Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Однажды в… Голливуде (Once Upon a Time ... in Hollywood)

Ваша оценка фильму  

3 500 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10+, изюмительно, восторг, № 1 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 10, отлично, шедевр, фильм входит в мой топ–3 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 8-9, хороший, фильм входит в мой топ–5 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 6-7, средне, в фильме есть несколько интересных моментов / сцен, но не более
    • 4-5, посредственно, ничем не примечательный фильм, посмотрел и забыл
    • 2-3, плохо, один из худших фильмов в фильмографии Квентина Тарантино
    • 1, ужасно, худший фильм в фильмографии Квентина Тарантино
    • Лучший персонаж фильма
      0
    • Рик Далтон / Леонардо Ди Каприо
    • Клифф Бутт / Брэд Питт
    • Сэм Уонамэйкер / Николас Хэммонд
    • Джеймс Стэйси / Тимоти Олифант
    • Джей Сербинг / Эмиль Хирш
    • Шерон Тейт / Марго Робби
    • Брюс Дерн / Джордж Спэн
    • Уэйн Мондер / Люк Перри
    • Брюс Ли / Майк Мо
    • Чарльз Мэнсон / Дэймон Херриман
    • Линнет Фромм / Дакота Фэннинг
    • Киска / Маргарет Куэлли
    • Текс / Остин Батлер
    • Франческа Капуччи / Лоренца Иззо
    • Мартин Шварц / Аль Пачино
    • Труди / Джулия Баттерз
    • Рэнди и его жена / Курт Рассел и Зои Белл
    • Брэнди
    • Другой персонаж
    • Какие аспекты фильма Вам понравились и запомнились больше всего
    • Режиссура
    • Игра актеров
    • Развитие сюжета
    • Фирменные диалоги
    • Музыкальное сопровождение
    • Работа художников по воссозданию Голливуда 60-х годов ХХ века
    • Довольны ли Вы финалом фильма
    • Да
    • Нет
    • Частично
    • Лучший эпизод / момент фильма
    • Марафон фильмов Рика Далтона
    • Со вкусом крысы, Со вкусом енота
    • У меня просто нет шансов
    • Рик, факинг Далтон
    • Пусть посидит в гримерке
    • Смертельное оружие
    • Марабелла
    • Большой побег
    • Девушка Остина Пауэрса
    • Джонни Мадрид
    • Восемь виски
    • Третья попытка
    • Бостонское чаепитие
    • Гавайский
    • Макаронники
    • Той самой ночью
    • Вы Рик Далтон ?
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-режиссера
    • Бешеные псы
    • Криминальное чтиво
    • Джеки Браун
    • Убить Билла I
    • Убить Билла II
    • Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-сценариста
    • Бешеные псы
    • Настоящая любовь
    • Криминальное чтиво
    • Прирожденные убийцы
    • Четыре комнаты
    • От заката до рассвета
    • Убить Билла I / II
    • Грайндхаус / Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Перспективы фильма в предстоящем наградном сезоне
    • Отличные, фильм получит много наград / премий в главных и технических категориях
    • Хорошие, фильм получит несколько наград / премий в главных и технических категориях
    • Средние, фильм получит номинации в основных и награды / премии в технических категориях
    • Плохие, фильм получит только номинации в основных и технических категориях
    • Ужасные, фильм не получит даже номинаций
    • Завершит ли Квентин Тарантино карьеру режиссера после 9-го фильма «Однажды в Голливуде»
    • Да, если фильм получит премию «Оскар» за «Лучший фильм»
    • Нет, Квентин завершит карьеру после 10-го фильма как и обещал ранее
    • Нет, Квентин порадует нас еще несколькими фильмами


Рекомендуемые сообщения

не нужно сравнивать реальные преступления с вымышленными

 

стеб над злодеем Адольфом и 26 августа 1969 г. в доме Полански и Тейт - это совершенно разные вещи

 

 

простебать убийство диктатора и врага славян и евреев или показ глумливого убийства беременной девушки

только если вы не конченный циник

А целую свадьбу в "Убить Билла" разве не циник Тарантино расстрелял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А еще этот циник приодел Поланского в костюм «Мальчика в голубом» Гейнсборо, как ранее - Джанго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такой ночки это вполне себе естественно.

 

Еще час назад Далтон поджаривал из огнемета одну из цыпочек налетчиц и тут словно ничего не было принимает приглашение зайти в гости к соседям. А че нормально, его чуть не зарезали три психопата, а он такой "дай я познакомлюсь с женой Полански, пока есть повод". Логично :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо ему делать, в подушку неделями рыдать? Всё уже случилось, остался невредимым, жизнь продолжается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Рик сидит в гостях, его спрашивают, что там произошло, а он такой: "да вот пришлось убить пару сволочей ворвавшихся в дом, так им и надо" ))) Не знаю, может его в полицию должны были увезти для дачи дополнительных показаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Рик сидит в гостях, его спрашивают, что там произошло, а он такой: "да вот пришлось убить пару сволочей ворвавшихся в дом, так им и надо" ))) Не знаю, может его в полицию должны были увезти для дачи дополнительных показаний.

С него первичные показания сняли, как и с других участников этого происшествия. Если надо будет дополнительно спросить о чём-то, то с ними свяжутся. Не забывайте, что он всё-таки актёр, и актёр знаменитый.

Рик радуется, что остался после этого жив. Так почему ему не поделиться этой радостью с теми, о знакомстве с которыми он только мог мечтать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С него первичные показания сняли, как и с других участников этого происшествия.

 

Три трупа и собака тоже участники этого "происшествия"? ))) Неужели все так просто, как-будто штраф выписали за неправильную парковку, а фигурант уголовного дела по статье "убийство" пошел попить виски со льдом у новых соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все так просто, как-будто штраф выписали за неправильную парковку, а фигурант уголовного дела по статье "убийство" пошел попить виски со льдом у новых соседей.
ну это же кино :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это же кино :D

Это конечно"кино". Но довольно дешевое кино. Свести в итоге к "наши герои в конце фильма подружились, и дружба была между ними долгая и крепкая" - довольно дешево для создателя "Криминального чтива".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скорее понравился, хотя без особых эмоций. Но какой же Лео тут красивый, светлый, просто божий человек.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало ???

 

просто кто-то явно не в теме сборов других фильмов Квентина, да и сборов в целом

ваще-т не очень, да.

С учётом специфики и такая касса за счастье, но успехом в целом это не назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще час назад Далтон поджаривал из огнемета одну из цыпочек налетчиц и тут словно ничего не было принимает приглашение зайти в гости к соседям. А че нормально, его чуть не зарезали три психопата, а он такой "дай я познакомлюсь с женой Полански, пока есть повод". Логично :D

 

Ну логично что он эдакий герой, эдакий бутал натурал который сам лично(прям как в кино) замочил каких сектантов убийц.Это ж прям очевидно рассказанои показано в фильме.Вот Далтон герой на экране, вот он Нюня, вот его карьера катащася под откос,вот сосед который способен открыть для него двери(как помните в бременских музыкантах Трубадур хотел спасти короля что бы перед ним открылись все двери) .. и тут оп он Герой, настоящий Герой,который теперь еще может и покичиться этим перед ним,ведь они и его знают как такого героя с экрана.. и около него открываються врата возможностей, и он эдакий Терминатор туда заходит как герой как победитель как Спаситель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стареет Тарантыч, стареет. Хотя, та же 8-ка вот-вот совсем недавно. Короче, я фиг его, нафик так было делать. Досматривал чисто на голом энтузиазме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне приснился этот фильм. Во сне фильм хорошим оказался. Надеюсь что посомтрю и не разочаруюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сне фильмы всегда лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Once Upon a Time... in Hollywood — 2 из 10 (1.6) | Оно вестимо было понятно что мосье Тарантино как яиц не хватит показать что-либо в той самой сцене, так и хрен ему что дадут показать. И да, ни концовки, ни вообще чего-либо нет, закончил ни на чем, как и ни о чем сам фильм. Но все же, думалось, что хоть какая-то кульминация да будет, но черта с два. Сплошной meh. А сколько хайпу-то было, kek.
и концовка есть, и кульминация с обильной

 

 

эякуляцией

от понимающих зрителей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Эстетический. Все эти показы бампера и капота машины на скорости.. ах!

Длительность. Жалуются, что много. Вот "Однажды в Америке" мне тяжело смотреть. А тут всё норм зашло.

 

Фокус матовый, освещение впервые у Квентина такое глубокое и объёмное. Когда Клифф

пульнул банку в деваху,

я на кресле растёкся от блаженства)

Изменено 03.12.2019 07:23 пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Клифф

пульнул банку в деваху,

я на кресле растёкся от блаженства

хотя финал этого момента читался с появления "гостей" в доме, все равно ждёшь его окончания Изменено 03.12.2019 07:22 пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "Однажды в Америке" мне тяжело смотреть. А тут всё норм зашло.

Этот комментарий говорит всё о поклонниках данного фильма да и вообще Тарантино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот комментарий говорит всё о поклонниках данного фильма да и вообще Тарантино.

 

А что он говорит? "Всё" - это что? Ты написал "ВСЁ" и тут же растворился.

 

Ну-ка, распиши-ка мой портрет. Мне любопытны твои аналогии и расклады. Много, знаешь, таких: свысока ухмыльнуться и сразу же в песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя финал этого момента читался с появления "гостей" в доме, все равно ждёшь его окончания

 

Ждёшь окончания потому, что ждёшь хоть что-то в духе Тарантино, но это такое себе удовольствие прождать весь фильм ради сцены "с гостями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал фильма - лучшее, что в нем есть. Но это работает только при условии, если знаешь (и желательно - хорошо знаешь), что произошло в реальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждёшь окончания потому, что ждёшь хоть что-то в духе Тарантино, но это такое себе удовольствие прождать весь фильм ради сцены "с гостями"
"это такое себе" только для того, кто ждал только ЭТО

 

а кто ждал сам ФИЛЬМ, тем отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал фильма - лучшее, что в нем есть.

Лучшее и я бы сказал единственное. Уж больно всё остальное получилось каким-то затянутым и несущественным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее и я бы сказал единственное. Уж больно всё остальное получилось каким-то затянутым и несущественным

 

Лучшее вовсе не потому, что наконец-то ура мочилово. Лучшее именно с позиции "знаю, что будет с Шэрон, знаю, кто эти типа безобидные хиппушки, которые на первый взгляд кажутся незначимыми, и весь фильм держу это в уме".

 

И оно не затянутое, а просто неспешное, но при этом совершенно не скучное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...