Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Акира (Akira)

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется как раз сейчас на это дадут 150 лямов. Азия на пике популярности. Плюс призрак был отличной экранизацией и, я уверена, имел бы совершенно другие оценки, если бы не кастинг. Я могу быть в меньшинстве, но на сегодняшний день призрак лучшая киноадаптация анимэ, они просто тупанули с кастингом.

 

Мулан передает привет.

 

Призрак хорош, но только в отрыве от аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как раз нынче дадут на азиатский каст после успеха Паразитов, Все везде и сразу, популярности Японии, аниме, корейского кино и поп-групп. А иначе задавят за вайтвошинг. Да и логично же, чтобы были азиаты на ролях. Никакого переноса из Токио в какой-нить ЛА, НЙ или Лондон надеюсь не сделают. Акира во многом связана с японскими культурными кодами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти успехи немного не того уровня, к сожалению.

 

Единственный прецедент пока - это Шан Чи, так и тот слабоват по кассе (правда, там есть отмаза с ковидом).

 

Так что чо там кому дадут - покамест вопрос открытый.

С баблом сча напряжёнка, чтоб им разбрасываться (за исключением пары стримингов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворнеры хотят обанкротитится, все для этого делают, уже забыл когда у них был успешный фильм без всяких оговорок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз нынче дадут на азиатский каст после успеха Паразитов, Все везде и сразу, популярности Японии, аниме, корейского кино и поп-групп. А иначе задавят за вайтвошинг. Да и логично же, чтобы были азиаты на ролях. Никакого переноса из Токио в какой-нить ЛА, НЙ или Лондон надеюсь не сделают. Акира во многом связана с японскими культурными кодами.

Масштабы совершенно разные, да и направленность кино тоже. Тут надо окупать сотни миллионов и награды не светят.

 

Ну и прозвучит слегка расистски, но жапанцы сейчас далеко не самые трендовые среди азиатов. А ни о каких корейцах тут речи не может идти, если они хотят тру канон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит проще пока еще не снимать вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит проще пока еще не снимать вообще.

О чём и речь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала в принципе подробно о том в каком производственном аду постоянно находился проект. Даже не знаю теперь снимут ли его реально. Кастинг исключительно азиатский - это хорошо. Место действие хз, это очевидно будет полностью на студии снято, поэтому не понятно. Вроде изначально Тайка хотел снимать по манге именно, а не делать адаптацию анимэ, что тоже звучит правильно. Но эти вечные проблемы с бюджетом и, как следствие с сценарием... Кароче умерю свои надежды пока) но блин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ну что, Тайчик в Токио и вот такие фоточки оттуда прилетают. Похоже оно живое и вот-вот сдвинется с мертвой точки.

Lzt7R3hzSvg.jpg

MqhgFUn3-bY.jpg

SJ5hdO0oXNg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели таки снимут? Главное, чтобы без фирменного юмора Тайки. Здесь это не в тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не он здесь будет, обязательно. Тайка будет экранизировать именно мангу и там отношения между детьми раскрыты более подробно и как бэ совсем без юмора это снимать странно, но по мере развития сюжета жесть будет нарастать. Там просто даже чисто технически невозможно этот юмор впихнуть. А Тайка подчеркнул что это экранизация книг, поклонник которых он с 13 лет примерно. Но сценарий в любом случае не он пишет.

Вообще здесь самое сложное это не отсутствие или присутствие юмора а проработка мира. Это реально капец как будет сложно сделать. И снять это крайне не дешево. А без этого будет уныло с юмором или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пугает здесь больше всего юмор Тайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайка снимет очередного Тора и проспект все полимеры. Не трогайте японское аниме/мангу, у вас все равно не хватит смелости, таланта и мозгов его правильно экранизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект все таки мне видится нереализуемым пока. Актеры должны быть азиаты, желательно японцы таки. А Голливуд дорогостоящий блокбастер сай-фай с японцами в главной роли не будет спонсировать из-за страха не окупиться. 

Хотя, если бы сабж снимал Нолан или Кэмерон, или хотя бы Вильнев, который после Дюн популяризировался, то может коммерческий успех и был бы. А Вайтитька не того масштаба, чтобы привлечь кучу людей в кт. А уж тем более после 4-го Тора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, New_Red сказал:

Хотя, если бы сабж снимал Нолан или Кэмерон, или хотя бы Вильнев, который после Дюн популяризировался, то может коммерческий успех и был бы. А Вайтитька не того масштаба, чтобы привлечь кучу людей в кт. А уж тем более после 4-го Тора.

После 4-го Тора его прям ненавидят, да. Но Вильнев не тащит за собой публику, к слову совсем, даже после мега успехов. Дюны на тоненькой окупаются, не смотря на наличие звезд, остальные проекты в ноль выходили или даже проваливались, не смотря на мега критику. Нолан или Кемерон да, такие режи, но и то, с оговоркой. У Кемерона даже на пике популярити в конце 90-х случались провалы. Причем тут Тайка не понятно. Нафига эти детские оскорбления для малолеток при этом тоже лол.

Нужен хайп, а хайп даже звезды так не создают, как всякие мемасики и реклама. Будут хорошие ролики, реклама и пойдет народ, плюс в Акире ну очень актуальная повесточка есть, если правильно воспользоваться, но Ворнеры конечно такой смелостью не обладают. Посмотрим. Пока да, в целом все это практически невозможно представить сейчас, особенно в условии тотальной экономии на всем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2024 в 17:54, okami_ сказал:

После 4-го Тора его прям ненавидят, да. Но Вильнев не тащит за собой публику, к слову совсем, даже после мега успехов. Дюны на тоненькой окупаются, не смотря на наличие звезд, остальные проекты в ноль выходили или даже проваливались, не смотря на мега критику. Нолан или Кемерон да, такие режи, но и то, с оговоркой. У Кемерона даже на пике популярити в конце 90-х случались провалы. Причем тут Тайка не понятно. Нафига эти детские оскорбления для малолеток при этом тоже лол.

Нужен хайп, а хайп даже звезды так не создают, как всякие мемасики и реклама. Будут хорошие ролики, реклама и пойдет народ, плюс в Акире ну очень актуальная повесточка есть, если правильно воспользоваться, но Ворнеры конечно такой смелостью не обладают. Посмотрим. Пока да, в целом все это практически невозможно представить сейчас, особенно в условии тотальной экономии на всем.

 

Да с чего это Вильнёв не тащит? Или у вас тащит только тот кто миллиард собирает? Ну тогда тащат пять  с половиной человек. Никто бы Вильнева не приглашал бы если бы с кассой были проблемы. Стабильно бюджет умножить на три, что считается прибылью уже автоматом. Прибытие и того больше. Провал только Бегущий, ТОЛЬКО Бегущий. Первая Дюна собрала два бюджета, но был сдвоенный релиз и скорее всего это лучший кассовый показатель среди сдвоенных релизов, так что тоже в плюс. 

Теперь по Вайтити, когда всё рассуждают о юморе в Торе, почему то забывают о достаточно душещипательной драме, пусть и не без юмора но ,в КроликеДжоДжо . Я конечно не уверен что Вайтити подходящий вариант, но если бы меня спросили подходящий ли вариант он для Кролика Джо Джо я бы тоже сказал что нет. Надеемся что он будет следовать изначальной концепции а не менять её под комедию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ilya1809 сказал:

Да с чего это Вильнёв не тащит? Или у вас тащит только тот кто миллиард собирает? Ну тогда тащат пять  с половиной человек. Никто бы Вильнева не приглашал бы если бы с кассой были проблемы. Стабильно бюджет умножить на три, что считается прибылью уже автоматом. Прибытие и того больше. Провал только Бегущий, ТОЛЬКО Бегущий. Первая Дюна собрала два бюджета, но был сдвоенный релиз и скорее всего это лучший кассовый показатель среди сдвоенных релизов, так что тоже в плюс. 

Вы так говорите, будто я нападаю на выдающегося режиссера. Я не про это. Я про то, что сама фигура режа за редким исключением (как раз эти пять человек) никогда НИКОГДА не принесет большую прибыль проекту, какой бы гениальный и известный и любимый реж не был. И говорить, что Вильнев или даже Кэм прям бы на своем имени лярд притащили смешно, на мой взгляд.

33 минуты назад, ilya1809 сказал:

Теперь по Вайтити, когда всё рассуждают о юморе в Торе, почему то забывают о достаточно душещипательной драме, пусть и не без юмора но ,в КроликеДжоДжо . Я конечно не уверен что Вайтити подходящий вариант, но если бы меня спросили подходящий ли вариант он для Кролика Джо Джо я бы тоже сказал что нет. Надеемся что он будет следовать изначальной концепции а не менять её под комедию. 

Я считаю Кролика настоящим шедевром и это один из моих самых любимых фильмов ever. Я прекрасно знаю на что способен этот мальчик, я смотрела всю его фильмографию, включая продюсерские и актерские проекты. Я его очень люблю как творческую единицу. Тут сложная задача не столько потому что он там что-то не вытянет, а потому что Ворнеры жмоты и трусы, по большому счету, особенно последнее время и сложно предсказать что будет с проектом в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, okami_ сказал:

Вы так говорите, будто я нападаю на выдающегося режиссера. Я не про это. Я про то, что сама фигура режа за редким исключением (как раз эти пять человек) никогда НИКОГДА не принесет большую прибыль проекту, какой бы гениальный и известный и любимый реж не был. И говорить, что Вильнев или даже Кэм прям бы на своем имени лярд притащили смешно, на мой взгляд.

Я считаю Кролика настоящим шедевром и это один из моих самых любимых фильмов ever. Я прекрасно знаю на что способен этот мальчик, я смотрела всю его фильмографию, включая продюсерские и актерские проекты. Я его очень люблю как творческую единицу. Тут сложная задача не столько потому что он там что-то не вытянет, а потому что Ворнеры жмоты и трусы, по большому счету, особенно последнее время и сложно предсказать что будет с проектом в итоге.

Ну вот я поправляю вас что он режиссер который принесет хорошие сборы, по всем меркам хорошие сборы.Да существуют фантастические сборы, но там больше продюссерский след. Вильнев по всем меркам хороший режиссер с хорошими сборами, Дюна два живое свидетельство.

Вайтити имеет вроде свое влияние, оно только в Марвеле было в меньшей степени, но это в целом его первый серьезный контракт в Голливуде был, так как что там могил быть "пониженные условия".Вопрос что для меня Вайтити не очевидный выбор(как и Вильнев наверное)сценарий Бегущего был на 100 с  лишним минут, а получился почти на 40 минут дольше, я не представляю куда растягивать Акиру там и так много событий, получается опять резать? Жаль Нолан бросил.Ну и какой то более пусть усреденный, но всестороне развитый мастер тоже бы подошел типо Спилберга, а еще лучше Кемерона. Это очень специфичный проект, и без какого схожего фильма который бы выстрелил ему побоятся дать большой бюджет, а Аэлита и особенно Призрак в доспехах ничего особенного не показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не очень хочу классического Акиру побуквенного. В этом даже нет особого смысла потому что многие кинопроизведения, в том числе вышедшие не так давно, очень многое брали из Акиры. Дергано оттуда дофига и больше. Я хочу что-то отличное от анимэ. Что-то не похожее на другие вещи, черпающие вдохновение из него. Ну это лично я. 

З.ы Я очень люблю Вильнева, но говорить что он гарант больших сборов или его имя... Идут на продукт от режа по сарафану или в самом начале на звезд и хорошую рекламу. Или и то и другое) У режа безусловно есть фанаты, но в рамках затрат на большие блокбастеры это капля в море. Поэтому у Дюны2 700+ а у Бегушего 200+ хотя оба великолепны. Исключение сейчас наверное только Нолан, у которого просто толпа фанатов. У Тайки из больших проектов это только Марвел, так что здесь вообще статистики нет, по сути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...