Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

137 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

для высокобюджетного аттракцион блокбастера в этом плане сценарий аватара тоже задействован, а больших денег на сложный замороченный сай-фай банально никто не даст :)

Не спорю. Поэтому и говорю что тут у нас мультик с детским сюжетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я так понимаю отряд Куорича возьмет в заложники это новое племя. Вообще интересно, Куорич так же колонелом останется, или его понизят за профилонивание всех полимеров. Есть подозрение, что так может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего дядь с деньгами вкладывают 200 миллионов долларов в кино?

 

В Титаник тоже вложено 200 млн:). Одно другому не мешает.

 

Сюжет Титаника: обычный Человек выигрывает в карты билет на тот самый рейс, находит на борту любовь всей своей короткой жизни:) проходит с ней через все прекрасные моменты, затем и ужасы с испытаниями. В конце он её ценой жизни спасает, невероятно драматичный сюжет.

 

А что в Аватаре по сюжету? Могли же ведь намного лучше всё сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прав: обрати внимание на задний фон - в сиквеле более детален, в оригинале - размыт ...
просто в оригинале кусты сзади далеко и не в фокусе, а в сиквеле радом сразу за спиной по этому четко видно, но тут кому как, для меня именно эпизод с беременной героиней выглядит как "превиз" недоделанный, никому не навязываю, это чисто личное восприятие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и говорю что тут у нас мультик с детским сюжетом
с понятным всем сюжетом - никто не будет делать Одиссею и 4 сиквела стоимостью $ 200+ М за каждый фильм

 

Сюжет Титаника: обычный Человек выигрывает в карты билет на тот самый рейс, находит на борту любовь всей своей короткой жизни:) проходит с ней через все прекрасные моменты, затем и ужасы с испытаниями. В конце он её ценой жизни спасает, невероятно драматичный сюжет.
простой и понятный массам

 

и фильм, как и сабж, ориентирован в первую очередь на зрелищность - все кассовые фильмы имеют простой сюжет и зрелищный видео ряд

 

p.s. Кэм делал серьезную Бездну, в итоге провал по кассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в оригинале кусты сзади далеко и не в фокусе, а в сиквеле радом сразу за спиной по этому четко видно, но тут кому как, для меня именно эпизод с беременной героиней выглядит как "превиз" недоделанный, никому не навязываю, это чисто личное восприятие

Эти сцены хоть и похожи, но имеют разный смысловое значение. В первой части эта кульминационная сцена, где Нейтири целится в Куорича вроде бы.

А тут это что-то явно условно промежуточное, типа охоты, или может попытка грохнуть рядового.

Ну и да, про фокус все верно. В первой части задача и акнцент был на Нейтири, а в этой сцене панорамный вид охватывающий все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с понятным всем сюжетом - никто не будет делать Одиссею и 4 сиквела стоимостью $ 200+ М за каждый фильм

Да блин, ты сейчас будешь доказывать что во всех блокбастерах необходим мультяшный сюжет с плоским, карикатурными героями? Во-первых нет, не во всех. Во-вторых, аргумент "никто не будет снимать Одиссею за 200 лямов", никак не опровергает мультяшность скрипта Аватара, а лишь пытается его оправдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "мультяшный" сюжет? Очень любопытно. В сабже затронуты вечные, больные темы человечества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, ты сейчас будешь доказывать что во всех блокбастерах необходим мультяшный сюжет с плоским, карикатурными героями? Во-первых нет, не во всех. Во-вторых, аргумент "никто не будет снимать Одиссею за 200 лямов", никак не опровергает мультяшность скрипта Аватара, а лишь пытается его оправдать.
а смысл доказывать или оправдывать, поскольку он такой и есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в оригинале кусты сзади далеко и не в фокусе, а в сиквеле радом сразу за спиной по этому четко видно, но тут кому как, для меня именно эпизод с беременной героиней выглядит как "превиз" недоделанный, никому не навязываю, это чисто личное восприятие

я ж написал главное - на кожу смотри. В первом фильме - всё лицо словно из пластмассы... А здесь - более живое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж написал главное - на кожу смотри. В первом фильме - всё лицо словно из пластмассы... А здесь - более живое...
да, есть такое, но не во всём фильме, я конкретный кадр привёл в пример где она на мой взгляд выглядит лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл доказывать или оправдывать, поскольку он такой и есть

Ну давай сначала - я написал что думаю о трейлере

Комрев спросил - если это детский сюжет, то что тогда взрослый. Я пояснил почему это детский и как выглядит взрослый.

 

Ты в ответ пишешь что иначе и быть не могло ибо такой дорогой фильм надо продать. Ну окей, но говорили то о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм кстати логика, если видмшь анимацию - значит мультик и сюжет простой. Видишь тоже самое самое но как игровой фильм - взрослое, продуманное кино. Товарищи, если не сложно пмшмте конкретику) по сюжету в теме первого аватара, будем разбираться. Прилагательные "блестящий", "высокоуровневый", "высокопарный" в контексте сценария оставте детям и инфоцыганам. Пушто если вас обвели вокруг пальца киноделы 1 раз, то это может повториться и во второй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orientir, ну Танцующий с волками и Последний самурай как-то мультяшными не назовёшь, а ведь они так же схожи с Аватаром :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orientir, ну Танцующий с волками и Последний самурай как-то мультяшными не назовёшь, а ведь они так же схожи с Аватаром :)

В теме первого авика отписался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чем речь.

Аватар 2 соберет свои 2.5-3 млрд это даже не обсуждается.

В кинотеатре будет офигенная картинка и крутой 3д с HFR (не знаю только, в этот раз с ним будут показывать все залы или опять только избранные кинотеатры).

История - трогательная сказка, с экшеном, как и первая часть.

Все будет работать и все будет красиво и круто.

А большего от Аватара и ждать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так забавно. Человек, который наглядно демонстрирует свое некое пренебрежение к данной вселенной, очень активно учавствует во всех этих дискуссиях. Интересно, что это - извращения, или попытка в хайп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так забавно. Человек, который наглядно демонстрирует свое некое пренебрежение к данной вселенной, очень активно учавствует во всех этих дискуссиях. Интересно, что это - извращения, или попытка в хайп.

 

Пластмассовый мир победил, как бы.

 

Ну а вообще Vito, без негатива если че. Спасибо за дискуссию. Оберину тоже

 

P.S. Жду ваши отзывы в первые премьерные дни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластмассовый мир победил, как бы

скажем так: мне немного интересен сиквел, а от оригинала - я не в восторге.

 

P.S. Жду ваши отзывы в первые премьерные дни :D

я как раз буду ждать "сарафана". Именно он и решит - буду смотреть или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластмассовый мир победил, как бы.

 

Ну а вообще Vito, без негатива если че. Спасибо за дискуссию. Оберину тоже

 

:plus:

 

P.S. Жду ваши отзывы в первые премьерные дни :D

Ну это зависит от обстановки, не знаю получится ли у меня вообще попасть в кино:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё кадрик, совсем забыл про него... ещё 12 часов назад из твиттера взял :)

Fgm3r7sXoAMB0Tl.jpg.1913de7efe649e6c9f235ec75e6363a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт слабенький Трейлер.Не чувствуется размаха, эпичности.Хронометраж 3 часовой внушает.Надеюсь Кэмерон не разочарует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VitoKorleone рекомендую перед просмотром второй части всё таки "Танцующий с волками" посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VitoKorleone рекомендую перед просмотром второй части всё таки "Танцующий с волками" посмотреть.

гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток будь мужчиной и смотри режиссёрку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...