Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мортал Комбат (Mortal Kombat)

Рекомендуемые сообщения

Какое отношение имеют правила спортивных состязаний, к правилам МК? Я повторяю тут не работают аналогии из спорта. Но даже в ММА или профи боксе, если боксер, претендент на титул или действующий чемпион, не сможет выйти в ринг по причине что его в переулке подрезал ножом какой-то гопник, ему не засчитают поражение. Просто бой будет перенесен на другой срок. Тут даже по болезни или травме боксера во время тренировочного лагеря, бои просто переносятся а не засчитываются поражения из-за не выхода в ринг.

В любительском спорте, да. Там другие правила. И могут засчитать поражение за не выход. Но то есть, разные правила в разных видах спорта.

 

А МК это вообще иная реальность. Это не спортивное соревнование за медальки. Это по сути форма войны. Чтоб Шао Кан не мог свободно вторгаться в другие миры, старшие боги ввели правило десяти побед в смертельных битвах. Это ограничение и защита от открытой большой войны миров. Это строгое правило богов и срезать углы тут невозможно. Поэтому любые хитрости Шао Кана, без турнира напасть на Землю, всегда были нелегальны и пресекались в итоге.

То что пытался делать Шан Цунг в сабже, это самая бессмысленная хитрость что можно было придумать. Только на турнире можно легально одержать победу над бойцами другого мира, чтоб засчитать себе победу. Поэтому турниры всегда проводились. Там даже боги устанавливают защиту для чемпиона, как было с Кунг Лао. Его нельзя было убить вне МК. Боги вернули бы ему жизнь. А в сабже, аркана, это по сути метка свыше. То есть избранный боец. Если бы можно было вот так выигрывать МК, то Шао Кан, только бы и делал, что посылал армии своих подручных, перед каждым турниром и зачищал бы всех участников. Но очевидно что это так не работает.

Возможно это так работает в голове сценариста сабжа. Но это лишь говорит что он ни черта не знает про базовый канон МК.

 

Я думаю эта тема не стоит такого детального обсуждение.

А сама форма с тех. поражением вытекет из формата названия "Турнир".Турнир- это сореновательное выражение, и это соревнование, а значит в нем могут работать типичные сореновательные законы, и такой момент как вы понимаете существует в турнирах.Кормье могут согласовать перенос, а еще могут не согласовать.Если мероприятие маленькое или локальное, то чаще да.Если мероприятие крупное,а у нас тут мероприятие крупное, то если какой то Боксер,или футбольная команда не смогла явится на уважительной причине ,это не отменит соревнование.Просто попросят выставить какую угодну команду, хоть из молодых и зеленых.Как говорится в таких случаях у Вас было много времени,Вы должны были к столь важному меропритию и основу и дубль подготовить, это Ваши проблемы.Я могу даже написать причины почему это могут быть "Вашими" проблемами, потому что это может создать прецедент для условного Защитника мира, когда он понимает что проиграет в грядущем турнире, и начинает подстраивать нечайно исчезновение бойцов и предоставляет доказательства о том что ну вот реально "чувак откинулся",давайте турнир перенесем на годков 10 или 5.Тут же по фильму Старшие Боги слепые, сами ничего не видят(да и в оригинале Рейден только присматривал за этим )!Вообще много может быть нюансов в турнире.

 

Так как ЛОР придумали сценаристы которые оперируют человеческими понятия, такими как "соревнование", как слово "император", или "чемпион",все они имеют те же значения что и в нашей голове!Все в целом логично рассуждать о турнире, как о турнире в классическом понимании, просто с налетом фентези бойцов.Так что логику с тем как побеждает в этом случае внешний турнир проследить можно.Вот она логика, понятна чем она оперирует.Я не оправдываю это логику и тем более решение!Это глупое с точки зрения истории и тем более желании поклонников увидеть турнир, решение..Я просто указывая что оперировать условным "техническим поражением" в мероприятии которое именуется как "турнир" при желании можно.

Изменено 21.05.2021 10:32 пользователем ilya1809
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я думаю эта тема не стоит такого детального обсуждение...

 

Ну Интакто во многом прав, это не соревнование за почести и призы, это битва за жизнь. Победа или смерть, как говорится. Я не зря упоминала 2 Мортал, там Шао Кан тоже пытался победить хитростью в обход турнира, но по итогу огреб.

Эта вселенная тем и хороша, что не пытается отделаться малой кровью, это большой и уникальный мир, но в новом фильме нет и 1/10 созданного лора. Ладно, ок, нет турнира, но одновременно нет прописанных персонажей, нет раскрытия турнира, кастрированная предыстория противостояния, сливные злолеи и картонные герои. Плюс, отсутствие логики и зрелищности.

Flawless fail :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю эта тема не стоит такого детального обсуждение.

А сама форма с тех поражением вытекет из формата названия Турнир.Турнир это сореновательное выражение, и это соревнование а значит в нем могут работать типичные сореновательные законы, и такой момент как вы понимаете существует в тунирах.Кормье могут согласовать перенос, а еще могут не согласовать.Если мероприятие маленькое или локальное то чаще да.Если мероприятие крупное,а у нас тут меропряитие крупное, то если какой то Боксер,или футбольная команда не смогла явится на уважительной причине ,это не отменит соревнование.Просто попросят выставить какую угодну команду, хоть из молодых и зеленых.Как говорится в таких случаях у Вас было много времени.Вы должны были к столь важному меропритию и основу и дубль подготовить, это Ваши проблемы.Я могу даже написать причины почему это могут быть "Вашими" проблемами, потому что это может создать прецедент для условного Защитника мира, когда он понимает что проиграет в грядущем турнире, и начинает подстраивать нечайно исчезновение бойцов и предоставляет доказательства о том что ну вот реально чувак откинулся,давай те турнир перенесем на годков 10 или 5.Тут же по фильму Старшие Боги слупые сами ничего не видят(да и в оригинале Рейден только присматривал за этим )!Вообще много может быть нюансов в турнире.

 

Так как ЛОР придумали сценаристы которые оперируют человеческими понятия, такими как "соревнование", как слово "император", или "чемпион",все они имеют теже значения что и в нашей голове!Все в целом логично рассуждать о турнире как о турнире в классическом понимании, просто с налетом фентези бойцов.Так что логику с тем как побеждает в этом случае внешний турнир проследить можно.Вот она логика, понятна чем она оперирует.Я не оправдываю это логику и тем более решение!Это глупое с точки зрения истории и тем более желании поклонников увидеть Турнир, решение..Я просто указывая что оперировать условным "техническим поражением" в мероприятии которое именуется как "турнир" при желании можно.

 

Слово "турнир" не определяет правила, в условиях победы. Суть МК не в слове "турнир", а в конкретных правилах, что установлены для данного события. Поэтому Шао Кан никогда и не пытался выпиливать бойцов противника аккурат перед МК, чтоб обмануть богов. Никакого "технического поражения" в смертельном поединке не бывает. Это вербальный нонсенс. Поражение в смертельном бою может быть только фактическое. Иначе это не смертельный бой. А поражение в турнире "Смертельный бой" не может быть техническим, иначе такой турнир перестает быть смертельным. Поэтому победа в турнире МК может быть только фактическая. В этом суть МК и правил что установили старшие боги. В противном случае бойцов команды противника, можно было бы просто похитить, и удерживать в плену, чтоб просто не дать им физически присутствовать на месте проведения МК. Но до такого простого способа Шао Кан за тысячи лет как то не додумался. Либо тупой, либо что-то знал.

Никаких аналогий с спортивными правилами, спортивных состязаний тут быть не может. Потому что МК это не спортивное соревнование, а форма войны. Тут даже коммерческой составляющей нет. Записать себе победу в турнире МК можно только, фактической победой бойцов в ходе МК. Никаких нюансов тут нет. Поэтому Шао Кану только фактические победы и шли в актив. Любые попытки отойти от правил МК не приводили ни к чему. Хотя Шао Кан пытался использовать хитрости и уловки, куда более хитровыкрученные, чем то что выдумал Шан Цунг.

 

В боксе или ММА, если боец травмируется, а тем более если будет подвергнут нападению, и по этой причине не сможет выйти, бой просто перенесут. Нет универсального правила, даже для спорта, что неявка на состязание=автоматическое поражение. Там всегда будут рассматриваться причины неявки. Крупные спортивные соревнования типа Олимпиады или ЧМ по футболу не переносят из-за неявки одной команды, потому что в Олимпиаде или ЧМ участвуют команды со всего мира. И неявка одной команды ничего принципиально не меняет. Все остальные команды обеспечат проведение мероприятия. Плюс на организацию ЧМ нужны средства. А так же под время проведения зарезервированы места и ТВ трансляции. Это коммерческие события, где замешаны большие деньги. Поэтому если из двадцати команд одна не явилась, это не повод отменять ЧМ.

 

В МК совершенно другой статус события. Тут всё решается между двумя сторонами. И решается не вопрос денег рекламодателей или медалек, а судьба мира от которого идут бойцы. Если команда одного мира не явилась, то событие не состоится. Но ни о каком "техническом поражении" не может быть и речи. Судьба мира не проигрывается техническим поражением. МК это военно-политическое мероприятие, оно либо состоится либо нет. И пока не состоится, пока одна команда бойцов не победит другую, турнир не будет признан состоявшимся. Поэтому в том же МК95 года, Шан Цунг лично парился чтоб затащить бойцов Земли на турнир.

А в сабже сценаристы создали глупейший нонсенс, противоречащий базовому канону вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "турнир" не определяет правила, в условиях победы. Суть МК не в слове "турнир", а в конкретных правилах, что установлены для данного события. Поэтому Шао Кан никогда и не пытался выпиливать бойцов противника аккурат перед МК, чтоб обмануть богов. Никакого "технического поражения" в смертельном поединке не бывает. Это вербальный нонсенс. Поражение в смертельном бою может быть только фактическое. Иначе это не смертельный бой. А поражение в турнире "Смертельный бой" не может быть техническим, иначе такой турнир перестает быть смертельным. Поэтому победа в турнире МК может быть только фактическая. В этом суть МК и правил что установили старшие боги. В противном случае бойцов команды противника, можно было бы просто похитить, и удерживать в плену, чтоб просто не дать им физически присутствовать на месте проведения МК. Но до такого простого способа Шао Кан за тысячи лет как то не додумался. Либо тупой, либо что-то знал.

Никаких аналогий с спортивными правилами, спортивных состязаний тут быть не может. Потому что МК это не спортивное соревнование, а форма войны. Тут даже коммерческой составляющей нет. Записать себе победу в турнире МК можно только, фактической победой бойцов в ходе МК. Никаких нюансов тут нет. Поэтому Шао Кану только фактические победы и шли в актив. Любые попытки отойти от правил МК не приводили ни к чему. Хотя Шао Кан пытался использовать хитрости и уловки, куда более хитровыкрученные, чем то что выдумал Шан Цунг.

 

В боксе или ММА, если боец травмируется, а тем более если будет подвергнут нападению, и по этой причине не сможет выйти, бой просто перенесут. Нет универсального правила, даже для спорта, что неявка на состязание=автоматическое поражение. Там всегда будут рассматриваться причины неявки. Крупные спортивные соревнования типа Олимпиады или ЧМ по футболу не переносят из-за неявки одной команды, потому что в Олимпиаде или ЧМ участвуют команды со всего мира. И неявка одной команды ничего принципиально не меняет. Все остальные команды обеспечат проведение мероприятия. Плюс на организацию ЧМ нужны средства. А так же под время проведения зарезервированы места и ТВ трансляции. Это коммерческие события, где замешаны большие деньги. Поэтому если из двадцати команд одна не явилась, это не повод отменять ЧМ.

 

В МК совершенно другой статус события. Тут всё решается между двумя сторонами. И решается не вопрос денег рекламодателей или медалек, а судьба мира от которого идут бойцы. Если команда одного мира не явилась, то событие не состоится. Но ни о каком "техническом поражении" не может быть и речи. Судьба мира не проигрывается техническим поражением. МК это военно-политическое мероприятие, оно либо состоится либо нет. И пока не состоится, пока одна команда бойцов не победит другую, турнир не будет признан состоявшимся. Поэтому в том же МК95 года, Шан Цунг лично парился чтоб затащить бойцов Земли на турнир.

А в сабже сценаристы создали глупейший нонсенс, противоречащий базовому канону вселенной.

 

Вам надо уйти от параллели турнир- это спорт, в спорте не смерть! Турнир это соревнование, хотите ли вы этого или нет.Смертельноели, виртуальное ли, красное или квасное.Это прилагательные.А Турнир это Турнир, где люди или бойцы или команд,ы по опредленным правилам, хоть во дворе написаным на заборе, выясняют кто сильнее/быстрее/толще.

Когда мы говорим что в практике турниров есть такое понятие как "автоматическая победа", то она есть, хоть в соревнование дровосеков,хоть в соревнование по поеданию бургеров, хоть в футболе.Не надо зацикливаться на спорте, и что это не спорт.Турнир может быть и не спортивным.Хватит цепляется за слово ))спорт ,оно тут что есть ,что нет.Главное факт Турнра между минимум двумя сторонами!

 

Дальше что я доношу, я говорю что турниры, в любом виде допускают победу одного участника или из за отказа или неявки другой стороны.

То есть такая практика существует, я не защищаю сценарий фильма, я отмечаю что будь это хоть поедание стейков,хоть суперважные Олимпийский игры, там есть такая система "автоматической победы".

Почему такие не справедиливые правила могут существовать в прицнипе или в условной вселенной..УСЛОВНОЙ мортала комбата этого тупого режиссера( я не защищаю сценарий фильма)я объяснил, потому что всегда есть минимум две стороны с интересами, и обе могут теоритически делать "несовсем правду" ради выгоды/отсрочки/или просто информационного фона.

Может ли теоритически Рейден,зная что его он проиграет 3,4,5,7ой турнир так как его избранные тупо слабее Горо, куда то деть защитников и сказать, "у меня нет защитников а значит турнира не может быть ))Таковы правила старших богов, бой должен быть"????..пфф)конечно может,понимаете ? Представляете что Рейдену всего то надо, делать так что защитников не было на момент турнира, в мире где он Бог, где он за всем следит, и является грозной силой!И Внешний мир никогда не сможет провести и одного турнира!Так что Турниры не важно какого уровня, не важно спортивные они или не спортивные, имеют такое значение как "автоматическиая победа" в случае неявки!Уфф.упертые вы мои.

И да я незащищаю ФИЛЬМ, я рассказываю почему и для чего такое может быть в отрыве от сюжета этого фильма.Потому что у любого турнира есть минимум две стороны которые могут использоваться правила в свою пользу! В данном случае защитнику мира надо нечайно "терять" защитников до турнира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо уйти от параллели турнир- это спорт, в спорте не смерть! Турнир это соревнование, хотите ли вы этого или нет.Смертельноели, виртуальное ли, красное или квасное.Это прилагательные.А Турнир это Турнир, где люди или бойцы или команд,ы по опредленным правилам, хоть во дворе написаным на заборе, выясняют кто сильнее/быстрее/толще.

Когда мы говорим что в практике турниров есть такое понятие как "автоматическая победа", то она есть, хоть в соревнование дровосеков,хоть в соревнование по поеданию бургеров, хоть в футболе.Не надо зацикливаться на спорте, и что это не спорт.Турнир может быть и не спортивным.Хватит цепляется за слово ))спорт ,оно тут что есть ,что нет.Главное факт Турнра между минимум двумя сторонами!

 

Дальше что я доношу, я говорю что турниры, в любом виде допускают победу одного участника или из за отказа или неявки другой стороны.

То есть такая практика существует, я не защищаю сценарий фильма, я отмечаю что будь это хоть поедание стейков,хоть суперважные Олимпийский игры, там есть такая система "автоматической победы".

Почему такие не справедиливые правила могут существовать в прицнипе или в условной вселенной..УСЛОВНОЙ мортала комбата этого тупого режиссера( я не защищаю сценарий фильма)я объяснил, потому что всегда есть минимум две стороны с интересами, и обе могут теоритически делать "несовсем правду" ради выгоды/отсрочки/или просто информационного фона.

Может ли теоритически Рейден,зная что его он проиграет 3,4,5,7ой турнир так как его избранные тупо слабее Горо, куда то деть защитников и сказать, "у меня нет защитников а значит турнира не может быть ))Таковы правила старших богов, бой должен быть"????..пфф)конечно может,понимаете ? Представляете что Рейдену всего то надо, делать так что защитников не было на момент турнира, в мире где он Бог, где он за всем следит, и является грозной силой!И Внешний мир никогда не сможет провести и одного турнира!Так что Турниры не важно какого уровня, не важно спортивные они или не спортивные, имеют такое значение как "автоматическиая победа" в случае неявки!Уфф.упертые вы мои.

И да я незащищаю ФИЛЬМ, я рассказываю почему и для чего такое может быть в отрыве от сюжета этого фильма.Потому что у любого турнира есть минимум две стороны которые могут использоваться правила в свою пользу! В данном случае защитнику мира надо нечайно "терять" защитников до турнира.

 

Это просто потрясающе. Поскольку ваши параллели не работают, то отказываться должен я, от тех частей из ваших же параллелей, что не вписываются в вашу теорию. Я не должен проводить сравнению со спортом, но именно вы проводите параллель со спортивными турнирами и Олимпиадой. Очень удобно. Только так не будет.

Все ваши ссылки на нормы существования правил о "технических, автоматических" победах, эти нормы взяты из спорта и спортивных соревнований. Притом не всех спортивных соревнований, а только отдельных. То есть даже в спорте нет универсального правила, о автоматической победе из-за неявки на состязание.

Я объяснил почему в таких видах соревнований как Олимпиада, не явка одной из команд не является причиной отмены Олимпиады. Эти соревнования коммерческое событие с финансовыми обязательствами, привязанными ко времени и месту проведения. А во-вторых на таких соревнованиях участвуют много команд, а не две.

Чтоб провести параллель Олимпиады с МК это можно было бы в том случае, если бы на МК участвовали команды бойцов из десятка разных миров. Тогда не явка одной команды могла бы не быть причиной отмены турнира.

МК по своей организационной структуре больше похожа на организацию боев в профи боксе или ММА. И никакой автоматической победы без установления причин невыхода бойца в ринг не будет. Это действующая практика. Где вы вообще взяли что сам факт неявки на состязание, сразу, без разбора повлечет автоматическую победу, я не знаю. Если это взято из норм той же Олимпиады, то я уже выше пояснил, не раз, почему эти сравнения некорректны, даже по чисто базовым организационным моментам.

 

Сделать вид что слово "турнир" более важно чем характер и правила этого турнира, может только наивный манипулятор. Так вот характер турника МК в его названии,- "смертельная битва". Никаких автоматических побед в смертельном бою не бывает. Иначе турнир будет противоречить своему определению, которое дано не просто так, для красного словца. Второе это правила. Они установлены старшими богами. Что турнир МК, - это не соревнование по правилам общих спортивных норм. Тут не действуют правила спортивных турниров, а только те правила что установлены специально для МК. То есть МК это отдельное, специальное, воинское мероприятие. И тут действуют специальные, отдельные правила, конкретно под это мероприятие. Сюда не перемещаются нормы правил других видов мероприятий, спортивного или иного типа, просто потому, что есть какие то похожие слова.

 

Старшие боги, четко определили условия присоединения других миров. Десять побед подряд на турнире смертельная битва. Никаких манипуляций и способов юлить правила не предоставляют. Поэтому Шао Кан никогда не ставил физических препятствий принять участие в МК. Хотя если бы можно было "выигрывать" МК "автоматически", лишь не дав бойцам соперника прибыть на место турнира, то это было бы проще пареной репы.

Более того, именно Шао Кан и заинтересован, чтоб турнир прошел. В играх по МК, чтоб иметь преимущество Шао Кан даже организовывал турнир в своем внешнем мире и всеми силами заманивал бойцов Земли, чтоб те приняли в нем участие. Этому же базовому канону следует и фильм 95го года. Там Шан Цунг прилагал усилия чтобы бойцы землян прибыли на турнир. Это соответствует логике и базовому канону вселенной. Потому что сорванный турнир, не в интересах Шао Кана. Старшие боги не признают легитимность притязаний Шао Кана на другой мир, если не будет фактической победы на МК. Поэтому Шао Кан, всегда делал всё возможное чтоб добиться согласия от бойцов соперника выйти на бой. Это опять таки канон серии.

Да и кто вообще будет присуждать "автоматическую победу"? В спорте это делают судьи согласно предписанным правилам. В МК высшими арбитрами являются старшие боги. Никаких автоматических побед они не предписывали. Тем более старшие боги не дадут никаких автоматических побед, зная что команда бойцов защищающегося мира была выпилена бойцами Шао Кана аккурат перед МК.

То есть вы придумываете вещи которых нет, не было и логически быть не может в канонах МК. А тащите параллели из обычного спорта, только потому что зацепились за слово "турнир", но при этом игнорируете всё остальное. А мне ещё запрещаете указывать на эти спортивные нормы которые противоречат корректности ваших сравнений.

А всё из-за нежелания признать тупость сценариста, который сочинил бредовый сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще думаю, фильм '95 Андерсона, создавался в эпоху эпика и супергероики всяческой. Лучшие мультфильмы про Спайдермена, Супермена, Бэтмена - все вышло в 90е. Робокопы, Терминаторы. Всё родом оттуда, с конца 80х,начала 90-х. Вот и Мортал Андерсона был таким же эпичным.

А сейчас эпоха халтуры, попсы, глянца и бездушности. Вот и такой же вышел новый Мортал Комбат. Всему своя эпоха и время .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще думаю, фильм '95 Андерсона, создавался в эпоху эпика и супергероики всяческой. Лучшие мультфильмы про Спайдермена, Супермена, Бэтмена - все вышло в 90е. Робокопы, Терминаторы. Всё родом оттуда, с конца 80х,начала 90-х. Вот и Мортал Андерсона был таким же эпичным.

А сейчас эпоха халтуры, попсы, глянца и бездушности. Вот и такой же вышел новый Мортал Комбат.Всему своя эпоха и время .

 

Сейчас эпоха пафоса, понтов и сценарной импотенции.

Все хотят получить профит при минимальных затратах. Но зритель то далеко не дурак (по крайней мере, не все "схавали"этот "шедевр"), а значит, в следующей части прилется попотеть.

В 80-х и 90-х снимали шедевры при минимальных затратах, пытались привнести что-то новое, удивить и порадовать зрителя. А сейчас паразитируют на классике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скучное кино. Драки никакие, персонажи без харизмы. Тот же Андерсон понимал, что недостаточно рисованных молний, чтобы сделать того же Рейдана крутым. Надо чтобы играл его актер с харизмой, чтобы при его появлении сами собой гасли свечи и полсотни монахов падали ниц. Вот тогда будет круто и эпично. А чем нас пытаются кормить в новом кино... Стыдно и нехорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто потрясающе. Поскольку ваши параллели не работают, то отказываться должен я, от тех частей из ваших же параллелей, что не вписываются в вашу теорию. Я не должен проводить сравнению со спортом, но именно вы проводите параллель со спортивными турнирами и Олимпиадой. Очень удобно. Только так не будет.

Все ваши ссылки на нормы существования правил о "технических, автоматических" победах, эти нормы взяты из спорта и спортивных соревнований. Притом не всех спортивных соревнований, а только отдельных. То есть даже в спорте нет универсального правила, о автоматической победе из-за неявки на состязание.

Я объяснил почему в таких видах соревнований как Олимпиада, не явка одной из команд не является причиной отмены Олимпиады. Эти соревнования коммерческое событие с финансовыми обязательствами, привязанными ко времени и месту проведения. А во-вторых на таких соревнованиях участвуют много команд, а не две.

Чтоб провести параллель Олимпиады с МК это можно было бы в том случае, если бы на МК участвовали команды бойцов из десятка разных миров. Тогда не явка одной команды могла бы не быть причиной отмены турнира.

МК по своей организационной структуре больше похожа на организацию боев в профи боксе или ММА. И никакой автоматической победы без установления причин невыхода бойца в ринг не будет. Это действующая практика. Где вы вообще взяли что сам факт неявки на состязание, сразу, без разбора повлечет автоматическую победу, я не знаю. Если это взято из норм той же Олимпиады, то я уже выше пояснил, не раз, почему эти сравнения некорректны, даже по чисто базовым организационным моментам.

 

Сделать вид что слово "турнир" более важно чем характер и правила этого турнира, может только наивный манипулятор. Так вот характер турника МК в его названии,- "смертельная битва". Никаких автоматических побед в смертельном бою не бывает. Иначе турнир будет противоречить своему определению, которое дано не просто так, для красного словца. Второе это правила. Они установлены старшими богами. Что турнир МК, - это не соревнование по правилам общих спортивных норм. Тут не действуют правила спортивных турниров, а только те правила что установлены специально для МК. То есть МК это отдельное, специальное, воинское мероприятие. И тут действуют специальные, отдельные правила, конкретно под это мероприятие. Сюда не перемещаются нормы правил других видов мероприятий, спортивного или иного типа, просто потому, что есть какие то похожие слова.

 

Старшие боги, четко определили условия присоединения других миров. Десять побед подряд на турнире смертельная битва. Никаких манипуляций и способов юлить правила не предоставляют. Поэтому Шао Кан никогда не ставил физических препятствий принять участие в МК. Хотя если бы можно было "выигрывать" МК "автоматически", лишь не дав бойцам соперника прибыть на место турнира, то это было бы проще пареной репы.

Более того, именно Шао Кан и заинтересован, чтоб турнир прошел. В играх по МК, чтоб иметь преимущество Шао Кан даже организовывал турнир в своем внешнем мире и всеми силами заманивал бойцов Земли, чтоб те приняли в нем участие. Этому же базовому канону следует и фильм 95го года. Там Шан Цунг прилагал усилия чтобы бойцы землян прибыли на турнир. Это соответствует логике и базовому канону вселенной. Потому что сорванный турнир, не в интересах Шао Кана. Старшие боги не признают легитимность притязаний Шао Кана на другой мир, если не будет фактической победы на МК. Поэтому Шао Кан, всегда делал всё возможное чтоб добиться согласия от бойцов соперника выйти на бой. Это опять таки канон серии.

Да и кто вообще будет присуждать "автоматическую победу"? В спорте это делают судьи согласно предписанным правилам. В МК высшими арбитрами являются старшие боги. Никаких автоматических побед они не предписывали. Тем более старшие боги не дадут никаких автоматических побед, зная что команда бойцов защищающегося мира была выпилена бойцами Шао Кана аккурат перед МК.

То есть вы придумываете вещи которых нет, не было и логически быть не может в канонах МК. А тащите параллели из обычного спорта, только потому что зацепились за слово "турнир", но при этом игнорируете всё остальное. А мне ещё запрещаете указывать на эти спортивные нормы которые противоречат корректности ваших сравнений.

А всё из-за нежелания признать тупость сценариста, который сочинил бредовый сюжет.

 

Вы чем читаете?Надо ж глазами! Я не говорю что нельзя что проводить))я говорю что это НЕ ВАЖНО)Ну камон)четко же написал "спорт не спорт дело десятое".Это просто не важно.

 

Еще раз объясняю на примере МК почему правило с тех поражением может существовать.Хотите проводите паралель со спортом, хотите нет.Хотите проводите паралель со штанами)или парарельным слаломом.Ваше право)Зачем мне кого то ограничивать, ей богу!Тем более если я такого не пишу!

 

Теперь про Базовой Канон, ну камон, опять таки внимательно прочитайте я разве покушаюсь на него?Вы как будто "воюете со своей тенью") Я что трогаю канон, игру или прошлую экранизацию? У вас столько букв по теме которую я не задавал, не продолжал, и не развивал.

 

Еще раз сделайте три глубоких выдоха и внимательно прочитайте.Вне контекст качества фильма, почему может существовать техническое поражение.Примеры я брал из турниров любого качество и жанра.Для простоты усвоения, я уложил это в рамки, в "условные рамки", условного "сценария МК"..ВНЕ КОНТЕКСТА КАЧЕСТВА.Выдохнули?Поняли что не обсуждаю канон, игру, и экранизацтю 1995?Я просто объясню почему техническое поражение из за неявки может быть!

 

Потому что правило "нет защитников- нет турнира" ,(как и в любом турнире) может использоватся командой аутсайдеров, для того что отменить его,как с высокой долей вероятности поражения.

В Данном условном случае(я не претендую на канон,игру и экранизацию 1995 прости хоспади,незнаю через сколько букв у вас замыкает на эту паралель) Защитнику Земли,Эдении,Хредении,Марса, Венера Плутона, достаточно нечайно умертвить своих не особо сильных защитников и тогда 7 миллиардов или 10 миллиардов или 20 миллардов людей/рептилий/головоногов будет спасены.Из за этого и придумывают такие правила и они могут существовать- что наличии или отсутствие бойцов твоего мира это твои проблемы. Так как возможно ты очканул и перебил их сам.Тем более в твоем мире ты сильнее "засланцев" из другого мира,а значит сможешь защищать,и если захочешь 10 человек спокойно защитишь.

Вы поняли мою мысль? Вы поняли логику, почему такое может быть?

Вы поняли, что я не про канон?Вы поняли что я НЕ ограничиваю вас в праве проводить паралелли со спортом,и что вы очень не внимательно читаете, и отлично дофантазируете?

Надеюсь!!! Я аж сам выдохнул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, и с тобой почти всегда согласен, но тут ты фигню говоришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чем читаете?Надо ж глазами! Я не говорю что нельзя что проводить))я говорю что это НЕ ВАЖНО)Ну камон)четко же написал "спорт не спорт дело десятое".Это просто не важно.

 

Еще раз объясняю на примере МК почему правило с тех поражением может существовать.Хотите проводите паралель со спортом, хотите нет.Хотите проводите паралель со штанами)или парарельным слаломом.Ваше право)Зачем мне кого то ограничивать, ей богу!Тем более если я такого не пишу!

 

Теперь про Базовой Канон, ну камон, опять таки внимательно прочитайте я разве покушаюсь на него?Вы как будто "воюете со своей тенью") Я что трогаю канон, игру или прошлую экранизацию? У вас столько букв по теме которую я не задавал, не продолжал, и не развивал.

 

Еще раз сделайте три глубоких выдоха и внимательно прочитайте.Вне контекст качества фильма, почему может существовать техническое поражение.Примеры я брал из турниров любого качество и жанра.Для простоты усвоения, я уложил это в рамки, в "условные рамки", условного "сценария МК"..ВНЕ КОНТЕКСТА КАЧЕСТВА.Выдохнули?Поняли что не обсуждаю канон, игру, и экранизацтю 1995?Я просто объясню почему техническое поражение из за неявки может быть!

 

Потому что правило "нет защитников- нет турнира" ,(как и в любом турнире) может использоватся командой аутсайдеров, для того что отменить его,как с высокой долей вероятности поражения.

В Данном условном случае(я не претендую на канон,игру и экранизацию 1995 прости хоспади,незнаю через сколько букв у вас замыкает на эту паралель) Защитнику Земли,Эдении,Хредении,Марса, Венера Плутона, достаточно нечайно умертвить своих не особо сильных защитников и тогда 7 миллиардов или 10 миллиардов или 20 миллардов людей/рептилий/головоногов будет спасены.Из за этого и придумывают такие правила и они могут существовать- что наличии или отсутствие бойцов твоего мира это твои проблемы. Так как возможно ты очканул и перебил их сам.Тем более в твоем мире ты сильнее "засланцев" из другого мира,а значит сможешь защищать,и если захочешь 10 человек спокойно защитишь.

Вы поняли мою мысль? Вы поняли логику, почему такое может быть?

Вы поняли, что я не про канон?Вы поняли что я НЕ ограничиваю вас в праве проводить паралелли со спортом,и что вы очень не внимательно читаете, и отлично дофантазируете?

Надеюсь!!! Я аж сам выдохнул!

 

У вас сферический конь в вакууме, из-за упорства в нежелании признать дебилизм сценария. Но я продолжу объяснять, почему вы противоречите как себе так и банальной логике, в целом.

Первое утверждение: "Спорт не спорт, неважно". И в следующем же абзаце, ссылка на "любой" турнир и норму технического поражения из-за неявки соперника. Так вот всё это вместе противоречие и логический бред. Потому что такое явление как "техническое поражение" из-за неявки команды/одного соперника на соревновательное "мероприятие", это не сферический конь в вакууме. Оно не возникло само по себе и не существует по умолчанию само по себе. Это спортивная норма, которая применяется в некоторых спортивных состязаниях, в строгом соответствии с правилами и по решению высших судейских органов.

Вам не удастся продавить позицию "спорт не спорт, не важно" но при этом выдернуть из этого спорта норму о техническом поражении и приклеить эту норму, как саму по себе разумеющуюся, к любому виду состязания.

Тем более, что вы сами начали со спортивной аналогии..

Тут все как в любом спорте' date=' не явка это всегда техническое поражение.[/quote']

То есть когда вы начали мне оппонировать вы посчитали, что как и в любом спорте для МК есть норма о техническом поражении. Теперь вы заняли странную позицию, что "спорт не спорт, дело десятое, не важно".

Так вот если это не спорт то тут вообще нет никаких технических поражений.

 

Второе утверждение: Канон МК отдельно, а сферическое техническое поражение из-за неявки отдельно.

Тоже не верно. В данном случае, что важно из канона? Факт того, что Шао Кан никогда не пытался сорвать турнир и даже как то физически помешать на него прийти. Более того именно Шао Кан и его подручные, в виде Шан Цунга, пытались всеми силами заманить или заставить землян принять вызов. То есть там даже важно не только прийти на турнир но и принять конкретный вызов на бой.

Этот канон важен для ответа на ваше утверждение, что норма технического поражения может быть на МК. Так вот не может. Если бы могла, то не было бы нужды заставлять землян принимать вызов и биться на турнире МК. Там где есть норма о технических поражениях, там никогда команда соперника не будет волноваться о прибытии на турнир своих оппонентов, так как они получат эту техническую победу в случае неявки этих оппонентов. Но в МК такого нет. Слуги Шао Кана контролируют чтобы команда соперников прибыла на турнир и приняла вызов. А значит, логически констатировать, что такое поведение опровергает предположение, что в МК есть норма о техническом поражении.

И ещё один канон который тоже важен в контексте технических поражений. Я уже говорил об этом и от того что вы не хотите это читать, ничего не изменится. Так вот, техническое поражение в спортивных турнирах, присуждают судьи, согласно правил. Я спрашивал, кто по вашему присудит техническое поражение на МК? Оно что само по себе вступит в силу, также по дефолту как оно по дефолту существует, вопреки канону?

Чтоб Шао Кан мог легально вторгнутся в другой мир, это должны подтвердить старшие боги. Значит логически предположить, что именно старшие боги должны присудить техническое поражение? Так или нет?

Так вот тот самый канон, который вы хотите отделить от сферического технического поражения по дефолту, этот канон и говорит, что никакого технического поражения старшие боги не вводили и только фактическая победа на МК дает легитимность. Это знает Шао Кан и поэтому он и его слуги, парятся за то, чтобы бойцы противника прибыли на турнир.

 

Поэтому ваше игнорирование, канонов игры, спортивных основ, откуда взялись технические поражения и попытки продавить эту норму, как отдельную от всего и существующую как некое высшее правило, это ваш персональный сизифов труд.

Нет и не может быть, просто по дефолту, нормы о техническом поражении. Такие нормы это специальные правила, которые должны специально утверждаться высшими арбитрами. Старшие боги их не вводили. Шао Кан действует так, что говорит об отсутствии таких норм. А сами по себе эти нормы не существуют отдельно от всего и всех.

А сценарист сабжа забыл или попросту не знал этих вещей. Это нужно принять как факт и закрыть тему. Но если вы просто хотите поспорить, лишь бы не признавать очевидного, я и дальше к вашим услугам.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и говно, хорошо, что в кино не ходил, такое только для домашнего просмотра годится. Не, если в сиквеле они сподобятся всё-таки использовать ту самую музыку раза три, то ладно схожу.

 

Перед сабжем посмотрел МК 1995 и фильм явно не прошёл проверку временем, смотреть его без смеха невозможно. Не, я в 90-х тоже пёрся по этому фильму и бежал домой с улицы, когда его показывали, но сейчас чисто поржать над его нелепостью только.

С концовки проорал.

Где они за три километра в боевую стойку все вместе встали.

Жалко эта сцена дальше не продолжилась.

Чтобы они ещё минуту, как дураки так постояли, а потом такие....блин, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и говно, хорошо, что в кино не ходил, такое только для домашнего просмотра годится. Не, если в сиквеле они сподобятся всё-таки использовать ту самую музыку раза три, то ладно схожу.

 

Перед сабжем посмотрел МК 1995 и фильм явно не прошёл проверку временем, смотреть его без смеха невозможно. Не, я в 90-х тоже пёрся по этому фильму и бежал домой с улицы, когда его показывали, но сейчас чисто поржать над его нелепостью только.

С концовки проорал.

Где они за три километра в боевую стойку все вместе встали.

Жалко эта сцена дальше не продолжилась.

Чтобы они ещё минуту, как дураки так постояли, а потом такие....блин, лол.

 

Они боятся использовать тему Техно Синдрома что в игре, что в фильмах. Не будут её юзать.

А к МК '95 ты слишком предвзят. Все сцены не глупее современной супергероики, а именно та сцена когда они в стойку в концовке стоют - суперэпична, для тех кто знает что по сюжету произойдёт дальше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сцены не глупее современной супергероики, а именно та сцена когда они в стойку в концовке стоют - суперэпична, для тех кто знает что по сюжету произойдёт дальше ;)

 

Вспомни еще сцену в начале фильма,когда открывается дверь и в нее мега пафосно заходят Саб и Скорп.Тоже эпичная сцена вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомни еще сцену в начале фильма,когда открывается дверь и в нее мега пафосно заходят Саб и Скорп.Тоже эпичная сцена вышла.

Да там все пропитано эпиком, на уровне подкорки ты чувствуешь BADASS и сердце бьётся чаще. Постанова - главный вин фильма '95. Чего не было в новом, да что уж там, что не в каждом фильме встретишь. Ну не знаю сходу что назвать, легендарную Схватку с пачино и денирой там.. Постановка фильма Андерсона решила все. Фильму по сути не нужно не боев, не крови с фаталити из игры, не идеально передавать сюжет из игры. Саб Зиро и Скорпион же такие крутые в фильме не потому что они 1в1 переданы как в игре, а потому что грамотная подача и организация. Постановка сродни атмосферы, либо она есть и осточертевшее - "топор повесить можно", либо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра создалось впечатление, что в этом фильме вторично всё. Любой параметр можно взять и видно, что либо недоплатили, либо недокрутили - сценарий, убогие локации, постановка боёв, малоизвестные актеры... Как-то всё дёшево, неталантливо и без огонька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался наконец.

Рукопашные схватки конечно звезд с неба не хватают, но уж точно лучше оных в МК95.

Некоторые глупости конечно поражают - когда Коул дрался с Кунг Лао, то почему-то внезапно решил поизображать какой-то ВинЧун - почему не дрался в своей манере?

И это тем более странно, что спец эффекты довольно качественно выполнены (за них больше всего переживал).

СабЗиро (не БиХан) так вообще топчик. Не стоит пытаясь какую-то пургу принести а очень грамотно вписывает ледяные удары и блоки в обычные. Ну и с градом в начале неплохо было.

 

С Соней нормальные сцены в отличие от 95 где она просто позорной была.

То же насчет Кано. Плюс стебется хорошо.

 

Кабал тоже крут со своими телепортами хотя по внешнему виду решил что какой-то сталкер из Чернобыля пришел.

Милена хороша - на порядок лучше Китаны прошлой.

А вот чел. с молотом и гарпия вообще ни о чем.

Волшебник читер какой-то - раньше вроде должен был победить сперва, а тут сразу - "Душа моя" и не контрится.

 

По поводу "конфликты до турнира разрешены" - не знаю канон, но нормально выглядит. Точно не глупее чем в мультике "Месть Скорпиона" когда турнир по сути выиграл воин Царства Мертвых а Земля не получила поражение. Ну и всяко лучше предположения "Сторона не явилась - турнир не состоится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введут ли в сиквеле терминаторов и хищников с чужими как сделано в игре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли введут. Это именно для игр контент. Изменено 29.05.2021 19:29 пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прониклась... Я буду из тех, кто лучше раз десять пересмотрит версию Андерсона, пусть сейчас на кажется забавной, но блин - музыка, персонажи, постановка боев (Лю с Рептилией как отлично зажигал под музон, Джонни со Скорпионом...)...

Здесь же вполне ничего такое начало, а дальше мрак какой-то. И чо, турнир был, да?? Или только намек, мол, что щас как соберемся, и понеслась.

С персонажами беда и с кастом, точнее - мискастом. Саунд никакой и сюжет слабо подан. Ну может махач с Сабзиро и Скорпионом неплохой был.

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал, ничего не ожидая, не критикуя. Просто, ну бывает со второго, третьего просмотра либо проникнуться можно, либо позитив найти. Нет конечно. Но самое главное, он очень до не смотрибельности скушный. Это преступно для такого рода "супергеройского" кина. Это нормально для драмы какой нить, триллера, диалогового кина. Но не для кина которое должен развлекать, а ты сидишь унываешь. Причём уже минуте на 20 из двухчасового фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал, ничего не ожидая, не критикуя. Просто, ну бывает со второго, третьего просмотра либо проникнуться можно, либо позитив найти. Нет конечно. Но самое главное, он очень до не смотрибельности скушный. Это преступно для такого рода "супергеройского" кина. Это нормально для драмы какой нить, триллера, диалогового кина. Но не для кина которое должен развлекать, а ты сидишь унываешь. Причём уже минуте на 20 из двухчасового фильма.

Согласен с тобой, фильм 1995 года ожидаемо проверкой временем не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой, фильм 1995 года ожидаемо проверкой временем не проходит.

 

Прекол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и говно, хорошо, что в кино не ходил, такое только для домашнего просмотра годится.

 

Ахаха, как по мне - так напротив, этот фильм можно смотреть только если уже пришел в кинотеатр, заплатил за билет и уселся в кресле. Не уходить же с него.) А вот дома нет смысла себя мучить этим фильмом, можно выключить в любой момент и посмотреть что-то более дельное.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...