Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь, смерть и роботы (Love, Death + Robots)

[b]1. Какие эпизоды второго сезона вам понравились больше всего[/b]  

40 проголосовавших

  1. 1. [b]1. Какие эпизоды второго сезона вам понравились больше всего[/b]

    • Эпизод 1. Automated Customer Service (Автоматизированная клиентская служба)
    • Эпизод 2. Ice (Лёд)
    • Эпизод 3. Pop Squad (Звёздная команда)
    • Эпизод 4. Snow in the Desert (Сноу в пустыне)
    • Эпизод 5. The Tall Grass (Высокая трава)
    • Эпизод 6. All Through the House (По всему дому)
    • Эпизод 7. Life Hutch (Бункер)
    • Эпизод 8. The Drowned Giant (Утонувший великан)
    • 2. Изменилось ли качество эпизодов второго сезона по сравнению с первым сезоном
      0
    • Эпизоды стали лучше
    • Эпизоды стали хуже
    • Качество не изменилось
    • Пропал эффект новизны
    • Стало много эпизодов с завершенными хорошими концовками
    • 3. Анимация какой студии понравилась вам больше
      0
    • Atoll Studio (Эпизод "Automated Customer Service")
    • Passion Animation Studios (Эпизод "Ice")
    • Blur Studio (Эпизоды "Рор Squad", "Life Hutch", "The Drowned Giant")
    • Unit Image (Эпизод "Snow in the Desert")
    • Axis Animation (Эпизод "The Tall Grass")
    • Blink Industries (Эпизод "All Through the House")
    • 4. Общая оценка Сезона 1
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
      0
    • 4
      0
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
      0
    • 5. Общая оценка Сезона 2
      0
    • 10
    • 9
      0
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
      0
    • 6. Ждете ли вы третий сезон
      0
    • Да
    • Нет
    • Безразлично


Рекомендуемые сообщения

И то думаю, чего это персонаж на него похож :) Серия норм, но мне больше понравились Сноу в пустыне и Звёздная команда. Высокая трава тоже ничего.

 

Прикольный сериал. Этот сезон какой-то добренький, я не против. В первом сезоне помнится было больше крови и секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 582
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

gearswik

Изображения в теме

В первом сезоне конечно в два раза больше эпизодов. Но второй тоже хорош. 3 серия - самый Топ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сезоне конечно в два раза больше эпизодов. Но второй тоже хорош. 3 серия - самый Топ.

 

эквилибриум для интеллектуалов:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон не хуже и не лучше первого, он такой же, только короче. Из восьми понравилось три эпизода: Клиентская служба - чёрный юмор, интересная рисовка; Высокая трава - мистический ужас это всегда пожалуйста, опять же необычная графика; Сноу в пустыне - хороший экшен, мне понравилось.

Остальные серии тоже заслуживают внимания, каждая уникальна по своему, но ни чем таким не зацепили. Кто-то ругает второй сезон за халтурное исполнение, не соглашусь, все исполнено на высочайшем уровне от графики до сюжета. Видно, вложено не мало труда, другое дело, короткий формат не даёт распробовать и погрузить зрителя в придуманный нарисованный мир, но если воспринимать это именно как сборник коротких историй, то вполне себе формат, имеющий право на существование, вроде рассказов Желязны или Брэдбэри. Буду ждать новых серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, в целом мне понравилось, что то больше, что то меньше.

Конечно звенящую офигенность "За разломом орла" не переплюнули и отличную зрелищность "Тайной войны" не превзошли.

Разочаровало лишь то, что эпизодов было всего 8 в отличии от 18 в 1 сезоне...

Но справедливости ради в первом сезоне было много проходняка, в этом же большинство эпизодов выше среднего.

Ну начнем мой ИмхоРазбор.

 

1. Робот пылесос пошел в разнос, он однозначно лучше Йогурта из первого сезона, особенно проорал от предложения подписки на випстатус "антиагрессин" в конце. Напомнило терминатор 2.

 

2. Наперегонки с неоновым китом. Понравился стиль рисовки. Насчет сюжета, ну мейби, могли бы сделать поинтереснее. Ну не знаю, не докрученно, как то с идеей, типа доказал что он крут, но намек, на то, что братан, я тебя. прикрою, блин сценарий немного докрутить и было бы вау, а так окей. Хотя нарисовано круто.

 

3. Бессмертные тоже плачут. Ну это классический 451 градусный эквалибриум, только камерный и без книг. Очень хороший эпизод мне понравилось

 

4. Охотники за яйцами или Любовь, смерть и роботы. Тоже неплохо. Снято отлично, графон мое почтение. Ридик на минималках прикольный, Вотэтоповорот хорош. Но идею с девчонкой могли бы докрутить получше. а так просто хорошо.

И этот эпизод почти идеально описывает главную тему антологии.

 

5. Смертельный перекур или всегда слушайся кондуктора. Эпизод тоже хорош. История в стиле Кинга. Саспенс отличный просто супер снято. История прям просит продолжения. Хотя это не в стиле Кинга. Король ужасов просто оставляет перед фактом "ГГ ты попал, если ты и выживишь, то ты ничего с этим не сможешь сделать".

 

6. Подарки от Санты. О это просто божественный эпизод, ах как же я кайфанул, когда он лизнул желание девчонки, прям как в Чужом. Один из лучших эпизодов. .. "Не шшали..." Ах это было классно!

 

7. Крид против тупого бота. Тоже отличнейший эпизод. Намного лучше чем Рука помощи и счастливая тринашка с первого сезона. Саспенс тоже крутой как в 5 эпизоде с очкариком. Но там был бешеный, тут тихий саспенс.

Ох кайфанул прям тоже один из лучших эпизодов.

 

8. Утонувший великан. Снято отлично, графон супер. Но с сетингом авторы ошиблись. История написано явно на 18-19 век англии, но снято почему то в сеттинге 90 с элементами 2010-2020 х и это вызывает Диссонанс, все тут не логично, если это человек.

Или же это должен был бы быть китом, тогда все чтановится, супер лргичным и понятным и все становится на свои места.

Да скорей всего так. Здесь должен был бы быть Кит, тогда все было бы идеально, но великан здесь явно лишний. Короче эпизод больше не понравился. Хотя опять же снято круто.

Реакция людей, этого мира фальшива, это портит впечатление. Как будто там не великан лежит, а какой то кит.

Или может это и была задумка режа, поставить человека вместо кита, типа показать. Люди не смотрите на животных как на мешок мяса и костей... не знаю. Ну так то да, был бы кит не было бы изюминки, а так велмкан это уже изюм, даже изюмище...

Не знаю все же нужно было придумать, что нить, это слишком не очень чтоли.

 

А теперь в целом 2 сезон хорош, мне понравилось, но мало, хочу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинокилер выбросил обзор на второй сезон. Удивил приятно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 серия - 5/10 уборочный бот (забавная, но не о чём)

 

 

2. серия - 5.5/10 киты ( за антураж необычный и картинку оценка скорее, хотя и в первой серии она была хороша. но опять же как и в первой серии сюжетно - не о чём, потому не цепляет).

 

 

3. серия - 4.5 (опять депресняк в будущем, бездушность, холодность всех и вся, эгоистичность, надоели обсасывать эту тему в контексте далёкого будущего ну сюжета опять как такового нет. чисто зарисовка. дети суперняшными нарисованы, конечно что бы у людей возникло больше отторжения к этому всему к чему мы, якобы, идём...хотя идём на самом деле в другую сторону).

 

4 серия - 6.5 (очешуенная картинка....в прошлых сериях тоже была крутая, но тут отвал башки (как говорит один товарищ). ну опять сюжетно простенько. в общем тенденция последних лет 10-15 картинка превалирует над содержанием(

 

5 серия - 8.5 (первая понравившаяся потому что действительно захватывающая. хоть и антураж как и идея - избитые. но люблю такое)

 

6 серия - 8 ( конечно если бы не последняя фраза в серии я бы поставил 5 максимум...а так да - забавно))

 

7 серия - 7 ( в какой-то степени эксплуатируется идея показанная в 1ой серии(хотя, конечно ,и не только в ней выходя за рамки ЛСР, потому не так свежо выглядит идея).

 

8 серия - 3.5 (что за бред? где власти где полиция, где сми, почему место не огородили устроив 24 часовую охрану объекта. почему растащили кости обычные люди, а не музеи или научные институты к примеру? позволили топтаться по нему ну что за бред? почему никто не заботится о том что может подхватить ботулизм? кринжовая серия как , к примеру, и рука помощи в первом сезоне. при том никакого ажиотажа от новости не показано по телеканалам. как будто это уже был 100500 раз в истории когда такого гиганта обнаружили. в общем в этой серии всё странно и неуместно выглядит).

 

Первый сезон, конечно был гораздо лучше даже без учёта того, что там было эпизодов в 2 раза больше. Один эпизод про лисицу стоит для меня наверное половины сезона тут. там было всего 3-4 негодных для меня эпизода(про гитлера, про йогурт про оборотней и последний опять таки про каких то оборотней в российской тундре). а тут же таких половина можно считать. ещё из-за бОльшего кол-ва эпизодов в первом сезоне всё смотрится более разнообразным и по стилю и по содержанию. тут же эпизодов - кот наплакал. хотя о потраченном времени - не жалею в т ч и благодаря ультракоротким сериям. но хотелось бы, конечно ,потратить времени больше но и с бОльшей пользой как было в первом сезоне.

 

Или же это должен был бы быть китом, тогда все чтановится, супер лргичным и понятным и все становится на свои места.

Да скорей всего так. Здесь должен был бы быть Кит, тогда все было бы идеально, но великан здесь явно лишний. Короче эпизод больше не понравился. Хотя опять же снято круто.

Реакция людей, этого мира фальшива, это портит впечатление. Как будто там не великан лежит, а какой то кит.

Или может это и была задумка режа, поставить человека вместо кита, типа показать. Люди не смотрите на животных как на мешок мяса и костей... не знаю. Ну так то да, был бы кит не было бы изюминки, а так велмкан это уже изюм, даже изюмище...

Не знаю все же нужно было придумать, что нить, это слишком не очень чтоли.

 

это да, дельное замечание. великана вырезать - кита вписать и большинство вопросов отпадут сами собой. хотя философии уже не останется на что и была претензия в этом эпизоде.

 

Про мир, где дети вне закона - ну такое себе, сюжет давит на эмоции, не объясняя предыстории. Мир - нереалистичная антиутопия. А главный герой по факту очень быстро поменял своё мнение.

полностью согласен. предыстории нет, это вредит этой серии. на эмоции давят тоже факт. мне это не заходит. не реалистичная это да, уже надоели с этим что мол все мудаки бездушные в этом вашем будущем. кроме ГГ которому это всё чуждо и который не такой... ну или не совсем такой.

Изменено 28.06.2021 22:28 пользователем rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прикол 15-20 серий за раз, что ты можешь устроить себе такую ночь пожирателей рекламы. Будто ты жюри на каком-то фестивале, где реально очень много всяких разных кейсов, идей, концептов. Где-то короткие безделушки, где-то чуть длиннее и со смыслами. А восемь штук - это не туда не сюда вообще.

 

примерно так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока связи не заметила. Да и вообще вряд ли она здесь предполагалась - это либо экранизации рассказов разных авторов, либо самостоятельные истории от разных студий.

Но... в третьем сезоне ваше желание все же исполнится ))

https://www.mirf.ru/news/v-tretem-sezone-lyubov-smert-i-roboty-pokazhut-sikvel-korotkometrazhki-three-robots/

 

Короткометражка «Три робота» основана на истории фантаста Джона Скальци про группу из трёх роботов, которые блуждают по постапокалиптическому городу, в котором не осталось людей. Машины пытаются понять, что же тут случилось, и вскоре узнают, кто оказался во всём виноват. Кроме того, рассказы Скальци экранизировали в короткометражках The Day the Yogurt Took Over и Alternate Histories.

 

***

 

но про трёх роботов терпимо, хай пишет продолжение, но йогурт и альтернативная история....Таких говёных серий даже в 2 сезоне ни одной не было как по мне(хоть и 1ый сезон сильнее по эпизодам в процентном соотношении). скорее от него вред чем польза, при том 3 робота который он написал тоже далеко не топ серия была в первом сезоне. про пылесос во 2ом сезоне - тоже так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! я досмотрела первый сезон, наконец-то. Забросила давно, сегодня было немного времени. На удивление, мне даже понравилось, теперь может и второй сезон посмотрю, единственное, жалко времени на просмотр половины однотипных серий про разнообразные войны, благо они маленькие.

 

Из того что очень понравилось:

-Зима Блю, хоть и сюжет немного наивный, но рисовка и посыл все же понравился, пожалуй лучшая серия, но делит это место с

-За разломом Орла - я бы с удовольствием посмотрела полнометражное кино по этой истории. Чем-то напомнило игру масс эффект.

-Рыбная ночь - потрясающе красивая визуальная история, и посыл лично мне показался неплохим.

 

Еще довольно интересные истории - ледниковый период про наблюдение за жизненным циклом цивилизации и добрая охота про девушку оборотня. А и про Дракулу вроде забавно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон понравился намного больше первого! Почти каждая серия была интересной:

 

Эпизод 1. Автоматизированная клиентская служба - забавная история о способе заработка на людях и о сумасшедшем роботе

 

Эпизод 2. Лёд - отличная, для меня лучшая история с красивой рисовкой и историей о братской дружбе, поиске себя и своего места в новом мире. Жаль, что это короткая серия, а не целая, полнометражная история, с удовольствием бы посмотрела больше о ледяном мире, о людях, живущих там. Ну и киты были превосходны.

Погуглила - снято по рассказу “Лед” Рича Ларсона. Нужно почитать обязательно, если найду.

 

Эпизод 3. Звёздная команда - да, тоже неплохая история, зарисовка о бессмертии и чем за это пришлось пожертвовать, интересно было посмотреть

 

Эпизод 4. Сноу в пустыне - наряду со Льдом отличная история, почти как 7 серия в первой части, где потерявшуюся команду поглотила странная материя, погрузив в вечный сон, посмотрела бы целый фильм.

 

Эпизод 5. Высокая трава - скучно, не очень понравилось, так же как и следующий эпизод (но монстры милые)

 

Эпизод 6. По всему дому - забавно, хотя, что ожидать от елочного монстра? Конечно же подарки!

 

Эпизод 7. Бункер - не скажу, что сильно понравилось, повторная история про взбесившегося робота, но с некоторым интересом смотрела, как солдат с ним справится.

 

Эпизод 8. Утонувший великан - третья история, которая мне понравилась. Здесь хронометража было достаточно, вполне уложились. Занимательные философские рассуждения о жизни, смерти, прекращении сущего и разложения. как в физическом плане, так и в метафоричном.

 

 

----

Ахах, посмотрела всех режей первого и второго эпизода и интересно, что я выделила серии и там и там, снятые одними и теми же людьми - Миллером, Вэлли и группой режиссеров, занимающихся 7 серией в 1 эпизоде и 4 во втором, неудивительно, что мне вообще показалось, что это одна вселенная)

Изменено 08.07.2021 16:49 пользователем Norma Jean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, второй сезон, конечно, пожиже, вот хорошо в опросе про "пропал эффект новизны", да ещё и в процентном отношении слишком много эпизодов с прямыми, как шпала, сюжетами.

 

1. Про бунт машин. Мне кажется, у Скальци на бумаге это всё как-то веселее должно быть, а тут дурацкий банальный фарс.

2. Про лёд. Чуваки пошли посмотреть на китов и посмотрели на китов. Гениально. Кит красивый, но куда ему до психоделических рыбок из Fish Night в первом сезоне.

3. Про поп. Кажется, единственный эпизод за два сезона, первоисточник которого я читал, поэтому немного не тот эффект. Но всё равно один из лучших тут.

4. Про альбиноса. Трах-бах-бабах-пиф-паф. Ну так, на разок боевичок.

5. Про паровоз. Начинаю подозревать, что Лансдейл просто хреновый писатель, ну штамп на штампе же. Хотя анимация занятная.

6. Про Рождество. Коротенько, но по-своему мило. Третье место из всех.

7. Про бункер. Чувак сражается с поехавшим роботом и всё. Гениально. [2]

8. Про китовый пенис. Медитативно и меланхолично, неожиданно зашло, в топ-2 этого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылесос с бабкой - невменяемая срань (3)

Лёд - еще хуже (2)

Звёздная команда - уже норм, правда анимация лиц и финал так себе (6,5)

Сноу в пустыне - ну, тут понятно, лучшая серия сезона, достойна и большего хронометража (8,5)

Высокая трава - возвращаемся к уровню 2 серии, пустышка. (2)

По всему дому - забавный и беспощадный кринж, типичный Дель Торо/Бёртон в общем (3)

Бункер - оборвали на полуслове, огрызок какой-то (5)

Утонувший великан - опять пустышка, будто в школу на урок литературы вернулся, поэтичное ни о чем. (3)

 

Итого: сезон дрянь, в первом хоть половина серий была годных если помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну справедливости ради в первом сезоне, вроде эпизодов 18 было.

Поэтому половина там это 9. Это уже достаточно.

А тут 8 тоже половина, уже 4. Это уже мало.

Поэтому ощущение что 2 сезон хуже, хотя по мне качество то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первого сезона не помню ничего, кроме Свидетеля.

Со второго сезона не помню ничего, кроме Великана.

Итого: из первого сезона не помню 17 эпизодов.

Из второго - 7.

Вывод: второй сезон > первого более чем в два раза.

Какой дебильный вывод. Как обычно в спорах какой фильм лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно не помнить за разломом орла и секретные войны.

А ты точно смотрел антологию или может к тебе пришла старость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настало время Глубокомысленного творчества у Alberto Mielgo.

Наверно проблема среднего возраста, как у Калкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено на днях. Кайфовая красивая вещь, как обычно у него.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько шедевриков ожидает нас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...