Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Большой Лебовски (The Big Lebowski)

Рекомендуемые сообщения

Фильм клевый. Одна из любимых комедий абсурда.

Диалоги очень понравились. Смотрел в оригинале.... Особенно болтовня этой троицы боулинг плееров. ("Ленин - Леннон - я морж"). А "выбубы" и полеты Дюда - ну нельзя не ржать...

Очень смешно. А в сцене, где толстяк молотит красную машину (думая что это тачка пацана малого)... а потом другой чувак выбегает и молодит в ответ за свою тачку уже побитую Чувака, я чуть не описался, извиняюсь))

И саундтрек - особенно песенка Боба Дилана - лалалала - клево в тему подходит...

... Чувак вообще по-моему какой-то дзенист... сам того не зная... ))

Очень и очень...

Изменено 26.03.2010 13:29 пользователем Telecaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Одна из лучших вещей что я видела. Диалоги очень запоминающиеся...смотрела в переводе Гоблина.Актёры потрясающе сыграли,особенно порадывал Джон Гудмен(ветеран бллин) Пожалуй моя самая любимая работа Братьев Коэнов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюдя хорош, но мне понравился больше его друг - старый вояка Волтер. Он со своим стремлением к вездесущей справедливости такое отжигает!

Фильм крут! Смотреть в оригинале - так шутки жестче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм крут! Смотреть в оригинале - так шутки жестче)

 

Ага. И Дюдя оказывается никаким не Дюдей, а Чуваком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто СУПЕР!!! В течении недели посмотрел три раза и думаю посмотрю еще не раз. Смотрел один раз по телевизору переводом немного попортили. Почти весь фильм можно растащить на крылатые фразы. Ну и что еще можно сказать о фильме который задал в обществе целое течение и повод проводить фестевали посвещенные Большому Лебовскому. Браво Коэн! Создали гениальный фильм,если не в кинематографе в целом,то в жанре точно на 100%. С первого же просмотра фильм стал одним из любимых!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь неплохая история, согласны? Местами я с неё смеялся до упаду. Ну, местами. Донни, конечно, жаль. Но я тут недавно слышал, что на подходе маленький Лебовски. Вот так, собственно, и вертится...вся эта человеческая комедия...

 

Шедевр Коэнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донни, конечно, жаль.

 

кстати, насчет Донни (героя Бушеми) -

кажись он погиб в результате не сбитой кегли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэны иногда снимают не самые удачные фильмы.

Но за Лебовского и Бартона Финка им можно простить все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, подскажите, стоит ли это фильм смотреть в гоблине или лучше в дубляже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дубляже мне не понравился. Наши актеры постарались добавить юмора, говоря "смешными" голосами. Получилось ни то, ни се.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дубляже мне не понравился. Наши актеры постарались добавить юмора, говоря "смешными" голосами. Получилось ни то, ни се.

 

ко всему прочему чувака там зовут дюдей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, подскажите, стоит ли это фильм смотреть в гоблине или лучше в дубляже?

 

Лучше в Гоблине.

Но, чтобы детей рядом не было: матюгаются богато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в переводе гоблина Чувак в том моменте когда Иисус закатывает свой шар под Hotel California - Gipsy Kings, говорит : "да Кинтана б..., умеет шары катать..."

что за Кинтана, его ведь Иисусом звать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в переводе гоблина Чувак в том моменте когда Иисус закатывает свой шар под Hotel California - Gipsy Kings, говорит : "да Кинтана б..., умеет шары катать..."

что за Кинтана, его ведь Иисусом звать.

 

Звать Иисусом (ну, или Хесусом), а фамилия его Куинтана (Quintana).

Хесус Куинтана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрела я это чудо в слегка эмм... ином состоянии (^^) и осознала вдруг, что это, наверное, один из лучших у Коэнов, таким прям восхитительным подлинным пофигизмом фильм блистает, что трудно не заразиться. У меня, ктсати, примерно так распределилось - Миллер, Лебовски и Старики, то есть разные периоды категорически, но все-таки, все-таки они вместе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня ночью в Гоблине. Это же шедевр! Закрученный сюжет, офигенные персонажи и диалоги, чувство юмора у создателей отменное! Свои фишки у каждогог персонажа из троицы. Сны Чувака это ять! Чувак наш герой)) Смотрел с огромным удовольствием, эх как жаль, что в последнее время нас подобными сюжетами не балуют. В общем фильм меня покорил)) Изменено 08.01.2011 22:00 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же шедевр!

 

Да у братков Коганов в 1990-х, что ни фильм, то шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS <------- На авке ЧУВАААААААААААААК:biggrin:

 

Неее. Чувак совсем не такой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее. Чувак совсем не такой :D

 

Это его очередной сон:rolleyes:

 

ребята, подскажите, стоит ли это фильм смотреть в гоблине или лучше в дубляже?

 

В Гоблине, это именно тот фильм, который без Гоблина или оригинала все равно что кастрат:D

 

Да у братков Коганов в 1990-х, что ни фильм, то шедевр.

 

Я с Коэнами знаком только по работам уже 2000х. Видел пару фильмов-на шедевр не тянет.

Изменено 11.11.2010 08:38 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мой любимый фильм, особенно в переводе Гоблина,

А ковёр **ть обоссали тебе, Ковер задавал стиль всей комнате и так далее, и музыка клёвая особенно Криденс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощнейшее кино ,Гудмен зажигает с каждым появлением на экране,его рассказ про то ,что он отдыхает в Шабат просто шикарно.Весь фильм один большой смех.Самый любимый фильм у Коэнов.

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, насчет Донни (героя Бушеми) -

кажись он погиб в результате не сбитой кегли

 

 

он умер от разрыва сердца, испугался типов, которые пытались сбить с них деньги под конец

 

 

Обожаю этот фильм, просто обожаю:) Сейчас пересмотрел в третий раз, это нечто. Отличные персонажи, классные диалоги, захватывающий сюжет, даже с примесью детектива. Братья Коэны делают отличные фильмы, все нравится:)

 

p.s. а Донни жалко.. Правда, Бушеми, как и всегда на высоте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпорчу общий поток патоки.

 

Фильм как фильм. как комедия абсурда хорош. Как просто фильм - никакой. Чем можно восхищаться в фильме, если он не имеет смысла и общей идеи? (идея, конечно, есть, но показана косвенно).

Смех? Смеяться над насилием мне давно не хочется в фильмах (помните "Укрощение строптивого"?). хахаха, ему кинули хорька в ванну. хахаха, ему в очередной раз отбили яйца. хахаха, он откусил ухо. Ужас.

Персонажи в фильме колоритные, согласен. Но этого мало.

 

Смотреть предпочитаю в дубляже. Гоблина не люблю в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто-нибудь знает, почему режиссером этого фильма указан один Джоэл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто-нибудь знает, почему режиссером этого фильма указан один Джоэл?

 

Этана Когана как режиссера не пишут. Он за сценарии больше отвечает.

"Большой "Лебовский" не единственный фильм братьев, где режиссером указан только Джоэль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...