Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Большой Лебовски (The Big Lebowski)

Рекомендуемые сообщения

Этана Когана как режиссера не пишут. Он за сценарии больше отвечает.

"Большой "Лебовский" не единственный фильм братьев, где режиссером указан только Джоэль.

 

Я в курсе, есть еще "Перекресток Миллера". Но все же, в других лентах они вместе указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но все же, в других лентах они вместе указаны.

 

Нет, не во всех.

Особенно в тех , что сняты в 1990-е, чаще всего Ethan Coen(uncredited).

Джоэла начали указывать с "The Ladykillers"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоэла начали указывать с "The Ladykillers"

 

Наверное, ты имел в виду, что Итэна стали указывать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, ты имел в виду, что Итэна стали указывать:)

 

Да, Итэна.

Совсем в них запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Итэна.

Совсем в них запутался.

 

Бывает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю это кино.Колоритные персонажи и их диалоги,шикарные шутки,всевозможные смешные ситуации-супер.Особенно ухахатывался от Уолтера в исполнении Джона Гудмана и коротких появлений Джона Туртурро.Ну и Джефф Бриджес,конечно-Чувак просто красавец.И вообще,здесь хватает классных актеров-от Стива Бушеми до Петера Стормаре,которые тоже жгли не по-детски.Короче,смотреть и пересматривать бесконечно,а потом еще один раз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, мой самый интересный опыт кинопросмотра - пока он шёл откровенно зевала и ждала,пока закончится "эта муть". не прошло и 15 часов,как "вставило":D пересмотрела - черт, это просто потрясающе!как этих "вкусностей " можно было не заметить? из пока трех просмотренных коэновских фильмов (были ещё сценарист фильма про борцов и Питт в шкафу) этот больше всех понравился)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм :) Коэны в своем репертуаре. Десять баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, мой самый интересный опыт кинопросмотра - пока он шёл откровенно зевала и ждала,пока закончится "эта муть". не прошло и 15 часов,как "вставило"

 

Подобный опыт просмотров от творений Коэнов знаком большинству зрителей, когда вроде бы с первого раза не вставляет, а потом, возвращаясь, находишь там столько всего, что просто мама дорогая) Этим они и хороши - своим послевкусием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм шикарный!:)

Вчера посмотрел Большой сон 1946го года с Хамфри Богартом в главной роли, экранизацией романа Рэймонда Чандлера о сыщике Марлоу. Так вот с удивлением обнаружил, что сценарий Коэнов является чуть ли не ремейком данной картины. Тоже инавилд-миллионер, отец двух дочерей, одну из которых шантажируют поручает разобраться с этим делом ГГ, только у Коэнов частного детектива заменил хиппарь с ковром:)

Кто-нибудь замечал эту параллель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм шикарный!:)

Вчера посмотрел Большой сон 1946го года с Хамфри Богартом в главной роли, экранизацией романа Рэймонда Чандлера о сыщике Марлоу. Так вот с удивлением обнаружил, что сценарий Коэнов является чуть ли не ремейком данной картины. Тоже инавилд-миллионер, отец двух дочерей, одну из которых шантажируют поручает разобраться с этим делом ГГ, только у Коэнов частного детектива заменил хиппарь с ковром:)

Кто-нибудь замечал эту параллель?

 

Разумеется у них имеются точки соприкосновения, поскольку основой для каждого из них послужил один и тот же роман Рэймонда Чандлера. Вообще Коэны, надо заметить, большие поклонники нуара и частенько цитируют в своих картинах черно-белый первоисточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарный!:)

 

ага, не припомню смешнее фильма, такие вещи нужно смотреть под присмотром врача. Местами - просто опрокидывал, например, когда Лебовски, забирая разбитую машину, спросил у полицейского, нет ли у него каких-нибудь зацепок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто гениальный! С первого раза почему-то не сильно зацепил, но когда через некоторое время пересмотрел в компании, накрыло не на шутку. Шикарные персонажи - что Чувак-Бриджес со своим вечным Белым Русским, что Уолтер-Гудмен с его "Соблюдать Шабат!" и постоянными аналогиями с Вьетнамом (сцена с допросом мальчика - я рыдал), да и Донни-Бушеми, хоть персонаж малозаметный и откровенно второстепенный - Стив именно такие роли умеет играть просто великолепно.

Лучший фильм Коэнов из тех, что я видел. Поспорит, пожалуй только со Старикам тут не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - гимн всех пофигистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, не припомню смешнее фильма, такие вещи нужно смотреть под присмотром врача. Местами - просто опрокидывал, например, когда Лебовски, забирая разбитую машину, спросил у полицейского, нет ли у него каких-нибудь зацепок

 

Врач необходим и в сцене с пухлым мальчиком и всей последующей за этим катавасией, в результате которой Чувак обнаружит свою и без того разбитую машину, еще более разбитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач необходим и в сцене с пухлым мальчиком и всей последующей за этим катавасией, в результате которой Чувак обнаружит свою и без того разбитую машину, еще более разбитой.

 

ага, как щас помню: когда в первый раз смотрел, мысль,

 

 

что это - чужая машина

 

 

появилась на пару секунд раньше, чем выбежал сосед, и, в сочетании с разъяренным Гудманом, убила навылет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм :) Коэны в своем репертуаре. Десять баллов.

Это точно! у них своой собственный стиль, и даже не просто нуар, а отдельно коЭн-НуАр! десять баллов - это десять по десятибальной шкале для них слишком мало..и как все их фильмы "Большой Лебовски" - иной и нестандарт..знакомство с Коэнами рекомендую начать с Лебовски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, не мое кино. Местами смешило то безумие, что там происходило, да и герои, действительно, весьма колоритные. Чего только стоит герой Джона Гудмена :) Но в целом как-то скучно. Насчет перевода - начинала смотреть в Гоблине, но этот голос до ужаса раздражает, поэтому пришлось смотреть с профессиональным многоголосым. И что, большая разница? Разве что матюки чаще используются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...поэтому пришлось смотреть с профессиональным многоголосым. И что, большая разница?

 

Смотря, конечно же чей там перевод - но разница с некоторыми переводами разительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое трогательное... и любимое!

1313705947_.jpg.0734daaec1e2842440cc0a8907983a32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята вступайте в группу любителей фильма Большой Лебовски

http://vkontakte.ru/club905077

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, конечно же чей там перевод - но разница с некоторыми переводами разительная.
первый раз мне попался гоблин, мне показался фильм полной фигнёй, даже до средины не досмотрел. потом, слыша и читая много хорошего про Лебовского, посмотрел уже многоголосый перевод, полный восторг, совсем по-другому всё воспринимается. :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое трогательное... и любимое!

 

Согласен. Похожие друзья и у меня, иногда придурки, совершающие нелепые поступки и несущие бред. Лучший друг однажды приехал денег занять до з/п, уехал, через час возвращается - проиграл в автоматы пока до метро шел... Этим нескольким самым близким людям прощается всё и только даёт лишний повод поржать и постебаться за бутылкой пива.

К тому, что фильм о настоящей дружбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь, как же долго шла я к просмотру этого фильма и почему, собственно, он не попался мне на глаза гораздо раньше? Хотя, благодаря этому я вчера получила колоссальное удовольствие от просмотра. Персонажи и сцены настолько шикарны, что цитировать можно чуть ли не весь фильм)) Финальная сцена с урной вообще апофеоз - смеялась до коликов в животе)

Сижу, смотрю на свой ковер, и думаю - Чуваку бы он понравился. Мне, откровенно говоря, периодически хочется побыть Чуваком (не на всегда, а так, дозировано), да вот не получается проявлять такой пофигизм. Совесть мучает)

Озвучка мне попалась от Гоблина, мне понравилась. А вот прочитав, что в другой Чувака называли Дюдей, выпала в осадок :D.

Это третий Коэновский фильм, мной отсмотренный. Первый, и особо любимый, был и есть "Воспитание Аризоны". А вот "Старикам здесь не место" не восприняла - может отсмотрен был не ко времени :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...