Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вечные (Eternals)

Как вам фильм?  

995 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто из персонажей понравился?
    • Серси (Джемма Чан)
    • Икарис (Ричард Мэдден)
    • Кинго (Кумэйл Нанджиани)
    • Спрайт (Лиа Макхью)
    • Аяк (Сальма Хайек)
    • Фина (Анджелина Джоли)
    • Гильгамеш (Дон Ли)
    • Фастос (Брайан Тайри Генри)
    • Маккари (Лорен Ридлофф)
    • Друиг (Барри Кеоган)
    • Дэйн Уитман (Кит Харингтон)
    • Кро (Билл Скарсгард)
    • другой персонаж
    • никто
    • Что больше всего понравилось в фильме?
      0
    • Сюжет
    • Мифология
    • Исторические флешбэки
    • Постановка
    • Актерские работы
    • Персонажи
    • Визуал
    • Экшн
    • Музыка
    • Ничего не понравилось
    • Место в вашем рейтинге фильмов MCU?
      0
    • Лучший фильм DC MCU
    • Топ-5
    • Топ-10
    • Топ-15
    • Топ-20
    • Топ-26
    • Удалось ли авторам выйти за рамки "формулы MCU"?
      0
    • Да
    • Скорее да
    • Скорее нет
    • Нет
    • Стоит ли продолжать курс экспериментов в MCU?
      0
    • Однозначно да
    • Да, если дать больше свободы режиссерам/сценаристам
    • Да, если усилить контроль со стороны продюсеров/Файги
    • Нет, верните старый-добрый Марвел
    • Нет, если у руля нейросеть вместо таланта
    • Мне плевать на эту рекламу трусов, делайте что хотите


Рекомендуемые сообщения

То есть, только потому, что они такие есть, ок, я поняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну так в этом и соль, для многих почему-то проблема сам факт их существования. Просто прямо скажут об этом совсем уж отбитые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в этом и соль, для многих почему-то проблема сам факт их существования. Просто прямо скажут об этом совсем уж отбитые.

Факт существования латиносов или негров? В этом нет проблемы. Проблема в том, что нам за норму выдают замену изначально белых и гетеросексуальных персонажей на цветных и гомосексуальных. Это выдается за истину в последней инстанции, а все несогласные объявляются отбитыми. А потом у нас чернокожая Анна Болейн, чернокожий Маннергейм и все отлично! Только попробуйте что-то сказать против, прогрессивные набегут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вечных нет никакого масскультного бэкграунда, есть мнение, что подавляющее большинство зрителей узнало о них непосредственно из этого фильма, не имея ни малейшего представления, как они выглядели и кем являлись в комиксах, поэтому это, в общем-то, не так уж и важно.

 

Пример с Анной Болейн, кстати, странный. У сериала, скажем прямо, невысокие рейтинги, как у зрителей, так и у критиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, мы вчера все обсудили, но, похоже, вы снова хотите поднять эту тему.

На самом деле мы ничего не обсудили, потому что вы так и не ответили на вопрос как должно выглядеть ненавязчивое разнообразие.

Да, действительно фильм пошел по пути популярных клише

Клише...

Вот каст первых Мстителей клише не был. Получается так.

навязывающих зрителю нарочитое разнообразие

Отражающий реальное разнообразие человечества.

При чем даже не в полной мере, ведь это в принципе невозможно, он лишь подчеркивает разность героев, которая, между прочим, отражена не только в их расах и ориентациях, но прежде всего в характерах, взглядах, взаимоотношениях.

ЭТО НОРМАЛЬНО.

и социальное поведение

Что то новенькое

Какое социальное поведение навязывает фильм?

 

там, где без него можно было обойтись

Это авторам фильма решать где можно, а где нельзя.

Мы снова возвращаемся к вопросу почему кто то должен оправдываться за свою роль в фильме, доказывать что он здесь нужен и на своем месте и без него нельзя обойтись, а к кому то никогда не возникнут подобные вопросы.

 

Очень многие фильмы ненавязчиво и уместно трактуют это разнообразие, но тут просто собран полный комплект всех, кого только можно было упомянуть.

Вообще не полный, и даже не не половину. При этом в фильме ни разу никто не тыкает "разнообразием" - кроме самого факта существования персонажей разных рас, пола и ориентаций.

Их такими создал их создатель.

Вы никогда не задумывались о том, зачем Аришем нам это навязал?

Для этого пришлось многим персонажам изменить пол, цвет кожи и ориентацию.

Совершенно верно, и режиссер объясняет почему.

Более того, это даже не всегда касается разнообразия, белого мальчика сделали белой девочкой не потому что мало девочек, а с конкретной, оправдываемой сюжетом, целью.

 

Кроме того, там, где вы видите "навязчивость" и расу - я вижу персонажа. Маккари изменили пол, расу и добавили глухоту потому что закастили глухую актрису - и от этой бесконечно обаятельной актрисы фильм только выиграл. Персонаж - чистый вин, одна из любимицы фанатов, а люди, которым, оказывается, ее навязали, этого не поняли и стали учить язык глухих.

Получается, в выиграше все и ничего плохого не произошло, наоборот, сработало на созидание. Получается, репрезентация важна. Удивительно.

Хлоя

I feel it’s important that people that may look like us or communicate like us see themselves on screen, but also for people that have nothing in common with us. That they see Makkari and think: I am nothing like her but I understand her and I like her on the inside as a human being.

Представьте себе, сработало.

И с Фастосом то же самое.

Кстати, напомните, какая ориентация была у Фастоса в комиксах и где о ней вообще упоминается.

 

Сам комикс предусматривает достаточно разнообразия, включая мужчин, женщин, цветных, но создатели фильма решили именно форсировать эту тематику и пойти еще дальше.

И сделать всех героев абсолютно органичными и на своем месте.

Можно, конечно, как предлагает Танцор, заменить Дона Ли на Джона Сину, но зачем это нужно делать? В чем глубокий смысл?

 

И это замечаю не только я. Как вы знаете, фильм запретили к прокату более десятка стран. Оно того стоило?

Да.

 

Конечно, стоило, ведь теперь, если фильм не окупится в прокате, а он скорее всего не окупится, можно будет говорить, что общество не готово к такому разнообразию

Ну, судя по всему, какие то люди действительно не готовы. Не знаю насчёт обществ, не берусь судить

 

А общество уже ко многому готово, но просто устало от того, что это навязывание идет из всех щелей и даже там, где это неуместно.

Ещё раз - обернитесь по сторонам, сходите в церковь и попробуйте достучаться до создателя с вопросом уместно ли было навязывать такое разнообразие на планете Земля.

 

А потом у нас чернокожая Анна Болейн, чернокожий Маннергейм и все отлично! Только попробуйте что-то сказать против, прогрессивные набегут!

Вы вообще хоть иногда заглядываете в критику?

Просто вы с такой уверенностью говорите о том, чего не знаете, поразительно.

 

Проблема в том, что нам за норму выдают замену изначально белых и гетеросексуальных персонажей на цветных и гомосексуальных

Да, это нормой было давным давно, потому что кино работает совсем по иным законам. Ни у кого никогда не были проблем с черным Кингпином в провальном фильме Сорвиголова, потому что актер шикарный и на своем месте. Ни у кого нет проблем с "никаноничным" кастингом Аквамена, хотя это гораздо более известный персонаж, чем все здесь вместе взятые.

 

А вот то, что многие воспринимают как норму замену цвета волос Барри Аллена - это беда, согласен. Ни у кого нет с этим проблем. Вообще нет. Он же совсем не похож на оригинал из комиксов. Как так? Нам навязывают что то здесь, очевидно, пока не совсем понял что конкретно, но что то точно.

Помогите разобраться.

Изменено 14.11.2021 20:35 пользователем Citizen X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт существования латиносов или негров? В этом нет проблемы. Проблема в том, что нам за норму выдают замену изначально белых и гетеросексуальных персонажей на цветных и гомосексуальных. Это выдается за истину в последней инстанции, а все несогласные объявляются отбитыми. А потом у нас чернокожая Анна Болейн, чернокожий Маннергейм и все отлично! Только попробуйте что-то сказать против, прогрессивные набегут!

 

Для вас это не проблема и это прекрасно. Но для некоторых это проблема, кое-кто из них обитает здесь, собственно, им мой выпад и был адресован.

Чернокожая Анна Болейн, если что, с моей точки зрения это тоже олигофрения, больные крайности я не оправдываю и не собираюсь, собственно, тот сериал никто на пьедестал и не возносит кроме пары человек в твиттере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу что на пикче.

На пикче свадьба Серси и Икариса

Что на пикче я опять не вижу.

На второй пикче обнимающиеся Дэйн и Серси

 

Итого больше тысячи лет Серси и Икарис в браке, со слов Серси 5 тыс лет они встречаются. Ни разу не показали нам за это время, что они несчастны в отношениях/браке до расставания группы. Расстались они не из-за козней геев и пропаганды нетрадиционных отношений, а из-за сложных обстоятельств

 

Хэппи энд наступает из-за любви гетеромужика к гетеро женщине

 

Заканчивается фильм

счастливой гетеро парой в парке до прихода Аришема

 

 

Ты: посыл фильма, что гей семьи/пары счастливые и успешные, а гетеро нет

 

Че??

Но гетеропара для примера универсальности не подошла, потребовалась гейская. Иначе универсальность бы пострадала. Я все меньше понимаю с чем ты споришь. Ну ок, она хотела показать универсальность, эта универсальность на примере геев, пропаганда и повесточка. Как я и утвержал изначально. Будем считать что теперь и ты это обосновал.

Универсальность показана не на примере геев, а на примере разных пар.

Викисловарь: "универсальность - повсеместная распространённость, всеобщность"

Страх что еще 10-15 стран ограничат прокат?

А исключи гомоцелуй, то вообще бы нигде не запретили.

Понимаешь в чем суть, я не против буквально ни одного актера в Вечных. И даже их персонажей. Но причина их появления таким составом повестка. Не более. Как я уже сказал единственная реальная сюжетная причина кому то быть таким как есть, только у Спрайт.

Едиственная причина почему каст большинства фильмов не 100% белый та, что аудитория этих фильмов не 100% белая. Потому что мир не монолитный.

У фильма нет реальных причин, почему 10 вечных, созданных Аришем по образу и подобию землян должны быть десятью белыми мужиками. У фильма нет причин, которые бы не позволили его авторам менять обскурных персонажей из комикса, адаптируая под мировой рынок и мировую аудиторию. Не зависмо от этого еще кардинально переделывают лор и кучу всего.

Вот Чжао хотела в фильм материснкую фигуру и она взяла Хаек, а в комиксах Аяк принимали за божество ацтеков, так что каст тут в тему, но Фрумпель вон не угодили, к неграм и азиатам еще и латину пихнули)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После недавнего Шан Чи даже смотреть это не хочется. Верните уже первых Мстителей !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория Алонсо про критиков

“We have tried to stir it up and sometimes the critics are not with us. That’s OK. That’s OK...We thank you for being a critic. We thank you for writing about us. And the fans will decide.

Заверила, что повесточек нету, есть дайверсити и инклюзивность

Diversity and inclusion is not a political game for us. It is 100 percent a responsibility because you don’t get to have the global success that we have given the Walt Disney Company without the support of people around the world of every kind of human there is.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернокожая Анна Болейн, если что, с моей точки зрения это тоже олигофрения, больные крайности я не оправдываю и не собираюсь, собственно, тот сериал никто на пьедестал и не возносит кроме пары человек в твиттере.

 

А чем плоха чернокожая Анна Болейн? Хочет так режиссер, да ради бога. Свобода творчества. Другое дело, понравится ли это зрителям. По-моему, рынок все порешает. Если черная Анна Болейн это глупость, то фильм провалится и другой режиссер дважды подумает.

В русских сказках вон мужик Бабу Ягу играл, и ничего. Хотя...., может из-за этого СССР развалился, конечно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тащите и тащите это в обсуждение повесточки. Кончится тем что опять придет лесник....

 

На пикче свадьба Серси и Икариса

 

На второй пикче обнимающиеся Дэйн и Серси

 

Итого больше тысячи лет Серси и Икарис в браке, со слов Серси 5 тыс лет они встречаются. Ни разу не показали нам за это время, что они несчастны в отношениях/браке до расставания группы. Расстались они не из-за козней геев и пропаганды нетрадиционных отношений, а из-за сложных обстоятельств

 

Хэппи энд наступает из-за любви гетеромужика к гетеро женщине

 

Заканчивается фильм

счастливой гетеро парой в парке до прихода Аришема

 

 

Ты: посыл фильма, что гей семьи/пары счастливые и успешные, а гетеро нет

Да, так и есть. Таков замысел. А ты уже повторяешься, пишешь одни и те же мысли по второму или третьему кругу. На все это уже по сути отвечено. Пишешь о парах, а у меня изначально была "семья", не нужно подменять понятия. Единственное новшество про хеппи-энд. Но алло, там еще надо было чтоб Фастос поднял свою толстую задницу, и его тоже подняла "сила любви". Так что у нас тут хеппи-энд и от любви мальчика к девочке и от любви мальчика к мальчику.

 

 

Че??

 

Универсальность показана не на примере геев, а на примере разных пар.

Викисловарь: "универсальность - повсеместная распространённость, всеобщность"

Это был сарказм. sarcasm.gif

Но по сути да, пример гетеропар для универсальности Чжао почему то не подошел

 

А исключи гомоцелуй, то вообще бы нигде не запретили.

Т.е. ты согласен.

 

Едиственная причина почему каст большинства фильмов не 100% белый та, что аудитория этих фильмов не 100% белая. Потому что мир не монолитный.

У фильма нет реальных причин, почему 10 вечных, созданных Аришем по образу и подобию землян должны быть десятью белыми мужиками. У фильма нет причин, которые бы не позволили его авторам менять обскурных персонажей из комикса, адаптируая под мировой рынок и мировую аудиторию. Не зависмо от этого еще кардинально переделывают лор и кучу всего.

Во первых в теме сжв мы это в свое время обсуждали. Эта дайверсити фигня не для мира, а страдания строго западного общества.

Во вторых ты просто сам не понимаешь куда ты лезешь с вопросами о создании по образу и подобию Аришемом. Это фэнтези, к которому лучше настоящую историческую логику не примерять.

 

 

Вот Чжао хотела в фильм материснкую фигуру и она взяла Хаек, а в комиксах Аяк принимали за божество ацтеков, так что каст тут в тему, но Фрумпель вон не угодили, к неграм и азиатам еще и латину пихнули)))

Вот легкое касание логикой. Латина это смешанная этническая группа, которая возникла в 17 веке. Откуда Аришем 7 тыс. лет назад знал что она возникнет и

 

создал андроида для неё? Причем ей ведь миллионы лет, т.е. создал до создания людей вообще

 

С чего его вообще вопросы такие колышат?

Как я уже сказал ты просто не представляешь во что ты лезешь.

 

Виктория Алонсо про критиков

 

Заверила, что повесточек нету, есть дайверсити и инклюзивность

Сиречь повесточка. Т.е. по сути подтвердила что это политика.

Изменено 15.11.2021 04:19 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото со съёмок

 

jy2IWgu.jpg

 

И вознеслась гордыня Чжао после Оскара, и решилась она сделать фильм про божественные сущности, с эпическими масштабами и про всю историю человечества, и не удержала она контроль над символикой и открылись врата в варп, и вышли от туда боги хаоса Зак Тзинч, Снайдер Нургл и Галь Слаанеш, и поразили они её творчество ересью хаоса. Теперь только инквизиция братьев Руссо может спасти масштабные проекты Кепки....

 

Я когда вижу Икариса на фоне этих пустынных пейзажей, то вспоминаю Алана Мура и его др Манхэттена на луне, попытки Лори убедить бывшего бойфренда как чудесен этот мир и человечество, и что их спасать нужно))

 

Чжао поклонница ДиСи и одного режиссера-изгоя?:)

 

Засланный казачок.

 

Чет прямо ситуация Диси, а не Марвела. Чжао - засланный агент Зака Снайдера!

 

Ну Снайдеру то от этого ничего не будет, с ним уже все случилось, и свои 22% и выкидывание с франчайза. А вот что происходит с Этерносами любопытно. Потом блин выяснится что главная причина такой реакции критиков что на ДиСи похоже и Супса помянули.

 

Наверное никто из шутивших про Снайдера до выхода не ожидал что его будет настолько много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, его тут не настолько много. Визуал и монтаж не от него - я боялся этого. Тут скорее постановочно копирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановочно, концепция Икариса иногда, ну и всё на этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, его тут не настолько много. Визуал и монтаж не от него - я боялся этого. Тут скорее постановочно копирует.

Еще снайдеровская вилка с выбором, или эти миллионы умрут или эти.

 

Постановочно, концепция Икариса иногда, ну и всё на этом.

Скажи, Хлоя как режиссер сильно любит провокационные вещи? Или может быть парадоксальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже несколько страниц юзеры описывают, что в фильме есть какая-то пропаганда. Вот и мне хотелось бы узнать, что фильм пропагандирует. По мне, так он пропагандирует вечное, доброе, светлое. Хотя и примитивными мазками.

 

Однополые отношения к разумному, доброму и вечному никак не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, Хлоя как режиссер сильно любит провокационные вещи? Или может быть парадоксальные?

 

Да нет, она как сценарист скорее как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однополые отношения к разумному, доброму и вечному никак не относятся.

 

Виктория Алонсо

Виктория Алонсо, карьерный путь

Alonso was born in La Plata, Buenos Aires Province, Argentina. She moved to Seattle at the age of 19 to pursue an acting career. She relocated again to Los Angeles, where she began working in the visual effects industry, including at Digital Domain as a visual effects producer for four years, working on films such as Big Fish (2003), which was nominated for Best Special Visual Effects at the 57th British Academy Film Awards.

 

Alonso joined Marvel Studios in 2005 as executive vice president of visual effects and postproduction, working as a co-producer on Marvel Cinematic Universe films Iron Man (2008), Iron Man 2 (2010), Thor (2010), and Captain America: The First Avenger (2011),[5] and serving as executive producer on every Marvel Studios production since The Avengers (2012), including television shows. She was promoted to Executive Vice President of Production in 2015. In 2021, Alonso was promoted to President of Physical, Post Production, VFX and Animation at Marvel Studios.

 

In 2016, Alonso became the first woman to win the Advanced Imaging Society's Harold Lloyd Award for her achievements in visual effects. In January 2020, she was awarded the Filmmaker Award by the Motion Picture Sound Editors at the 67th Golden Reel Awards. In October 2021, it was announced that Alonso would be the top honoree at Outfest's Visionary Award at the November ceremony at LA's Academy Museum of Motion Pictures

 

Личная жизнь

Alonso is married to Imelda Corcoran. The couple has one daughter

 

imelda-corcoran-and-victoria-alonso-arrive-for-the-world-premiere-of-picture-id1138920871?s=612x612

 

Вот человек что то создаёт, не знаю насколько разумное, но вполне себе доброе и вечное и к тебе, Детройт, в постель не лезет и к себе, Детройт, никого не пускает.

Так что же она тебе сделала плохого.

Я мог бы перечислить десятки людей, которые являются геями и которых клоунские гомофобы в интернетах, вроде тебя, не стоят даже ногтя на пальце.

Но зачем, какой в этом смысл, вы же ненавидите людей.

 

Но по сути да, пример гетеропар для универсальности Чжао почему то не подошел

В фильме. Четыре. Гетеропары.

Почти все персонажи фильма кого то любят, буквально. Это и есть универсальность, о которой тебе говорят, но ты чёт не понимаешь или делаешь вид.

 

Да, так и есть. Таков замысел

Да, Фьюри так семью и не завел, потому что негр, а Хокай завел, потому что белый. Таков замысел.

 

 

Еще снайдеровская вилка с выбором, или эти миллионы умрут или эти.

Снайдер изобрел твердь и воду опять.

Как там? Все упрощаешь. Выбор здесь лежит в иной плоскости потому что Икарис - не фашист.

 

Эта дайверсити фигня не для мира, а страдания западного общества.

Именно

Здесь все персонажи страдают потому что негры, геи, индусы и азиаты.

 

Господи...

 

Я все просто жду когда Марвел возьмутся за Иксменов, там же это, заходит в бар инвалид, негр, азиат, индеец, много их плюс геи, фемки, а враги у них Танцоры и Детройты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор,

почему ты уже второй меня цитруешь, когда я дважды акцентировал внимание, что говорю не про Снайдера, а про Мура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь в чем суть, я не против буквально ни одного актера в Вечных. И даже их персонажей. Но причина их появления таким составом повестка. Не более. Как я уже сказал единственная реальная сюжетная причина кому то быть таким как есть, только у Спрайт.

Т.е. 10 белых вечных не требуют обоснования, а 10 разноцветных уже требуют?

Танцор, ты буквально прямым текстом говоришь, что каст актёров/персонажей должен быть по-дефолту максимально белым/мужским/гетеросексуальным, а всё что отклоняется - требует обоснования.

Чё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алонсо прямо говорит: наша цель - аудитория. Не та ее маргинальная часть с "правой повесточкой" (я бы сказал с ультраправой, потому что сейчас уже консерваторы выступают за однополые браки, ведь семья - ценность), а нормальные люди по всему миру, которые не требуют обоснований присутвия разных актеров в фильме и считают геев людьми. Именно так выглядит вселенная, когда в рамках одного мира могут сосуществовать разные герои, а в рамках одного комикса могут сосуществовать герои со всего мира. Это концепция, на которой выросло не одно поколение фанатов комиксов, выросло и не уничтожило человечество.

Вечные - идеальная площадка для подобного рода "эксперементов", потому что, до ввода Иксменов, на них эта идея и принцип разнообразия ложится практически идеально - их много, они отражают человечество, и их можно изменить, не вызвав ядерной войны со стороны даже самых хардкорных фанатов. Фильм о любви, о людях и человечестве, о ранимости и силе, о выборе между "служить" и "любить", об ответственности за этот выбор, и о единстве как всепобеждающей силе. Много идей, много очень серьезных концептуальных вещей, поданных в рамках супергеройского кино через героев, каждый из которых уникален, так же как каждый человек на Земле. Вечные ценности, вечные темы.

 

Но приходят гомофобы и начинаются страдания - геи зло, не сметь показывать счастливую однополую семью, дайверсити дерьмо.

 

Вот там я спрашивал - собсно, объясните мне, на примере фильма, что же такого страшного делают бесноватые Хлои Чжао и Кевины Файги с кинематографом, но мне никто не ответил, как жаль, но у меня теперь другой вопрос - во что вы хотите превратить кинематограф, гомофобы и мыконечнонерасисты?

Танцор ты сегодня даже Красных Дьяволят бы завернул потому что там на трёх персонажей больше дайверсити, чем должно быть чтобы это не было пропагандой, да, Танцор

 

Пропагандой ЧЕГО является дайверсити каст в фильме может кто то объяснить наконец.

 

Чё?

Танцор, Дракула, будьте знакомы.

Изменено 15.11.2021 07:40 пользователем Citizen X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется отойти от обсуждения повесточек немного в другую сторону сюжета. В сторону даже сказать глобального сюжета КВМ.

 

 

 

 

Кем всё-таки является Танос? Если Эрос заявил, что он один из вечных, брат Таноса.

Если всё правда. То Таноса не должно было убить щелчком. Ведь он био-робот, как и все Вечные. Или не все Вечные био-роботы?

Целестиалы на планету Титан тоже посылали Вечных и там развилась эта раса отдельно от всего замысла Целестиалов??

 

Щелчок же не уничтожил Вечных, ибо это явно дало бы вмешаться в конфликт с Таносом самому Аришему.

 

 

 

 

Так много вопросов, и так мало ответов.

Если и стараться хейтить фильм, то только с этой стороны. А не со стороны того, есть ли у фильма повесточка, или как сильно она выпячивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Таноса не должно было убить щелчком.

Кого угодно можно распылить на атомы, Старк "кастовал" конкретно на Таноса и его армию.

 

Про остальное - нужен второй фильм, который даст подробности местного лора, т.к. в комиксах немного не так, как здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём с нетерпением!

 

Сабж по итогу, самый амбициозный и необычный проект КВМ, который кардинально меняет правила игры.

4-я фаза пошла по тому пути, который я и ждал. Космос, внеземные цивилизации, Целестиалы, Галактусы, параллельные вселенные.

Ура, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется отойти от обсуждения повесточек немного в другую сторону сюжета. В сторону даже сказать глобального сюжета КВМ.

 

 

 

 

Кем всё-таки является Танос? Если Эрос заявил, что он один из вечных, брат Таноса.

Если всё правда. То Таноса не должно было убить щелчком. Ведь он био-робот, как и все Вечные. Или не все Вечные био-роботы?

Целестиалы на планету Титан тоже посылали Вечных и там развилась эта раса отдельно от всего замысла Целестиалов??

 

Щелчок же не уничтожил Вечных, ибо это явно дало бы вмешаться в конфликт с Таносом самому Аришему.

 

 

 

 

Так много вопросов, и так мало ответов.

Если и стараться хейтить фильм, то только с этой стороны. А не со стороны того, есть ли у фильма повесточка, или как сильно она выпячивается.

А никак, в современном мсю все через жопу. Зато инклюзивность.

 

Ждём с нетерпением!

 

Сабж по итогу, самый амбициозный и необычный проект КВМ, который кардинально меняет правила игры.

4-я фаза пошла по тому пути, который я и ждал. Космос, внеземные цивилизации, Целестиалы, Галактусы, параллельные вселенные.

Ура, товарищи!

 

Я бы сказал по какому месту она пошла, но меня забанят за мат. То что той логики и стройного введения что были в первой и второй фазе уже не будет, это факт.

 

Алонсо прямо говорит: наша цель - аудитория. Не та ее маргинальная часть с "правой повесточкой"

А маргинальная часть с "левой повесточкой"? А, я забыл. Это другое. Это наши маргиналы с "правильными и прогресивными" ценностями.

Эта Алонсо может что угодно говорить, говорящая голова не более. Если бы их цель была аудитория, они бы не впихивали в сабж так много для всяких "меньшинств". Позвпли бы Майкла Бэя, тот бы завернул бы эпик. Не надо говорить что фильм для "аудитории" и звать фестивального конюктурщика. Лицемерие так и прет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...