Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

138 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

... не верится чо на это потратили 350 млн долларов.

Такая графика сгодилась бы для сериала ...

может и все 400, и 5 фильмов минимум чем не сериал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один азиат на всех белых людей-плохишей, в сабже, это статистическая погрешность.

 

понимаю что ты хочешь в это верить, но беда в том, что ты этого не доказал - еще понимаю, что док-ва у праваков не в моде, но что тут поделать

 

Вот это репрезентация. А десятисекундный азиат, это уловка для троллей типа банана.

 

не, это просто аргумент, который изи порушил твою горегипотезу, ты тут распинался, кричал что плохиши не репрезентативны, потом выяснилось, что большинство героев вообще в виде людей не предстают, что главный антагонист среди людей женщина, а среди остальных 4 персонажей стороны злодеев, у которых есть реплики, один - азиат, четверть представленных, а все, что можешь пукнуть в ответ ты - это статистическая погрешность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю что ты хочешь в это верить, но беда в том, что ты этого не доказал - еще понимаю, что док-ва у праваков не в моде, но что тут поделать

не, это просто аргумент, который изи порушил твою горегипотезу, ты тут распинался, кричал что плохиши не репрезентативны, потом выяснилось, что большинство героев вообще в виде людей не предстают, что главный антагонист среди людей женщина, а среди остальных 4 персонажей стороны злодеев, у которых есть реплики, один - азиат, четверть представленных, а все, что можешь пукнуть в ответ ты - это статистическая погрешность :D

 

Левацкие тролли, конечно в принципе недалекие люди. Но не знать что один из всей массы, это статистическая погрешность, даже меня удивляет. Бананчик не вытягивает даже низкий уровень левацкого IQ?

Сливаешься на женщин и "большинство героев", когда речь шла о белых людях, и антагонистах, где женщина такая же белая. Не говоря уже про то, что я подчеркивал отсутствие афро-перса среди плохих людей. Один азиат, это чисто проверка на вшивость, от сабжа, для самых недалеких троллей, которую ты не прошел.:D

Собственно аргументации у тебя ноль, но я не откажу тебе во внимании, за которым ты сюда и ходишь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говоря уже про то, что я подчеркивал отсутствие афро-перса среди плохих людей.

 

за что только не цепляется наш герой :D сначала ты пел песенки про то, что инклюзивят только хороших - женщины по твоей же вере это объект инклюзивности, по твоему же нытью их включают в каст по квотам пч так нужно, но стоит только женщине появиться в твоей теории про злодеев в аватаре - внезапно ты перестаешь верить в эти квоты; аналогично с азиатом, который представляет тупо четверть всех антагонистов с репликами, он не белый, но поскольку это нарушает твою гипотезу, ты начинаешь кричать, что имел в виду только черных

 

но беда в том, что даже утверждение будто там нет черных на задних планах среди злодеев - даже это неправда, там есть и черные, и даже мусульманка в никабе лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что только не цепляется наш герой :D сначала ты пел песенки про то, что инклюзивят только хороших - женщины по твоей же вере это объект инклюзивности, по твоему же нытью их включают в каст по квотам пч так нужно, но стоит только женщине появиться в твоей теории про злодеев в аватаре - внезапно ты перестаешь верить в эти квоты; аналогично с азиатом, который представляет тупо четверть всех антагонистов с репликами, он не белый, но поскольку это нарушает твою гипотезу, ты начинаешь кричать, что имел в виду только черных

но беда в том, что даже утверждение будто там нет черных на задних планах среди злодеев - даже это неправда, там есть и черные, и даже мусульманка в никабе лол

 

Все так безнадежно, что банан решил придумывать за меня, что я писал.:D

Попытка пропихнуть белую женщину, как расово инклюзивного перса, провалилась.

Попытка пропихнуть мысль, что антагонистами сабжа есть не люди с Земли, а синие клоны, на побегушках у людей, провалилась.

Попытка раздуть значимость, десятисекундного азиатского перса, до уровня той расовой инклюзивности, что Я привел в нескольких примерах, провалилась. Афро-плохишей, даже такого десятисекундного объема, как азиат, у сабжа нет.

Что осталось у банана? Придумывать, новые отмазки и додумывать мои слова которых я не писал. Продолжай, продолжай:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка пропихнуть белую женщину, как расово инклюзивного перса, провалилась.

 

попытка пропихнуть женщину как инклюзивного перса успешна

 

тебе нужно рассказать, правда ли в голливуде не бояться сказать, что женщины плохие, но бояться сказать, что черные плохие

 

Попытка пропихнуть мысль, что антагонистами сабжа есть не люди с Земли, а синие клоны, на побегушках у людей, провалилась.

 

не провалилась, пч это не люди, расово белыми их персонажи не являются, возразить ты не сумел

 

Попытка раздуть значимость, десятисекундного азиатского перса, до уровня той расовой инклюзивности, что Я привел в нескольких примерах, провалилась.

 

не провалилось, азиат являет собой четверть от антагонистов с репликами, возразить ты на это не сумел

 

Афро-плохишей, даже такого десятисекундного объема, как азиат, у сабжа нет.

 

у сабжа есть все перечисленное выше, на что ты не можешь возразить, и даже черные на задних планах

 

правак бьется в конвульсиях, пч вместо пруфов у него всегда вера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытка пропихнуть женщину как инклюзивного перса успешна

тебе нужно рассказать, правда ли в голливуде не бояться сказать, что женщины плохие, но бояться сказать, что черные плохие

 

не провалилась, пч это не люди, расово белыми их персонажи не являются, возразить ты не сумел

 

не провалилось, азиат являет собой четверть от антагонистов с репликами, возразить ты на это не сумел

у сабжа есть все перечисленное выше, на что ты не можешь возразить, и даже черные на задних планах

правак бьется в конвульсиях, пч вместо пруфов у него всегда вера

 

Попытка пропихнуть белую женщину как расово никлюзивново перса провалилась.

С чего это в Голливуде должны боятся показывать женщин, как отрицательных персов, я хз. Видимо ты опять не знаешь, что ещё придумать.

Попытка перевести срелки на синих клонов, как главных антагонистов провалилась. Антагонистами обоих фильмов являются Земляне, а не клоны.

Попытка раздуть десятисекундного азитата до уровня той инклюзивности, примеры которой я приводил, провалилась.

 

 

Попытка опровергнуть мои изначальные слова, что ..

 

увидеть афро-колонизатора Пандоры, можно только на стоп кадре, где-то там на втором плане, но никак ни в первых рядах бэдгаев.

.. провалилась. Даже уровень масштаба десятисекундного азиата, для афро-плохишей сабж не вытянул.

 

И того ты не смог возразить ни на один факт что я привел. Левый тролль бьется в конвульсиях, потому что сабж не дает ему пруфов его бредней. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это в Голливуде должны боятся показывать женщин, как отрицательных персов, я хз.

 

а черных че должны бояться показывать? ты ведь веришь в это

 

Попытка перевести срелки на синих клонов, как главных антагонистов провалилась. Антагонистами обоих фильмов являются Земляне, а не клоны.

 

попытка возразить провалилась, перед нами костяк антагонистов - это чисто аватары, по ним не определить расу

 

мало того, если ты с этим не согласен, значит любой черный актер, служивший прототипом для этих синих - уже репрезентация черного в роли злодея

 

Попытка раздуть десятисекундного азитата до уровня той инклюзивности, примеры которой я приводил, провалилась.

 

попытка увенчалась успехом, поскольку является очевидным ответом на твою попытку раздуть второй план антагонистов до каких-то первых рядов; первые ряды антагонистов - это синие

 

твоя конспирология трещит по швам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а черных че должны бояться показывать? ты ведь веришь в это

 

попытка возразить провалилась, перед нами костяк антагонистов - это чисто аватары, по ним не определить расу

 

мало того, если ты с этим не согласен, значит любой черный актер, служивший прототипом для этих синих - уже репрезентация черного в роли злодея

 

попытка увенчалась успехом, поскольку является очевидным ответом на твою попытку раздуть второй план антагонистов до каких-то первых рядов; первые ряды антагонистов - это синие

 

твоя конспирология трещит по швам

 

Почему черных не показывают плохими в сабже на том же уровне как белых, даже в объеме второго плана? Ну дык мы все знаем почему.

Попытка перевести стрелки на синих клонов, как главных антагонистов провалилась. Антагонистами обоих фильмов являются земляне, а не клоны. Клоны делают то "зло", что диктуют им начальники-люди.

Поэтому первые ряды антагонистов - земляне, которые тут, в объеме около 99% из мелькающих на экране, белые люди. Поэтому попытка раздуть десятисекундного азитата до уровня той инклюзивности, примеры которой я приводил, провалилась.

 

И того ты не смог возразить ни на один факт что я привел. Левый тролль бьется в конвульсиях, потому что сабж не дает ему пруфов его бредней.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему черных не показывают плохими в сабже на том же уровне как белых, даже в объеме второго плана? Ну дык мы все знаем почему.

 

так ты скажи почему

 

Антагонистами обоих фильмов являются земляне, а не клоны. Клоны делают то "зло", что диктуют им начальники-люди.

 

это не правда, синие в сабже, особенно куортич, идеологизированные солдаты, которым нравится то, что они делают - это первое, а второе это то, что ты не понимаешь что такое антагонист в произведении - это не кто-то гипотетический, кто отдает приказы, в произведении это непосредственно персонаж, который больше прочих противостоит протагонисту и у которого больше времени и раскрытия, чем у любого другого противника

 

Поэтому первые ряды антагонистов - земляне

 

замечательно, ты бьешься в конвульсиях из-за азиата, пч его показали 10 секунд, но считаешь антагонистами неких белых землян, которых не показывали вообще

 

в объеме около 99% из мелькающих на экране, белые люди.

 

тут нет такого объема белых, ты выдумал его

 

И того ты не смог возразить ни на один факт что я привел.

 

я возразил на каждый твой пункт, каждый из них остается несостоятельным; давай, не теряй время, рассказывай почему же черных не показывают плохишами по-твоему :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты скажи почему

это не правда, синие в сабже, особенно куортич, идеологизированные солдаты, которым нравится то, что они делают - это первое, а второе это то, что ты не понимаешь что такое антагонист в произведении - это не кто-то гипотетический, кто отдает приказы, в произведении это непосредственно персонаж, который больше прочих противостоит протагонисту и у которого больше времени и раскрытия, чем у любого другого противника

 

замечательно, ты бьешься в конвульсиях из-за азиата, пч его показали 10 секунд, но считаешь антагонистами неких белых землян, которых не показывали вообще

 

тут нет такого объема белых, ты выдумал его

 

я возразил на каждый твой пункт, каждый из них остается несостоятельным; давай, не теряй время, рассказывай почему же черных не показывают плохишами по-твоему :D

 

Черных не показывают в сабже плохишами, потому что сабж акцетирует на плохих людях. Поэтому 99% или около того, мелькающих в кадре плохишей от людей, не черные, так как это против левой повестки.

Антагонисты в обоих фильмах - земляне. Клон полковника выполняет волю покойного полковника и задачи, земного начальства, что представлено в сабже генеральшей. Поэтому клоны тут, на побегушках людей.

Ты бьешся в конвульсиях пытаясь раздуть значимость десятисекундного азиата и не смог опровергнуть факт, что главные злодеи обоих фильмов, это люди, которые в сабже почти все белые. Настоящая расовая инклюзивность была приведена мной в нескольких примерах выше. У сабжа такого нет.

Ты провалился по каждому пункту возразить мне, так как сабж не дает такой возможности. Все твои "аргументы", оказались несостоятельны.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а какая разница, что клоны на побегушках у людей? Ты говоришь, что они белые, но по факту конкретно в сабже - они синие. Ты пытался соскочить с первого фильма, говоря про второй. Но при этом в 99% твоих расовых процентах - плохиши в сабже именно синие и показывают по большей части именно синих и это факт. Кому там подчиняются синие - уже не важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а какая разница, что клоны на побегушках у людей? Ты говоришь, что они белые, но по факту конкретно в сабже - они синие. Ты пытался соскочить с первого фильма, говоря про второй. Но при этом в 99% твоих расовых процентах - плохиши в сабже именно синие и показывают по большей части именно синих и это факт. Кому там подчиняются синие - уже не важно.

 

Нет разницы в том, что фанатик Кэмерона не понимает, что злодеями обоих фильмов выставлены земляне. Клон полковника следует воле мертвого полковника и задачам, что ставит ему земное начальство. Убери из сценария людей и их цели, никаких клонов полковника не было бы, как и их действий. А вот без клонов, люди-колонизаторы все равно продолжали бы свои попытки достичь тех задач, что были в первом фильме и звучат в сабже.

Птеродактеля на котором летал клон полковника, с таким же успехом можно выставить антагонистом, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз.

Расовый озабот говорит, что конкретно во второй части все плохиши белые. Но по факту, показывают синих. Какая разница, что там твои "если бы, да кабы". Есть факт. Что конкретно во второй части показаны синие плохиши. Подчиняться они могут хоть тёте Шинигубе... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз.

Расовый озабот говорит, что конкретно во второй части все плохиши белые. Но по факту, показывают синих. Какая разница, что там твои "если бы, да кабы". Есть факт. Что конкретно во второй части показаны синие плохиши. Подчиняться они могут хоть тёте Шинигубе... .

 

Фанатик продолжает не понимать, что главными антагонистами обоих фильмов являются люди. Ты можешь птеродактелей, на которых летали клоны, назвать антагонистами, это будет таким же бредом. Но мне плевать, выставляй себя клоуном и дальше. Твой фанатизм-твои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так клоун в данной ситуации ты. Еще и додик, зациклившийся на моём каком-то фанатизме. Ты утверждаешь, что в сабже ПОКАЗАНЫ белые злые, где-то там, взакадре. Начинаешь считать какие-то проценты.

По факту, бОльшую часть злых показаны именно синие. С тем же успехом, можно сказать, что приказы с Земли идут от еше вышестоящих небелых и прочие фантазии.

Ты говоришь про факты. Факт в том, что в сабже плохиши синие в массе своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди рекомбов минимум двое сыграны черными, так что претензия такая себе, но да пока главный злодей тут сыгран Стивеном Ленгом, но не думаю что Кэм прям специально зацикливался на исключительно плохих белых...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас он тебе скажет, что статистика все-равно не верная, потому что в кадре их черными не показывают, а приказы таки от белых :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черных не показывают в сабже плохишами, потому что сабж акцетирует на плохих людях. Поэтому 99% или около того, мелькающих в кадре плохишей от людей, не черные, так как это против левой повестки.

 

ты выдумал 99% и пытаешься рассказать, что левая повестка защищает только черных - какие там пруфы, что левая повестка не репрезентует женщин, латиносов, мусульман?

 

Антагонисты в обоих фильмах - земляне.

 

главгерой аватара - землянин и он протагонист

ты утверждаешь, что это неверно и он антагонист? xD

 

Ты провалился по каждому пункту

 

несомненно, поэтому ты помалкиваешь о том, что среди синих антагонистов есть черные - внезапно стало неудобно; зато знаешь о чем ты не помалкиваешь? о неких землянах, бОльшей части которых нет в кадре, и среди которых, вероятно, нет черных по-твоему xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так клоун в данной ситуации ты. Еще и додик, зациклившийся на моём каком-то фанатизме. Ты утверждаешь, что в сабже ПОКАЗАНЫ белые злые, где-то там, взакадре. Начинаешь считать какие-то проценты.

По факту, бОльшую часть злых показаны именно синие. С тем же успехом, можно сказать, что приказы с Земли идут от еше вышестоящих небелых и прочие фантазии.

Ты говоришь про факты. Факт в том, что в сабже плохиши синие в массе своей.

 

Клоун в данном случае тот кто из-за своей глупости и фанатизма, не понимает простейших вещей. И это именно ты.

Зачем мне выдумывать, кто отдает приказы с Земли, если у нас есть визуализация землян в фильме? Они главные плохиши сабжа, а не синие клоны. Тебе неудобен данный факт и ты решил, что не важно кто главный. Так вот это критически важно, потому что без людей, сюжет фильма рушится, так как конфликт исчезает. И синие клоны тоже исчезают. Наличие плохих людей, это сюжетная база без которой фильм работать не будет. А клоны, это такие же подручные предметы как и птеродактели на которых они летали. Убери из фильма клонов, ничего не изменится, сюжетный конфликт останется (противостояние землян-колонизаторов и пандорцев).

 

ты выдумал 99% и пытаешься рассказать, что левая повестка защищает только черных - какие там пруфы, что левая повестка не репрезентует женщин, латиносов, мусульман?

 

главгерой аватара - землянин и он протагонист

ты утверждаешь, что это неверно и он антагонист? xD

 

несомненно, поэтому ты помалкиваешь о том, что среди синих антагонистов есть черные - внезапно стало неудобно; зато знаешь о чем ты не помалкиваешь? о неких землянах, бОльшей части которых нет в кадре, и среди которых, вероятно, нет черных по-твоему xD

 

99% или около того, людей в кадре, белые. То что в сабж не завезли афро-плохишей, даже масштаба десятисекундного азиата, это результат левой повестки. Белые женщины не заменяют отсутствие афро-актера. Даже азиат это не тоже самое что афро. Так как для леваков, азиаты ближе к белым, чем афро. Что такое инклюзивность когда она соблюдена, в моих примерах выше. В сабже такого нет.

Главный герой, человек, что отказался от своей человечности. Ведь по сюжету люди в основном бяки, а пандорцы - красавцы.

Никаких черных антагонистов, даже уровня азиата, в сабже нет. Синие клоны это вообще, нарисованные куклы на ниточках, что дергает генеральша.

 

Ты выдумал, что третий план не важен для репрезентации, потом тыкал азиата из третьего плана, как показатель репрезентации, а теперь ещё где-то там откопал, с лупой, каких-то черных, видимо на четвертом плане и думаешь, что это оспаривает мой изначальный тезис про..

 

увидеть афро-колонизатора Пандоры, можно только на стоп кадре, где-то там на втором плане, но никак ни в первых рядах бэдгаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... увидеть афро-колонизатора Пандоры, можно только на стоп кадре, где-то там на втором плане, но никак ни в первых рядах бэдгаев. Кажется в первом фильме, с этим и то, было чуть по лучше.
просто те кто были черные в первом стали синими во втором:) не знаю по чему это вдруг прям стало кому-то важно... сделай чёрного плохим скажут стереотип, что черные вечно преступники, не сделай опять кому-то не угодишь...

и понятно что тут нет условного Уэсли Снайпса или например ныне опального Джонатана Мэйджерса на ключевых ролях злодеев угнетателей, но у Кэмерона их в принципе никогда не было.... чернокожие у него всегда были на втором плане, и именно только в аватаре их стало больше в заметных ролях, так что он скорее больше остался верен себе в плане кастинга, чем заботился о том, что бы показать исключительно белых в негативном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто те кто были черные в первом стали синими во втором:) не знаю по чему это вдруг прям стало кому-то важно... сделай чёрного плохим скажут стереотип, что черные вечно преступники, не сделай опять кому-то не угодишь...

и понятно что тут нет условного Уэсли Снайпса или например ныне опального Джонатана Мэйджерса на ключевых ролях злодеев угнетателей, но у Кэмерона их в принципе никогда не было.... чернокожие у него всегда были на втором плане, и именно только в аватаре их стало больше в заметных ролях, так что он скорее больше остался верен себе в плане кастинга, чем заботился о том, что бы показать исключительно белых в негативном свете.

 

Первый фильм снимался в другое время, когда ещё блмщики так не давили. То что фильм показывает людей плохими на фоне хороших пандорцев, сюжетный факт. То что каст из показанных людей в кадре, в основном белый тоже факт. Черные из прошлого фильма умерли. Синие клоны это вообще иной вид. Даже клон полковника делает акцент что он не сам полковник. То есть там даже личности имеют отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм снимался в другое время, когда ещё блмщики так не давили. То что фильм показывает людей плохими на фоне хороших пандорцев, сюжетный факт. То что каст из показанных людей в кадре, в основном белый тоже факт. Черные из прошлого фильма умерли. Синие клоны это вообще иной вид. Даже клон полковника делает акцент что он не сам полковник. То есть там даже личности имеют отличия.
ну ок, но почему это плохо, допустим так сложилась история которую нам рассказывают, почему нет? сколько сейчас например чернокожих астронавтов в процентном соотношении с белыми? в США процент латиносов больше чем чёрных, там вроде афро12% от населения всего... зачем именно на них обязаны быть какие-то акценты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ок, но почему это плохо, допустим так сложилась история которую нам рассказывают, почему нет? сколько сейчас например чернокожих астронавтов в процентном соотношении с белыми? в США процент латиносов больше чем чёрных, там вроде афро12% от населения всего... зачем именно на них обязаны быть какие-то акценты?

 

Это лицемерие и ложь от создателей. "Так сложилось", потому что расовая инклюзивность продвигается везде, в самых неподходящих проектах. Всё евро-фентези, где никаких негров быть не может и совершенно неуместно, кроме того полностью идет в разрез с оригиналом, там это впихивают.

А вот в сабже где это как раз логично, потому что Земля будущего, где глобализация ещё больше чем сейчас, там точно должна быть мультирасовость, самого широкого плана, но её нет.

Так сложилось, потому что плохих людей противопоставляют хорошим туземцам-пандорцам. И поэтому На’ви в сабже, имеют прически под афро. Видимо они и должны быть отсылкой к угнетаемым африканцам от белых колонизаторов.

Вот почему так сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лицемерие и ложь от создателей. "Так сложилось", потому что расовая инклюзивность продвигается везде, в самых неподходящих проектах. Всё евро-фентези, где никаких негров быть не может и совершенно неуместно, кроме того полностью идет в разрез с оригиналом, там это впихивают.

А вот в сабже где это как раз логично, потому что Земля будущего, где глобализация ещё больше чем сейчас, там точно должна быть мультирасовость, самого широкого плана, но её нет.

Так сложилось, потому что плохих людей противопоставляют хорошим туземцам-пандорцам. И поэтому На’ви в сабже, имеют прически под афро. Видимо они и должны быть отсылкой к угнетаемым африканцам от белых колонизаторов.

Вот почему так сложилось.

это прям какая-то одержимость, нет тут никакой лжи, сейчас инклюзивность пихают везде что бы угадить меньшинствам, а если Кэм это проигнорил, значит лицемер? да и никто не гарантирует в будущем мультирасовость, а аллюзии здесь не столько на рабство, сколько на завоевание Америки и истребление европейцами коренных индейцев, это простой пример из истории человечества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...