Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дело Ричарда Джуэлла (Richard Jewell)

Рекомендуемые сообщения

А теперь, после премьеры, хвалят всех (Хаузер, Рокуэлл, Бейтс), кроме неё.

Да, тоже обратил внимание на пост Уэббера и итог. Уайлд там кстати чуть ли не единственная из каста кого не было на премьере и в твитторе она молчит про сабж. Видимо сама не в восторге, хотя зачем тогда было сниматься, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А теперь, после премьеры, хвалят всех (Хаузер, Рокуэлл, Бейтс), кроме неё.

 

Это неправда.

Методичка какая то вышла или что?

 

В Варьете вообще считают что

Supporting actors Wilde, Hamm, Bates and Rockwell play their roles at the brink of caricature, and yet, under Eastwood’s aegis, they don’t cross into outright parody.

Так что мнения они такие, разные

 

Видимо сама не в восторге, хотя зачем тогда было сниматься, лол

Я слышал что она прокляла Иствуда и ушла из кино, пушо стыдно ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мнения они такие, разные

В адрес её персонажа и в других рецензиях используют слова "карикатура", "клише", "стереотип". И "raucously entertaining", может быть поэтому источник Вебера выделил именно её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавили ещё одну положительную рецензию. В восторге от Хаузера и Рокуэлла, а про героиню Уайлд...

The problem is, Scruggs is nothing but the example of the devil as a woman. She has no morals or integrity, journalistic or otherwise, and becomes a stand-in for the media in general: a bunch of dirty skanks willing to screw (and screw over) anyone without a second thought. The problem is, this sounds more like Eastwood’s posturing than anything organic within the narrative.

 

[ATTACH]593967[/ATTACH][ATTACH]593968[/ATTACH][ATTACH]593969[/ATTACH]

[ATTACH]593970[/ATTACH][ATTACH]593971[/ATTACH][ATTACH]593972[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресса сцыт хвалить актрису за роль аморальной журналистки, какая прелесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У прессы няшный батхерт снова.) С учетом того, что в реальности журналисты редко бывают с высокими моральными ценностями, то это вдвойне чудесно наблюдать.)

 

Дед молодец. Надо будет посмотреть. Хаузер похоже может кого-то потеснить в итоговой пятерке еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что в реальности журналисты редко бывают с высокими моральными ценностями, то это вдвойне чудесно наблюдать.)

 

О том и речь.

 

Я фильм очень жду. Трейлер отличный, Иствуд может, остальной каст в любой случае хвалят - не сомневаюсь, что и Рокуэлл, и Бейтс выдали отличные перфомансы, плюс Хэмм интересный актер. Хаузера я как актера плохо знаю, в "Тоне" его работу помню очень смутно, тем интереснее будет оценить его в центральной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Иствуд подвез игрока к сезону нового. Если у Бейтс все пойдет хорошо по сезону, то Дерн теперь не залоченный победитель. Интересно. А Хэмм мне давно нравится, еще с сериала Мэд Мэн. Он не совсем разнообразный, но харизматичный и может в драму. Рокуэлл может в саппорт снова пролезть, хотя там тоже конкуренция приличная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэмм прекрасен в "Черном зеркале", и еще мне нравится в "Городе воров".

 

За Рокуэлла буду болеть, главное, чтобы его роли не создали конкуренцию друг другу (у него получается сейчас та же ситуация, что у Марго Робби).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресса сцыт хвалить актрису за роль аморальной журналистки, какая прелесть.

 

Самое забавное что пресса не боится хвалить актеров за роли убийц, аморальных дельцов всех мастей, продажных копов и даже политиков. Но ты смотри как за своих то, а

Блин, женщина-дьявол, ахах. При чем люди, кажется, забывают что СМИ разрушили жизнь Джуэлла. Буквально. Вот такие вот, да

Интересно отношение данных рецензентов к Телесети, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из той рецензии:

 

The same goes for Wilde’s Scruggs. With her messy unwashed ponytail and an IDGAF attitude to the other women in her office, the script obviously wants her to be the new take on Faye Dunaway’s venal newspaperwoman in Network.

 

На счет отношения к Данауэй (унесший, к слову, Оскар) ничего.

 

При чем люди, кажется, забывают что СМИ разрушили жизнь Джуэлла. Буквально.

 

Именно. Это даже не "Телесеть", это по реальным событиям.

 

Нашла еще такую статью:

 

The film blames much of the overzealousness in persecuting Jewell on two characters: FBI agent Tom Shaw, a made-up character played by Jon Hamm, and Kathy Scruggs, a now-deceased real-life Atlanta Journal-Constitution reporter played by Olivia Wilde. The real Scruggs was the first reporter to say she had learned that law enforcement was looking into Jewell. In the film, she is shown aggressively flirting with Shaw to get him to reveal that Jewell is a suspect, and then agreeing to have sex with Shaw.

 

“There is no evidence that this ever happened, and if the film portrays this, it’s offensive and deeply troubling in the #MeToo era,” AJC editor-in-chief Kevin Riley said in an email this week.

 

He added: “Kathy Scruggs died in 2001 of an overdose of prescription drugs she was taking for chronic back pain. She was 42. Perpetuating false tropes about female reporters and journalism itself shouldn’t go unchallenged in a time when our profession finds itself under almost constant attack.”

 

Киса обиделась, лол. Прикрываться миту, оно как-то жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Номинируйте плиз Уайлд за эту роль на Оцкар!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миту вообще быстро превратилось в плохое слово. Ну и да, дед молодца, мало у кого хватило бы яиц агрессивно поливать прессу в студийной драме, причем абсолютно заслуженно, эти омерзительные личности свою родную мать продадут ради кликов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

There is no evidence that this ever happened, and if the film portrays this, it’s offensive and deeply troubling in the #MeToo era

Это прекрасно.

Мне вот интересно, а если бы Иствуд убрал этот секс, все нормально было бы? Ну типа, ну да, журналистка ради заголовков и карьеры оклеветала невинного человека, но то давно было, бывает, что ж теперь

Но на этот секс теперь как на тряпку бросаются. Оболгали покойную. Да ещё и в эпоху миту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное с тех пор только хуже все стало, теперь чтобы оклеветать человека не нужны никакие там "инсайды"/секс, достаточно просто вбросить в соц. сети, пруфы конечно же не нужны, никто не будет даже пытаться разобраться в ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное с тех пор только хуже все стало, теперь чтобы оклеветать человека не нужны никакие там "инсайды"/секс, достаточно просто вбросить в соц. сети, пруфы конечно же не нужны, никто не будет даже пытаться разобраться в ситуации.

 

Ну я не знаю случаев из последнего времени чтобы СМИ работали в связке с ФБР, например

Или чтобы клевета в соцсетях, не просто вброшенная, но и разганяемая, настолько катком влияла на жизнь человека.

Скорее всего с появлением интернета ситуация не сильно поменялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то есть старик заюзал реальное комбо: журналистка (жэнчина!!! рэпортер!!) изображена дрянью, коей она была и в реальной (судя по всему) жизни.

 

Но некоторые ревьюверы опять показали свою гнильцу и двойные стандарты. Никогда такого не было и вот опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте-ка сразу завяжем про Франко

тем более, что там не левые, и до сих пор активные, а не пропавшие прямо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то есть старик заюзал реальное комбо: журналистка (жэнчина!!! рэпортер!!) изображена дрянью, коей она была и в реальной (судя по всему) жизни.

 

нарочито карикатурное женское зло, использующая секс как средство достижение цели, которое либо сценарист, либо сам иствуд посчитали нужным добавить без всяких на то причин. ну а чего же нет, она ж дрянь, не фбр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The real Scruggs was the first reporter to say she had learned that law enforcement was looking into Jewell. In the film, she is shown aggressively flirting with Shaw to get him to reveal that Jewell is a suspect, and then agreeing to have sex with Shaw.

 

“There is no evidence that this ever happened,

 

“Kathy Scruggs died in 2001 of an overdose of prescription drugs she was taking for chronic back pain. She was 42

 

Дело Кэти Скраггс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарочито карикатурное женское зло, использующая секс как средство достижение цели

 

Опять таки, если бы все нынче возмущающиеся этим(я говорю именно о них, а не обо всех), также подавали свой громкий голос при "нарочито карикатурном мужском зле", у меня не было бы никаких претензий.

 

Но двойные стандарты такие двойные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки, если бы все нынче возмущающиеся этим(я говорю именно о них, а не обо всех), также подавали свой громкий голос при "нарочито карикатурном мужском зле", у меня не было бы никаких претензий.

 

Но двойные стандарты такие двойные...

 

Но двойные стандарты прямо над вашей головой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки, если бы все нынче возмущающиеся этим(я говорю именно о них, а не обо всех), также подавали свой громкий голос при "нарочито карикатурном мужском зле", у меня не было бы никаких претензий.

 

Но двойные стандарты такие двойные...

 

Персонажа Джона Хэмма, внезапно, тоже называют в некоторых рецензиях карикатурным, если что.

Вот я прочитал последнюю рецензию, где между персонажами Уайлд и Хамма фактически ставится знак равно

 

Had the narrative portrayed the FBI and the media as faceless entities, their respective storylines might not have felt like Eastwood’s propaganda regarding the smearing of a good American patriot — which is exactly how he portrays things (there are plenty waving American flags here to confirm it). It would have also kept Hamm and Wilde from becoming mustache-twirling baddies whose sole purpose in life is to seemingly destroy.

 

Hamm is solid as Shaw, but it’s a role he’s played countless times before, that of a true believer who is a jerk and a womanizer. In this case, he becomes convinced of Jewell’s guilt and then sleeps with Wilde’s Scruggs, only to be upset when she leaks the story.

 

In a discussion after the movie, Hamm revealed that the real agent, whose name had to be changed due to legal issues, ended up being proven wrong on numerous cases, and that’s a fascinating story unmentioned in the narrative. Instead, Shaw believes Jewell is guilty because the story demands it. The same goes for Wilde’s Scruggs. With her messy unwashed ponytail and an IDGAF attitude to the other women in her office, the script obviously wants her to be the new take on Faye Dunaway’s venal newspaperwoman in Network.

Так что так, да

 

Я не в восторге что персонажа Уайлд пытаются обелить, хватаясь за вымышленный эпизод, вставленный в фильм, и начинают рассказывать про женоненавистничество Иствуда и Миту, но ваши претензии мне не очень понятны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ваши претензии мне не очень понятны

 

Очевидно, что я веду речь о той части, где возмущаются по поводу персонажа Уайльд, при этом не называя персонажа Хэмма карикатурным и прочее.

 

Так что мне сложно понять, что тут конкретно вам непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть творится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...