Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Сон (Doctor Sleep)

Рекомендуемые сообщения

А ведь уже 80% и 7.07

Явно выше моих ожиданий, несмотря на режиссера - в т.ч. из-за невнятного трейлера, вроде как не лучший прием книги и раздражающее паразитирование на Сиянии в промо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, пока удивляет, что оценка растёт по мере увеличения количества рецензий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит сначала выговорились злыдни, которые специально занижали оценки, а сейчас пошли норм. рецензии.

 

Вспомните первые рецензии, очень хвалили этот фильм И фергюсон. А потом вылезли злыдни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

82% и 7.12

 

[ATTACH]592207[/ATTACH][ATTACH]592208[/ATTACH]

[ATTACH]592209[/ATTACH][ATTACH]592210[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо. Быстрее бы посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень неожиданно, так скажу пока. в состоянии полного недоумения. кто умеет искать - тот найдет. полное ревью будет хрен знает когда.

 

p.s. очень удивился, что Кейт Сигел тут нет! развелся Фленеган уже, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень неожиданно, так скажу пока. в состоянии полного недоумения. кто умеет искать - тот найдет. полное ревью будет хрен знает когда.

 

p.s. очень удивился, что Кейт Сигел тут нет! развелся Фленеган уже, что ли?

 

компутерный Николсон есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот как раз нет! взяли нового актёра имитировать его, лол) он так только на Ларри Фессендена больше стал похож. еще и матушку тоже актриса другая играет) славабгу, что без cgi, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот как раз нет! взяли нового актёра имитировать его, лол) он так только на Ларри Фессендена больше стал похож. еще и матушку тоже актриса другая играет) славабгу, что без cgi, да.

 

Эх, без Николсона не тру сиквел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень неожиданно,

Значит круто всё. Надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит круто всё. Надеюсь.

 

чего уж там, восьмёрками не разбрасываюсь. беги, глупец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен Кинг: «Этот фильм искупает всё, что мне не нравилось в „Сиянии“ Кубрика»

 

Стивен Кинг неоднократно говорил, что не любит экранизацию «Сияния», которую поставил в 1980 году Стэнли Кубрик. Он утверждал, что это единственная на его памяти киноадаптация его книг, которую он возненавидел. Однако, похоже, что фильму «Доктор Сон», который продолжает одновременно и оригинальный роман, и версию той же истории от Кубрика, удалось изменить мнение Кинга.

 

В интервью журналу Entertainment Weekly писатель заявил, что режиссёру Майку Флэнегану даже удалось исправить всё то, что казалось Кингу неудачным в киноверсии «Сияния».

Я люблю все картины Майка Флэнегана, к тому же, я работал с ним над «Игрой Джералда». Сценарий я читал очень и очень внимательно, а когда закончил, то подумал: «Кажется, этот фильм искупает всё, что мне когда-либо не нравилось в „Сиянии“ Кубрика». […]

 

Мне не хочется вступать в спор о том, насколько на самом деле велик фильм, который снял Кубрик. Или о том, как я всё-таки отношусь к этой картине.

 

Скажу вот что: Майк взял мой материал и сочинил на его основе великолепную историю. Люди, которые уже посмотрели фильм, остались в восторге, как и я сам. Потому что Майку удалось каким-то образом объединить «Доктора Сна», мой роман-сиквел, с фильмом «Сияние». Причём так, что выглядит всё абсолютно естественно.

Сам Флэнеган признался, что он одновременно большой поклонник и творчества Стивена Кинга, и экранизации Стэнли Кубрика. Режиссёр отметил, что писатель дал ему своё благословение после того, как тот описал всего одну сцену, придуманную для «Доктора Сна». Постановщик боялся разочаровать автора оригинальной книги, и рад, что тот остался доволен.

Когда фильм кончился и пошли титры, он положил руку мне на плечо и сказал: «Ты чудесно поработал». Я чуть не умер от счастья.

 

Остаток для мы очень много говорили о Кубрике, о других адаптациях книг, о политике и Трампе, о происходящем в мире, о сериалах на Netflix. Просто болтали. И он сказал мне: «Теперь, когда я посмотрел эту картину, даже фильм Кубрика мне не кажется таким уж плохим». Вот эти слова меня действительно поразили.

 

Ведь с самого начала моя цель была в том, чтобы хоть как-то сблизить две версии этой истории. Преодолеть разрыв между «Сиянием» Кубрика и «Сиянием» Кинга. И если у меня действительно получилось — это всё, чего я хотел, как фанат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сияние читал давненько, а вот сабж нет. Так что кто читал - напишите насколько близко к роману.

Кинг снова так хвалит - как будто идеальная адаптация.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в титрах фамилию Холлорана. Интересно, как объяснят его присутствие, учитывая, что фильм наполнен отсылками к творению Кубрика, а там, в отличие от книжного "Сияния", Холлоран погиб. Изменено 06.11.2019 22:22 пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. В целом Понравилось. Нет ощущения, что это Сияние 2, а самостоятельная история, но с героями из фильма 80 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сияние читал давненько, а вот сабж нет. Так что кто читал - напишите насколько близко к роману.

Кинг снова так хвалит - как будто идеальная адаптация.))

Кинг все хвалит, кроме "Сияния". Сабж можно не читать, проходная вещь. Единственный плюс, как всегда у Кинга, хорошее описание завязавшего алкаша. Личный опыт автора, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно дурацкое кино вышло, необязательное. Но это скорее даже к Кингу претензия, Флэнаган старался честно. Есть изобретательные моменты, хорошо сделанные, но мало. Ощущения прям паразитирования на наследии нет, есть ощущение прям необязательности и ненужности. А без оригинала вообще было бы не на что смотреть особо, пустоватая концепция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ощущение прям необязательности и ненужности.

У меня это ощущение ко всем последним ремейкам и сиквелам, включая терминаторов, робокопов, вспомнить всепов и предаторов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось! Умеет Флэнеган создать атмосферу, хоть на 2,5 часа, хоть на 8. Яркие персонажи, особенно злодеи, и снято прекрасно. Если и не лучшая экранизация Кинга после "Шоушенка", то точно в тройке

 

И да, Фергюсон шикарна :wow::wow::wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела книжку и уже как-то не верится, что такое можно спасти. Понятно зачем им понадобилтсь референсы к Кубрику, а сначала казалось, что это глупое решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходит угроза уровня Мстителей, когда «Доктор Сон» куда лучший «Терминатор», чем сосед по кинозалу.

Лучший Кинг на экранах со времён «Зелёной Мили»

сабж > Кубрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороши отзывы, хороши!

Надеюсь завтра посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А страшного худого мужика из "Аддамсов" и "Твин Пикса" тут много? И роль отрицательная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А страшного худого мужика из "Аддамсов" и "Твин Пикса" тут много? И роль отрицательная?

 

достаточно, он вместе с Фергюсон, так что - по сути - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...