Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чернобыль

Рекомендуемые сообщения

Критиканство 53. Хвалят, ага, да. (Опередили. Ну эй :с)

 

Планирую тут снова начать писать для "Люмьера" (не реклама), так что, может, и схожу. С мортачом бы разгрузится сначала. Благо всё в шаговой доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

После хбошного чернобыля надо либо шедевр снимать, либо закрывать проекты про чернобыль на хрен. Чтобы не позориться.

 

думаю, Козловский оч сильно расстроен, что он опоздал со своей версией. Теперь его фильм тупо никому не нужен и хайпа не создашь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и получит пендюлей за то, что не так хорошо снял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за это платить деньги не собираюсь, пойду в качестве подарка себе на др, так что на следующей неделе ждите объективный обзор. если важно - сериал не досмотрел, два раза пилот посмотрел и не смог дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо себя больше любить. Подумай про другой подарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо себя больше любить.

 

сказал емоша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо себя больше любить. Подумай про другой подарок

 

время такое, что бесплатный поход в кино, хоть на очередное неЗаклятие - уже радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критиканство 53. Хвалят, ага, да. (Опередили. Ну эй :с)

 

Планирую тут снова начать писать для "Люмьера" (не реклама), так что, может, и схожу. С мортачом бы разгрузится сначала. Благо всё в шаговой доступности.

 

когда писал были одни хвалебные, сейчас уже обвалился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятные впечатления от фильма. Понятное дело, что приятного в фильме о Чернобыле быть в принципе не может, но тут не в трагедии дело. Написал статейку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что Козловский терминатор, а не человек. Выжить при тушении пожара вблизи реактора, и пойти снова в бой в качестве водолаза - это поистине героический поступок. Осталось понять, как он умудрился восстановиться после тушения пожара до момента сливания воды в бассейне барбатёре, там же не 1-2 недели прошло. Очень скомканное кино получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим внутренним референсом, хотя и не буквальным, был фильм Альфонса Куарона «Дитя человеческое». Именно потому, что там все рассказано близко к персонажу и длинными кадрами, когда зрительское восприятие равно проживанию героя на экране и почти в режиме реального времени.

 

[...]

На подготовке я увидела и фильм «В субботу» Александра Миндадзе — на этом этапе ты ищешь картины, которые уже были сняты на ту же тему, чтобы понять, как другие режиссеры, операторы и художники работали на этом материале. А вот сериал HBO «Чернобыль» с триеровскими актерами Стелланом Скарсгардом и Эмили Уотсон вышел, когда мы уже снимали свой фильм. Я смотрела его с большим интересом — зависти или ревности, что другая творческая группа сделала замечательную картину на пространстве того же исторического события, не было. К тому же фильм Данилы сюжетно базируется на других вещах при одной и той же фабуле.

d7b91b483082781d02ed63b8bf17a2b3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино получилось средненькое. Посмотреть можно. В плане музыки – так вообще хорошо. Я понимаю, что хотелось сказать Данилу(и это особенно видно по музыке), но если это так то идея наивная и слизанная. Так что ограничимся лишь тем, что по музыке можно фильму поставить хорошо. Атмосферность кое-где чувствовалась, но историческая эпоха никак не показана – только лишь внешние атрибуты. Показать обычную жизнь советского городка на грани катастрофы и после - как задача фильмом выполнена, но на минимальном уровне. В фильме больше закидонов Данилы и его подружки, не до эпохи авторам было. Тем более не до серьезных вопросов. Зря отдали этот фильм Козловскому. Его на экране очень много, - учитывая то, что он имеет амплуа непослушного, приблатненного что ли даже малого – то этому кино он не подходил никак.

Кстати из экранных ляпов. Уверен, что зрители найдут несуразностей довольно много. Я вот такую могу привести - зачем только было показывать толкучку эвакуируемых людей у пятиэтажки? – там наверное столько людей-то никогда и не жило…

Невооруженным взглядом видно, что реактор чернобыльской АЭС по замыслу авторов – это фактор который ворвался в жизнь одной семьи и круто ее перевернул. Хоть эта история и частная, очень отвлеченная, но хоть как-то (кое-как) можно считать, что катастрофа показана. Противостояние руководства и ответственных за реактор ну как бы тоже без сюрпризов. Просто отделались шаблоном. Начальник станции (?) заявляет московскому куратору, что он молчать не будет, все недостатки скажет реководству! Смешно. Ты не просто скажешь, ты ответишь. Наивность – это неизбежное свойство фильмов, которые не хотят сказать ничего серьезного. И вот этот Чернобыль – такая вот чисто жанровая постановка, в которой должна быть семейная тема, огонь, радиация, вода… Ну то есть дальше элементов атмосферы события не пошло. Никаких откровений от фильма ждать не надо. Честно говоря я даже не понимаю как на такую тему можно было снимать жанровую картину? Эта манера пошла с запада, но она нам совершенно не подходит. Фильму три с минусом.

 

Не знаю, как пошло мнение, что этот фильм будет чем-то отличаться от сериала. Да примерно тоже самое, но наверное не в таких лошадиных дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козловский ничему не учится, значит. к сожалению, получилось тупое говно, 2-3/10

 

и у фильма отвратительный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что связано с отношениями Дани и Оксаны - было интересно смотреть, а что связано с решением проблемы на ЧАЭС - скукота смертная, этот как надо так умудриться было? У фильма рейтинг 12+, и тут что выходит: детям смотреть просто скучно должно быть, а на 18+ у создателей яиц не хватило, ибо в конце хотелось жесткости увидеть (смотревшие поймут о чем я), все-таки такая трагедия, а тут "детский сад 12+". По атмосфере того времени - годно, по операторской работе - тоже, когда не берут крупные планы и не трясут камерой, музыке вроде хорошая, но тут отдельно от фильма саунд надо бы послушать. Думал, кино будет более увлекательное и драматичное, но сценарий все погубил. Жаль, остался разочарованным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козловский ничему не учится, значит. к сожалению, получилось тупое говно, 2-3/10

 

и у фильма отвратительный звук.

А у меня другой вопрос. Почему на такое говно, вообще выделяют деньги и находятся желающие сниматься?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос. Почему на такое говно, вообще выделяют деньги и находятся желающие сниматься?!

Показать американцам что мы тоже умеем(нет) не хуже их снимать. :biggrin: Ну и попил бюджета конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сабж задумывался и оплачивался, никто ни о каком Чернобыле от ХБО еще не знал. Если бы не он, сабж выпустили бы еще полтора года назад и хайпанули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сабж задумывался и оплачивался, никто ни о каком Чернобыле от ХБО еще не знал. Если бы не он, сабж выпустили бы еще полтора года назад и хайпанули.

 

создатели знали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сабж задумывался и оплачивался, никто ни о каком Чернобыле от ХБО еще не знал. Если бы не он, сабж выпустили бы еще полтора года назад и хайпанули.
НВО запустил производство в 2017, съемки в прошли в 2018, тизер с датой премьеры вышел 11 марта 2019, премьера состоялась 6 мая 2019

 

питчинг ФК с утверждением сабжа прошел 21 марта 2019, съемки начались уже после премьеры сериала НВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как со сборами у сабжа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питчинг ФК с утверждением сабжа прошел 21 марта 2019, съемки начались уже после премьеры сериала НВО

Лишний раз подтверждает, что Козловский решил оседлать волну хайпа, поднятую сериалом от ХБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как со сборами у сабжа?
плохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сабж задумывался и оплачивался, никто ни о каком Чернобыле от ХБО еще не знал. Если бы не он, сабж выпустили бы еще полтора года назад и хайпанули.

Козловский сам в интервью говорил, что обсуждал планы фильма с англоязычным агентом, когда снимался в "Викингах" в Ирландии и тот ему сразу же на смартфоне ссылку на планируемый HBO сериал показал, типа, вот, вы в курсе вообще? Так что Данила знал, что сериал такой будет, но, думаю, не предполагал (как и никто, в общем-то), что сериал будет настолько успешный и внимания ему не придал должного. Впрочем, только в трейлере фильма 2-3 кадра практически идентичны HBO-шным, да и по фильму видно неслучайное сходство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понятно, значит он оказался гораздо глупее, чем я думал и попытался запрыгнуть на волну хайпа после сериала ХБО.

 

Сам себя выпорол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...