Перейти к содержанию

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

137 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

хотя про Саймона Франглена было известно ещё полтора года > назад

вчера Ландау подтвердил его официально:

Wanted to officially announce that Simon Franglen will be composing the score for the Avatar Sequels. Our relationship with Simon started when he was a critical part of James Horner’s team on the scores for both Titanic and Avatar. Our personal collaboration was cemented when Simon composed the music for Pandora —The World of Avatar as well as the Na'vi music that will be heard in the upcoming films. Excited that Simon will continue to be a part of our #AvatarFamily.

240292135_355822392859956_793056120421016734_n.jpg?_nc_cat=1&ccb=1-5&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=HfD3Lq-w1x4AX_Ae9Ju&_nc_ht=scontent-hel3-1.xx&oh=b9f328dbc0cd6b9630ed65e821a50181&oe=6151FDA6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно , что Джим не хочет Фиделя вернуть . Любопытно , видимо там есть место каким-то конфликтам из прошлого . Казалось бы - Хернера трагически не стало , есть шанс нанять проверенного человека с которым когда-то горы свернули , не хуже чем с Хорнером , а в некотором роде даже лучше. Но почему-то выбор пал на данного товарища . Надеюсь Кэм знает, что делает .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно , что Джим не хочет Фиделя вернуть . Любопытно , видимо там есть место каким-то конфликтам из прошлого . Казалось бы - Хернера трагически не стало , есть шанс нанять проверенного человека с которым когда-то горы свернули , не хуже чем с Хорнером , а в некотором роде даже лучше. Но почему-то выбор пал на данного товарища . Надеюсь Кэм знает, что делает .

 

Фидель завязал еще в 90-х, ты же знаешь. Вряд ли, дело в конфликте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно с ним интервью было . Его на 4й терминатор хотели взять и он был очень не против . Но потом его нагло заменили, не оповестив. Он пару дней подождал и уехал к себе куда-то. Думаю, если бы Джим ему предложил сейчас , он бы мог согласиться. Это ведь не Макджи какой нибудь ..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно с ним интервью было . Его на 4й терминатор хотели взять и он был очень не против . Но потом его нагло заменили, не оповестив. Он пару дней подождал и уехал к себе куда-то. Думаю, если бы Джим ему предложил сейчас , он бы мог согласиться. Это ведь не Макджи какой нибудь ..)))

 

Пиши он музыку к 4-му Терму, то разрыв был бы примерно в 12 лет, сейчас он намного больше, плюс, Т - его детище, где его дважды кинули. Аватар совсем не в его стиле.

Я не удивлюсь, если всплывет, что разговоры были, но к общему знаменателю не пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б посмотрел на аватар в исполнении Фиделя. И несмотря на то, что Аватару идут все эти амазонские , племенные - хоровые мотивы , электронка Фиделя могла бы совершенно иной тон задать и сделать из Аватара такую нехилый нф с уклоном на холодный эмбиент и нойз, как это он обычно делал . Вероятно мне просто больше нравится та стадия творчества Джима , чем в дуэте с Хорнером. Хоть последний и писал чужих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б посмотрел на аватар в исполнении Фиделя. И несмотря на то, что Аватару идут все эти амазонские , племенные - хоровые мотивы , электронка Фиделя могла бы совершенно иной тон задать и сделать из Аватара такую нехилый нф с уклоном на холодный эмбиент и нойз, как это он обычно делал . Вероятно мне просто больше нравится та стадия творчества Джима , чем в дуэте с Хорнером. Хоть последний и писал чужих

 

Тут я с тобой солидарен, но именно поэтому, скорее всего, ничего не срослось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где его второй раз на Т кинули ? Или в первый получатся ...? В тройке что ли ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что Аватару идут все эти амазонские , племенные - хоровые мотивы

ну вот это уже чёткий и красноречивый ответ почему Фидель тут абсолютно не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где его второй раз на Т кинули ? Или в первый получатся ...? В тройке что ли ?

 

Да, в тройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Фидель славится электроникой , не значит , что другие горизонты закрыты . Хотя могу понять, что скилл есть скилл. Тут скорее вопрос к Джиму , почему он ударился в дюже голливудскую оркестровку и некую попсу , грубо говоря . Я не намекаю на то, что в Аватаре должен быть скор терминатора , но есть мотивы считать , что у Фиделя могло получится поинтереснее и по космичнее. В Аватаре конечно хороший скор и стилистически он подходит , но местами там не очень удачные решения как по мне .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но местами там не очень удачные решения как по мне .

на моей памяти нет ни одного score чтоб все композиции были шикарными, как правило первые 3-4 классные, потом остальные идут фоновым автопилотом. Ну это как по мне. Хотя вот сейчас прослушиваю score ко второму Сикарио и там почти все композиции мне зашли, реальная круть, тогда как к первому фильму - достойных меньше...

 

хотя сама дилогия до сих пор не просмотрена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Аватаре мне не понравился сегмент , когда «Эйва услышала» и начали бежать бегемоты , скашивая все вокруг . Вступление там было , будто Индиану Джонса или Парк Юрского периода смотришь . То есть такой чисто Дисней стайл .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть такой чисто Дисней стайл .

тхи :) Так Авик и есть добренькое такое кинцо, для всей семьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя про Саймона Франглена было известно ещё полтора года

Походу Камерун он не слышал это

Саунды к этому фильму весьма годные. Автор еще отметился в Гладиаторе и ПКМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композитор до сих пор не выбран? Пора бы уже. Заранее посочувствуем, его ждёт несколько лет ада)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композитор до сих пор не выбран? Пора бы уже. Заранее посочувствуем, его ждёт несколько лет ада)
композитор давно есть

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?p=6991066#post6991066

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?p=7511742#post7511742

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понял, спасибо! Надеюсь, сможет сделать на уровне Хорнера, а лучше превзойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно перенесут ли в декабре на 2023 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно перенесут ли в декабре на 2023 года
с чего бы это и зачем ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего бы это и зачем ?

 

Так как будут бояться что не оправдает надежды из-за короны или ограничений.

 

Нельзя же отрицать, что в ноябре-декабре начнётся пипец, хотя и так ситуация ужасная много где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как будут бояться что не оправдает надежды из-за короны или ограничений.

 

Нельзя же отрицать, что в ноябре-декабре начнётся пипец, хотя и так ситуация ужасная много где.

он с нами навсегда и он не сезонный

 

Веном сейчас доказывает, что если зрителю интересно, то его мало что остановит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего бы это и зачем ?

 

По традиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...