Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Довод (Tenet)

1. Ваша оценка фильму  

225 проголосовавших

  1. 1. 1. Ваша оценка фильму

    • Фильм, опередивший время
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
    • Протагонист / Джон Дэвид Вашингтон
    • Нил / Роберт Паттинсон
    • Катя / Элизабет Дебики
    • Андрюша / Кеннет Брана
    • Волков / Юрий Колокольников
    • Айвс / Аарон Тейлор-Джонсон
    • Махир / Химеш Патель
    • Прия / Димпл Кападиа
    • Сэр дед Миша / Майкл Кейн
    • Другой персонаж
    • 3. Аспекты фильма, понравившиеся больше всего
      0
    • Развитие сюжета
    • Игра актеров
    • Режиссура
    • Музыка
    • Монтаж
    • Визуал
    • Экшен
    • Звук
    • 4. Лучший эпизод фильма
    • Опера
    • Джампинг
    • Фрипорт, часть 1
    • Шоссе
    • Фрипорт, часть 2
    • Финал
    • 5. Понравился ли показ инверсии в фильме
      0
    • Да
    • Могло быть и лучше
    • Нет
    • 6. Понятны ли все события, произошедшие в фильме
      0
    • Всё понятно
    • Частично понятно
    • Ничего не понятно
    • 7. Является ли Нил выросшим Максимкой
      0
    • Да
    • Возможно
    • Нет
    • 8. Собрал бы фильм в общемировом прокате больше, если бы не было пандемии коронавируса и он бы вышел в летней мясорубке 2020 г.
      0
    • Гораздо больше, млрд. $ или близко к нему
    • Больше, но не намного
    • Одинаково
    • Меньше, чем сейчас
    • Бонус № 1. Лучший оригинальный фильм Кристофера Нолана
      0
    • Преследование (Following), 1999 г.
    • Помни (Memento), 2000 г.
    • Бессоница (Insomnia), 2002 г.
    • Престиж (The Prestige), 2006 г.
    • Начало (Inception), 2010 г.
    • Интерстеллар (Interstellar), 2014 г.
    • Дюнкерк (Dunkirk), 2017 г.
    • Довод (Tenet), 2020 г.
    • Бонус № 2. Стоит ли Кристоферу Нолану завязать с оригинальными высокобюджетными фильмами
    • Да, но для фильма по комиксам DC можно сделать исключение
    • Да, оригинальные фильмы только с небольшим или средним бюджетом
    • Нет, пусть продолжает снимать оригинальные высокобюджетные фильмы
    • Бонус № 3. Снял ли Кристофер Нолан лучший фильм в своей карьере на данный момент
    • Да
    • Нет
    • Бонус № 5. Кристофер Нолан Гений современного кинематографа
      0
    • Да
    • Нет
    • Еще нет
    • Уже нет
    • Никогда не был
    • Бонус № 6. Кристофер Нолан Бог современного кинематографа
      0
    • Да
    • Нет
    • Еще нет
    • Уже нет
    • Никогда не был
    • Хайль Снидра !
    • Бонус № 7. Поймут ли ВСЁ фанаты Кристофера Нолана когда-нибудь
      0
    • Нет
    • Да, ВСЁ уже понятно
    • А должны ?


Рекомендуемые сообщения

Это был Аарон Тейлор Джонсон а не Том Харди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это был Аарон Тейлор Джонсон а не Том Харди

Сочувствую ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже IMAX не спас дновод, эх.(

Но всё же одна живая сцена в фильме имеется и это

 

прощание Нила с Протагонистом.

 

ну хоть за это Нолану пасиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я похоже живу в последнем городе РФ, который еще борется с короной в этих ужасных рассадниках под названием кинотеатры, я дошел до того, что начал слушать саундтрек сабжа. Должен сказать, что без относительно картинки по-моему скор совершенно чудесный. Я не удивлен, что Циммер отказался, Нолан фактически попросил бы от него того же, в то время как Людвиг дал и одновременно Циммера и при этом освежил его. Тут и эмбиент хороший, и долбит нормально. Единственная проблема скора в том, что нет какой-то центральной темы, врезающейся в память нотами. Т.е. все таки не Циммер в лучшие года, но лучше того, чтобы мог дать Циммер сейчас и лучше того, что есть во всех остальных фильмах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, стоит ли идти в кино на этот фильм, если большинство говорит, что ничего не понятно) Может лучше дома потом посмотреть с чувством, с толком, с расстановкой...перемотать, если че, непонятные моменты?

 

Только IMAX. Там местами такие сочетания звук/визуал что просто в кресло вжимает. Особенно после полугодовой почти паузы. Дома такое потом можно будет посмотреть что бы все нюансики поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вопрос который для меня остался открытым в конце это был ли тот бородатый оперативник Томом Харди или нет? Глянул каст, походу нет.

Хэх. Я тоже не понял кто это. Оказывается Аарон Тэйлор Джонсон (он же Пипец!!!) расскачался. Теперь Харди не нужен.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэх. Я тоже не понял кто это. Оказывается Аарон Тэйлор Джонсон (он же Пипец!!!) расскачался. Теперь Харди не нужен.:D

Теперь у нас есть второй бюджетный Харди помимо Логана Маршалла-Грина из Апгрейда.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, стоит ли идти в кино на этот фильм, если большинство говорит, что ничего не понятно) Может лучше дома потом посмотреть с чувством, с толком, с расстановкой...перемотать, если че, непонятные моменты?

Ну я ради звука еще раз схожу.

Так как я похоже живу в последнем городе РФ, который еще борется с короной в этих ужасных рассадниках под названием кинотеатры, я дошел до того, что начал слушать саундтрек сабжа. Должен сказать, что без относительно картинки по-моему скор совершенно чудесный. Я не удивлен, что Циммер отказался, Нолан фактически попросил бы от него того же, в то время как Людвиг дал и одновременно Циммера и при этом освежил его. Тут и эмбиент хороший, и долбит нормально. Единственная проблема скора в том, что нет какой-то центральной темы, врезающейся в память нотами. Т.е. все таки не Циммер в лучшие года, но лучше того, чтобы мог дать Циммер сейчас и лучше того, что есть во всех остальных фильмах!

Мне кажется есть центральная тема. Ну она правда играет два или может три раза за фильм. Это такая меланхоличная мелодия. Впервые она играет когда главный герой с Дебики впервые встречается и она рассказывает прошлое. И потом еще как минимум раз сыграет. Это очень простой мотив, но грустный и по своему красивый.

 

А вообще как я и говорил, дай Нолану любого вполне неплохого композитора и все равно на выходе будет плюс-минус Циммер. Потому что сам режиссер такую музыку предпочитает и выжмет ее из любого композитора. И мне это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос неплохой. Но я бы добавил еще пункт станет ли Нолан спасителем мирового синематографа после пандемии :)

 

Плюс

Наконец-то у Нолана нормальная баба засветилась! Со времен Кэти Холмс.

Персонаж такой себе, но приятно смотреть хотя бы.

 

 

...........

 

Однако в сабже я чувствую, что со мной играют, меня вовлекают в процесс создания детских игрушек.

Поэтому никого убивать не хочется после просмотра. Хочется нажраться спиртяги и с кем-нибудь подружиться.

Клевый отзыв :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все куда-то бегут, стреляют в никуда, снаряды то антидетонируют, то взрываются, а между ними бегают люди-функции которым не сопереживаешь.

Вот такое вот кино. Как высокобюджетная заявка какого-нибудь новичка смотрелась бы занимательно, но как фильм режиссера снявшего Дюнкерк - деградация в плену собственных шаблонов.

 

6 из 10. В кино смотреть не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет какой-то центральной темы, врезающейся в память нотами.

Там есть мотив, который играет в большинстов трэков, но в самых разных вариациях. Можно услышать в первом же треке, а уже в Windmills - весь он на ладони

такая меланхоличная мелодия. Впервые она играет когда главный герой с Дебики впервые встречается и она рассказывает прошлое.

Для меня она стоит особняком. Вот выделил любимый фрагмент с нее:

Плюс

Наконец-то у Нолана нормальная баба засветилась! Со времен Кэти Холмс.

Интересно, что при высоком росте Дебики ее обули в туфли с длинными шпильками и она с ними почти 2 м. Добавлет какого-то сюрреализма, королевство кривых зеркал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось, как был поставлен кадр в двух случаях с Дебики/Браной, когда героиня Дебики наводила пистолет на своего мужа-тирана. Брана в этих кадрах смотрелся каким-то маленьким и жалким. Может в этом и был замысел режиссёра.. тогда Ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Как и все могу отметить "запоминающуюся игру актёров" и "диалоги". Но я шёл ради сюжета и вот тут главный вопросик:

герои не решили проблему. Они только усилили реакцию разрешения конфликта. Т.е. мнгновенная смерть всего живого теперь выльется ... Во что? в каждодневное убойство человечества на протяжении скольких? 2000 лет? И они после этого герои?

 

EMoushen

Вы правдо думаете, что безумно богатого человека можно купить на убийство всего живого (в т.ч. собственного сына) деньгами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравилось, как был поставлен кадр в двух случаях с Дебики/Браной, когда героиня Дебики наводила пистолет на своего мужа-тирана. Брана в этих кадрах смотрелся каким-то маленьким и жалким

 

Да просто Дебики дылда гигантская в 1,91 м ростом. Даже выше высоких Паттинсона и Майкла Кейна. Всем мужикам в диалогах приходится смотреть на неё снизу вверх.

Это на каком-то подсознательном генетическом уровне смущает, ведь в среднем женщины ниже мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegFlash, да, тоже резануло. Как по мне,

Мне очень не понравилось, как Нолан по нашей элите "прошёлся". Понимаете, стратегия Запада проста: в любом обществе всегда есть недовольные текущим положением (по разным мотивам). Выгодно не внешнее вторжение, но поддержка и усиление таких "внутренних" врагов. Ребята из будущего сделали то же самое. Но у них была ситуация посерьёзнее: нужно было из сильных мира сего найти таких, кто бы был готов уничтожить ВСЁ живое. И вот Нолан в виде такого врага выбирает наших. Крайне субъективно. Напомнило рассказ про режиссёра, который подцепил на площадке нехорошую болезнь и потом снимал фильмы, в которых женщины всегда были плохими.

В общем, лично я не верю, что русский бы на такое пошёл. Не в нашем характере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже комментирваоть ниче не хочу. Посмеюсь в тряпочку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так? Разве не Ваше?

Вы не поняли фильм (с)

 

С одной стороны он даже не главный злодей, а подрядчик, который выполняет указания в обмен на материальную выгоду.

С другой стороный он нигилист, переживающий экзистенциальный кризис и олицотворяющий в себе экономический эгоизм капитализма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про "не в характере". Меня всегда смешат обобщения и стереотипы. Вы с одной стороны пинаете за них Нолана, а с другой - сами мыслите такими же категориями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMoushen. Я ощущаю себя частью нашего народа. Поэтому в принципе не могу принять посыл режиссёра

про "плохих" русских, которые полностью сбрендили на всю голову и готовы уничтожить всё и вся. А что Вас в этом удивляет? Разве Вы не почувствовали внутреннего отторжения от такого "решения режиссёра"?

Так что Вы не правы. Он главный злодей, подрядчик, но совсем не из-за денег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже написал, что для меня он нигилист в разгаре экзистенциального кризиса. Хотите видеть в Андрейке политическую подоплеку - видьте, я не мешаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне второй раз за два поста пытаетесь придать слова, которые я не говорил. вы лучше за СВОИ отвечайте. Я со своими сам разберусь. Он свой мотив определяет прямыми словами в фильме (и это не политика).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан забыл добавить фильм в это кино. Даже при том, что всё это снято о времени и движении — двух компонентах, которые прямо претендуют на главные роли в принципе, поскольку кино непосредственно подражает времени, моделирует его. Вся эта машинерия и хореография движется сама в себе, ни с чем не контактируя. Ни с чем нигде. Удивительное и странное достижение.

 

Монтаж никудышный. Левопяточный.

 

Главное достоинство ленты — музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне второй раз за два поста пытаетесь придать слова, которые я не говорил.

:arrow:

 

Мне очень не понравилось, как Нолан по нашей элите "прошёлся". Понимаете, стратегия Запада проста: в любом обществе всегда есть недовольные текущим положением (по разным мотивам). Выгодно не внешнее вторжение, но поддержка и усиление таких "внутренних" врагов. Ребята из будущего сделали то же самое. Но у них была ситуация посерьёзнее: нужно было из сильных мира сего найти таких, кто бы был готов уничтожить ВСЁ живое. И вот Нолан в виде такого врага выбирает наших.

 

Это типа не политика? Стратегия Запада выставить русских так и вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже написал, что для меня он нигилист в разгаре экзистенциального кризиса. Хотите видеть в Андрейке политическую подоплеку - видьте, я не мешаю

 

 

Злодей он обыкновенный. Знал о последствиях своих действий.

 

Прокурору плевать, кем является злодей: нигилистом или нарциссом, на срок это не повлияет.

 

Так что Андрюхе на зоне нужно платочки шить, можно в инверсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMoushen:Это типа не политика?

Я бы не назвал это политикой. Равно как не назвал бы главного злодея нигилистом, а то,что с ним происходит - "экзистенциальным кризисом". Но Вы вольны определять это, как хотите.

Только помните, он говорил, что он - вроде как бог? Откуда же взяться нигилизму?

Впрочем, это всё неважно. Меня интересует вышеобозначенный вопрос. вы со мной согласны? Или я что-то понял не так?

Про то,что проблема уничтожения не была решена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...