Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

138 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

Сравнение сборов первого и второго Аватара по дням (домашний прокат)
.

7SNCMCGi1MU.jpg.0a9265d5bdb79e16b9eb874d3a78c2cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cделано с любовью , рекомендую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно полковник также оснует свою группировку, если Ейва начнет слишком сильно влиять на него и как то плавить его мозги.

А люди начнут его жёстко дискриминировать, за его неудачи и его синий хвост.

Это кстати интересный вариант третья фракция , люди, НаВи и Ренегаты чужие среди своих и чужие среди чужих.

Вот...Это был бы самый годной вариант развития нашего полковника Кво...Но чую, что всё будет проще. С банальным переходом на светлую сторону его сынка...

 

Неделю назад смотрел во второй раз. В первый раз лохонулся так сказать - смотрел в обычном 3д, и это было совсем не то. Пошёл на сеанс HFR 3D. Вот это было супер. Небо и земля разница. Конечно нужно привыкнуть к этим 48 фпс. Но экшен сцены намного сочней в нём. Да и само 3д качественней. В общем надо идти именно в HFR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Москве в кино посмотреть? Кто-то куда-то ходил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас как раз вышла из зала перекурить на время охоты на китов. Ослепла от красоты, конечно. Но смотреть в красоте еще прикольнее, если уже знаешь о чем речь. Возвращаюсь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Москве в кино посмотреть? Кто-то куда-то ходил?

 

Атлантис Кино

Киноас

Киноград

Радуга-Кино

Параглаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

 

Сложно пока дать окончательный вердикт. Нужен ещё просмотр.

Вроде как в целом на 8 из 10, но вот если разбирать, то даже семёрку не за что ставить.

 

Пока точно могу сказать, что до Аватара 2009 сиквел не дотягивает по многим параметрам.

 

Единственный аспект, в котором сабж таранит оригинал, это графическая детализация. На сегодня это вершина в кино.

 

А вот если брать музыкальное сопровождение - позорище. Примерно 80% - это вставки Хорнера из первого фильма.

Более того, все новые композиции не имеют запоминающихся ярких мотивов или даже фрагментов. Просто ноль.

Во время экшена музыка идёт галимо фоном, как в 95% летних блокбастеров. Справедливо было написать, что композитор сабжа - Джеймс Хорнер.

 

Помнится, в Т2 взяли только главный лейтмотив из Т1 и всё - остальные мелодии были написаны заново, а самый главный мотив звучал в совершенно иной аранжировке.

В сабже даже композиции Хорнера не хоть как-то маломальски обрабатывать. Просто взяли как есть и наложили. Но тут повторюсь: нужно слушать отдельно саундтрек, могу ошибаться.

 

3 января схожу ещё разок. Смотрится свежо на фоне всех мурвелов, форсажей и дс, однако в сравнении с первым Аватаром сабж - огромный шаг назад. Очень жаль видеть такое от короля режиссуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... однако в сравнении с первым Аватаром сабж - огромный шаг назад ...
удивительно как рознятся мнения, для кого-то однозначно лучше первого, для кого-то хуже...

кому низошёл первый заходит второй и наоборот, благо из 5 фильмов франчайза можно будет что-то выбрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пришли. Меня обматерили за то, что вышла на китах и никому не сказала. :eek:

Про музыку от Komrev вообще не поняла, а зачем в продолжении фильма абсолютно другая музыка, чтобы себе ачивку зачесть?

 

удивительно как рознятся мнения, для кого-то однозначно лучше первого, для кого-то хуже...

кому низошёл первый заходит второй и наоборот, благо из 5 фильмов франчайза можно будет что-то выбрать :)

Заметила, что фильм умеренно заходит тем, у кого нет детей. Или есть, но номинально (мужики в основном). Или дети в принципе бесят. Тема океана многих вводит в недоумение - они пришли кинчик смотреть, махач, движняк, ну или про любовь, а там плавают. Плавают и плавают. Тему защиты природы и прочей экологии в упор не замечают. В нашей компании таких не было, слава труду. Я еще по Дюне помню: соседи спросили у меня, как кин, я - вау! Они пошли и мне потом выговаривали за такое дерьмо, в процессе выяснения отношений выяснилось, что они пришли попить пивка под вау, пить начали задолго до сеанса, ну и чуть не уснули под вильневский песочек. :) Они ж не вникать в происходящее пришли, а расслабиться, погыгыкать. Как бы, у всех разные причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэйли, зачем додумывать за других? Зачем своё мнение выдавать за мнение других?

 

В Бездне того же Кэмерона экшена ещё меньше, чем в сабже. И зрелища меньше.

Однако Бездна берёт напряжением и все эти сцены без экшена имеют интересный саунд и монтаж.

Контест сюжета не сбавляет триллера.

В том же Бегущем по лезвию от Ридли тоже сцены без экшена хочется созерцать и вылавливать детали.

 

В первом Аватаре во время диалогов камера работала гораздо интереснее.

Оператор вылавливал детали интерьера или когда полковник базарил с Жейком на базе

(говорил ему, что тот выполнил задание) - там же вообще работа со светом как в старых фильмах Кэмерона - на высоте.

 

Камера опускалась сверху джунглей, закручивалась и приближалась к персонажам.

Там и вальсирующие покачивания, а не тупо схема восьмёрки при диалогах.

В сабже ничего подобного нет. Нет такого уровня интересных композиций.

 

По поводу детей. Детки мне понравились: Кири и маленькая малышка.

Но эти детки не могут сделать интересную работу за оператора и режиссёра. Или эти детки должны отменить позор с музыкальным сопровождением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэйли, зачем додумывать за других? Зачем своё мнение выдавать за мнение других?

 

По поводу детей. Детки мне понравились: Кири и маленькая малышка.

Но эти детки не могут сделать интересную работу за оператора и режиссёра. Или эти детки должны отменить позор с музыкальным сопровождением?

Узбагойтесь, с новым годом! Я вообще не про вас написала, а проанализировала отзывы, которые слышала и читала лично. Люди про это прямо писали и даже здесь. Про вас меня только претензия к музыке поразила. Мне вообще было пофигу на музыку и Аватар не заявлен как мюзикл. Может вы музыкант и вам важно, бывает, мне не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комреву советую расширенную версию саундтрека включить (32 трека) и прослушать до конца. Музыки там новой много, а то, что в фильме решили использовать чаще узнаваемые мотивы из первого фильма, - думаю это не к Фрэнглену претензия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Komrev абсолютно прав и я с ним полностью согласен

 

The most imperfect part of Avatar: The Way of Water is the score. The composer and mixing in most time did nothing but copying what Horner already did for the original movie with some discordant transitions. Really hope the third one will deliver fresh notes & rhythms.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Краснодара никого нет? Там показывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек никакой. Как и сюжет. Все скопировано из первой части, даже главные и второстепенные герои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Краснодара никого нет? Там показывают?

 

Походу нам остаётся только ждать в сети или обманываться тряпкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урбан вызывает злого духа в моем лице, а я спать хочу, всю ночь палили свои фейрверки.

Ну типа, приходит такой чувак на ПРОДОЛЖЕНИЕ фильма, название такое же, режиссер тот же, история та же... и - где НОВЫЕ герои (они там были, глаза разуйте), где новый фильм, где новый сюжет, где новый режиссер, где я, кто я?!

Когда ж вас всех сосульками нейтрализует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу нам остаётся только ждать в сети или обманываться тряпкой...

 

13 лет смогли подождать, а 11 дней не сможете?:)

 

Вы же не жуки-навозники, что бы в какашечных экранках копошиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комреву советую расширенную версию саундтрека включить (32 трека) и прослушать до конца. Музыки там новой много, а то, что в фильме решили использовать чаще узнаваемые мотивы из первого фильма, - думаю это не к Фрэнглену претензия.

 

Важно только то что в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урбан вызывает злого духа в моем лице, а я спать хочу, всю ночь палили свои фейрверки.

Ну типа, приходит такой чувак на ПРОДОЛЖЕНИЕ фильма, название такое же, режиссер тот же, история та же... и - где НОВЫЕ герои (они там были, глаза разуйте), где новый фильм, где новый сюжет, где новый режиссер, где я, кто я?!

Когда ж вас всех сосульками нейтрализует.

 

Пойду, лучше Бездну пересмотрю! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду лучше Бездну пересмотрю! :tongue:

 

Можете туда прямо нырнуть, не заплачу. Хороший фильм, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если 13 лет питаться марвелами в большинстве своем, то, на их фоне второй Аватар кажется шедевром! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...