Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

138 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

очевидно с сабжем вполне прокатило...

 

Прокатило?

Разве что по сбору фантиков?

Но ведь это исключительно за счёт опускания зрителя ниже грязи под ногами.

Есть чему радоваться и с чем поздравлять — вывели селекционеры породу "зрителей", которых можно кормить вот этим самым. Ибо им — похер. Прочтут сотню-другую проплаченных дифирамбов от продажных "критиков", да липовое фуфло про якобы астрономические сборы и трещащие по швам переполненные залы, да про очереди за билетами — за неделю по записи. Вот и ломятся за компанию, как соха в болото.

Своего-то вкуса уже нет. Да и выбора особого тоже. Куда ни сунься — везде такие же помои.

 

считаю что его незаслуженно хейтят.

 

Его никто не хейтит.

Это принципиально невозможно.

Кинчик такого мразотного качества, что его хоть как обматери, хоть какими помоями поливай — а для него и это комплимент незаслуженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Кинчик такого мразотного качества, что его хоть как обматери, хоть какими помоями поливай — а для него и это комплимент незаслуженный.

но это всего лишь мнение меньшинства, а меньшинства частенько себя чувствуют ущемлёнными и униженными и по этому ярче всех вновь и вновь источают однотипный гневный негатив :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это всего лишь мнение меньшинства, а меньшинства частенько себя чувствуют ущемлёнными и униженными и по этому ярче всех вновь и вновь источают однотипный гневный негатив :)

 

Мнение думающего меньшинства.

Ду-ма-ю-ще-го.

И это именно мнение. Мне-ни-е.

 

А у большинства и мнения-то не бывает — у него всего лишь стадный инстикт.

Ин-стинкт. Стад-ный. И не боле того. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение думающего меньшинства.

Ду-ма-ю-ще-го.

И это именно мнение. Мне-ни-е.

 

А у большинства и мнения-то не бывает — у него всего лишь стадный инстикт.

Ин-стинкт. Стад-ный. И не боле того. :D

конечно, конечно, кстати тут многие считают, что они "думают", прям яркие представители элиты золотого миллиарда, исключительные индивидуумы, хорошо что они есть, а то инстинкты уже давно бы стадо завели куда-нибудь не туда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то инстинкты уже давно бы стадо завели куда-нибудь не туда :)

 

А кругом туман да похмельный бред

И в потёмках бродят стада.

А стада забыли, как блещет свет

И бредут опять не туда.

И кого винить, и за что винить,

Коль не ведают, что творят?

Я гляжу, как хрупкая рвётся нить,

А стада понять не хотят…

© Трофим "В такую тьму…"

 

:roll::roll:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда 3 млрд? :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что такой талантливый режиссер решил до кончины распылятся на этот проект, а ведь мог создать еще что-то в духе "Терминатора" или "Титаника".... Мало таких спецов в Голливуде в плане того что дружит с техникой и инженер и может строить масштабные технические проекты потому что понимает что делает, а не просто рисовать на компуктере дерущихся обезьян за палку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что такой талантливый режиссер решил до кончины распылятся на этот проект ...
просто после Титаника кино в принципе для него отошло на второй план, появилось много других интересов и возможностей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто после Титаника кино в принципе для него отошло на второй план, появилось много других интересов и возможностей...

 

Если бы ему не было интересно кино, то он мог попросту уже забросить этот проект и сконцентрироваться на своих делах... Что мешало как Тарантино сказать что снимаю последний фильм, а дальше отдать в руки какого-то своего протеже и просто как продюсер следить за процессом??? Мне кажется подобные проекты отнимают кучу времени, а не как Вы говорите что есть другие занятия.... Если бы не вкладывал столько в этот проект то он бы уже давно опустился до уровня Спилберга и Скотта которые уже не могут просто держаться планку... Чтобы кто не говорит но "Аватар" свою задачу выполнил - собрал кассу... Возможно с художественной точки зрения он и не высокого уровня но тот же Скотт и Спилберг или Скорсезе когда так выстреливали последний раз??? Все уже давно слились и только Кэмерон еще дердит марку... Просто мог бы делать проекты раз в 5 лет но что-то стоящее и новое... Уверен что мог бы и идей хватает, но почему-то вцепился в этот "Аватар" и отпускает и похоже может даже и не снять все части потому что банально времени не хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Что мешало как Тарантино сказать что снимаю последний фильм ...
так он примерно это и говорил, вот недавно я постил тут его слова о том что он хотел завязать с кино и вернутся к сиквелам авы было не простое решение, а вообще он много чего ещё говорил и планировал, но не всему суждено было сбыться, а основной посыл у него давно, что по средствам аватаров он как режиссёр скажет все что хотел и что его интересует в кино...

а уж куда его судьба заведёт дальше думаю и ему самому неизвестно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что такой талантливый режиссер решил до кончины распылятся на этот проект, а ведь мог создать еще что-то в духе "Терминатора" или "Титаника".... Мало таких спецов в Голливуде в плане того что дружит с техникой и инженер и может строить масштабные технические проекты потому что понимает что делает, а не просто рисовать на компуктере дерущихся обезьян за палку...

 

Тоже так думал в 2010.

Но сейчас. Кроме Кэмерона вселенную никто не осилил бы. А он продолжает, с косяками, да, но на высочашем уровне и без того процента говна, что сегодня в 95 процентах фильмов больших студий. Так что вполне себе стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него нет куража и мотивов для рывка.

 

Т1 - он хотел доказать, что пираньи ошибка.

Элиенсов мутил, там ответственность за не свой проект.

Т2 - прыгнул выше головы, чтобы реабилитироваться после кассы бездны.

Титаник - чисто риск, новый жанр, решил испытать себя как в последний день жизни. Авик - доказать, что успех Титаника не случаен.

 

А вот какой мотив был у этого сиквела? Чего доказать и кому? Всё уже доказано, потому Кэмерон просто допинывает проект с присущим

ему перфекционизмом (хоть уже и более слабым), но тем не менее допинывает. Какой у него ризон делать третий? Чтобы что? Ощущение,

что студия требует, контракт обязывает, вот и вымучивает из себя. Мне кажется, сам он хочет уйти из кино, но попмимо контрактов какая-то инертность его держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него нет куража и мотивов для рывка.

 

Для фильма Камерона в "А2" многовато глупостей было. Посмотрим, если и третий таковой будет, то да, все. Но надежда есть. Надежда у меня на то, что за любимой водой дед на все остальное клал. Теперь без воды увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что такой талантливый режиссер решил до кончины распылятся на этот проект, а ведь мог создать еще что-то в духе "Терминатора" или "Титаника".... Мало таких спецов в Голливуде в плане того что дружит с техникой и инженер и может строить масштабные технические проекты потому что понимает что делает, а не просто рисовать на компуктере дерущихся обезьян за палку...

 

Да хоспаде. Никто не пойдет на ваши Т2. 3Д-релиз это доказал.

 

На Титаника хотя бы ходили. Но что снимать в духе Титаника? Очередной фильм-катастрофу про любовь? Кому это надо.

 

Кэмерон по первому Аватару доказал, что знает как надо делать кассу. Не удивлюсь, если у него там и спец. консультанты есть на тему маркетинга и как правильно продать сиквелы Аватара. Пока что работает.

 

Но кому нужен Т2 очередной кроме 40летних мужиков, которые сходят на один вечерний сеанс.... большой вопрос.

 

Не поймите неправильно, я люблю классику, я предпочту пересмотреть Вспомнить Все Верховена, чем любой фильм марвел, но я понимаю, что кассу это сейчас не соберет. Время другое.

 

В целом я писал выше в теме и не раз, что тот же А2 для меня как достойный диснеевский фильм, хорошая сказка для всей семьи, которую сам дисней давно поехавший с катушек не в состоянии снять. А вот Кэмерон может) И ему это нравится. Он не делает это спустя рукава. Он 7-9 лет делал вторую часть. И дед стал одержим экологией и спасением планеты, давно стал веганом и говорит жизнь прекрасна, а кто мочит коров (китов), тот лох.

Изменено 17.07.2023 13:26 пользователем Koltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая теперь может быть надежда? Кто-то на что-то еще надеется после такого несуразного сиквела, рили?

 

Проблема сиквела не в любимой камероновской воде. Главная проблема сиквела-в отборной сценарной байде, а эта отборная сценарная байда потянула за собой все остальные составляющие.

 

Аватар 2 стал бессмысленным мокап дрочем ради дроча, на хороший увлекательный авторский блокбастер, с адекватным интересным сценарным развитием собственного мира, там было вообще фиолетово. Но даже в этом технодроче куча косяков.

 

Воду можно всегда интересно показать и обосновать. А че у нас тут? Абсолютно никакой новизны, развития, стиля, дорогого арт дизайна мира и нового региона Пандоры. Странно, что всякие хугардены лолкают, когда другие пользователи по делу пишут про плохой графен в некоторых местах. Графен в некоторых моментах прям очень и очень дерьмовый. Сцена с мелким компуктерным тарзанчиком, сцена с поездом и другой техникой, финальная дневная сцена атаки на нелепое китобойное турбо корытце. Там графон прям настолько корявый и халтурный, что диву даешься. Но там не только графен очень плохой, там проблемы с монтажом, экшоном, динамикой, логикой происходящего, драмой и тд.

 

Но оставим посредственную техническую часть. Кэмерон же всегда балаболил, что техническая часть это лишь хорошее дополнение, она никогда не должна превалировать, техническая часть должна работать на сюжет и в нужные моменты удивлять и поражать зрителя своими красками. Раньше в его фильмах так и было, но голливудский маразм сожрал и этого дедушку с потрохами.

 

Аватар 2 напрочь бездарный и помойный с точки зрения сторилайна и развития, поэтому той самой распиаренной технической части вообще нечего предложить, да и она тут нужна только ради ЧСВ бассейнов дедушки.

 

Идем по самому примитивному пути, чтобы даже капитальным фаням дедушки стало понятно.

 

Аватар 2 мариновался в производственном попиле аж 13 лет. Следовательно, сиквел должен был выйти на новый уровень по всем составляющим и удивить соскучившегося киномана. Аватар 2 вроде был не стандартным сиквельцом через два-три года. А получился именно таким, ненужным и бездарным продолжением ради продолжения, а не ради хорошего рассказа и развития нового мира.

 

Чтобы качественно удивить и обрадовать зрителя, сиквел должен был представить увлекательную логичную историю, обновленную визуальную стилистику, совершенно новый и дорогой арт-дизайн мира Пандоры, новый изобретательный экшн в драматичных и напряженных батальных сценах, качественную музыку.

 

А теперь вопрос! А ГДЕ ВСЕ ЭТО? ГДЕ? Прошло аж 13 лет, а перед нами очень нелепый и карикатурный сценарный ремейк Аватара 2009, там не то что какого-то качественного развития вперед нет, там даже минимальной обновы почти нет, если не вспоминать про распил мокап бассейны.

 

Постараюсь еще проще. Помните декабрь 2009? Помните, какие открывающие сцены были в Аватаре 2009? Как он смотрелся и какое впечатление производил? Да, у многих были претензии к слабоватому и сказочному сценарию, но Аватар 2009 все равно производил впечатление очень масштабной фантастики с примесью фентезятины(а куда без этого. правда, некоторые одаренные фани до сих пор орут, что у Камерона ниче не происходит в фильмах просто так, Аватар это твердая научная фантастика). В первой части была видна качественная проработка среды представленного мира, был масштаб, была логика, был приземленный подход к некоторым представленным вещам.

 

Структура повествования с видеодневником! Визуальные сцены с шаттлом и джунглями Пандоры! Пробуждение Жейка! Помните, когда впервые увидели на огромном экране базу Адские врата, огромные бульдозеры и шагающий силовой скафандр AMP? А помните харизматичного Куоритча и его инструктаж:"Если ад существует, вы легко сможете отдохнуть там, после пребывания на Пандоре. Там, за тем забором. Любая тварь, ползает ли она, летает или сидит в грязи, хочет убить вас и сожрать ваши глаза на десерт". А помните первую вылазку Жейка в Жунгли? А помните ночные люминисцентные сцены в джунглях? А помните огромные клубы едкого черного дыма и работу Дракона и Скорпионов по деревни Нави? Очень драматичную смерь вождя племени и отца Нейтири? Я запомнил казалось бы даже самую условную сцену с Туроком, когда Жейк приземляется к нему на спину и дальше темнота. Я даже эту условность запомнил, потому что она не выбивалась из общего повестования! Хотя многие были недовольны и ворчали: "Ох, вот это избранный у нас. Почему не показали, как Жейк приручал Турока? Че за детский сад, упал и бац, ты уже приручил это невиданное необузданное существо за кадром". А те самые стрелы и стекла!

 

В этом и отличие хорошего блокбастера от плохого, если повествование и сцены увлекают-ты вообще не обращаешь внимание на условности и порой хромающую логику. Это же голливудское кино! Но то надо написать и снять качественно, чтобы зритель полностью погрузился с головой и челюсть под кресло упала! В Аватаре 2009 это было. В Аватаре 2 малейший косяк мозолит глаз. Потому что сиквел написан и снят бездарно, на отвали. Не хотел снимать? Так тебе невыносимо давалось все это дело? Ну и не надо было себя мучить. Тогда бы хоть всю свою репутацию не слил в синий унитаз.

 

А помните, после трагичной сцены с Грейс: "Вы полетите сейчас со мной, мои братья, сёстры! Мы покажем небесным людям, что они не хозяева здесь! И что это — НАША ЗЕМЛЯ!" Помните тот мандраж перед финалом: "Джейк, из шаттла делают бомбардировщик. В него грузят тонны взрывчатки. Это просто… просто конец света. Куоритч рвет и мечет, его уже не остановить". А помните Жейка и Нейтири у Эйвы, которые в объятиях образуют своеобразное сердце своими лбами, а потом нарастающий гул турбины Скорпиона и взлетающую боевую воздушную армаду на рассвете? Вы ЭТО все помните? Фани, вы точно все это помните и до сих пор будете пытаться защищать парашный "Муть Байды"? Я все это помню и до сих пор нахожусь под впечатлением от первой части, эти сцены навсегда в голове, стабильно их пересматриваю.

 

А что же у нас в сиквеле? В сиквеле с таким раздутым бюджетом, с полноценной сценарной командой, со всем карт-бланшем, с лучшими арт художниками, с неограниченным временем на производство, о отлаженной тех системой съемки.

 

А ничего в нем нет. Тупо по нулям. По размаху, по сценам, по логике, по дизайну, по саундтреку, по интересу-первая часть далеко-далеко впереди. Но казалось бы, это ж Камерон! На сиквелах собаку съел! Аватар 2 должен был умножить сильные стороны оригинала в 2 раза. Должен был быть такой себе Терминатор 2(как многие фани вещали на протяжение всего производства сиквельца, да и я сам таким был и верил в это), а получились Параньи 2. Фанерный дедушка решил вспомнить свой самый первый проект. Видимо, на Аватаре 2 ему все мешали и палки в колеса вставляли, раз получился какой-то уж совсем дебильный набор диких штампов, переваренных по сто тыщ раз в другой семейной диснеевской сказочной байде, да еще в ничем непримечательной визуальной обертке выхолощенного мультика.

 

Ладно, ладно. Поиграю на территории фанов, да и помнится Камерон сам заявлял: "Многие критики критиковали меня за третий акт первого фильма, экшона очень много, раскрытия персонажей мало. В Аватаре 2 я прислушался к совету. Аватар 2 это больше личная история про семью и проблемы этой семьи". Прислушался к совету и явил нелепых шкальников нетакусь, которые не слушаются родителей и противоречат базовым законам даже голливудской логики. Эта та самая сценарная новизна?

 

Мне экшон не нужен, я был готов к более личному камерному фильму, но с другими событиями и персонажами, был готов к смещению акцентов на что-то интересное и необычное в регионах Пандоры. А той самой сценой с выжигающими шаттлами можно закончить весь сиквел, а не начинать его. Как раз бы получился очень манящий и драматичный финал. Пока Жейк обживался и коротал время в новом теле на Пандоре, небесные неожиданно как снег на голову. Хотя минимально подготовиться и встретить новое вторжение можно было, но сиквельный Жейк у нас полный инфантильный трус. Можно было весь экшон оставить на потом, на тройку например.

 

Но ведь фанерный дедуля все понимает. Вообще без экшона-его убогий карикатурный безопасный сиквел вряд ли бы продержался в прокате. Только вот проблема. Экшон очень плохо поставлен на сей раз, лениво, без малейшей изюминки, полностью бездарно передирает ключевые экшон сцены Аватара 2009, он не поражает, драмы и напряжения нет. А акценты сместились на то самое абсурдное потомство. Я не против семейных отношений, детей, вечного конфликта отцов и детей, но пропиши это более логично и красиво. Нет, нет и еще раз нет. Ничего этого и близко нет.

 

Ключевая проблема сиквела-в нем нет хорошего сценария, в нем даже нет более-менее логичного сценария. Все настолько упростилось и шито белыми неаккуратными ниточками, что поражаешься такой сценарной карикатурной галиматье.

 

А если не ставилась задача написать качественный и проработанный сценарий, то что можно говорить про визуал, арт дизайн, стилистику фильма? Все это делалось на отвали и спустя рукава. Уверен, еще и пилили на этом будь здоров в нынешних реалиях.

 

О чем можно говорить, если в самом начале сиквела фанерный дедушка не смог сделать нормальный опенинг и обыграть пугающее предзнаменование всей саги: "Земляне возвращаются, добыча анобтаниума остановлена, анобтаниум перестал быть приоритетной целью RDA. Теперь земляне устремились на Пандору в поисках нового дома. Небесные люди погубили Землю". Вот чет такое нам с бухты барахты лепят аж спустя 20 минут из уст нелепой фем версии Куоритча, хотя чет подобное должен был сказать Жейк после прилета первых шаттлов. Можно было грамотно поработать со структурой повествования, придумать новизну, сделать новую фишку, как с видеодневниками в Аватаре 2009.

 

Но ниче это не надо. Не надо ниче придумывать, обновлять, добавлять, развивать. Все и так сойдет местным невзыскательным потребителям попКорма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это просто уму не растяжимо!

 

Столько написать — и написать всё по делу, не поспоришь… — но по какому поводу?

 

Про два часа ниочёмного "сюжета"?

Сюжета, годного лишь на то, чтоб состязаться в тупости и бессмысленности с "творчеством" тупорылых бредоботов?

А может, подсовываемый нам "сценарий" как раз таким вот хампутерным ублюдством и был "сочинён"? Ну, вот ежели б, скажем, дедуля продался с потрохами, сговорившись со всякими авоскиными лоходурами снять фуфло по "сценарию" их недоумков искусственных… в рекламных целях, типа. Вот, мол, снимаем мудь елды —> лошьё на этот фуфел ведётся, как дебильная шлюха, скачет-плачет и рукоплещет —> потом торжественно провозглашаем, какой хернёй невпихуемой в действительности был состряпан так всех (лохов) потрясший (за гениталии) "гениальный" "сценарий" —> все довольны и счастливы… а бывшему гениальному режиссёру за это втихаря отслюнявливается "бочка варенья да корзина печенья"…

Нет, не могу утверждать, будто всё так и было — просто нет на то доказательств. Но это, по крайней мере, хотя бы можно было понять. Типа, а хто ж нонче без греха-то? А денюжки-то, чай, не пахнут.

Не простить, не одобрямснуть, разумеется… но хотя бы понять.

 

Ну, или в качестве альтернативной версии — впадение в детство на старости лет. Да проистекающая из этого манечка — потрафить толпам малолетних дебилов, сняв кинчик для них про них, про их школотятские заморочки, а-ля: "Не играй в мои игрушки и не писяй в мой горшок!" — заради "великой цели": подружиться с новыми братьями по разуму, быть принятым за своего в кодлу тупых прыщавых обсосов, и всё такое прочее…

 

Что? Тоже неправдоподобно? Да?

А чтоб Кэмерун, тот самый Кэм, какого мы прежде знали, да своими руками, во здравом уме и твёрдой памяти вдруг взял и так жидко обосрался на ровном месте — это правдоподобней?

Лярд серо-зелёных фантиков слить в парашу, сотворив на них вот это вот хрен-пойми-чего? Когда любой первый встречный-поперечный Ваня Пупкин из 3-Б класса школы-интерната для УО жертв аборта посёлка Зажопинска Мухосранского уезда, с накурки травкой на кнопочный дебильник снимет 333 кинчика, каждый в разы интересней, — и всего-то за 2 мороженки и 3 печенюшки.

И до такого уровня стёк по кафелю Сам Великий Гуру синематографа?

Это правдоподобней???????

 

Блин, да Вы, Cogan, хоть понимаете, что вот эту Вашу рецуху взять да экранизировать — так по ней ведь фильм выйдет в 100500 раз интересней, чем сабж?

И вот не лень Вам было писать этот Ваш вопль души?

Кто оценит-то?… да хотя бы кто поймёт?

 

Нет. Не понимаю. Отказываюсь понимать.

Категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это просто уму не растяжимо!

 

Столько написать — и написать всё по делу, не поспоришь… — но по какому поводу?

 

Про два часа ниочёмного "сюжета"?

Сюжета, годного лишь на то, чтоб состязаться в тупости и бессмысленности с "творчеством" тупорылых бредоботов?

А может, подсовываемый нам "сценарий" как раз таким вот хампутерным ублюдством и был "сочинён"? Ну, вот ежели б, скажем, дедуля продался с потрохами, сговорившись со всякими авоскиными лоходурами снять фуфло по "сценарию" их недоумков искусственных… в рекламных целях, типа. Вот, мол, снимаем мудь елды —> лошьё на этот фуфел ведётся, как дебильная шлюха, скачет-плачет и рукоплещет —> потом торжественно провозглашаем, какой хернёй невпихуемой в действительности был состряпан так всех (лохов) потрясший (за гениталии) "гениальный" "сценарий" —> все довольны и счастливы… а бывшему гениальному режиссёру за это втихаря отслюнявливается "бочка варенья да корзина печенья"…

Нет, не могу утверждать, будто всё так и было — просто нет на то доказательств. Но это, по крайней мере, хотя бы можно было понять. Типа, а хто ж нонче без греха-то? А денюжки-то, чай, не пахнут.

Не простить, не одобрямснуть, разумеется… но хотя бы понять.

 

Ну, или в качестве альтернативной версии — впадение в детство на старости лет. Да проистекающая из этого манечка — потрафить толпам малолетних дебилов, сняв кинчик для них про них, про их школотятские заморочки, а-ля: "Не играй в мои игрушки и не писяй в мой горшок!" — заради "великой цели": подружиться с новыми братьями по разуму, быть принятым за своего в кодлу тупых прыщавых обсосов, и всё такое прочее…

 

Что? Тоже неправдоподобно? Да?

А чтоб Кэмерун, тот самый Кэм, какого мы прежде знали, да своими руками, во здравом уме и твёрдой памяти вдруг взял и так жидко обосрался на ровном месте — это правдоподобней?

Лярд серо-зелёных фантиков слить в парашу, сотворив на них вот это вот хрен-пойми-чего? Когда любой первый встречный-поперечный Ваня Пупкин из 3-Б класса школы-интерната для УО жертв аборта посёлка Зажопинска Мухосранского уезда, с накурки травкой на кнопочный дебильник снимет 333 кинчика, каждый в разы интересней, — и всего-то за 2 мороженки и 3 печенюшки.

И до такого уровня стёк по кафелю Сам Великий Гуру синематографа?

Это правдоподобней???????

 

Блин, да Вы, Cogan, хоть понимаете, что вот эту Вашу рецуху взять да экранизировать — так по ней ведь фильм выйдет в 100500 раз интересней, чем сабж?

И вот не лень Вам было писать это Ваш вопль души?

Кто оценит-то?… да хотя бы кто поймёт?

 

Нет. Не понимаю. Отказываюсь понимать.

Категорически.

 

Scud, вот и я теряюсь в догадках, а что вообще это было такое? Сиквел будто дурной сон который стал явью. Ладно бы если бы снял сию бездарную галиматью какой-нибудь уборщик зеленой тряпки под псевдонимом Алан Смитти. Так нет же, на титрах четко и ясно-Джеймс Камерон. Да аж не просто режиссер, а еще сценарист, продюсер, идейный вдохновитель. Как грится, и швец, и жнец, и на дуде игрец. Да еще и вся эта карикатурная Аватария заявлена как проект мечты, который он долго и упорно вынашивал, а сейчас растянул со всеми переносами аж до декабря 2031. А то потом как бы и вовсе не уехала на декабрь 2050))))

 

Да уж, какая мечта, такой и проект, видимо.

 

Все-таки склоняюсь к версии банальной алчности и непомерных амбиций. Я не верю, что реально можно снять настолько бездарную шляпу в здравом режиссерском уме. Добавляем еще сюда желание заиметь свой конвейерный Марвел для бабла и перспективных контрактов с Микки Маусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scud, вот и я теряюсь в догадках, а что вообще это было такое? Сиквел будто дурной сон который стал явью. Ладно бы если бы снял сию бездарную галиматью какой-нибудь уборщик зеленой тряпки под псевдонимом Алан Смитти. Так нет же, на титрах четко и ясно-Джеймс Камерон. Да аж не просто режиссер, а еще сценарист, продюсер, идейный вдохновитель. Как грится, и швец, и жнец, и на дуде игрец. Да еще и вся эта карикатурная Аватария заявлена как проект мечты, который он долго и упорно вынашивал, а сейчас растянул со всеми переносами аж до декабря 2031. А то потом как бы и вовсе не уехала на декабрь 2050))))

 

Да уж, какая мечта, такой и проект, видимо.

 

Все-таки склоняюсь к версии банальной алчности и непомерных амбиций. Я не верю, что реально можно снять настолько бездарную шляпу в здравом режиссерском уме. Добавляем еще сюда желание заиметь свой конвейерный Марвел для бабла и перспективных контрактов с Микки Маусом.

 

А может, дедуля просто знает что-то такое, чего нам не ведомо?

Про грядущий вскорости Конец Света, к примеру. :unsure:

 

Не в смысле, что ударился головою о трубуууууу-у-у-у-у, и от вавки внутричерепной "сподобился Божьего Откровения", а на самом деле что-то такое разузнал — тайное и эзотерическое :unsure::unsure::unsure:

 

Ну, сказано же неглупыми людьми: "Поведай смертному, что завтра Конец Света — так он с перепугу тебе его сегодня устроит…"

 

Вот, может быть, в этом всё и дело?

Ну правда, чего ж не побеситься, с ума не посходить, на гробах предков не потанцевать нагишом канкан… — если загодя знаешь, что… скажем, планетёнке нашей, Земле задрипанной, 2026-го года, один хрен, всё равно пережить не суждено…

 

Годится как версия? А? :unsure::unsure::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow::lol: хорошо всё таки укрепились в "умах" людских аватары, кого то никогда наверно не отпустят, главное что бы до расстройств не дошло как было с бедолагами которые подверглись PAD (Post Avatar Depression) :)

а вообще нельзя отрицать, что и кино и зрители со временем меняются, возможно даже деградируют потихоньку, по этому вероятно Кэм допустил какие-то ещё большие упрощения и условности и притянутые за уши события чем были в первом аватаре, но в противовес таки добавил семейной динамики и эмоциональности...

и всё же просто напомню, что сабж номинировался на оскар как лучший фильм и на глобус как лучший фильм(драма) в общей сложности взял 63 награды из 132 номинаций, 76% критиков и 92% зрителей положительно его оценили.

так что, всё таки мир сходит с ума или кто-то что-то не совсем правильно воспринимает? :)

Изменено 20.07.2023 02:53 пользователем Fiksaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в восторге от сиквела. Если в техническом прогресс,

то в творческом плане Кэмерон сделал четыре шага назад.

 

После этого сиквела меня совсем не интересует дальнейшая история.

Чего там будет в третьем фильме - мне абсолютно всё равно.

 

Однако в сравнении с мурвелами, диси и форсажами сабж смотрится предельно неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в восторге от сиквела. Если в техническом прогресс,

то в творческом плане Кэмерон сделал четыре шага назад.

 

После этого сиквела меня совсем не интересует дальнейшая история.

Чего там будет в третьем фильме - мне абсолютно всё равно.

 

Однако в сравнении с мурвелами, диси и форсажами сабж смотрится предельно неплохо.

первый естественно более самобытный и законченный, сиквел однозначно лишь часть большей истории и по этому мне например интересно узреть как будет реализована всё задумка.

по поводу шагов назад, то в чем-то это так, но и первый был не идеален, так что в целом приемлемый уровень, для меня не возникает никакого желания концентрироваться на минусах и негативе.

---

вот этот крендель вещает близкую мне позицию, я конечно не во всём с ним согласен, и не считаю сабж прям лучше первого(хотя так кстати многие считают в англоязычной среде) но общие впечатления у нас схожие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow::lol: Хорошо всё-таки укрепились в "умах" людских Аватары, кого-то никогда, наверно, не отпустят. Главное, чтобы до расстройств не дошло, как было с бедолагами, которые подверглись PAD (Post Avatar Depression) :)

 

Да не, не они сами по себе "укрепились" — застряла, бревном в глазу, экзальтированная шизофазия, с которой "тронутые" по самые копчики кислотным гипервизуалом Аватара — всего лишь давшего ширнармассам демку, как можно снимать кино, если у кого-то есть здравые идеи, о чём и про что его снимать, — тринадцать лет назад, досель так и продолжают эригировать щенячьи восторги подсаженных, машинально перенося свои восторги теперь уже на вот это вот непотребное позорище.

 

А вообще, нельзя отрицать, что и кино и зрители со временем меняются. Возможно, даже деградируют потихоньку, поэтому, вероятно, Кэм допустил какие-то ещё большие упрощения и условности и притянутые за уши события, чем были в первом Аватаре

 

Допустил? Упростил демку до абсолютной пустышки? Это как в магазине парфюмерии упростить пробник, дающий покупателю представление о запахе предлагаемых ему купить духов, заменить на клочок газеты из мусорного бачка, которым давеча пьяный бомж подтёрся.

 

но в противовес таки добавил семейной динамики и эмоциональности...

 

О, да! Возомнил себя Богом всеведущим — и попёр туда, где его компетентность никогда не доходила и до уровня алтайской частушки уровня "солёного" балаганного юморка. Полез изображать американским малолетним дебилам, как клёво им было бы жить "в единении с матушкой природой" в инопланетных джунглях в синих да зелёных шкурах, наяривая плоскими да круглыми хвостами. Забыв, правда, уточнить при этом, что, там живя, они бы с пелёнок и аж до вступления в брак ходили б с распухшими от непрерывной порки уже не синими-зелёными, а пылающе-красными жопами… а никак иначе и не дожили б и до трёх-пяти лет от роду.

 

и всё же просто напомню, что сабж номинировался на Оскар как лучший фильм и на Глобус как лучший фильм (драма), в общей сложности взял 63 награды из 132 номинаций, 76% критиков и 92% зрителей положительно его оценили.

 

Что говорит вовсе не о качестве сабжа, а лишь исключительно о бедственном состоянии западной психиатрии, докатившейся до такого упадка, когда всё решают демократическим голосованием орды запредельных неадекватов.

 

так что, всё таки мир сходит с ума, или кто-то что-то не совсем правильно воспринимает? :)

 

Мир с ума не сходит. Миру на всю эту возню людишек, копошащихся, как черви в банке, наплевать и растереть.

А вот деградация хамосапиенсов давно уж является строго доказанным научным фактом. Причём это стремительная деградация, экспоненциально нарастающая, как катящийся с горы снежный ком… если вообще не превратившаяся уже в неудержимую снежную лавину.

 

Первый, естественно, более самобытный и законченный. Сиквел, однозначно, лишь часть большей истории и поэтому мне, например, интересно узреть, как будет реализована вся задумка.

 

Ну, если тенденция сохраниться та же, то…

Впрочем, это зависит от того, как на всё это глядеть. Дно, конечно, уже пробито, это бесспорно, но если наблюдать картину, падая синхронно с сабжем… а ещё лучше — обгоняя его в своём падении…

Ну, тогда нормально, тогда можно, пикируя в прекрасное далёко бездонной пропасти деградации, взирать на всю эту фигню нездоровую уже снизу-вверх.

 

По поводу шагов назад, то в чем-то это так, но и первый был не идеален, так что в целом приемлемый уровень, для меня не возникает никакого желания концентрироваться на минусах и негативе.

 

"А шо, у нас есть выбор???" © "Snatch"

Я вот даже не знаю, насколько надо быть гениальным оптимистом, какой недюжинной гипер-фантазией обладать, чтоб как-то исхитриться отыскать там хоть одну молекулу позитива.

 

---

Вот этот крендель вещает близкую мне позицию — я, конечно, не во всём с ним согласен, и не считаю сабж прям лучше первого (хотя так, кстати, многие считают в англоязычной среде), но общие впечатления у нас схожие

 

Ничего удивительного. Принимая во внимание, что в пресловутой "англоязычной среде" (а по сути — в тамошней тыр-дыр-нэтовской тусовке) биомасса англофонных малолетних дебилов лишь самую-самую малость разбавлена… да и то — не менее хрестоматийными "британскими учёными", у которых никогда не возникает проблем с потреблением травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не они сами по себе "укрепились" — застряла, бревном в глазу, экзальтированная шизофазия, с которой "тронутые" по самые копчики кислотным гипервизуалом Аватара — всего лишь давшего ширнармассам демку, как можно снимать кино, если у кого-то есть здравые идеи, о чём и про что его снимать, — тринадцать лет назад, досель так и продолжают эригировать щенячьи восторги подсаженных, машинально перенося свои восторги теперь уже на вот это вот непотребное позорище.
не иначе как прям признание в любви сабжу :)

А вот деградация хамосапиенсов давно уж является строго доказанным научным фактом. Причём это стремительная деградация, экспоненциально нарастающая, как катящийся с горы снежный ком… если вообще не превратившаяся уже в неудержимую снежную лавину.
трудно не согласится, но не все же поголовно деградируют, есть же среди нынешнего поколения светлые головы например Scud-IIEPBblu уверовавший в себя :D

Я вот даже не знаю, насколько надо быть гениальным оптимистом, какой недюжинной гипер-фантазией обладать, чтоб как-то исхитриться отыскать там хоть одну молекулу позитива.
да лучше и не знать, просто не заморачивайся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не иначе как прям признание в любви сабжу :)

 

Ну, если по принципу, как в :||||:

 

{

— Э, мужик! Да ты социофоб или социопат?

— Не, я — социофил :roll:

— А это ещё как? :eek:

— Да "любил" я весь ваш социум, вот как!

}

 

трудно не согласится, но не все же поголовно деградируют, есть же среди нынешнего поколения светлые головы например Scud-IIEPBblu уверовавший в себя :D

 

Ну что поделаешь…

В семье не без урода, как говорится.

 

да лучше и не знать, просто не заморачивайся :)

 

Да лучше бы не заморачивался кое-кто другой. Тот, например, кто заморочился снять это позорище. И дальше заморачивается наснимать этого непотребства ещё целую санта-барбару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если по принципу, как в ...

в темах аватаров незаметно что бы кто-то раз за разом повторял, что это лучшие фильмы на свете и шедевральное кино, и я таки надеюсь, что люди понимают, что данные фильмы всё-таки сказочные выдумки и показанное в них не настоящие..,

но зато есть юзеры которые с завидной периодичностью повторяют как их взволновали аватары и как в них всё плохо, что это как не завуалированная любовь и повод снова вспомнит данные фильмы :)

Да лучше бы не заморачивался кое-кто другой. Тот, например, кто заморочился снять это позорище. И дальше заморачивается наснимать этого непотребства ещё целую санта-барбару.
так можно просто проигнорить, смотреть никто не заставляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...