Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В высокой траве (In the Tall Grass)

Рекомендуемые сообщения

Как и с Солнцестоянием с самого начала появляется непреодолимое желание перематывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная тоска от Нетфликс. Будто на фоне моды на Кинга они взяли у него что-то первое попавшееся. Максимум 3 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянуто, но для домашнего просмотра сгодится. Трава жутковатая, и Уилсон всегда в плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про маньяков или нет?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутковато. Запутанная и не самая логичная временная петля - с блужданием по траве, повторяющимися событиями (итог при этом меняется, отсюда возможность встречи разных версий героев), смертями, кровавыми подробностями и толикой семейных ценностей.

В-общем, типичный Кинг.

Снято атмосферно. С задачей нагнать жути фильм справляется. Не смотря на финал, который с некоторой натяжкой можно охарактеризовать как счастливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же Травяной Куб. Минимализм Натали сперва хорошо зашел, а потом все стало понятно и скучно.

И, вместе с солценстоянием, что-то мне уже надоели эти интеллигентские метафорические хорроры. Как будто метафорический театр Марка Захарова смотрю. уно, уно, уно, ун моменто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Куб" в свое время понравился. Но спроси меня кто-нибудь сегодня о чем там, я и не вспомню. Этот фильм не понравился и содержание его, как я подозреваю, забудется напрочь еще быстрее. Согласна, что скучновато потому что быстро догадываешься, как будут развиваться события. А ничего такого, что могло бы подогреть к истории интерес и компенсировать просчитываемость фабулы, в этой ленте на мой взгляд нет. Рассказ я в свое время читала и, если мне не изменяет память, он все-таки увлекательнее. Говорят, что Кингу с экранизациями вообще не везет. Значит, еще одной не слишком удачной стало больше.

 

 

... и толикой семейных ценностей...
А мне показалось, что это вообще фильм о семейных ценностях. Просто в такой метафорической форме высказана идея. Изменено 15.11.2019 05:15 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понравилось. Атмосферно, смотреть приятно. Не из худших по Кингу. Как и в случае с "Солнцестоянием" понравились сюрреалистические/фантастические решения, будто бы плывешь по волнам чего-то природного таинственного.

Солнышко блестит и травка зеленеет, иногда. =) Мелкий больше жути нагонял, чем все остальное. Хорошо сыграл.

2c667299a965.png

7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот коротенький 10-страничный рассказ Стивена Кинга, написанный в соавторстве с его сыном Джо Хиллом - такое себе чтиво, напоминающее детскую страшилку для рассказов у костра ночью, сочиненную детьми же, и основанную на уже существующих работах того же Кинга. В общем, материал для экранизации явно не лучший из-за малых объемов и качества - режиссер культового ужастика "Куб" Винченцо Натали очень постарался растянуть литературный первоисточник до киношного хронометража в полтора часа (без учета титров), добавив отсебятины. Результат не прыгнул выше первоисточника и выглядит, как "травяной Куб", только с необоснованными перемещениями во времени, которые при растянутом хронометраже делают еще более видными сюжетные дыры и ляпы, дурацкими выяснениями отношений плоских персонажей при унылой беготне по бескрайним полям, и никак не мотивированными не только живыми, но и неодушевленными персонажами этой истории - что в рассказе, что в фильме без ответа остается вопрос - какова роль церкви на дороге (wtf-финал фильма точно оставляет в непонятках), и что это за огромный камень такой посреди поля, возле которого персонажей начинает адски плющить, каково его предназначение? Дьявольская хрень ради дьявольской хрени.

 

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Уилсон хорошо сыграл. Музыка и голоса из травы звучат жутковато. А самый мой любимый момент - когда девушку окружили травяные монстры и возле камня образовалась яма.

В целом фильм как по мне хороший. Посмотреть стоит. И да, фильм действительно похож на Куб. Своего рода Травяной Куб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферно, особенно первая половина, снято шикарно. Вся эта фишка со временем, хоть и избита, но смотрится круто. Камень загадочный, вы реально хотели, чтобы вам разжевали что это за камень, зачем, можно же самому додумать. Вторая половина немного уже начала надоедать, но в целом очень годно, с адекватным финалом. Фильм не заслуживает таких рейтингов, как на томатах, например.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не слишком внимательному зрителю, мне нравятся фильмы,

которые потом допонимаешь по-старинке читая форум,

ну или по-современному смотря обзоры на ютюбе.

 

Оказывается церковь называлась Черный камень.

Оказывается парень беременной девушки остался жив при падении, потому что упал на кучу своих же трупов.

 

Что не нравится, это когда в фильме проскакивают баяны.

 

Камень гипнотизировал людишек - это было в старом рассказе,

когда на озере было таинственное пятно, поглощавшее своих жертв так же гипнотизируя.

Наскальная живопись на камне - и рисунке на сосуде в ОНО-2.

Девушке скармливают плоть ее младенца - вспомнился рассказ,

когда доктор попал на необитаемый остров, изголодался и поужинал своей же ногой...

 

Но всё же при просмотре не скучал.

Люблю неблокбастеры: вроде недавней Ловушки времени или Солнцестояния.

Люблю, когда незнакомые актеры.

А известные не тянут одеяло на себя.

В общем фильму плюс!

Изменено 02.03.2020 22:44 пользователем dzekka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный камень из фильма "В высокой траве" и книги Стивена Кинга: Сущность, временные петли, цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное тот редкий случай когда я серьёзно порывался прекратить просмотр когда хронометраж не перевалил ещё даже за час, но усилием воли - преодолел искушение, ибо всегда любой фильм досматриваю до финальных титров... Где-то после 50-й минуты стало полегче - причиной чему послужила смена локации, хоть и ненадолго.

Однообразное кино какое-то, суматошное, но совершенно не цепляющее (хотя, помнится, от первого "Куба" я был в восторге). Вообще я люблю концепцию истории о запертых или загнанных в ловушку людях в рамках ограниченного пространства - что во многом и стало причиной просмотра. Авторы попытались внести семейно-социальный подтекст, тем самым сделав своё творение глубже нежели обычный ужастик (как у Кинга это обычно и бывает) - здесь это бегство от ответственности, страх одиночества и гипер-опека, но сделано это поверхностно, буквально лёгкими мазками, одной стычкой и монологом...

Кино вроде бы и оригинальное своей задумкой, но в нём нет зловещей атмосферы (несмотря на кровь и фоновые угрожающие звуковые решения), а само действо - монотонное и однообразное. Уилсон хорош, единственный кто действительно порадовал...

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...