Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вечные (Eternals)

Как вам фильм?  

995 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто из персонажей понравился?
    • Серси (Джемма Чан)
    • Икарис (Ричард Мэдден)
    • Кинго (Кумэйл Нанджиани)
    • Спрайт (Лиа Макхью)
    • Аяк (Сальма Хайек)
    • Фина (Анджелина Джоли)
    • Гильгамеш (Дон Ли)
    • Фастос (Брайан Тайри Генри)
    • Маккари (Лорен Ридлофф)
    • Друиг (Барри Кеоган)
    • Дэйн Уитман (Кит Харингтон)
    • Кро (Билл Скарсгард)
    • другой персонаж
    • никто
    • Что больше всего понравилось в фильме?
      0
    • Сюжет
    • Мифология
    • Исторические флешбэки
    • Постановка
    • Актерские работы
    • Персонажи
    • Визуал
    • Экшн
    • Музыка
    • Ничего не понравилось
    • Место в вашем рейтинге фильмов MCU?
      0
    • Лучший фильм DC MCU
    • Топ-5
    • Топ-10
    • Топ-15
    • Топ-20
    • Топ-26
    • Удалось ли авторам выйти за рамки "формулы MCU"?
      0
    • Да
    • Скорее да
    • Скорее нет
    • Нет
    • Стоит ли продолжать курс экспериментов в MCU?
      0
    • Однозначно да
    • Да, если дать больше свободы режиссерам/сценаристам
    • Да, если усилить контроль со стороны продюсеров/Файги
    • Нет, верните старый-добрый Марвел
    • Нет, если у руля нейросеть вместо таланта
    • Мне плевать на эту рекламу трусов, делайте что хотите


Рекомендуемые сообщения

Джоли без 5 минут старая бабка, она даже на сочную милфу не тянет. Сальма Хайек уже бабка.

эйджист

Ридлофф симпатичная только с большой нятжкой

Lauren-Ridloff-Connie-in-the-walking-dead-9x05-and-9x06-leejiuen-the-walking-dead-41693072-268-151.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

хз кто это написал, но не согласен только с словами про Хайек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну как так то, забыла за Друига галочку поставить. Можно это как-нибудь исправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю любовь примитивным чувством.

 

6623004ad73486b57d91390ace9b38f3.jpeg

Я не вижу что на пикче.

 

то, что было в прошлом очень важно,

ибо повлиало на весь исход фильма.

специально для тебя показали монтажную нарезку счастливой гетеро любви длинною тисячу лет

 

 

 

Внимание, несчастливая пара гетеробелогомужика:

 

34cdae91ecbf88233768b66df4ee534f.jpg

 

зачем ты идешь против замысла режиссера про универсальность любви? Хотя не совсем универсальность:

 

Художественный замысел в том, что любовь спасет мир. Не важно какого ты пола, расы и ориентации

Но гетеропара для примера универсальности не подошла, потребовалась гейская. Иначе универсальность бы пострадала. Я все меньше понимаю с чем ты споришь. Ну ок, она хотела показать универсальность, эта универсальность на примере геев, пропаганда и повесточка. Как я и утвержал изначально. Будем считать что теперь и ты это обосновал. Что на пикче я опять не вижу.

 

 

гетеросекс в фильме показали, а между двумя мужиками не показали. Как ты считаешь, в чем тут посыл?

Страх что еще 10-15 стран ограничат прокат?

 

Ну, для теб нету, ок. Для меня есть. Я свою точку зрения высказал

Понимаешь в чем суть, я не против буквально ни одного актера в Вечных. И даже их персонажей. Но причина их появления таким составом повестка. Не более. Как я уже сказал единственная реальная сюжетная причина кому то быть таким как есть, только у Спрайт.

 

А вот то, что нам в очередной раз показывают страшным мужиков и красивых женщин - вот это реально пропаганда. Серьезно, в фильме нет НИ ОДНОЙ некрасивой женщины. Все героини очень привлекательны. Они разных возрастов и разных национальностей, но абсолютно все подойдут как дроч-материал.

Ну вот единственное отступление от повестки, да. Действительно реально три красивых актрисы и одна очень обаятельная. А то по тенденциям современного мира напихали бы в лучшем случае герл некст доур. Но вообще в Марвеле всегда был больше перекос в красивых мужиков на любой вкус и цвет, и ты сама это в свое время писала в старых Марвел темах. Так что наверное это странное исключение. Тем более одну красивую убили, другую захапали, третья и четвертая улетели и непонятно появятся ли еще.

 

 

Ч

Очень просто обсудить кино, не трогая этого. Например, берешь фильм, убираешь из него пятиминутную сцену с гей семьей, в нем есть другие сцены, подсказываю, и пишешь отзыв.

Почему ты этого не сделал, Танцор? А теперь можно и мы будем обсуждать и трогать все, что захотим.

Все верно, не получается не обсуждать повестку именно у тебя а не у меня. Как я и писал.

 

 

Я, кстати, не знаю на какие там "прогрессивные темы" нажимает Капитанка, а тем более делает это больше, чем сама жизнь

Например

https://profile.ru/news/abroad/ssha-dorabotayut-samolety-dlya-pilotov-zhenshhin-396731/

Вот бы снять кино, не супергеройское, самое простое, про женщин пилотов, которые ездят из базы на базу, где их меряют и отправляют дальше.

Интересно, сколько бы танцоров с детройтами взвыли бы про проклятых фемок и повесточки.

Посмотри "Форт Блисс", тебе понравится.

Изменено 15.11.2021 06:42 пользователем Dracula5
убрал под тэги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему пропаганда инклюзивности в фильме плохо? Или нужно пропагандировать ненависть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему пропаганда инклюзивности в фильме плохо? Или нужно пропагандировать ненависть?

 

Вопрос как говорится на все деньги. Если кому то это нравится он вроде бы должен радоваться наличию, а не отрицать его.

 

Но я все таки попробую отвлечься от обсуждения дайверсити. Ближе к теме фильма. Я совершенно не знаком с творчеством Чжао, как у ней с провакативностью? Мне почему то кажется что тут с ней прямо таки перебор. Куча "взаимоисключающих параграфов". На роль индуса пакистанец, а они друг друга "любят" трепетной любовью. Чарльз Дарвин которого ненавидят все креационисты, обсуждение кое-каких аспектов про эволюцию, и абсолютно креационисткий сюжет, аж Прометей рыдает, универсальная любовь, но семья только у геев, Марвел но с тонной оммажей к Снайдеру и ДиСи. Супермен но

 

бэд гай

 

Ну и конечно финальная снайдер-вилка сама по себе сплошная провокация. Не многовато ли? Нет ли у ней такого авторского стиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему пропаганда инклюзивности в фильме плохо? Или нужно пропагандировать ненависть?

 

Вы такими словами их ещё больше пугаете.

Они не понимают что такое инклюзивность, это страшное слово, придумкное леваками.

 

Вопрос достаточно простой - что конкретно пропагандирует фильм?

 

верно, не получается не обсуждать повестку именно у тебя а не у меня

Первый же пост

Семья геев реально просто адовая пропаганда повесточки. Из всей компашки единственный кто обзавелся семьей и имеет ребенка гей.

Из-за них поставлю 5 из 10.

Что ты там говорил у тебя не получается?

 

Так какую конкретно повесточку пропагандирует фильм? Что у гея может быть счастливая семья?

 

Икарис - антисупермен БУКВАЛЬНО. Подумайте об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему пропаганда инклюзивности в фильме плохо? Или нужно пропагандировать ненависть?

 

Просто у местной фауны слишком много свободного времени, вот и переживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему пропаганда инклюзивности в фильме плохо? Или нужно пропагандировать ненависть?

В рекламе и пропаганде нуждаеться только то что без навязывания никто не купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему пропаганда инклюзивности в фильме плохо? Или нужно пропагандировать ненависть?

А кто написал, что это плохо? Процитируйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фру, зачем же вы посмотрели этот фильм? :unsure:

 

17ba0edd988c2eff15805ce8f169cbba.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фру, зачем же вы посмотрели этот фильм? :unsure:

А я и не собиралась после массы негативных отзывов. Я пошла за компанию и мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и мне понравилось.

печально слышать такое :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально слышать такое :unsure:

Печально, что вы повторяете ситуацию с ТС, когда полгода ругали фильм, который не видели. Пойдите и посмотрите. Убедитесь сами, что кино - стандартный Марвел с проблемами чуть сложнее, чем обычно и за это получившее негативные отклики. Возможно, зрители уже шли на фильм с предубеждением и потому он им не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто написал, что это плохо? Процитируйте, пожалуйста.

 

Тут уже несколько страниц юзеры описывают, что в фильме есть какая-то пропаганда. Вот и мне хотелось бы узнать, что фильм пропагандирует. По мне, так он пропагандирует вечное, доброе, светлое. Хотя и примитивными мазками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже несколько страниц юзеры описывают, что в фильме есть какая-то пропаганда. Вот и мне хотелось бы узнать, что фильм пропагандирует. По мне, так он пропагандирует вечное, доброе, светлое. Хотя и примитивными мазками.

Вы написали, что кто-то из пользователей сказал, что интклюзивность это плохо. Приведите цитату, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали, что кто-то из пользователей сказал, что интклюзивность это плохо. Приведите цитату, пожалуйста.

Спросите у Детройта, который несколько раз задолго до выхода фильма называл его "инклюзивной парашей", считает ли он это плохим определением али хорошим.

 

Я привел цитату где за "адовую пропаганду повесточки" снизили балл.

Вы говорили что разнообразие "форсированное".

 

Это не положительные характеристики.

 

Так что пропагандирует фильм?

 

никто не должен

Спросите у этого клоуна почему он считает что может рассказывать кому то кто и что должен или нет.

Я не могу, зацеплюсь, его не забанят, он ылита, а меня сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привел цитату где за "адовую пропаганду повесточки" снизили балл.

Вы говорили что разнообразие "форсированное".

 

Это не положительные характеристики.

 

Так что пропагандирует фильм?

Еще какое форсированное и это нельзя отрицать, но негативными характеристиками вы наделили его сами. Сами придумали, сами обиделись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какое форсированное и это нельзя отрицать, но негативными характеристиками вы наделили его сами. Сами придумали, сами обиделись!

 

Да и вообще, данный фильм великолепный образчик того, каким в скором будущем может стать кино, если бесноватые из сжв не угомонятся

Конечно. Я все сам. Танцор и на геях то не фиксировался, это эмоушн все и я пришли тут и начали. И вообще, нам просто не нравится другое мнение. Это все мы.

 

Итак, каким в скором времени может стать кино - на примере сабжа, пожалуйста, разверните мысль.

Бесноватые ведь не угомонятся, очевидно, а значит... что?

негативными характеристиками вы наделили его сами

образчик того, каким в скором будущем может стать кино, если бесноватые из сжв не угомонятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему разнообразие форсированное, если происхождение нигде отдельно не акцентируется, важной роли не играет, и просто есть какое есть?

 

P.S. Вито, имей совесть, сначала посмотри фильм, а потом уже носись за посмотревшими, пока что устное. Возражения принимаю в личке, эту тему засорять не дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, каким в скором времени может стать кино - на примере сабжа, пожалуйста, разверните мысль.

Бесноватые ведь не угомонятся, очевидно, а значит... что?

В принципе, мы вчера все обсудили, но, похоже, вы снова хотите поднять эту тему.

Да, действительно фильм пошел по пути популярных клише, навязывающих зрителю нарочитое разнообразие и социальное поведение, там, где без него можно было обойтись. Очень многие фильмы ненавязчиво и уместно трактуют это разнообразие, но тут просто собран полный комплект всех, кого только можно было упомянуть. Для этого пришлось многим персонажам изменить пол, цвет кожи и ориентацию. Сам комикс предусматривает достаточно разнообразия, включая мужчин, женщин, цветных, но создатели фильма решили именно форсировать эту тематику и пойти еще дальше. И это замечаю не только я. Как вы знаете, фильм запретили к прокату более десятка стран. Оно того стоило? Конечно, стоило, ведь теперь, если фильм не окупится в прокате, а он скорее всего не окупится, можно будет говорить, что общество не готово к такому разнообразию. А общество уже ко многому готово, но просто устало от того, что это навязывание идет из всех щелей и даже там, где это неуместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему разнообразие навязчивое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему разнообразие навязчивое?

Читай внимательно, там буковками написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю. Оно не акцентируется отдельно, в чём тогда навязчивость? Они просто есть какие есть, национальность важной роли не играет.

Они форсированы только потому, что являются главными героями, или почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю. Оно не акцентируется отдельно, в чём тогда навязчивость? Они просто есть какие есть, национальность важной роли не играет.

Именно, не играет и на сюжет не влияет, и в комиксах разнообразие представлено более, чем достаточно, но нет, надо напихать в каст, как к Ною в ковчег. Зачем? А вот так, чтобы у нас были все вообще! Вдруг латиносы обидятся - а вот у нас есть, вдруг геям не хватит внимания - а у нас и они есть, вдруг азиаты возмутятся, а мы тут хоба! Сильно ли повлиял на сюжет поцелуй толстого негра со страшным арабом? Вообще никак, но нет, он нужен - как же мы геев-то не помянем в фильме. Я против геев и не имею ничего, но тут это было настолько неуместно и притянуто за уши, что не заметить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...