Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Солнцестояние (Midsommar)

Рекомендуемые сообщения

Режиссерская версия - эксклюзив для Apple TV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному показалось, но и Реинкарнация, и Солнцестояние имеет под собой один и тот же смысл - с точки зрения секты.

Концовка Реинкарнации меня на это подтолкнула.

А что, если, режиссёр задумал сделать свою кино-франшизу, и в будущем мы увидим объединение этих двух фильмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто смотрел-скажите, фильм больше атмосферный или движухи больше? Один кинотеатр в Москве ещё показывает, вот думаю идти или забить и потом посмотреть дома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше первое. Хотя, и движухи достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше первое. Хотя, и движухи достаточно.

 

Спасибо! Хоть хронометраж и солидный, но вашему мнению я доверяю. Я просто думал, что там вообще движухи нема. Сгоняю пожалуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному показалось, но и Реинкарнация, и Солнцестояние имеет под собой один и тот же смысл - с точки зрения секты.

Концовка Реинкарнации меня на это подтолкнула.

А что, если, режиссёр задумал сделать свою кино-франшизу, и в будущем мы увидим объединение этих двух фильмов?

 

Я не видел Реинкарнацию, но для франшизы лучше чтоб фильмы не совсем повторялись, а было некое развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём тут франшиза.

Просто у режа есть своя стихия, если угодно.

Это как сказать про Гая Ричи после первых двух фильмов, что он хочет сделать франшизу "Криминальный Лондон" из Карт-Денег и Снэтча.

 

Нынешнее состояние рынка настолько замыло людям глаза, что им теперь везде франшизы мерещатся.

Life - это приквел Венома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному показалось, но и Реинкарнация, и Солнцестояние имеет под собой один и тот же смысл - с точки зрения секты.

?

 

Конечно же нет, просто это авторское кино, как и с любым авторским режиссером, он исследует интересные ему темы в какой то творческий период, использует повторяющиеся приемы и тд. Например у режа явная психологическая фиксация на травамах головы, но это не значит что эта фича входит в какую то общую вселенную,франшизу.

 

Кстати,вроде как через месяцок-другой должна выйти режиссерка,куда войдут вырезанные кровавые сцены.Ждем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Предпологал, что будет похуже Реинкарнации. Но не настолько же.

 

Смертельное унынье просто. По-хорошему Астеру надо было снимать короткометражку. Ну или документалку, если бы нашел похожие коммуны.

 

Один плюс - технически все снова класс. Операторка вообще супер. Сценарий ну очень скучный. Актерская игра...Лучше промолчу, понабирали молодняк, которые сами не знали, что от них хотят. Главная парочка - вообще шок. Он какой-то "особенный" что ли. Она - лишь бы сопли погонять. Бедная Флоренс.)

Под конец вообще какой-то сектанский американский пирог. Было смешно, когда голый мужик выбежал после главного обряда - и тупо не знает куда ему дется. Бедолага.:lol:

 

Ладно, не берите близко к сердцу. Просто сабж не справляется со своей задачей. В отличии от прекрасной Реинкарнации (Наследия). Астер давай еще! Только лучше не спеши - жди хорошую идею.

 

5,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с Хередитари, то лучше из-за отсутствия мистики, но хуже по части актёрской игры. В целом, доставляет так же, ибо вышибает из comfort zone с тем же успехом. Астер как бы доказал.©

Also, пожалуй, самая странная сцена секса из виденных мной.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец то в качестве есть? ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольга выпустит в цифре 1 октября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышибает из comfort zone

 

Ключевая фича подобных фильмов, за что я их лично и превозношу.

Последним таким фильмом - была мама! Аранофски.

Жду ещё подобного материала. И чтобы снова это в кино увидеть, ибо работы Даррена и Ари смотрел в кино, на поздно вечерних сеансах. Это одни из лучших походов в кино. Я был просто вжат в кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух забористая какашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольга выпустит в цифре 1 октября.

 

В сети уже есть в отличном качестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети также уже появилась режиссерка продолжительностью 171 минута, на днях скорее всего будет и в переводе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм идет где-то на час длиннее, чем мне было нужно. Первый час хорошо, а дальше перекотиполе на лужайке до финальных титров. Все ждал чего-то, а оно не приходило. Не знаю что там еще можно было добавить в Directors cut и не особо интересно. Жду новых свершений Астера, а сабж мимо меня, увы Изменено 28.09.2019 14:29 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только от парня тут избавляются лишь когда

видят измену, хотя до этого у них была куча проблем без этого.

Не знаю что можно было придумать банальнее. Вроде тут метафоричное блюдо, а кормят сухариками

Короче расстроил меня фильм, ну может я сам виноват и мои ожидания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/i-6lDcDAgE4

Midsommar as told through vines

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Солнцестояние" на мой взгляд лучше, чем "Реинкарнация". И все же во многом фильм снят в духе типичной для хорроров традиций, с раздражающими логическими натяжками. Герои безмятежны, как идиоты. А ведь попав в закрытую общину, практикующую древние и не слишком гуманные обычаи, и став свидетелями каких-то мрачных ритуалов, персонажи могли бы задаться вопросом, что их самих ждет дальше. Это же не джунгли. Люди здесь, пусть и живут обособленно (на самом деле дополнительный повод для тревоги, когда дело касается религиозного сектанства), но должны подчиняться законам государства, на территории которого они находятся. Но группа американцев и в ус не дует. И это при том, что они все - люди с образованием и даже собираются диссертации писать. Ну и куда у них головы с плеч подевались?

Интересно теперь, каким же будет третий фильм режиссера. Тем более, что далее (по его собственным словам) он снимать хорроров не станет, а попробует себя в других жанрах.

 

P. S. Несложно догадаться, какая судьба ожидает человека с именем Кристиан, если ему "повезет" оказаться в окружении язычников. То есть выбор авторами имени превращает предстоящее герою в секрет Полишинеля...

Изменено 30.09.2019 12:34 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну средний такой фильм. Главная героиня крайне неприятна, как внешне, так и по по поведению :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти наверняка издадут. Кто сразу выпускает режиссерку? Сначала релизят кинотеатральную версию, а потом (рано или поздно) появится издание с анкат-вершн. Ваш КО.

КО как всегда стремительно очевиден. В США режиссерку пока обещают, но без конкретных дат. Британия 28 октября. Италия с 13 ноября. Во Франции (пока на Фнаковском эксклюзиве) 2 декабря. Думаю, что круг стран со временем будет только шириться и жители всех цивилизованных территорий получат две версии фильма на физносителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико раздражала главная героиня - своими непрерывными истериками, вот от них я точно на катапульте из зоны комфорта улетел оч быстро. Кажется, дело еще в том, что это женский ракурс в отношениях, ведь Король в реинкарнации в подобной ситуации не раздражал.

Также из-за женского лица попытка справиться с горем утраты здесь напомнила мне Аннигиляцию прежде Реинкарнации. Но вообще-то, Солнцестояние с Реинкарнацией - словно зеркальные отражения друг друга, женско/мужско, светло/темно итп концептуальный Ари. Также хардкорный психологизм и оч красивые, пижонские визуал с монтажом - фирменный Ари-Ари. и эти домики - искусные "чертоги разума" - ммм..

 

***

Помню, в финале реинкарнации мне померещился извращенный Дисней. здесь тоже настенные росписи напомнили декор во Frozen. но дисней у астера это мой личный таракан, возможно, ноги его в чем-то вроде искусственно vs реально.

 

Пью здесь

 

midsommar3.jpg

 

grumpy%20cat.JPG

мне кажется, сыграла самую тяжелую роль из всех, что у нее видел.

 

***

я смотрел почти трехчасовой фильм, без перевода (только субтитры). Это расширенная версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

я смотрел почти трехчасовой фильм, без перевода (только субтитры). Это расширенная версия?

 

нет. В режиссерке,говорят, подкатят вырезанную расчлененку,в театралке ее почти не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...