Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Большой Лебовски (The Big Lebowski)

Рекомендуемые сообщения

Чего там культового и где там можно "смеяться до слёз"?

 

смеяться до слез там нужно после фразы "ему все равно; он нигилист"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3) теперь про иронию по поводу "гоблина" - если вы смотрели такие фильмы, как Карты,деньги и два ствола, Большой куш и т.д. без гоблинского перевода, то мне вас жаль

Да! Ещё - Heat. Да и много чего.

 

А Лебовского - в Горчакове :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то раз посмсотрел, чуть не блеванул

убогий и не ясный для меня фильм

Значит у тебя вкус убогий и не ясный для остальных.:tongue::minus::redface::evil::twisted:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно, очень понравилась Джулиана Мур в роли феминистки. Как-то неожидал такого поворота от дочери казалось бы "богатого" Лебовски. Но огорчила атмосфера фильма: ощущение какой-то туманности, одурманенности - это и убивало хорошее впечатление о фильме. Откровенно хотелось заснуть, но отдельные яркие события подбадривали. Стоит выделить саундтрек - очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Большой Лебовски" - это как раз тот случай, когда совсем не ожидаешь от фильма такой крутизны. Наслышана о нем давно, а вот посмотреть довелось только сейчас. Коэны умнички, конечно))

 

События в фильме разворачиваются вокруг закоренелого лентяя и заядлого игрока в боулинг Джеффри Лебовски. Его по ошибке принимают за его тезку - богача и требуют с него отдачи долгов его якобы жены, которая в свою очередь наделала долгов и является женой вовсе не нашего Дюди, а того самого богача. В итоге Банни (жену) похищают и Большой Лебовски просит маленького Лебовски передать выкуп за щедрое вознаграждение. Но тут в дело ввязывается друг Дюди, и закручивается полная абра - кадабра...)

 

У фильма интересная стилистика, и он по - настоящему интересный, очень необычный. Смотрится с постоянной улыбкой, готовящей тебя к тому моменту, над которым можно действительно расхохотаться.

 

Из маааленьких недочетов. Фильм кишит, конечно ляпами (и не потому что я залезла на кинопоиск и вычитала там много интересной информации о фильме, сама заметила несколько откровенных ляпов), но общего впечатления это, естественно, не портит)

 

Божественный актерский состав. Бриджесу удалось изобразить такого обаятельного повесу, что невольно закрываешь глаза на его слегка)) неряшливый вид. Гудмен как всегда меня очень порадовал, действительно талантливый актер. Бушеми такая лапа, я прям его обожаю. Его персонаж мне напоминает меня своей нелепостью в хорошем смысле. Мур всегда хороша, эта работа не исключение. Тарочка такая молодая, милая, еще не обезображенная этой чрезмерной худобой, и приняв участие всего лишь в нескольких сценах фильма, оставила о себе очень благодушное впечатление. Хоффман смешил одним своим видом. Ну и, конечно, главный рассказчик - глаза чудо просто!)) Читала, что роли, собственно, и писались под половину из них. Справились гениально все!!!

 

Пожалуй, единственное, чего я не поняла, зачем понадобилась выводить Донни (Бушеми) и з фильма. Традиция Коэновская никак?)))

 

Все, все, все! Фильм - шедевр, я в него влюбилась!!!

 

10 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэны - одни из самых любимых режиссеров, а это - один из их лучших фильмов!

Бриджес и Гудман хороши, да и вообще весь актерский состав. С юмором все более чем нормально. Всем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, единственное, чего я не поняла, зачем понадобилась выводить Донни (Бушеми) и з фильма.

 

Потому что это было гениально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в мире и существует лучшее кино об американцах, то это именно тот самый фильм. Знаете, даже "Бойцовский клуб" не сравнится с Лебовски (хотя в БК в большей степени вообще о людях говорилось, не конкретно об американцах). Я правда, не смогу вам назвать другого такого фильма, где главный символ борьбы не борется (не играет в боулинг), где парень с посттравматом не ходит с грустными глазами и периодически взрывается от депрессии, а постоянно сравнивает жизнь с войной, где человек умирает во время драки не от травм, а от испуга, и где девок не приходится добиваться, а им самим нужны члены, ибо большего ждать от героев фильма не стоит. Нет. ну я правда, вообще не знаю таких фильмов. Лебовски невероятно оригинален и непошл - внешняя кучка дебилизма оказывается очень тонким юмором, а неполиткорректность без акцентуации становится очень ярким событием. Даже не видя дебютов, я точно скажу: Большой Лебовски - лучший фильм Коэнов. "Железная хватка" при всех мастерствах режиссуры не сравниться с этим фильмом, не говоря уже и о других средненьких но интересных экспериментов братьев. Извечная киношная позиция, что либо у гг дохрена событий в жизни и при этом откуда-то берутся деньги, либо завязан сюжет на их нехватке - здесь всё это доведено до предельного уровня реализма - ибо кто знает таких "чуваков" в реале, тот хорошо понимает, как они живут без работы. Безусловно, лучший фильм об американцах. Или - лучшая комедия об американцах. Это новый уровень юмора. И напоследок - сны, которые снятся Чуваку после белого русского и травки - это миниатюрные шедевры кинематографической шизофрении. Но всё равно, их лучше смотреть вместе с фильмом. Посмотрите, не пожалеете - тогда поймёте, насколько был сортирный уровень у Гайдая в его "Приключениях Шурика". Вот это настоящий юмор.

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, не пожалеете - тогда поймёте, насколько был сортирный уровень у Гайдая в его "Приключениях Шурика". Вот это настоящий юмор.

 

Ну, это... я в шоке... В шоке от убогости этой "завлекающей" фразы. Почти ведь все знают, что чувство юмора у каждого относительно разное - и человек, взращенный на тех же самых гайдаевских комедиях, может лишь презрительно усмехнуться над тем же "Большим Лебовски", - и наоборот. Лан, там в Шуре кривляются часто, погонь своих Гайдай везде засунул, фарса в избытке - это действительно кому-то может показаться убогим (Балабанову, например), но обозвать юмор Гайдая СОРТИРНЫМ - безобразие же ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, не пожалеете - тогда поймёте, насколько был сортирный уровень у Гайдая в его "Приключениях Шурика". Вот это настоящий юмор.

 

Ну, это... я в шоке... В шоке от убогости этой "завлекающей" фразы. Почти ведь все знают, что чувство юмора у каждого относительно разное - и человек, взращенный на тех же самых гайдаевских комедиях, может лишь презрительно усмехнуться над тем же "Большим Лебовски", - и наоборот. Лан, там в Шуре кривляются часто, погонь своих Гайдай везде засунул, фарса в избытке - это действительно кому-то может показаться убогим (Балабанову, например), но обозвать юмор Гайдая СОРТИРНЫМ - безобразие же ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генозавр классно всё расписал - и подозреваю, что провокационная фраза "сортирный юмор Гайдая" была сказана им в сердцах по причине того, что у него просто кончились слова, способные более лаконично описать его бурный восторг от "Лебовского".

 

Думаю, что вместо слова "сортирный" он хотел сказать - "балаганный" или "прямолинейный".

 

Да, Генозавр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генозавр классно всё расписал - и подозреваю, что провокационная фраза "сортирный юмор Гайдая" была сказана им в сердцах по причине того, что у него просто кончились слова, способные более лаконично описать его бурный восторг от "Лебовского".

 

Думаю, что вместо слова "сортирный" он хотел сказать - "балаганный" или "прямолинейный".

 

Да, Генозавр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго не решалась смотреть сей фильм из-за дурацкого названия. Была уверена, что фильм с таким названием уж точно не может мне понравиться. О как же я ошибалась)) Смеялась почти весь фильм с небольшими перерывами. И смех-то не из-за диалогов, не из-за самих шуток даже, а из-за точной игры актёров. Они тут просто прекрасны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго не решалась смотреть сей фильм из-за дурацкого названия. Была уверена, что фильм с таким названием уж точно не может мне понравиться. О как же я ошибалась)) Смеялась почти весь фильм с небольшими перерывами. И смех-то не из-за диалогов, не из-за самих шуток даже, а из-за точной игры актёров. Они тут просто прекрасны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поза Чувака при разговоре с полицейскими, полная скрытого доминирования, просто атас. Наверно, самое смешное, что есть в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поза Чувака при разговоре с полицейскими, полная скрытого доминирования, просто атас. Наверно, самое смешное, что есть в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что самое смешное в фильме - это почти все реакции Гудмана)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что самое смешное в фильме - это почти все реакции Гудмана)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что самое смешное в фильме - это почти все реакции Гудмана)))

 

Особенно его крики "This is what happens, Larry!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что самое смешное в фильме - это почти все реакции Гудмана)))

 

Особенно его крики "This is what happens, Larry!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно его крики "This is what happens, Larry!".

 

"Он уже почти раскололся!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно его крики "This is what happens, Larry!".

 

"Он уже почти раскололся!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пронопародийный глюк Чувака

 

Недавно пересматривал киношку, вряд ли братья снимут что-то круче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delete Изменено 26.07.2014 23:22 пользователем Lady Unknown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному показалось, что Бриджес в этом фильме похож на кота и ведёт себя как кот, такой наглый, спокойный, противный и смешной кот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...