Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девушка с татуировкой дракона (The Girl with the Dragon Tattoo)

Рекомендуемые сообщения

Нет, ну это вообще бред. Это не экранизация будет, а "ну-я-Дэвид-решил-переснять-фильм-который-плохо-лежит". Как по мне, раз кто-то берется за экранизацию, нужно придерживаться основных сюжетных линий хотя бы.

 

Да почему не экранизация то? В Бк конец изменили и главную деталь! подправили конкретно очень!! Кто читал поймет. Не надо тут паники нам:)

Финчер знает свое дело-доказал не один раз. Ждем тизера и материала.

 

Ну это уже совсем попа будет. Материал всех трёх книг настолько богат что там хватило бы на мини-сериал. Если всё скомкают в один фильм, то на такое и идти не стоит. Думаю это нереально.

 

Еще один блин...Люблю блины)) Шутка, про тебя не про любовь к...Короче, че вы тут разводите? Книг 3 штуки, так? Они сильно взаимосвязаны событиями? Нельзя снять 1\3 трилогии и закончить ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не исключено. Может она сыграет прямо "Вау как хорошо". Поживём увидим. Вообще частенько меняю мнение, до и после премьеры :D.

 

 

Да воду они мутят. Интерес подогревают даже у тех кто прочитал роман или посмотрел шведскую версию, а таких немало. Никакого радикального изменения концовки не предвидится.

Ну может Саландер сама лично убьёт М. Вагнера, а не как в книге "несчастный случай с аварией". Хотя тоже вряд ли, ибо могут быть неприятности с полицией.

 

Мне кажется, что они скорее не будут выводить

линию влюбленности Саландер в Блумквиста, уберут финал с Элвисом) Что дополнит образ Саландер как непоколебимой феминитски.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один блин...Люблю блины)) Шутка, про тебя не про любовь к...Короче, че вы тут разводите? Книг 3 штуки, так? Они сильно взаимосвязаны событиями? Нельзя снять 1\3 трилогии и закончить ее?

 

Да. Хотя можно, если не знать, что

Лисбет недееспособна и у нее чертовски неблагополучная семья)).

Не буду вам выдавать основные сюжетные линии, вы похоже не читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал и не смотрел. Вопрос прежний-вы не верите в Финчера? *приготовил ствол 9 мм с просверленными дырками, глушитель лень покупать*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один блин...Люблю блины)) Шутка, про тебя не про любовь к...Короче, че вы тут разводите? Книг 3 штуки, так? Они сильно взаимосвязаны событиями? Нельзя снять 1\3 трилогии и закончить ее?
Две последние связаны сильно. Первая (та которую снимают) стоит особняком. Материал богатый, это не Стефани Майер все творчество которой уместится в 2 главы, если писать так как Стиг Ларссон. Снять один фильм не реально.

 

Мне кажется, что они скорее не будут выводить

линию влюбленности Саландер в Блумквиста, уберут финал с Элвисом) Что дополнит образ Саландер как непоколебимой феминитски.

Что за Элвис?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пла, все проще, делают это чтобы был один фильм, имхо. На график Финчера гляньте;) Он что, будет перерыв делать в пару лет?:) Вряд ли.

 

Так можно подумать это от Финчера зависит:biggrin:

Это уж как студия решит, которая выкупила права на экранизацию (не одну же часть они выкупили:eek:). А Финчер сделает фильм, поставит на нем свою фирменную марку, для наглядности повесит бирку и отпустят его на все четыре стороны снимать дальше че захочет. А в его кресло кого-нибудь найдут, не велика проблема, охочие найдутся еще и в очередь выстроятся. А тут уже и встает вышезаданный вопрос. Но он, в принципе, риторический, т.к. в общем-то ясно, что никаких неисправимых изменений не будет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за Элвис?

 

 

Которого Лисбет собирается подарить Микаэлю, но узнает, что тот снова с Эрикой.

 

 

MemphisRains, верю я в Финчера. Иначе бы не ждала его экранизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп. вроде Зэйллян уже взялся вторую книгу адаптировать, так что продолжения не избежать.

 

мне кажется, что получится нечто вроде экранизаций Томаса Харриса. на вторую часть позовут еще одного хорошего режиссера, тот же Джонатан Демме вполне пойдет в режиссеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что получится нечто вроде экранизаций Томаса Харриса. на вторую часть позовут еще одного хорошего режиссера, тот же Джонатан Демме вполне пойдет в режиссеры.

 

Рановато загадывать - всё же не помешает посмотреть, как будет принята постановка Финчера. И всё же не могу не спросить: а почему именно Демме?

 

Upd. А, понятно. Харрис - Демме. Плоховато у меня сегодня с ассоциациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно подумать это от Финчера зависит:biggrin:

Это уж как студия решит, которая выкупила права на экранизацию (не одну же часть они выкупили:eek:). А Финчер сделает фильм, поставит на нем свою фирменную марку, для наглядности повесит бирку и отпустят его на все четыре стороны снимать дальше че захочет. А в его кресло кого-нибудь найдут, не велика проблема, охочие найдутся еще и в очередь выстроятся. А тут уже и встает вышезаданный вопрос. Но он, в принципе, риторический, т.к. в общем-то ясно, что никаких неисправимых изменений не будет.:)

 

Смысл делать потом фильм без гения Финчера...хм...ведь там велик шанс не дотянуть:rolleyes: Плюс, вдруг он закончит так, что продолжения не надо будет ака горло сиквелам перережет, он может.

Demonic, плать, диалогов в соц сети на 3.5 часа блин, сколько фильм идет? Действ там тоже нормально. БК богат на действия и диалоги тоже, не будь Финча, Бк бы шел бы дольше мне кажется:)

 

стоп. вроде Зэйллян уже взялся вторую книгу адаптировать, так что продолжения не избежать.

 

мне кажется, что получится нечто вроде экранизаций Томаса Харриса. на вторую часть позовут еще одного хорошего режиссера, тот же Джонатан Демме вполне пойдет в режиссеры.

 

Понеслась по кочкам...Чтоб их...Нет блин, чтобы одному человеку все доверить...А если еще и Руни откажется после этой части, то вообще будет шикарно!

 

 

Small_21, вы книгу читали как я понял-ваше мнение-это для Финчера? Хороша ли книга, наверное смысла спрашивать нет:D Тот же вопрос Demonic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которого Лисбет собирается подарить Микаэлю, но узнает, что тот снова с Эрикой.

В смысле она собиралась подарить ему пластинку Элвиса? Я просто не помню. И этого по-моему не было и в шведском фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл делать потом фильм без гения Финчера...хм...ведь там велик шанс не дотянуть:rolleyes:

 

Эффект инерции:) Многие на этом выезжали (ну или по крайней мере пытались выехать).

 

Плюс, вдруг он закончит так, что продолжения не надо будет ака горло сиквелам перережет, он может.

 

Он может, поэтому нам остается только гадать.... Интриган, говорю же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато загадывать - всё же не помешает посмотреть, как будет принята постановка Финчера. И всё же не могу не спросить: а почему именно Демме?

 

ну в провале я очень сильно сомневаюсь. я думаю, что скорее всего будут даже номинации на Оскар в следующем году.

 

Демме? не знаю, просто как-то первое имя, которое пришло в голову при мысле о мрачном триллере, хотя если я бы глянул и на постановку от многих других режиссеров. но точно не хочется видеть на посту молодого дебютанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект инерции:) Многие на этом выезжали (ну или по крайней мере пытались выехать).

Он может, поэтому нам остается только гадать.... Интриган, говорю же!

 

Тут без режиссера такого же уровня не обойтись, даже пытаться думаю не стоит...Если все же будет продолжение. Так в этом его плюс:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в провале я очень сильно сомневаюсь. я думаю, что скорее всего будут даже номинации на Оскар в следующем году.

 

Однозначно, небось и финал этого для поменяли:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслась по кочкам...Чтоб их...Нет блин, чтобы одному человеку все доверить...А если еще и Руни откажется после этой части, то вообще будет шикарно!

 

ну у Дэвида вроде как еще проектов не мало, там и Жюль Верн, и Свидание с рамой, и Торсо, и, вроде как, Черная дыра. а актеры, как я понял, подписаны на несколько фильмов, так что лица должны остаться теже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у Дэвида вроде как еще проектов не мало, там и Жюль Верн, и Свидание с рамой, и Торсо, и, вроде как, Черная дыра. а актеры, как я понял, подписаны на несколько фильмов, так что лица должны остаться теже.

 

А ссылку можно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут без режиссера такого же уровня не обойтись, даже пытаться думаю не стоит...Если все же будет продолжение. Так в этом его плюс:rolleyes:

 

Ну вот опять таки, смотря какой эффект произведет фильм Финчера. Если таки Оскара вручат (или как минимум повертят перед носом), то думаю, найдется парочка другая режиссеров примерно того же уровня, чтобы продолжить. Хотя это все равно гадание на кофейной гуще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что именно?

 

На весть, где сказано про экранизации следующих книг и тд

 

Ну вот опять таки' date=' смотря какой эффект произведет фильм Финчера. Если таки Оскара вручат (или как минимум повертят перед носом), то думаю, найдется парочка другая режиссеров примерно того же уровня, чтобы продолжить. Хотя это все равно гадание на кофейной гуще))[/quote']

 

Ага, посадят Нолана и он сделает кино стерильным, как кошка после понятных дел. Чего мне не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет блин, чтобы одному человеку все доверить...

Паскаль говорила, что они хотят делать с Финчером трилогию, но летом Дэвид сказал, что у него никаких планов на сиквелы нету. Плюс он уже давно работает над 20,000. До производства еще далеко, но он точно будет делать этот фильм. В 3D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря ожидал чего нибудь такого от Финчера, значит меняет финал, или скорей он будет по другому показан и раскрыт. Лично мне это нравится, это правильный ход, ждем фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паскаль говорила, что они хотят делать с Финчером трилогию, но летом Дэвид сказал, что у него никаких планов на сиквелы нету. Плюс он уже давно работает над 20,000. До производства еще далеко, но он точно будет делать этот фильм. В 3D.

 

Ну поэтому скорее всего он хочет обрубить концы или сделать картину достаточно целостной, уже перемены в персонажах и сюжете станут серъезной помехой для следующих экранизаций, как мне кажется.

Ммм 1й фильм Финчера в 3D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На весть, где сказано про экранизации следующих книг и тд

 

ну про Торсо и Дыру - это скорее мое предположение, а насчет Верна и Кларка, то вот http://collider.com/david-fincher-interview-social-network-girl-with-dragon-tattoo/67432/

 

вот на счет актеров, ну покрайней мере Крэйга и Мары

http://collider.com/daniel-craig-the-girl-with-the-dragon-tattoo-trilogy-closes-deal-to-star/40274/

http://collider.com/the-girl-with-the-dragon-tattoo-rooney-mara-lisbeth-salander/44084/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про Торсо и Дыру - это скорее мое предположение, а насчет Верна и Кларка, то вот http://collider.com/david-fincher-interview-social-network-girl-with-dragon-tattoo/67432/

 

вот на счет актеров, ну покрайней мере Крэйга и Мары

http://collider.com/daniel-craig-the-girl-with-the-dragon-tattoo-trilogy-closes-deal-to-star/40274/

http://collider.com/the-girl-with-the-dragon-tattoo-rooney-mara-lisbeth-salander/44084/

Спс.

Ога:) Уже достаточно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...