Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чернобыль (Chernobyl)

«Чернобыль» от HBO. Ваша оценка:  

214 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Ну пожарники впервые видят взорванный реактор, иначе куски графита не подбирали бы. И это тебе не квартиру дяди Коли тушить, которая изза его окурка загорелась.

 

За водолазов брехня...в фильме ребята спокойные....по воспоминаниям самих водолазов - переживали до тех пор. пока под водой вентили не нашли.

Изменено 12.06.2019 19:15 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

только какое это отношение имеет к тому, что у амеров меньше внутренней цензуры? :D

Я не говорил меньше или больше. Просто признай что она есть в отношении той ситуации. :) Это сразу покажет что ты не пробитый западник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d7b5f226096dc351dc0e72f29b674c17.jpg

 

ох уж эти русские патриоты, везде видят себя :D через 30 лет амеры будут снимать ужасы про си цзиньпина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому что нет ничего более смешного чем фанаты Сталина которые начинают критиковать тех кто проводил бомардировку Дрездена и сильно подрезал сухожилие немецкому ВПК.

Критиковать? Да не что ты, это нужно быть фанатом Сталина, как вообще применять термин "критика" к ста тысячам, сгоревшим за одну ночь, людей? Курт Воннегут прекрасно высказался об этом "подрезание сухожилий" будучи свидетелем событий, непосредственным. Почему бы ХБО не обратить внимание? Там материал прекрасный, готовый, да ещё и с элементами фантастики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда бы ни вышел этот сериал, начиная с первого же дня после катастрофы и заканчивая этой самой секундой, ты был бы уверен, что именно в тот момент настало время обсерать ссср

Ты ведь не долбишся в глаза и знаешь какой поток клюквы пошел в последние годы.

 

Кажется мы с вами только и ходим из темы в тему на похороны Совка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил меньше или больше.

 

зато я говорил как раз об этом, а ты в ответ на оное зачем-то привел в пример блогеров; к тому же ты спалился и заявил, используя их как пример того, что американцы могут запретить все, но ничего не поделал с незапрещенным президентом :)

 

Просто признай что она есть в отношении той ситуации. :) Это сразу покажет что ты не пробитый западник.

 

если я не читал ничего про тех блогеров, зачем мне признавать непроверенные утверждения? ты привык к тому, что твои друзья-патриоты делают так, верят на слово и не думают критически? -)

 

Ты ведь не долбишся в глаза и знаешь какой поток клюквы пошел в последние годы.

 

я думаю, что надо долбиться в потолок, чтобы верить, будто поток клюквы пошел в последние годы, а когда был рэмбо-2, золотой глаз и прочее, было еще нормик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Дрезден. Это реабилитация нацизма, формально. Да и неформально, нанеси этот удар советская авиация, сейчас бы говорили, "это им за наши города". Воспринимайте как месть руками американцев. В зависимости от моральных принципов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне кажется к нему никак не относятся, про него и вспомнили-то только потому что сериал; в этом и ряд блогеров признавался, что они благодаря фильму поднимать стали инфу, и многие зрители так, и я тоже - до этого я не вдуплял, что чернобыльская катастрофа еще имеет дискуссию насчет вины руководства, я думал просто ну катастрофа, взрыв, бывает

 

Главное что внезапно после сериала все оказались мега экспертами, Кара вон вообще была там и шахтером, и водолазом, и пожарным! :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эти русские патриоты, везде видят себя :D через 30 лет амеры будут снимать ужасы про си цзиньпина

 

Та я просто новости процитировала. Через 30 лет может планета будет называться СССР вообще, щаз пролетарии всех стран если с ваших слов Чернобыль так хорош вдохновятся подвигом советских людей, сбросят буржуазию и построят новый мир. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я просто новости процитировала. Через 30 лет может планета будет называться СССР вообще, щаз пролетарии всех стран если с ваших слов Чернобыль так хорош вдохновятся подвигом советских людей, сбросят буржуазию и построят новый мир. :D

 

только ссср они его не назовут - едва ли россия или снг будут иметь хоть какое-то отношение к будущему коммунизму, если оно вообще выгорит -) опять же, вероятнее всего ставить на некое азиатское название

 

Про Дрезден. Это реабилитация нацизма, формально. Да и неформально, нанеси этот удар советская авиация, сейчас бы говорили, "это им за наши города". Воспринимайте как месть руками американцев. В зависимости от моральных принципов.

 

да пчму месть, просто военная операция в ходе оккупации; если бы у сталина была атомная на тот момент, он бы двинул ей по берлину, и правильно бы сделал в тех условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИА Новости - ликвидатор аварии обвинил, о боже мой, вот так дно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут НТВ приходится слушать иногда и вот где треш,угар и содомия.Поток клюквы из Голливуда тут же превращается в маленький ручеек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критиковать? Да не что ты, это нужно быть фанатом Сталина, как вообще применять термин "критика" к ста тысячам, сгоревшим за одну ночь, людей? Курт Воннегут прекрасно высказался об этом "подрезание сухожилий" будучи свидетелем событий, непосредственным. Почему бы ХБО не обратить внимание? Там материал прекрасный, готовый, да ещё и с элементами фантастики.

 

Экранизировали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут НТВ приходится слушать иногда и вот где треш,угар и содомия.Поток клюквы из Голливуда тут же превращается в маленький ручеек.

Слабаки, мне иногда РенТВ приходится слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да так спокойно перепились с начальством, ну читала немного другие воспоминания, говорят не спорили, работу выполняли как обычную.

И не надо наговаривать, я белая и пушистая.

 

Лучше выложить нормальную статью с РИА.

https://ria.ru/20190612/1555505356.html

МОСКВА, 12 июн — РИА Новости. Тульский шахтер, председатель городского союза "Чернобыль" Владимир Наумов в интервью региональному изданию MySlo оценил достоверность мини-сериала канала HBO про ликвидацию последствий аварии на ЧАЭС.

Наумов работал на Никулинской шахте под Алексином в Тульской области. В зону АЭС он попал во вторую смену и работал с конца мая по середину июня 1986 года.

По словам Наумова, про шахтеров в сериале "всей правды нет". Так, в сюжете про визит на шахту министра угольной промышленности сопровождали солдаты с автоматами.

"Послушайте, ну какие автоматчики! Смешно. Разговоры эти — "Заткни хлебало" — ковбойские какие-то, так шахтеры не говорят. Вообще слишком много там про власть, КГБ. Мне это не понравилось", — отметил он.

акже в сериале шахтеры грубо обошлись с министром, однако, по словам ликвидатора, "министров уважали", поскольку они "сами трогали уголек и постепенно продвигались наверх".

Тем не менее плакат с призывом обеспечить ежесуточное продвигание забоя штрека на 13 метров действительно существовал, и создатели сериала могли взять его из хроники.

Наумов рассказал, что смена шахтеров длилась три часа. По заданию от них требовалось выкопать туннель под реактором за три с лишним месяца, однако они успели выполнить задачу за месяц с небольшим.

Там такие рекорды ставились, которые никогда не будут повторены. Ребята друг у друга лопаты отбирали. Смена приходит, а им говорят, еще наши две минуты. Сразу спор, какое ваше, уже наше время пришло", — подчеркнул ликвидатор.

Помимо этого, шахтеры не работали голыми, несмотря на жару, как это было показано в сериале. По словам Наумова, они носили белую одежду, как у работников станции, но респираторы не надевали, потому что в них было невозможно работать.

"Но за состоянием здоровья следили строго. Через день брали кровь на анализ. Если анализы плохие, к смене не допускали. Вообще организация была изумительная, кормление — тоже", — заключил он.

Ликвидатор также уточнил, почему на Чернобыль вызвали в основном именно шахтеров из Тулы, а не из Донбасса, который был в составе УССР. По его словам, в Донбассе работают "по твердым грунтам", а в Туле — "по песку".

Мини-сериал "Чернобыль" стал самым популярным телешоу в истории по оценке пользователей сайта Internet Movie Database (IMDb). Последняя серия проекта вышла 4 июня.

Итого, к нашим спорам. Голыми не работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на Рен-ТВ фентези крутят,это отдельный разговор.Чую что кто-то свои познания о Чернобыле почерпнул именно из тамошних документалок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИА Новости - ликвидатор аварии обвинил, о боже мой, вот так дно

 

Надо ведь так: CNN - случайный прохожий со всем согласен, о боже мой, вот молодец!

Изменено 12.06.2019 20:09 пользователем Декабрь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал эксперт...

РИА Новости

РИА

..а нет, показалось. :D

 

з.ы. Ну хоть не вгтрк, и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь, что никто не имеет права снимать об ошибках ссср,

Я считаю что ты слишком строга ко мне, когда вокруг столько маразма https://tass.ru/kultura/6543672 :roll:

 

Ща Бранд полетит на реактивной тяге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, к нашим спорам. Голыми не работали.

 

Ну таки естественно, как и никто не позволял себе хлорпать угольными руками по пиджаку. Но опять же, это не документалка, а художественное оформление. "Работать голыми" - читайте работать без надобного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таки естественно, как и никто не позволял себе хлорпать угольными руками по пиджаку. Но опять же, это не документалка, а художественное оформление. "Работать голыми" - читайте работать без надобного оборудования.

 

Вы здесь новичок, тут был свой цикл споров про то работали там голые или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голыми, чтооо? Этоунизительно!!!!11 Диды за что воевали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ХБО не в первом сериале демонстрирует какое-то нездоровое желание показывать мужскую наготу во всей красе и ракурсах.Женскую то уже нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

з.ы. Ну хоть не вгтрк, и на том спасибо.

 

Уже говорил, но повторюсь, что даже те медиа, которые принято считать "патриотическим официозом" разделились в отношении к сериалу. В "Российской газете" два отзыва - критичный и положительный, также и в "Комсомольской правде". То же и с отзывами ликвидаторов - кто-то вещает про "антисоветчину" и "клюкву", кто-то говорит "так оно и было, примерно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда это было и кто ТАМ об этом помнит и объективно оценивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...