Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девушка с татуировкой дракона (The Girl with the Dragon Tattoo)

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, что Финчер снимает все-таки именно экранизацию книги, а не римейк фильма (как тут многие говорят). Поскольку шведская версия мне абсолютно не понравилась. Ни в плане режиссуры, ни в плане героев.

 

А выбор Крейга на роль Блумквиста, кстати, мне нравится. Может, хоть у него этот персонаж получится живее и интереснее.

 

:eek::eek::eek: живее и интереснее:eek::eek: вы уверены что это про Крейга?????? как раз поэтому я и разочарован выбором этого актера на роль Микаэля.... этих качеств как раз на мой взгляд мы и не увидим.... здесь нужен актер похаризматичнее, который сможет сыграть с легкостью и парня который привлекает девушек, и парня который к тому является талантливым журналистом.... увы это не про Крейга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:eek::eek::eek: живее и интереснее:eek::eek: вы уверены что это про Крейга?????? как раз поэтому я и разочарован выбором этого актера на роль Микаэля.... этих качеств как раз на мой взгляд мы и не увидим.... здесь нужен актер похаризматичнее, который сможет сыграть с легкостью и парня который привлекает девушек, и парня который к тому является талантливым журналистом.... увы это не про Крейга...

Лично у меня нет подобных предубеждений против Крейга. Уж позвольте мне при своем мнении остаться. :)

А "живее и интереснее" я имела в виду в первую очередь по сравнению с тем, как эту роль сыграл Нюквист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно жду от Финчера того,что я видел в Бойцовском клубе - фильм -легенду. Но с каждым новым его фильмом я разочаровываюсь в нем в большей или в меньшей степени. Так как шведский оригинал был прекрасным триллером (в основном из-за игры Номи Рапас), то здесь будет недостаточно хорошей Лисбет Саландер. Здесь придется снять по настоящему хороший фильм во всех проявлениях. Жду, но с опаской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно жду от Финчера того,что я видел в Бойцовском клубе - фильм -легенду.

 

Вряд ли дождетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинуть к чёртовой бабушке всю возню с обвинением/заключением Блумквиста, да сосредоточится на, собственно, истории пропавшей девочки - и всё будет чики-пуки. Это и на бумаге читалось с не очень большим интересом, а на экране так и вапще усыпит.

 

Шведскую версию не видел.

 

Странно, но в ней возня с обвинениями была самым интересным ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek::eek::eek: живее и интереснее:eek::eek: вы уверены что это про Крейга?????? как раз поэтому я и разочарован выбором этого актера на роль Микаэля.... этих качеств как раз на мой взгляд мы и не увидим.... здесь нужен актер похаризматичнее, который сможет сыграть с легкостью и парня который привлекает девушек, и парня который к тому является талантливым журналистом.... увы это не про Крейга...

 

Prejudice as is.

 

Крейг:

 

а) похож на шведа

б) хороший актер

в) и харизмы ему как-раз таки не занимать.

 

В то время как того же Нюквиста, при всём уважении, совершенно не вижу в образе гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время как того же Нюквиста, при всём уважении, совершенно не вижу в образе гг.
Я вот тоже за два часа его в этом образе так и не увидел. Каст в финчеровской версии пока можно считать практически идеальным, за исключением Мары - пока не увижу трейлер, будет меня напрягать ее участие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже за два часа его в этом образе так и не увидел.

Аналогичные впечатления. Вялый и абсолютно неинтересный персонаж получился. Да и внешне совершенно не ассоциируется с героем Ларссона.

А Крейг в моем представлении как раз отлично с образом Блумквиста сочетается.

 

А что касается Саландер, то лично я не испытываю восторгов от образа, который Нуми Рапас создала. Нет, она там, конечно, харизматичная и яркая (в отличии от Нюквиста), но это не совсем та героиня, которая в книге описана. (повторяю, это ИМХО)

 

Может, хоть в новом фильме главные герои все-таки будут на себя похожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут почитал, оказывается что все 3 книжки Ларссона были экранизированы в один год

 

2009 — Девушка, которая играла с огнём / The Girl Who Played with Fire — шведская экранизация

2009 — Девушка, которая взрывала воздушные замки / The Girl Who Kicked the Hornet’s Nest — шведская экранизация

2009 — Девушка с татуировкой дракона / The Girl with the Dragon Tattoo — шведская экранизация

 

не удивлюсь если качество постарадало...

 

а воще сейчас дочитал вторую книжку из трилогии))) полный восторг!!!понравилась больше чем 1 книга..... еще еще больше жду фильм Финчера.... и возможных продолжений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное будет хорошо. В Оригинале, мне не сколько сам фильм, сколько актриса и ее персонаж нравится. Пока, судя по шотам, в ремейке будет скуднее...Вобщем было бы круто, если бы Финчер снимал с той же Нуми Рапас...:) Она крута и надеюсь в приквеле Элиена у нее будет роль и главная роль!

ПС. Что касается книги, то лично мне ПОБАРАБАНУ. Я по прежнему придерживаюсь мнения "книга-книга;фильм-фильм" и то, что снято по роману или по мотивам не значит, что должно быть все идентично книге. Это я к тому, что отсылки к книге уже достали. а Нуми просто восхитительно смотрится. Книгу не читал, тема мне не интересна. Но я видел фильм и фильм понравился в определенной колие и по большей части именно из-за Нуми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал не видел пока. Этот фильм может и посмотрю при наличии положительных отзывов ну в зависимости от эффекта оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное будет хорошо. В Оригинале, мне не сколько сам фильм, сколько актриса и ее персонаж нравится. Пока, судя по шотам, в ремейке будет скуднее...Вобщем было бы круто, если бы Финчер снимал с той же Нуми Рапас...:)

 

Мечтать не вредно:roll:

Я бы тоже была только "ЗА* такой исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Финчер + Стивен Зэйллян + Крейг = смотреть

А вообще шведскую версию не смотрел, и не буду, пока не посмотрю этот.

Думаю получится лучше не куда, Финчер мастер экраназировать бестселлеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Намана! С книжным образом неплохо соотносится, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ееее, во гримёры дают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне тоже нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А по мне, так отталкивающе как-то, мне кажется, ей просто не идет этот образ:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во, чисто внешне отличная Лисбет. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я злоупотребляю этим словом, но Руни богична в образе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так представляла Лисбет после Рапас, но, признаюсь, Мара крута!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На статичных изображениях пока не очень понятно, то или нет. Там ещё важна мимика, пластика... Но вцелом метаморфоза очень впечатляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...