Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чернобыль (Chernobyl)

«Чернобыль» от HBO. Ваша оценка:  

213 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Вы неправы, как обычно. Я не сравнивала этот сериал ни с каким конкретным документальным. Я находила несоответствия и клюкву непосредственно в самом художественном произведении. :)

 

Вы писали, мол посмотрела кучу документалок, фильм им в пометки не годится, как то так. Искать лень, ну я думаю вы не будете отрицать эти слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы писали, мол посмотрела кучу документалок, фильм им в пометки не годится, как то так. Искать лень, ну я думаю вы не будете отрицать эти слова.

 

Естественно, не годится. Но я имела в виду весь спектр документальных материалов, а не какой-то один. Было бы удивительно, если было бы по другому. Даже самый точный исторический фильм вчистую проиграет скрупулезно сделанному на эту же тему документальному по качеству освещения фактов. А этот сериал к точным отнести уж никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел две серии , пока не понял откуда столько шума то? сериал как сериал, средненько, ничего особенного, атмосферы катастрофы не почувствовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документалка "Колокол Чернобыля" снятая почти сразу после аварии. С украинскими субтитрами, на русском и украинском языках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что будет что-то новое. Скорее, компиляция из огромного количества документальных материалов и фильмов, отснятых к этому времени.

 

 

Вы сравниваете художественный сериал, весьма далекий от фактов, с документальным? :) Все страньше и страньше.

Привет, мой свет. Документалки такие же фильмы с кучей выдумок и актерской игрой, жаль ты ещё этого не знаешь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть более интересная документалка с интервью Горбачова и других лиц которые являлись участниками событий, а что там наснимали сразу после аварии / понятное дело по заказу партии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мой свет. Документалки такие же фильмы с кучей выдумок и актерской игрой, жаль ты ещё этого не знаешь:D

 

Для некоторых и документалки с Рен-ТВ документалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь средний же по всем параметрам сериал, и если убрать то, что он создан по реальным событиям на которые у кого то внезапно открылись глаза, т по - хорошему его надо оценивать нде-то до 7 и ну никак не выше. Не будь реальной истории- он очередной проходняк с нормальными актерами, которые постарались справиться со своей работой настолько, насколько они понимали о чем снимал реж. Разница менталитетов, набор шаблонов все это просматривается в сериале невооруженным глазом, могу тебя утешить одним, российские кинематографисты сняли бы точь такой же серик, по тому же сценарию с российскими актерами еще хуже. Вот собственно и вся разница.

Первым лучше снимать фэнтези, ну а вторым лучше вообще ничего не снимать, народные деньги целее будут.

Изменено 11.06.2019 14:52 пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будь реальной истории- он очередной проходняк с нормальными актерами, которые постарались справиться со своей работой настолько, насколько они понимали о чем снимал реж. Разница менталитетов, набор шаблонов все это просматривается в сериале невооруженным глазом, могу тебя утешить одним,

И сюжетными косяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сюжетными косяками.

 

Точнее с косяками в плане реальности с настоящими событиями. Это не есть сюжетные косяки. Ты попутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее с косяками в плане реальности с настоящими событиями. Это не есть сюжетные косяки. Ты попутал

 

Я ничего не попутал, косяки относительно реальности это автоматчик за спиной Ситникова, или кассеты в мусорном ведре, косяк относительно общей логике это то что в итоге в одном и том же сюжете Дятлов и знает и не знает про концевой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не попутал, косяки относительно реальности это автоматчик за спиной Ситникова, или кассеты в мусорном ведре, косяк относительно общей логике это то что в итоге в одном и том же сюжете Дятлов и знает и не знает про концевой эффект.

 

Такого там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого там нет

 

Такое там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое там есть.

 

Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пишешь там, что Дятлов обязан был знать про к. эффект, а не то, в сериале это показывали. И примеров его знания не приводишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пишешь там, что Дятлов обязан был знать про к. эффект, а не то, в сериале это показывали. И примеров его знания не приводишь

 

1) поведение Дятлова в больнице, где он отказывается говорить с Хлмюк, которая этот концевой эффект нашла. Т.е знает но молчит.

2) его поведение на суде, когда он кричит в сторону Дятлова что мол ну давай скажи, я типа знаю что не сможешь сказать. Он знает.

А все кроется тем финальной речью что типа он не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) поведение Дятлова в больнице, где он отказывается говорить с Хлмюк, которая этот концевой эффект нашла. Т.е знает но молчит.

2) его поведение на суде, когда он кричит в сторону Дятлова что мол ну давай скажи, я типа знаю что не сможешь сказать. Он знает.

А все кроется тем финальной речью что типа он не знал.

 

Тоисть нету, а это все его игра перед Хомюк и потом перед Присяжными. Тоисть сюжетных несостыковок нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоисть нету, а это все его игра перед Хомюк и потом перед Присяжными. Тоисть сюжетных несостыковок нету

 

То есть она есть и на ней строится ключевая сцена всего сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть она есть и на ней строится ключевая сцена всего сериала.

 

Нет, нету. Тоисть ты что то себе там придумал и тут выдаешь за факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) поведение Дятлова в больнице, где он отказывается говорить с Хлмюк, которая этот концевой эффект нашла. Т.е знает но молчит.

2) его поведение на суде, когда он кричит в сторону Дятлова что мол ну давай скажи, я типа знаю что не сможешь сказать. Он знает.

А все кроется тем финальной речью что типа он не знал.

1) Поведение в больнице говорит только о том, что он не хотел сообщать ничего, что могло как-то усугубить его положение. Любую информацию могли использовать против него

2) Просто защитная реакция. Он кричал "говорите свою ложь", предполагая, что Легасов всю вину хочет свалить на него одного.

А вот когда слышит про концевый эффект, то искренне удивлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть она есть и на ней строится ключевая сцена всего сериала.

 

Ну Хомяк то ему сказала и теперь он знает про эффект, ну или догадывается про то,что что то в конструкции не то,и на суде может так кричать, бинго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший обзор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Поведение в больнице говорит только о том, что он не хотел сообщать ничего, что могло как-то усугубить его положение. Любую информацию могли использовать против него

2) Просто защитная реакция. Он кричал "говорите свою ложь", преполагая, что Легасов всю вину хочет свалить на него одного.

А вот когда слышит про концевый эффект, то искренне удивлен

 

Т.е. это вы скопом пытаетесь перечитать сцену по другому, и даже додумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это вы скопом пытаетесь перечитать сцену по другому, и даже додумать.

 

Как это отменяет то, что ты додумываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...