Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отверженные (Les Miserables)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

продолжаете это глядеть и отписываться, отбивая у любителей Гюго жалкие остатки желания посмотреть.
поклонники таланта великого француза могут игнорить мои сообщения и пойти оценить шЫдевр самостоятельно :D

 

Сынок индуса - негр, этапять, да
ну, вот Эпонина в кого такая получилась? Рыжая, видимо, в Колман, хотя сомнительно, что рыжие волосы перебьют черные индийские в генетике, но ок, допустим, я чего-то не понимаю, а веснушки темные словно армия голубей опорожнила кишечник прямо на лицо? А тип внешки негроидный в кого?

 

Ну, а Гаврош - да, не нагулянный, неа, не от соседа :biggrin:

0f7c44d2859f7d4eee4f38663377cf8e.jpg ab7969781894c9f291775383a6ae8766.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На роль Мариуса надо было Драйвера звать. На фоне всех этих цветных уродцев смотрелся бы феерично. Кудри и влажный взгляд побитой собаки прилагаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала содрогнулась от омерзения. А потом подумала, что это мысль: с таким безобразным и отвратительным актером в касте, я бы просто не смотрела и всё, никаких мучений. Но Гюго жалко, хоть он и умер. Не заслужил он такого глумления, хватит ему негрожаверов и индотенардье :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала содрогнулась от омерзения. А потом подумала, что это мысль: с таким безобразным и отвратительным актером в касте, я бы просто не смотрела и всё, никаких мучений. Но Гюго жалко, хоть он и умер. Не заслужил он такого глумления, хватит ему негрожаверов и индотенардье :biggrin:

 

Ну, Драйвер многим нравится (не мне :D, но чисто справедливости ради). Просто он уже птица слишком высокого полета, чтобы на ТВ сниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любая бездарная жаба найдет своего почитателя, особенно если ее запихнуть в мощную франшизу. То не новость. Долго ли протянет, если в попу перастанут пихать. Сомнительно, имхо. Время все расставит на свои места

 

А на ТВ полно отличных актеров, да и гонорары у них порой не меньше, чем у тех, что строго на большом экране.

 

Ну, короче, настолько рвотный рефлекс у меня никто в Отверженных не вызывает, играют некоторые плохо, факт, но чтоб увидел и за тазиком побежал, не, даже Жавер не так :biggrin: короче, придется досмотреть, как прикинула, что могло быть и хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksanchic, ой, боюсь, очень многие с Вами не согласились бы насчет "бездарной жабы".

И, думаю, Драйвер в большом кино надолго, раз ему уже и номинацию на Оскар выбили.

 

 

А про ТВ-актеров Вы правы, да, там очень много талантливых, и всё же в фильмах сниматься традиционно престижнее.

 

У меня тоже рвотных позывов в сабже не вызывает никто пока)) Правда, 3 серию я еще не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksanchic, ой, боюсь, очень многие с Вами не согласились бы насчет "бездарной жабы"
их право, как мое считать его таковым ;) (если что, сужу не только по внешке, но и по актерским потугам). Спорить тут не о чем. Дело вкуса. Любители найдутся на каждого, даже на такого как Драйвер ;)

 

раз ему уже и номинацию на Оскар выбили.
да сколько таких с номинашками канули в небытие, а сколько тех, кто там оказался благодаря волосатым лапам а-ля Вайнштейн. Так себе мерило актерского гения уже давно.

 

А про ТВ-актеров Вы правы, да, там очень много талантливых, и всё же в фильмах сниматься традиционно престижнее
мне кажется, до ИП так было, нет? Сериал очень высоко планку поднял, и актерский состав там на зависть. Ну, и потом, сериал сериалу рознь, раз, к тому же, сейчас сериалом называют все, что в 3 сериях :biggrin:

 

У меня тоже рвотных позывов в сабже не вызывает никто пока))
ну, вот щас кого-нибудь еще жуткого в теме упомянут, и я, глядишь, проникнусь трепетными чуйствами к черному гопнику :lol:

 

Ой, как 3-ю еще нет, уже 4 вышло! Догоняйте, а то что-то все я пишу, да снова я :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как 3-ю еще нет, уже 4 вышло! Догоняйте, а то что-то все я пишу, да снова я :biggrin:

 

Да нет, то я ошиблась. 4 имела в виду. Вчера как раз ее и посмотрела. Вы правы, жутко скучная серия, и даже ловушка у Тенардье никакого огонька не придала, несмотря на то, что визуально вроде как всё соответствовало описанному в романе.

Изменено 25.01.2019 08:17 пользователем Gwedolina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько я возмущаюсь бездарной и отвратительной игре негрожавера, а ведь можно было просто занести одну гифку вместо всяких слов:

tumblr_pj55fyj0Co1tjue2oo2_500.gif

 

Собственно, вот это вся игра на протяжении 4 серий. Да. Жду 5-ую. Налила винчик, чтобы скрасить себе страдания от этих жутких потуг с претензией на игру. Народ там вон бомбит в теме Рапсодии, мол, глаза у Малека от природы выпученные, и на 2 см ростом ниже, и вообще не Фредди. Хотя там явно куча работы проделана, а внешку один в один, как и энергетику, реально не передашь. Заставить бы их на этого Жавера смотреть :biggrin: вот где трагедь хреческая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, Гаврош негр, Жавер негр. Надо было и на Вальжана негра брать, чтобы совсем хорошо было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вальжан тогда уж заднеприводным пусть будет, квота на нигеров то выполнена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю роман Виктора Гюго, поскольку не нахожу там ни одного симпатичного для себя персонажа. Плюс мне не нравится, что как будто во всей Франции живут только главные герои, потому что все они связаны и то и дело друг с другом сталкиваются, и не единожды. Каждый из них чуть ли не по нескольку встречает за углом того с кем связана его судьба, но он этого не знает.

И помню постоянно закатывал глаза, потому что ну сколько можно этих фантастических совпадений.

Но раз прочитать это всё же стоит.

 

Ну собственно поэтому не видел ни одной экранизации, но этот пример точно показывает, как снимать Отверженные не надо, потому что это, ну полнейший отстой.

 

Посмотрел 2 серии и хватило.

Про него даже и сказать нечего, кроме того, что всё отстой. Жан Вальжан отстой, Фантина ещё большая дурища, чем в книге. Тернадье никакие. Жавер, ну там гифка выше всё показывает.

 

Мадлен собственно ручно увольняет Фантину и тем самым становится главной причиной её падения. Что?

Нафиг это смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг это смотреть.
если это все пишет человек, который не любит творчество Гюго, то, полагаю, несложно представить, что чувствуют те, кто любит :D

 

Один лишь вопрос: кто те люди, что ставят высокие оценки этому выкидышу от ВВС :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю роман Виктора Гюго, поскольку не нахожу там ни одного симпатичного для себя персонажа. Плюс мне не нравится, что как будто во всей Франции живут только главные герои, потому что все они связаны и то и дело друг с другом сталкиваются, и не единожды. Каждый из них чуть ли не по нескольку встречает за углом того с кем связана его судьба, но он этого не знает.

И помню постоянно закатывал глаза, потому что ну сколько можно этих фантастических совпадений.

 

Как вообще это можно ставить в минус? это и есть классическая литература. У любого классика в больших романах эпопеях все друг с другом связано, повязано и имеют место быть постоянные совпадения и пересечения - Толстой, Достоевский , Дюма, Шолохов, Горький и т д. Без этих пересечений тупо не было бы цельного сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, здесь по другому. Просто куча глупых совпадений раз за разом. Сюжет в который просто не веришь ни капли.

 

В минус можно ставить, что угодно, если это хреново(имхо конечно) реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домучила я сериал. Вердикт - какая гадость, эта ваша заливная рыба (с)

 

Резюмируя все серии, можно смириться с тем, что Тенардье из Болливуда, и можно даже с таким вот Гаврошем:

tumblr_pmb6qgA5ss1qjute9o3_250.gif

но решительно невозможно смириться с переписанными по сравнению с романом линиями, которые было критично для восприятия персонажей сохранить, и совсем невозможно закрыть глаза на бездарнейший слив Жавера. Худшая актерская игра, какую видела за долгое время.

 

В финальной серии, где у Жавера случается моральный надлом, внутренняя трагедия личности, ТАКОЙ простор для артиста, о каком только может мечтать профессионал. И что же видим мы? Мы видим тот же оскал и те же отвратительные ужимки а-ля гифка выше, а после рыдания в стиле худших мексиканских мыльных опер. Cherna-facepalm.gif

 

Ну и да, вишенка на торте - Мариус в исполнении Джоша О'Коннера. Все серии, где актер был, я думала, что он просто плохо играет. Но на фоне некоторых прочих, вроде терпимо. Страшненький очень, что еще хуже, т.к. когда играть не умеет, то хоть бы мордахой радовал, но и тут фейл. А вот в последней серии он почти сравнялся с негроЖавером. Сомневаетесь? Смотрите сцену признания Вальжана ему о своем прошлом. У меня было ощущение, что парень в этой сцене сейчас начнет капать слюной себе на колени как умственно отсталый. Что конкретно он играл, не знаю, но дебилом выглядел почти всю серию (за исключением разве что сцен, где был без сознания).

 

Короче, ужас ужасный, такой вот сериал :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В финальной серии, где у Жавера случается моральный надлом, внутренняя трагедия личности, ТАКОЙ простор для артиста, о каком только может мечтать профессионал. И что же видим мы? Мы видим тот же оскал и те же отвратительные ужимки а-ля гифка выше, а после рыдания в стиле худших мексиканских мыльных опер.

Да там есть кто хорошо играл вообще? Жильнорман если только.

Сцена кражи монеты у малыша Жерве, там тоже перелом охренеть какой, а в сериале, в общем спёр и спёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там есть кто хорошо играл вообще? Жильнорман если только
ну да, Дэвид Бредли вопросов не вызвает, Дерек Джекопи (епископ) тоже. Уэст местами не дотягивал, но в ряде сцен, где это было, у меня вопросы не только к нему, но и к сценаристу с режиссером, которые комкали сцену настолько, что не особо много возможностей оставляли актеру. Лили Коллинз нареканий не вызывает. Что сценаристы сделали с ее героиней - да, рука-лицо, она совсем тупая в их изложении, но актерское исполнение мне понравилась: она и хрупкая, и трогательная, и растерянная, и отчаявшаяся, и подавленная, и истерзанная. Вот честно, не помню эпизодов, где я смотрела на ее игру и думала, что ой нет, фейл. Про то, как героиня прописана - да, думала, про исполнение - нет.

 

Но факт остается фактом, неразочаровывающих актеров в сериале меньшинство. И все же негро-щелкунчик-жавер и олигофрен-мариус вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый красивый Мариус в Отверженных с Депардье. Зубки может слишком лошадиные, но все равно красивый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый красивый Мариус в Отверженных с Депардье. Зубки может слишком лошадиные, но все равно красивый.

 

На цыгана он там похож :D Я всегда думала, Мариус там неудачный, но после теперешнего поняла, что не, там было просто шикарно! А этот... он реально, как сказано выше, играть просто из рук вон плохо, либо вообще не играл, но так даже лучше, потому что когда пытался... театр погорелого артиста отдыхает ;) настолько ненатурально.

 

В финальной серии, где у Жавера случается моральный надлом, внутренняя трагедия личности, ТАКОЙ простор для артиста, о каком только может мечтать профессионал. И что же видим мы? Мы видим тот же оскал и те же отвратительные ужимки а-ля гифка выше, а после рыдания в стиле худших мексиканских мыльных опер.

 

Ой, и не говори! Зачем его вдруг сделали таким жалким? Вот прям обнять и пожалеть :sad: Но это в образ абсолютно не вписывается, и эти крокодильи слезы вовсе не подчеркнули трагедию, а скорее наоборот. Для меня наиболее четко самоубийство Жавера показал Джеффри Раш: вот там да - никаких лишних слов, никого неуместного нытья, а тем не менее цепляет до глубины души, когда он упал в реку. Ну и Малкович тоже очень хорош был - глазами все передал, без всяких кривляний! Был, правда, еще Энтони Перкинс, Жавер из него получился мощный, но я не помню саму сцену смерти(

 

Резюмируя все серии, можно смириться с тем, что Тенардье из Болливуда, и можно даже с таким вот Гаврошем:

 

Гаврош слит немилосердно, он даже малышей в слона не водил, да впрочем и слон отсутствовал :mad: Печалька( И даже папаша его из тюрьмы сбежал каким-то дешевым приколом, вовсе без помощи сынули. Короче, как пристрелили мальчишку, то даже и жалко не было, ибо совсем персонаж не раскрыт и не дали нам проникнутся им.

 

Но вот Эпонина неожиданно понравилась. Да, не совсем то, но девушка хорошо играла, на фоне большинства, и на ее гибели можно было даже прослезиться.

 

Ах да! Что больше всего разочаровало, так это бездарнейшая сцена "разоблачения" Вальжана Тенардье! Блин, где переодевания? Где накал страстей, от гротескной комедии до почти трагедии? Где меняющееся выражение лица Тенардье, когда до него доходит правда? Ничего нет! Даже, блин, "Вы спасли моего отца" - "Полковника Понмерси?" - зачем нужно было так упрощать диалог, он ведь гораздо интереснее в оригинале, более того - один из самых сильных, сильнее только монолог Тенардье во время ловушки Вальжану. А здесь вообще не впечатляет. Никакой Тенардье, ужасно играющий Мариус, да еще и Козетта, которой там быть не должно вообще!

 

ну да, Дэвид Бредли вопросов не вызвает, Дерек Джекопи (епископ) тоже.

 

Джекоби до обидного мало, я ожидала как-то больше внимания епископу, с которого всё началось, но они скомкали и смазали этот момент до такой степени, что уже ко второй серии о нём никто и не помнил, включая, кажется, и самого ГГ.

 

А еще странная финальная минута, с этими мальчиками, которые по тесту, кажется, давно должны быть мертвы. Вот к чему это? Типа - а в Париже все так же просят подаяния? Так это мы и без того знаем ;)

 

Краски еще чересчур яркие. Вроде как красивый, аутентичный антураж, но чересчур контрастный, неестественно выглядит. Приглушить бы немного. Но это уже мелочи, конечно.

 

Вообще, в целом не так уж плохо, то есть смотреть можно, хотя бы чисто для сравнения. Но это определенно одна из самых худших экранизаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый красивый Мариус в Отверженных с Депардье
разве что на фоне Генсбур, на фоне которой все красивые. А так, страшненький цыганенок. Впрочем, дело ведь не во внешности. Играл бы О'Коннор хорошо, это сгладило бы его природную непривлекательность, но он бездарен, и вот тут совершенно не ясно, что он делает в кино - ни таланта, ни хотя бы внешки.

 

Зачем его вдруг сделали таким жалким? Вот прям обнять и пожалеть
тебе хотелось его пожалеть? Ну, хоть что-то. Мне то хотелось ему помочь ускорить процесс, дабы перестал мучить мои глаза своей ужасной игрой

 

Для меня наиболее четко самоубийство Жавера показал Джеффри Раш
вот да! Как экранизацию фильм обсуждать вообще неловко, настолько там всё далеко от первоисточника, но что Нисон-Вальжан хорош, что Раш-Жавер прекрасен. Сцена самоубийства просто отличная. И не надо размазывать всё это, достаточно буквально минуты, чтобы показать, как весь мир персонажа рассыпается на глазах. Если актер играть умеет. Раш - да. Негрожавер - нет. Поэтому второму и расширенная сцена не помогла никак, а Рашу хватило минуты.

 

Малкович тоже очень хорош был

кстати, о внешности. Вот кто страшнее Малковича? Ок, кто страшнее Малковича, кроме Драйвера? :D И когда это ему мешало быть офигенно убедительным в ролях или не портить образы? Единственная роль, где я Малковичу не поверила, это был Вальмон. Но тут, имхо, полный фейл кастинга - как бы актер ни играл, но по сюжету он должен соблазнять всех, начиная с юных и трепетных дев, заканчивая прожженными мадам. Не верю. Тут как ни крути надо брать кого-то хотя бы не отталкивающего внешне, пусть и не симпатичного.

 

Но вот Эпонина неожиданно понравилась. Да, не совсем то, но девушка хорошо играла, на фоне большинства, и на ее гибели можно было даже прослезиться
мне кажется, сценаристы еще нормально развернули ее персонаж. Хотя бы понятно, что она делает и почему. В отличие от многих других. Если представить, что я не читала роман и не видела других экранизаций, вот что нашла Козетта в Мариусе? Какой-то стремный шатается под окнами с лицом умственно отсталого. Так себе повод влюбиться. Ничего ж не показали такого, где там сила личности. На баррикадах как Мариус истерил, я аж от смеха прыснула. Выглядело будто у психа приступ, и полиция решила не трогать полоумного, дабы не расстраивать больного.

 

Ах да! Что больше всего разочаровало, так это бездарнейшая сцена "разоблачения" Вальжана Тенардье!
о, а я затрудняюсь выбрать самую бездарную сцену, проще выбрать самую хорошо снятую. Наверное :D

 

Вроде как красивый, аутентичный антураж, но чересчур контрастный, неестественно выглядит. Приглушить бы немного.
может, в этом дело, так и не поняла. Нет ощущения эпохи, нет ощущения Франции. Режет глаза, что кругом будто картонки (хотя нет, в городе же снимали, хоть и не во Франции), и что вообще 21 век.

 

Вообще, в целом не так уж плохо, то есть смотреть можно, хотя бы чисто для сравнения. Но это определенно одна из самых худших экранизаций.
а сколько уже экранизаций? Море. И ни одна не нравится так, чтобы на 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый красивый Мариус в Отверженных с Депардье. Зубки может слишком лошадиные, но все равно красивый.

Не, Редмейн вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, о внешности. Вот кто страшнее Малковича? Ок, кто страшнее Малковича, кроме Драйвера? :D И когда это ему мешало быть офигенно убедительным в ролях или не портить образы?

 

Да нормальный Малкович внешне. Не красавец, конечно, и лицо очень специфическое (и уши торчащие портят картину), но рвотных позывов не вызывает уж точно. А ко всему - главное харизма. Она у Малковича всегда была, что сглаживало не самую привлекательную внешность. Вальмона не помню, смотрела "Опасные связи" очень давно. Соглашусь, что, вероятно, в роли героя-любовника смотрелся не слишком убедительно, но это еще не делает его страшным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...