Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Легенда о Зелёном рыцаре (Green Knight)

Рекомендуемые сообщения

Зато теперь понятно откуда такие оценки у америкосов! Тотальное расовое разнообразие безжалостно переехало первоисточник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

но не для мозга

 

Отчего же, тут есть пища для ума. Лоури отлично поработал с лит.основной. Бедный Долин, вон, не может понять почему Викандер двух разных персонажей играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много что могу сказать, в том числе на предмет Долина и его отношения к артурианскому циклу (как любитель артурианского цикла), но у меня несколько часов до сеанса осталось, как только, так сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много что могу сказать, в том числе на предмет Долина и его отношения в артурианскому циклу (как любитель артурианского цикла), но у меня несколько часов до сеанса осталось, как только, так сразу.

А почему нам должно быть не насрать?

Отчего же, тут есть пища для ума. Лоури отлично поработал с лит.основной. Бедный Долин, вон, не может понять почему Викандер двух разных персонажей играет.

А что изображает лошадь в первой сцене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нам должно быть не насрать?

 

Сам хотел, чтобы фильм обсуждали, а не Долина )

Вот вечером-утром и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам хотел, чтобы фильм обсуждали, а не Долина )

Вот вечером-утром и будет.

Так ты как раз про Долина и говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока просто говорю, что посмотрю фильм (в кино, а не как ты), и скажу всё, в том числе про Долина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно послушаем от очередного специалиста о том, какой Долин не специалист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел отзыв Шульман и хватило для понимания. Всё равно лучше тут никто не напишет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая вот эти все парадоксальные вещи выше (ну, в том смысле, что кино такого толка, в отличии от ААА, разделяет людей редко) заподозрил, что у него низкий зрительский на томатах. И так и вышло. А это вообще каждый раз случай уникальный, потому что низкие зрительские томаты при высокой критике - каждый раз из себя что-то интересное и явление, как будто бы, настолько редкое, что за все годы увлечения кино могу по пальцам одной руки пересчитать. Ну, если оставлять за скобками явные случаи вроде Охотниц.

 

Теперь с одной стороны подстёгивает интерес, а с другой - напрочь убивает, потому что такое же всегда особенно сильная лотерея. Да и кажут в кинотеатре за полсотни кемей, до него добираться ещё, день убивать. Трейлер мне весьма крепко понравился, но в целом к тематике холоден. Будет поди, из самого близкого примера, как "Макбет" Курзелевский, с отношением к которому и пять лет спустя не определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Отрезок с первыми двумя встречами Гавэйна после отъезда - замечательный, вызывающий ассоциации с Фантагиро. Дальше по наклонной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кажут в кинотеатре за полсотни кемей, до него добираться ещё, день убивать.

Ну он в сети уже есть, если что, день можно не убивать, если, конечно, не принципиальная позиция.

Объясните несведущему,

что за девочка в сцене после титров?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0 из 10 абсолютно несмотрибельный сабж.Начиная с 15 минуты смотрел его фоном,читая новости про трансферы АПЛ.

HCybWUs.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцену после титров под спойлером расскажите, плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый Рыцарь пощадил Пателя и в финале показали дочь Пателя от жены Фассбендера,а не сына который у него родился от другой женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцену после титров под спойлером расскажите, плиз.

 

 

 

на полу лежит корона, к ней подлезает маленькая девочка, берет её и одевает на себя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на полу лежит корона, к ней подлезает маленькая девочка (вроде её в фильме не было), берет её и одевает на себя.

 

 

 

Это 100% дочь Пателя от той простолюдинки,ибо от знатной у него был бы сын.Рыцарь пощадил Пателя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

от знатной была девочка, от простолюдинки сын (поэтому у неё и забрали ребёнка)

 

 

Мастерпис, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от знатной была девочка, от простолюдинки сын (поэтому у неё и забрали ребёнка)

 

 

Мастерпис, короче.

 

 

Мне кажется он прожив "воображаемую" другую жизнь,и увидев там простолюдинку,с которой не прожил жизнь из-за трусости,в "реале" после пощады Рыцаря обрел храбрость и на ней женился.В этом ведь суть финала-показывать жизнь спасшегося,но трусливого Пателя,который сбежал,прожил долгую жизнь но был несчастен потому,что остался трусом.Когда же он снял платок и смирился со своей судьбой-он стал по настоящему храбрым.А значит вернулся и взял в жены простолюдинку.По этому и ребенок от нее 100%.

И вообще,я так понял,что всю эту муть для него его мать задумала,чтобы он стал храбрым и вырос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто умер достойным человеком, это на Лоури больше похоже. Она-то могла и до его отъезда забеременеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто умер достойным человеком, это на Лоури больше похоже. Она-то могла и до его отъезда забеременеть.

 

 

Он скорее всего выжил ибо в фильме есть жирные намеки,что все это сделала его мать для его же воспитания и сабж сам скорее про взросление человека.Мать бы его не убила.Да и судя по всему Эдгертон и есть Зеленый Рыцарь,только заколдованный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжил по литисточнику, а тут хз, скорее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжил по литисточнику, а тут хз, скорее нет.

 

 

Мне кажется что выжил,ибо жирные намеки на участие матери,да и фильм тогда будет просто бессмыслицей.Мать получается сама вместо воспитания,грохнула своего сына?На самом деле,она знала,что он сделает правильный выбор и выбросит платок и примет свою судьбу.Иначе фильм будет просто глупым,о том,что мать убила своего сына,а он проделал такой путь,чтобы в любом случае погибнуть максимально нелепо.Или на месте,или сразу как только снимет платок при бегстве.Получается героя лишают выбора,а это неправильно.Он принял свою судьбу,стал храбрым и Рыцарь его пощадил.Тогда и сцена после титров будет бессмысленна.Явно не просто так сняли именно девочку.Ведь от знатной особы у него детей по сабжу не было.А значит после сына ему простолюдинка еще и девочку родила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или с отмены глюка и сын отменился. Выбор-то выходит норм, как помереть, если помрёшь по-любому, и лучше не трусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что выжил,ибо жирные намеки на участие матери,да и фильм тогда будет просто бессмыслицей.Мать получается сама вместо воспитания,грохнула своего сына?На самом деле,она знала,что он сделает правильный выбор и выбросит платок и примет свою судьбу.Иначе фильм будет просто глупым,о том,что мать убила своего сына,а он проделал такой путь,чтобы в любом случае погибнуть максимально нелепо.Или на месте,или сразу как только снимет платок при бегстве.Получается героя лишают выбора,а это неправильно.Он принял свою судьбу,стал храбрым и Рыцарь его пощадил.Тогда и сцена после титров будет бессмысленна.Явно не просто так сняли именно девочку.Ведь от знатной особы у него детей по сабжу не было.А значит после сына ему простолюдинка еще и девочку родила.

 

 

Думаю, и пояс от матери, и от второй Викандер либо один и тот же, либо с одинаковым свойством (дарует неуязвимость по литисточнику). И сняв его перед ударом, он показал, что наконец готов к самостоятельным решениям. Жениться по любви хотя бы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...