьте добры, делитесь умозаключениями и с нами :)

 

Чуть позже, если можно. Опять же - это ИМХО. Но, мне сдается, в последней фразе Моники звучит не вопрос, а иносказательное утверждение. Типа целеуказания (военный термин) Гордону.

_____________________________________________________

 

Отступая от темы. А Линч правильно сделал, перейдя на цифру. Как вот снимешь такой план на кинопленку - поднятие над водопадом и открытие всей панорамы лесов ТП ? Только с вертолета - а это какие затраты. А тут прицепил камеру к беспилотнику-квадрику - и роскошные виды у тебя!

 

*************************************************

From Morishka

" 14 серия была настолько странной и страшной, имхо, что мне даже сегодня снилась Сара(!) со своим фирменным убивающим взглядом, которая медленно двигалась ко мне не мигая, и все повторяла одну и ту же фразу: "DONT DARE! DONT DARE!" своим прокуренным голосом. Проснулась в 2:48 ночи. Передоз "Твин Пиксом" на лицо теперь думай, что это все значило. и значило ли??

Ж- жутко это всё, одним словом "

 

Не принимайте Вы так близко к сердцу все эти перипетии. А то и правда двинуться можно. Воспринимайте всё происходящее как сказочку для взрослых

Изменено 15.08.2017 15:46 пользователем Simp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет весело, если и в последней серии продолжат вводить новых персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я впервые зарегестрировалась на форуме и ничего пока не умею :D но очень благодарна всем, кто пишет, потому что чтение ваших мыслей как-то очень приятно скрашивает ожидание просмотра) наверное тоже пересмотрю 14 серию, потому что другое ничего смотреть пока не хочется, но мне показалось во время первого просмотра, что речь о Купере и идет в вопросе - кто тот, кто видит сон (вариация перевода - лень думать над более подходящей формулировкой - правильнее может - кем является тот, кто видит сны), потому что в самом же диалоге с Моникой Гордон вспоминает, как Купер говорил про свой сон и в первых сезонах многие подсказки тоже были увидены им во сне, обитателей вигвамов он тоже видел во сне до того как сам оказался в вигвамах - ну или по-крайней мере пока кажется, что он впервые оказался в них позже своих снов. поэтому возможно вопросы - who is the dreamer и who is Duggy Jones, который Кайл Маклахен обозначил в своем интервью как главный вопрос сериала, да и вопрос: кто агент Купер - это один и тот же вопрос (?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Health, возможно это тот Билли, а может и нет. Пока не ясно

 

Simp да я не то что принимаю близко к сердцу или слишком много думала об этом, но обычно сны живут своей жизнью. Не контролирую их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю страшные сны, они - источник вдохновения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 серия была настолько странной и страшной, имхо, что мне даже сегодня снилась Сара(!)

 

)) Мне сегодня тоже впервые снился Твин Пикс. И во сне я прям всё-всё поняла и все загадки разгадала)) Жаль не помню. Единственное, что помню, что во сне "стало очевидно", что Ричард и Лора - одно и то же :biggrin:

 

а некий шифр, послание Гордону.

 

Мне сначала тоже показалось, что шифр. С другой стороны странно расшифровывать зажмурившись и ничего не слыша, кроме скрипа)). Больше похоже на отвлекающий и заглушающий маневр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли быть простым совпадением то что в 11 серии тоже появилась вначале воронка, потом Хастингсу снесли полчерепушки и позже показали блюющую девочку? А рядом с местом появления воронки лежит на земле обнаженная женщина, только в одном случае живая, но не реальная и без глаз, в другом реальная, но мертвая и без головы. Изменено 15.08.2017 17:36 пользователем Aneg
добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Сэди

И?

__________________________________________________

Сообщение от Morishka

Sіmp, будьте добры, делитесь умозаключениями и с нами

_____________________________________________________

Чуть позже, если можно. Опять же - это ИМХО. Но, мне сдается, в последней фразе Моники звучит не вопрос, а иносказательное утверждение. Типа целеуказания (военный термин) Гордону.

**********************************************************

Попытаюсь продолжить. Сперва что-то подобное понятию "префикс". Слово "dream" имеет кучу значений ( а не только "сон" или "мечта" ). "Фантазия", "выдумка" (!). Я слова Моники перевел так "Мы как тот выдумщик , который придумал себе (что-то) и живет в нем ( в этом "что-то" )." А затем Моника Беллуччи практически шепотом произносит "Но кто этот выдумщик?" По моему разумению, она этой фразой не спрашивает, а утверждает, что в данном случае "выдумщик" не Гордон и взглядом показывает, кто... Ну, а далее всем известный эпизод из FWWM. где центром является кто? - Филипп Джеффрис. А где у нас сейчас Джеффрис? У Голландца. А Голландец кто? :). Ну, и так далее. Плюс оба ( и Гордон, и Альберт ) вдруг вспоминают вопрос Джеффриса из эпизода FWWM, указывающего на Купера - "Как вы думаете, кто это?!". Я считаю, что в этот момент ( после видения с Беллуччи и во время разговора с Альбертом и Тамми) до Коула начинает доходить мысль о двойственной природе Купера - что он имеет дело с доппельгангером.("Чёрт! Я совершенно забыл про это! А ведь это нечто, над чем теперь очень интересно подумать!"). На мой взгляд, всё прозрачно. Но, ещё раз - это ИМХО :)

Изменено 15.08.2017 18:34 пользователем Simp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, какое счастье, что мне ничего такого не снится!

Закончила просмотр серии около 2х ночи, резонно решила, что Сару видеть не хочу во сне от слова совсем*, закинулась "Тихим американцем", и спалось хорошо.:D

 

14 серия крутая невозможно, с очень шикарным, невероятным моментом про Монику Белуччи! Восторг. Я не ожидала, что она сыграем себя)). Очень угорала и с смаой фразы, и с паузы у Тэмми и Альберта после "Мне опять снилась Моника Белуччи". Юмор тот ещё:wow:.

* :!: Важно! Запредельно криповая Сара Палмер в мгновение перестала такой быть для меня, как только эту криповость я перестала в ней лишь подозревать. Забавно: когда подозрение, ощущение, становится фактом, являет себя, это как-то успокаивает. Сцена с Сарой - это нечто великолепное. Что мама, что дочь, только "наоборот", Тьма/Свет.

 

Хоть сериал и растянут в лете, но нам везёт, что есть серия в неделю на осмысление.

Я тут Барта читаю)) (присоединяйтесь, будем умнеть вместе), вот как раз сегодня дошла до такого абзаца:

 

в случае кино добавляю ли я что-либо к образу? Не думаю. У меня просто нет для этого времени; не в моей власти, сидя перед экраном, закрыть глаза — в противном случае, вновь их открыв, я уже не застану того кадра. Кино побуждает к постоянной прожорливости; оно обладает множеством других добродетелей, задумчивость не из их числа; этим объясняется мой интерес к фотограммам.

Впрочем, кино на первый взгляд обладает перед Фото одним преимуществом: экран (по замечанию Базена) представляет собой не кадр, а тайник; выходящее из него лицо продолжает жить; «слепое поле» в кино бесконечно дублирует частичное зрение. А в тысячах фотографий, включая и такие, которые хороши с точки зрения studuim'a, я не чувствую ничего похожего на слепое поле: происходящее внутри каждого кадра безвозвратно умирает, как только я его пролистываю. Когда Фотографию определяют как неподвижное изображение, это означает не только то, что фигурирующие на ней персонажи не двигаются, но и то, что они не покидают ее пределов, как будто им сделали анестезию и прикололи туда, как бабочек. Но как только возникает punctum, создается (угадывается) и слепое поле..."

 

В случае с сериалами (особенно умными) Барт прогадал.:tongue:

Джуди Гарланд
Ясно, что Имя-Фамилию Линч юзает в своих комбинациях, не имеющих прямого отношения к источнику, например, Дороти Валленс тоже ясно почему Дороти, но по фильму она не совсем та Дороти) (или совсем не та).

Почему Вы говорите, что Джуди имеем у входа --> , типа Джуди=Найдо, да?

-- первое дело голубая роза - "I’m like blue rose" – просто магритт-форэва
и помимо чисто внешней отсылки это ещё и идейное, сeci n’est pas une pipe, совы не то, чем кажутся. ))) Но на сам деле это не так). Я читала про "сов", это не по-магритту. Кстати, Магритт в воспоминанниях Линча (книга Линч о Линче) ещё ни разу не фигурировал, хотя прочитано почти 50%!!, Бэкон и Хоппер пока только постоянно вспоминаемы.

встреча в Париже с Моникой Белуччи
По-моему, Моника вполне отчётливо показала, Ху из зэ дример. Кивнула на него, и всё). И типа, глянь, как всё начиналось, для меня был волнующий момент, когда люди оборачиваются, особенно во сне, всего можно ждать. Особенно после фразы из Барта,

"Ясновидение фотографа состоит не в том, чтобы «видеть», а в том, чтобы оказаться в нужном месте. И прежде всего, конечно, надо, чтобы, подобно Орфею, он не оборачивался на то, что за ним следует и что он мне дает!"

Это просто совпадение, про "оборачиваться", конечно, высказывание Барта интересно само по себе, а поворот Гордона - сам по себе.

Момент с Моникой понравился именно иллюстрацией высказывания "мы все лишь сон внутри другого сна", отличный вышел фрактал, Гордону во сне Моника указывает на сон(?)/dream(??)/Кино(???), в котором Купер рассказывает Гордону сон о том, как... [кста, вот тут я подзабыла :D, о чём был тот сон Купера, как он оказался в Красной комнате, да? а кто помнит подробнее??]..:cool:

А сложенные в какой-то восточной традиции пальцы и упанишады - лишь обоснование базиса мышления самого Линча.

Сегодня в Линч о Линче прочла, как Изабелла о нём отзывается. Говорит, глубоко религиозный человек! Осталось понять, какой религии (или глянуть оригинал, может, надо было перевести как "человек веры"). И ещё - что он в фильмах обязательно старается эту свою религ.позицию всем разъяснять(!), так как считает это важным.

странный чел (уже знаем кто он),
Билли?

о нем вспомнят в конце серии в роудхаусе – муз номер шик!
мне ритм понравился. А как о нём там вспомнили?

работа Линча Head #2, 2013
Это шикарно. Во-первых, сама работа. Во-вторых, что это реально вариация Чешира, в-третьих, что Линч так много всего сумел реализовать из своего мало известного широкой публике в этом сериале.

Фрэдди и его магическая зеленая перчатка против…
:lol: Да, когда прозвучало его имя, я сломалась. И ещё смешно, конечно, что это ещё и на грани комикса, подобие Халка или типа того)). И, да, хорошо подметили, что Фредди - герой СНОВ, прежде всего.

Зелёная перчатка визуально теперь - это эволюция красно-белого свитера. :lol:

сущность внутри Сары Палмер – "ты это хочешь трахнуть?" жутко( - см серию

а там прямо такими словами было? (у меня не особо переводы пошли, просто уже привыкла к голосам, не бросаю)

глядя на нее, почему то вспомнил фильм "Необратимость"… ((
я не смотрела, но знаю. Вот как ни странно, Ноэ - очень в тему сейчас, просто он совсем другой, но как минимум 2 фильма у него кружатся вокруг этого же самого.

имеется в виду, что то место, где Fireman для каждого звучит, воспринимается по разному, в сущности одно и то же, в данном случае это Jack Rabbit’s Palace
поняла.

А если какой-нить девочке с ютьюба сказать, что Белый Вигвам и Кроличья нора (нора Белого кролика))) это одно и то же, у неё контакты расплавятся, как думаете? Нет от неё никаких новых "толкований"?))

окромя некоторых образов, увиденных Энди

ПРО ЭНДИ!!! Когда Великан ему телепортировал этот плеер, я аж подпрыгнула: Энди, по сути, довелось попасть в мультиплекс! (два экрана))) С таким шикарным экраном, круглым! И посмотреть аж цельный фильм!!:wow: Причём сам себе киномеханик, "человек с бульвара капуцинов")))! Спасибо за ссылку на "Spider Bites Man with Resulting Image" (2008)!! Если лишь допустить (я не настаиваю) и связать всё в одно, то Паук (дример), который сплёл паутину (снял кино), показывает через киномеханика/проектор это кино, и оно цепляет (кусает)) человека, потому что оно обязано зацепить, на самом деле, иначе, кино-говно.

 

Извините, я снова Барта приклею, мне у него всё кажется в тему, пусть и с оговоркой, что он - про фото, я бы отдельно высказалась потом ещё и природе фото/кино..

"Одна деталь предопределяет все мое прочтение: резкое, молниеносное смещение фокуса внимания. Будучи чем-то отмечено, фото перестает быть каким угодно. Это нечто совершило нападение с копьем наперевес, tilt, вызвав во мне малое потрясение, сатори, прохождение пустоты (каким бы смехотворным ни представлялся его референт). Получается странная вещь: добродетель, контролирующая восприятие «благонамеренных», пронизанных studuim'ом, фотографий, одновременно является ленностью, ее жесты — перелистывать, быстро и пассивно рассматривать, задерживаться взглядом и спешить дальше; напротив, прочтение punctum'a, «заостренных», если так можно выразиться, фотографий, является непродолжительным и активным, свернувшимся в клубок как хищник перед прыжком.

... В конечном счете studium всегда закодирован, а punctum — никогда.

То, что я могу назвать, не в силах по-настоящему меня уколоть. Неспособность что-то назвать является верным признаком смятения. Мэйплторп сфотографировал Боба Уилсона и Фила Гласса. Боб Уилсон задерживает на себе мое внимание, но я не могу выразить почему, точнее, в каком именно месте: что это, взгляд, кожа, положение рук, баскетбольные туфли? Воздействие очевидно, но его не удается «засечь», оно не находит своего знака и имени, оно причиняет боль (il est coupant), находя тем не менее пристанище в какой-то неопределенной зоне моей личности. Воздействие является острым и приглушенным, оно вопиет в молчании.

Нет поэтому ничего удивительного в том, что в отдельных случаях, несмотря на всю свою определенность, punctum обнаруживается лишь post factum, когда фото находится от меня далеко и я снова о нем думаю."

там был кадр, кот. некстати проявился) на белом листе фотобумаги проявляется вещественное доказательство )

".. Словарь фотографии коварен; в нем фигурирует выражение «проявлять фото», — но то, что проявляется при помощи химического воздействия, есть непроявляемое, сущность раны, подверженная не преобразованию, а всего лишь повторению с маниакальной настойчивостью (проявляющейся в форме разглядывания). Это сближает Фотографию (некоторые фотографии) с хокку; поскольку запись хокку также непроявляема; все в нем дано сразу; без желания и даже возможности риторической экспансии. В обоих случаях можно и нужно говорить об интенсивной неподвижности: связанный с деталью как с детонатором, взрыв порождает звездообразную отметину на стеклянной поверхности хокку или фотоснимка; ни то, ни другое не вызывают желания «помечтать». (Барт, ага).

нет, нет, все еще Where is Laura Palmer ? :D
:biggrin: ОК.

в финале еще две девушки болтают о Билли, одна из них дочь той самой Тины и, что важно, не может вспомнить, был ли дядя?) она дважды пытается вспомнить и не может))
:!: Да, это невероятно). Есть мысли по этому факту?

связь

Дайан-Дженни И, она же Джейн )))

 

А что там с Джейн?

[/strike] она выдала - по сути атака хищника, так что не зря дискавери с нападением львов смотрит)))

тоже хорошо подмечено)

да, Линч, кто дример?)));)
да, кто, по-Вашему?)

забавно, во сне насамделе это уже было якобы наяву
Давайте остановимся здесь подробнее. Пишите снова, что имеете в виду (я опять туплю). Да, в Огне это было КАКБЕ наяву. Теперь, получается, это ВО СНЕ внутри другого сна.. Ииии?)) - Ваш вариант.

*хотя и в Огне это было не совсем реально, помните, нечто странное с тем, как Купер отсматривал запись с камеры слежения?

"Who do you think that is there?" - поначалу в этом сезоне вроде как с этой фразой стало ясно, когда Куперов стало 2, нет, даже 3))). Теперь я в замешательстве)))). Кто же это?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купер рассказывает Гордону сон о том, как... [кста, вот тут я подзабыла :D, о чём был тот сон Купера, как он оказался в Красной комнате, да? а кто помнит подробнее??]..:cool:

Насколько я помню, на этом все и ограничилось, про содержание он ничего не успел упомянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, на этом все и ограничилось, про содержание он ничего не успел упомянуть.
да, но сам сон нам показывали ранее, я про это.

"как-то"? Т.е. это не тот текущий кровью изо рта Билли(?), которого уже пол-лета там все ищут?
+ да, спасибо, я не вкурила сама

Вдогонку разговорам о сновидениях-видениях, на ум приходит цитата из стиха Эдгара Аллана По:

"All that we see or seem

But a dream within a dream"

Да, это красиво, но не практично (для меня))).

а еще тот "жук-зло" - отсылка к Кафке?
Так, минуточку! :biggrin: У Кафки жук не зло!))) Образ вполне мог всплыть и оттуда, даже скорее всего.

В документалке Art Life он вспоминает об образе голой женщины, явившейся ночью на его улице и как это вот розрослось в нем в то, что мы видим сегодня. :D
Я пока не смотрела, но разве он не про Дороти Валленс?))

Творец в полном смысле слова.
Да.

Но можно, конечно, спорить - Творец - един, или Творец - всякий, кто творит?))) (я за второе, в случае с Линчем - особенно)

А у вас есть мысль по Голове-Ластику: Кто там в начале фильма?)) А то сам Линч так и не сказал)).

Мне еще сейчас пришла мысль, что Дример - две сущности Одного, перетекающие друг в друга (как на тех картинках, когда от игры света или смены угла взора видишь разное): и сам Автор, который "вынашивал", "родил" и пустил "свое детище" в мир, и как он же потом сам становится Зрителем, Наблюдателем.

Короче занесло меня в дебри. Закругляюсь. :D

Мысль как раз отличная. :cool:

в данном случае "выдумщик" не Гордон и взглядом показывает, кто... Ну, а далее всем известный эпизод из FWWM. где центром является кто? - Филипп Джеффрис. А где у нас сейчас Джеффрис? У Голландца. А Голландец кто? :). Ну, и так далее. Плюс оба ( и Гордон, и Альберт ) вдруг вспоминают вопрос Джеффриса из эпизода FWWM, указывающего на Купера - "Как вы думаете, кто это?!". Я считаю, что в этот момент ( после видения с Беллуччи и во время разговора с Альбертом и Тамми) до Коула начинает доходить мысль о двойственной природе Купера - что он имеет дело с доппельгангером.("Чёрт! Я совершенно забыл про это! А ведь это нечто, над чем теперь очень интересно подумать!"). На мой взгляд, всё прозрачно. Но, ещё раз - это ИМХО :)
Теория приемлемая, но связка Джеффрис-Голландец немного натянута, как мне кажется. Во-первых, потому что мы все под колпаком у Голландца, и нет никакой интриги. :unsure: Во-вторых, потому что предыдущий фильм был про Кино), думаю, тема разваивается. Мне кажется, каждый автор юзает одну и ту же тему, а Линч и подавно, он до сих пор снимает про "людей по соседству"..

Наверное, тут важно понимать, о чём важнее было бы высказаться Линчу, став таким мудрым и таким взрослым, о Боге или о Кино.:)

По второй части: нам, зрителям, везёт: мы уже давно услышали вопрос Джеффриса "Кто он?" правильно, вот с той серии, как произошёл обмен телами))). А Коул-то и не знал, :lol:. Мы в выигрыше!

Момент с Сарой навёл на кои какие мысли

 

Судя по всему она и есть та самая Мать, то чистое зло, которое когда то материлозовалось в виде жука и вселилось в девушку. Получается, что та девушка и правда была Сарой

 

по 1: нуу, я рада, что я больше не одна в своей шизофрении!)) Люди, иногда вполне можно полагаться на мою интуицию, честно))!

Такое ощущение, что в Твин Пиксе объявили набор в местную "Лигу Справедливости".

 

Наидо, чувак с зеленой перчаткой, Надин(?).

:lol: Да!

Если есть правая перчатка, то должна быть и левая. У кого она?

По поводу Лондона и Ист-Энда. В старом "Твин Пикс" был эпизод с картиной на заднем плане - карета едет по ночному городу, определенно это Лондон. Тогда мне стало нехорошо, потому что я думала о Джеке Потрошителе.

Это ужасно). Я даже думать не хочу))).

А про перчатку - верно! Где и у кого..

Перчатка для меня выглядела очень знакомой со времен работы в трамвайном депо. Такие перчатки называются диэлектрическими и защищают от смертельного для жизни напряжения.
спасибо за опыт! Похоже на то.

Да чего уж там не очевидного-то... Водки с томатным соком там у неё внутри по самые уши! ))))

:lol: Да, это факт!

Заметили странный безымянный палец на руке, которая в Саре мелькала? Длинный и чёрный в отличие от остальных.

И вот это, я так понимаю, колодец? Из которого напиться и спускаться

И этот странный скрипучий танец за окном...

На какой руке? Левой?)))

Про колодец - возможно..

Мужик за окном был слишком странным. И правильно тут картинку выложили, где у Гордона глаза на мгновение в этом эпизоде стали full of white).

И все таки, это у нее изначально НЕЧТО внутри, или позже вселилось? Или это вообще ее доппель?)

В старом ТП Сара была конечно не в себе, но так то вроде от действия наркотиков мужа ей лощади мерещились...

Или это мухожук все это время в ней сидел..

На самом деле это не так уж важно, когда и как. Важны те вопросы, которыми задаётесь Вы, ну и сам факт того, что с Сарой не всё окей.

Возможно (не просто так затронули эту тему Альберт с Тэмми) Дагги - это тульпа, созданная злым Купом(или не им?).

Я не особо разбираюсь в тульпах (к счастью, считаю), но если Вы поясните разницу между доппельгангером и тульпой на примере наших конкретных героев (не в теории), будет интересно послушать.

в оригинальной озвучке звучит не голос Боуи, Линч зачем-то использовал голос другого актера для переозвучки, если я правильно понял. Возможно это о чем-то говорит...
Мне это не нравится((. А что это может значить?(

Единственное, что помню, что во сне "стало очевидно", что Ричард и Лора - одно и то же :biggrin:
Тэкс. Мы намотаем на ус!:cool: :D

Пока не знаю) Просто удивилась, увидев Пола в списках. А Одри припугивает своего мужа неким Полом, которому предлагает показать бумаги, которые принесла Чарли на подпись.
Ну всё, Пола раскручивают! Он в диалоге двух дамочек в баре). Что делает Одри чуть более реальной, чем ранее..

Амедиатека выложили спойлеры к 15-18 сериям...
П....сы, вот они кто. Я бы на месте Шоутайм засудила их так, чтобы жизнь больше никогда не казалась раем. А на месте всех, кто пользуется услугами этих гнид, бойкотировала бы их переводы и трансляции.

Фрост выражает недовольство
этого мало, я бы их стёрла в пыль. Изменено 23.08.2017 15:15 пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:!: Да, это невероятно). Есть мысли по этому факту?

Меня там еще заинтересовали слова про дурдом/сумасшедший дом, а также слегка заторможенная реакция девушки на вопрос об имени ее мамы и неуверенность по-поводу присутствия дяди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня там еще заинтересовали слова про дурдом/сумасшедший дом, а также слегка заторможенная реакция девушки на вопрос об имени ее мамы и неуверенность по-поводу присутствия дяди....
выглядит как плохо прописанный, точнее, создающийся на ходу текст. Как раз смотрела 6 или 7 серию Вестволда, там где мама из борделя с планшетом, известная сцена (мне нравится ещё кивком порождающей грамматике)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это не нравится((. А что это может значить?(

Возможно, например, что Джеффрис еще появится в каком-то виде далее, но так как Дэвид не смог поучаствовать, нужен был другой голос. Я просто не вижу другого смысла, зачем это нужно было делать, если, конечно, не случились какие-либо технические накладки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всем.

 

Насколько я помню, на этом все и ограничилось, про содержание он ничего не успел упомянуть.

 

Явление Джефриса - это и есть сон, о котором говорил Купер.

Пересмотрел эпизод из FWWM (в пятый раз) и еще больше убедился в этом.

Купер заходит в кабинет Гордона и присаживается перед его столом (чуть ли не на корточки), после чего говорит, что беспокоится о сне о котором он уже рассказывал. При этом Коул задумался, будто вспоминая, и тут же показывают кадры с лифтом и т.д.

 

А вот, то что и это все в целом сон, но уже Гордона - интересно.

Это сам Гордон сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде бы явление Джефриса - это и есть сон, о котором говорил Купер.

Пересмотрел эпизод из FWWM (в пятый, наверное, раз) и еще больше убедился.

Купер заходит в кабинет Гордона присаживается перед его столом чуть ли не на корточки и говорит, что беспокоится о сне о котором он уже рассказывал. При этом Коул задумался будто вспоминая и тут же показывают кадры с лифтом и т.д.

 

А вот, то что и это все в целом сон, но уже Гордона - интересно.

Это сам Гордон сказал?

Хм. Интересно, что Вы говорите, что явление Джеффриса народу - сон. Я всегда это воспринимала как реальность! Пересматривать что-то не хочу пока)). Если Вы правы, то это просто ещё более глубоко уходящий фрактал))))..

 

Почему я говорю, что это всё в целом сон Гордона? * простите, Линча, конечно! *. Ну не сон в смысле "спать", а dream - его грёза, видение, мечта.. воплощённая языком Кино. Для меня пока всё сходится, то есть я очень успешно (для себя) подтягиваю разное под свою "теорию" :cool: :biggrin:. Ниже листайте, там всё поятно вроде излагала. Но я не призываю принимать моё видение, ни в коем разе!)) Мы с тут все с ИМХАМи, а как иначе)..

Изменено 16.08.2017 00:26 пользователем Betty Boo
простите, Линча, конечно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Почему я говорю, что это всё в целом сон Гордона? Ну не сон в смысле "спать", а dream - его грёза, видение, мечта.. воплощённая языком Кино. Для меня пока всё сходится, то есть я очень успешно (для себя) подтягиваю разное под свою "теорию" :cool: :biggrin:...

 

Betty Boo, а Вы уже ходили на reddit? Там люди интересную штуку раскопали: оказывается, место, куда смотрел, обернувшись на взгляд Моники, Коул - это галерея, где вывешены картины Линча, а на двери там написано (четко видно на гугл-картах) David Lynch "Plume of Desire", а сквозь стекло видны его же картины из этой серии , особенно вот эта заслуживает внимания:

 

240.jpg,

но и остальные очень хороши с оглядкой на новый сезон "Твин Пикс".

 

Так что, может, и не подтягиваете, а все так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забегаю к вам промеж своего отпуска с просмотром 14ой серии (следующую, наверное, посмотрю только ближе к следующим выходным).

 

Во-первых, первый эпизод, где Купер хоть в каком виде присутствует исключительно в качестве, так сказать, проекции.

Во-вторых,

это же неспроста, что вся истина является именно Энди, персонажу который все эти годы ходил чуть ли не с клеймом comic relief на лице.

 

В-третьих, или я галлюцинирую, или Линч явно смотрел Нолана. Ладно там, классическое ЭдгарПо'esque dream-within-a-dream, но они это ещё и обсуждают на улочках Парижа — разрази меня гром, визуальная цитата из Inception. Иронично, что Белуччи играет Белуччи.

 

А то, что Сара Палмер WTF? я уж писать не буду, и так все поддерживают. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo, так и я воспринимал явление Джеффриса как реальность, пока Вы не спросили - "кто помнит по подробнее". Начал пересматривать - удивился, пересмотрел еще пару раз и удивился еще сильней :)

 

Мне, как раз, не чужда идея которую вы развиваете -тем более под впечатлением ВИ, которую пересматривал буквально неделю назад. Однако я оговорился , сказав, что все в целом сон Гордона.

В 14 серии, как мне показалось, Коул говорит с Альбертом о том как пришел к нему Купер (со своим сном) тоже как о сне. :biggrin::biggrin:

Учитывая, что он это говорит Альберту прямо во сне с Моникой , вот уж точно фрактал :biggrin: Пойду ка пересмотрю заново...

Изменено 15.08.2017 22:10 пользователем Ciccio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел серию, сорри.

Он говорит с Альбертом не во сне (хотя как знать )))., крыша уже едет)

Спрашиваю себя, почему мне так показалось и прихожу к выводу, что из-за фразы Гордона о том, что он этого не помнит и начинает вспоминать, тоже самое подтвердил Альберт...

WTF ??? Как такое можно было забыть !? :))

Поэтому и кажется, что все сон...

ЭВРИКА!!! Потому они не запомнили явление Джеффриса !!! Потому как это был всего лишь сон рассказаный Купером. Часто мы запоминаем сны своих близких, знакомых, коллег по работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто обьяснить сцены разговора двух девушек в баре?

 

1) Сцена с двумя наркоманками, смеющимися над зебрами и пингвинами.

2) Сцена с двумя подругами обсуждающими каких-то левых людей, которые нигде больше в сериале не появлялись. Она встречается с ним, а он изменяет с другой и.т.д.

3) Сцена продолжающая линию Одри, тоже с двумя подругами, которые обсуждают как Билли ворвался в дом к Тине и ее дочке.

 

К чему все эти сцены с левыми людьми, почему каждый раз болтают две подруги, в одном и том же месте, хотя герои больше нигде не появляются и вроде как к общему сюжету и между собой никак не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo, а Вы уже ходили на reddit?
нет), занята сборами ребёнка в школу:D, но я рада, что кто-то туда заходит!!! Я бы вообще за, чтобы кто-то делал всё это за меня, а то у меня уже зрение сильно садится, правда)).

Спасибо Вам огромное!! "Holy shit, that is glorious!"(с)

Находка великолепная! Я, конечно, сама при просмотре этого не увидела, серии практически никогда не пересматриваю, лишь отдельные эпизоды, если есть время.

final scene will be Lynch waking up in his bed going "i had that twin peaks season 3 dream again" and putting on his slippers and then walking in real time to dunkin donuts and when he takes a bite out of the donut the circle is broken, end.
:D я так же примерно думаю. Это не было бы неожиданностью. Особенно после того, как Линч глумился на Комик Коне. И, особенно, потому что точно так же было в Симпсонах! :wow: Грэйп подтвердит, серия про трёхмерного Гомера)))). Кажется, из Хэллоуинских эпизодов, 5й сезон (одна из моих любимых)

"So meta 4th wall holy shit"(с) :biggrin: !!!

David Lynch "Plume of Desire"
сижу рассматриваю по Вашей ссылке работы. Заинтересовала, в том числе, названная "dream head":)

wjtozbhHDeo.jpg

Так что, может, и не подтягиваете, а все так и есть.
имею в виду, что после того, как меня осенило))), всё, что мне попадается "в тему", я плюсую в эту кучу. Нолан был первым, но вот видите, как верно Донни Дарко отметил, не просто сон внутри сна, так ещё и в Париже)). Не уверена, что Линч смотрит Нолана, но последний - очень хороший режиссёр, а его Начало у меня вообще любимая из его работ (смотрела почти все).

Я рада, что после 14й об этом активно заговорили многие), "Frankiesomeone 1 день назад

Lynch is 100% the dreamer. The dream is the show Twin Peaks, he lives in the dream as Cole, and he gets to dream up whatever he wants, like having a coffe in Paris with Monica Bellucci. L Y N C H E D" :D

 

Кстати, слово "cole" означает "капуста", синонимом выступает сauliflower, один из его подвидов выглядит так :cool:. Даже если в ТП никто и никогда не произнесёт вслух слово "фрактал", это всё в воздухе, неуловимое, буквы тоже влияют))))

Я не ожидала, что где-то кто-то заговорит о тульпе, потому что опыт вхождения этого слова в мою жизнь был неожиданным, не лично мой опыт, но.. Это больше, чем просто фантазии. Не думала, что тому случаю можно присвоить категорию "голубая роза", хех. Ну что ж, если мы снова когда-то будем общаться, надо не забыть упомянуть:).

Так что кто знает, может, и до фракталов дойдёт))

Во-вторых,

это же неспроста, что вся истина является именно Энди, персонажу который все эти годы ходил чуть ли не с клеймом comic relief на лице.

Да, Почему он?:D

Он говорит с Альбертом не во сне (хотя как знать )))
Хехе, ну мне проще. Для меня Коул говорит с Альбертом в dream. Например, в Кино, которое сделал Линч, в котором тоже есть Линч (Коул), который говорит с Альбертом, который теперь :sad: :sad: навсегда alive, потому что Кино - это такая existence, где все всегда живы..

WTF ??? Как такое можно было забыть !? :))
Возраст! Время!!
Поэтому и кажется, что все сон...
Людям с возрастом прошлое по-любому кажется сном. Когда герой Инсепшена говорит, что он встречал того мужика "в одном полузабытом сне"(мой любимый момент) - он о сне или о том, что из памяти то событие почти стёрлось?

Когда память мощная это, наверное, хорошо. Иначе помогут фотографии или движущиеся фотографии (Кино).:)

ЭВРИКА!!! Потому они не запомнили явление Джеффриса !!! Потому как это был всего лишь сон рассказаный Купером. Часто мы запоминаем сны своих близких, знакомых, коллег по работе?
у них на глазах не один чел исчез, всех не упомнишь :biggrin:.

А мне всё же кажется, что Купер имел в виду свой другой сон, про Красную комнату! Но и такой вариант нужно иметь в виду тоже, раз я не могу пересмотреть.

К чему все эти сцены с левыми людьми, почему каждый раз болтают две подруги, в одном и том же месте, хотя герои больше нигде не появляются и вроде как к общему сюжету и между собой никак не связаны.
Может, просто доп.информация? То, что сцены кажутся левыми - нет, конечно. Похоже на то, как тётки у подъездов обсуждают всё подряд. :D

 

Кто не знал, в Париже есть Клуб Силенсио (с 2011г), линчевский, не левый какой-нить..

Там, на реддит, пишут, что так много внимания Франции потому что всё дело в деньгах. Франция сильно кредитует этот сезон, и вроде как многие сцены снимались там..

 

И ещё, там пишут, что если чуть дальше пройти за белым кроликом по улице, где сидели Моника с Коулом, по гуглмэпс, то там будет ресторан "Les Grillades de Buenos Aires":wow:, рядом с вывеской отеля)). Может, это тот самый отель, из которого пропал Филипп?:D

Вот смех смехом, а мне и так метод подбора Линчем имён для своих героев напоминает Usual Suspects))), а теперь так и вообще..

---------------

 

реддит шутит)):

- I literally booked my journey to Paris right before I watched this episode. I'm tripped out. Will have coffee at this place.

- You will need to film the same scene, but when you turn to look over your shoulder, just have someone doing something random back there. I suggest the Harlem Shake.

- What year is this?

- What is this? Kindergarten? Nursery School?

- Is it future or is it past?

---------------

 

сегодня в русском сегменте (контакт) порвало рекордное количество картинок про Сару. Она, конечно, огонь! Говорят, Колдмедиа перевели её фразу из диалога в баре как "Свободная страна, свободная п..да!" Я в шоке, вот это порыв!)))

Вот картинка, к ней как варианты попадались ещё подписи

- "Моя мать окончательно е.....сь" (с) Лора Куперу

- Скорее "Моя мать - Мать;)"

Изменено 16.08.2017 00:57 пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще сейчас пришла мысль, что Дример - две сущности Одного, перетекающие друг в друга (как на тех картинках, когда от игры света или смены угла взора видишь разное): и сам Автор, который "вынашивал", "родил" и пустил "свое детище" в мир, и как он же потом сам становится Зрителем, Наблюдателем.

Великан же. Зритель в "театре" и Творец (да хотя бы Лоры) одновременно.

Donnie Darko ...Энди...

Betty Boo Да, Почему он?

Юродивый. Ребенок. Чистая душа, незамутненный разум, в прямом доступе космосу, богу, откровениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал синопсис к 15, 16, 17 и 18 серии. Очень интересно. Поскорей бы уже прошли 3 недели, хочу увидеть финал. Уверен будет бомба. Кстати описание 16 серии очень любопытное, не буду спойлерить, кто захочет сам найдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...