Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ford против Ferrari (Ford v. Ferrari)

[B]1. Ваша оценка фильму[/B]  

116 проголосовавших

  1. 1. [B]1. Ваша оценка фильму[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
      0
    • Кен Майлз / Кристиан Бэйл
    • Кэрролл Шелби / Мэтт Дэймон
    • Фил Рэмингтон / Рэй Маккиннон
    • Ли Якокка / Джон Бернтал
    • Лео Биб / Джош Лукас
    • Генри Форд II / Трэйси Леттс
    • Энцо Феррари / Ремо Джироне
    • Молли Майлз / Катрина Балф
    • Питер Майлз / Ноа Джул
    • Другой персонаж
    • 3. Какие аспекты фильма Вам понравились и запомнились больше всего
      0
    • Звук
    • Сюжет
    • Монтаж
    • Режиссура
    • Игра актеров
    • Дух автогонок
    • Работа оператора
    • Работа художников
    • Музыкальное сопровождение
    • 4. Ваше отношение к финалу фильма
      0
    • Положительное, фильм закончили так, как нужно было
    • Нейтральное
    • Отрицательное, фильм нужно было закончить после гонки Ле-Ман 66
    • 5. Лучший автобиографический фильм про спортивные автогонки
      0
    • «Гонка» (2013 г.)
    • «Ford» против «Ferrari» (2019 г.)
    • Оба фильмы одинаково хороши
    • Оба фильма плохие
    • 6. Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • 7. Лучший фильм про спортивные автогонки
      0
    • «Гран при» (1966 г.)
    • «Победители» (1969 г.)
    • «Ле-Ман» (1971 г.)
    • «Дни грома» (1990 г.)
    • «Гонщик» (2001 г.)
    • «Мишель Вальян» (2003 г.)
    • «Гонка» (2013 г.)
    • «Ford» против «Ferrari» (2019 г.)


Рекомендуемые сообщения

Майлз тоже карикатурный, прописали плохо, слишком стереотипно. Жаль, колоритный тип был, судя по воспоминаниям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 462
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Они заставили даже меня, который не любит гонки и машины, увлекательно смотреть на экран 2,5 часа -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 57 минут, пока все довольно нудно, буду надеяться что со второй попытки досмотрю, может во второй половине фильма действительно гонки покажут а не занудных бюрократов и переливание из пустого в порожнее Бейла с женой и Деймоном, единственная начальная гонка не впечатлила, какой то аматорский заезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого здесь играет Ремо Джироне?

Есть скрины с его ролью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого здесь играет Ремо Джироне?

Есть скрины с его ролью?

Энцо Феррари.

Можно ведь глянуть на сайте, не?)

 

А какой Вам скрин нужен, конкретнее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого здесь играет Ремо Джироне?

Есть скрины с его ролью?

 

А что, самому кнопочку хотя бы "Кинопоиска" лень нажать? Сами и найдите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энцо Феррари.

Можно ведь глянуть на сайте, не?)

 

А какой Вам скрин нужен, конкретнее?)

Нахрена тогда вы здесь нужны, если можно самому глянуть?! На хрена тогда форум нужен,если можно в гугл глянуть?!

 

Мне Энцо Феррари ни о чем не говорит. Скажите кто он в фильме такой?

 

Мне нужен кадры из фильма с участием Ремо Джироне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивные драмы люблю. В опроснике, кажется, не стала выбирать, что мне понравилось. Не знаю, почему)). Сюжет неплох, но предсказуем(( Понравился свет в фильме. И каст. Кроме Деймона, само собой. На его месте мог быть кто угодно.

Персонаж Бейла - чудесный человек, совершенно не-материальный, фанат своего дела, хоть про него и говорят изначально, что он склочный, но нет же, совсем нет))

Этим он чем то напоминает "Гонщика Спиди".
)) есть такое

Это просто двухчасовой рекламный ролик Форда, не более того. Наши хорошие, враги плохие. Просто потому что они чужие.
Ну а Вы как думали! :D

 

Мне Энцо Феррари ни о чем не говорит.
ээ... :roll: Ну, сорян, парень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена тогда вы здесь нужны, если можно самому глянуть?! На хрена тогда форум нужен,если можно в гугл глянуть?!

 

Мне Энцо Феррари ни о чем не говорит. Скажите кто он в фильме такой?

 

Мне нужен кадры из фильма с участием Ремо Джироне

 

Вам, сударь, никто ничего на этом форуме не должен!

Идите на Гугл! - не знает он кто такой Энцо Феррари, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, сударь, никто ничего на этом форуме не должен!

Идите на Гугл! - не знает он кто такой Энцо Феррари, блин!

Гугль послал к Вам. Сказал, что Вы знаете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, домучил фильм, единственное обьяснение почему многим фильм понравился это то что здесь в основном нет любителей Формулы -1 и автогонок. Я если честно ожидал намного большего почитав отзывы, на самом деле из реалистичного в этих гонках наверное только звук моторов, а в остальном как обычно очень много голливудских гоночных штампов, типа кучи аварий и взрывов в каждой гонке, финальный обгон в последние полколеса, особенно покоробили питстопы, когда на счету каждая доля секунды и пилот спокойно выходит из автомобиля чтоб потрещать с куратором, не знаю может так и было на самом деле, но если сравнивать с современными автогонками когда пит - стоп занимает 2 секунды это очень резало глаз. Сами гонки выглядят так как будто смотришь need for speed или еще какую то компьютерную игру, сьемки и машинки конечно красивые но реалистичности и накала настоящей гонки ноль, Гонщик 2001 и то понравился больше в этом плане. Ну и сам фильм о гонках как ни парадоксально для меня получился скучным особенно первые полтора часа с этой бюрократичной тягомотиной, сами гонки тоже смотреть не очень интересно было потому что по сценарию понятно кто в полколеса выиграет, а финальная гонка Ле - Мана с якобы финальным твистом тоже для меня сюрпризом не была, потому что я знал реальную историю Майлза, в общем саму гонку чуть ли не дословно экранизировали, может это и неплохо но мне было неинтересно. Хронометраж спокойно можно было минут на 40 урезать и выкидывать все якобы юморные моменты с женой и дракой. В общем и целом как поклонник Ф-1 разочарован, сам фильм средненько, визуал и звук годные, игра актеров тоже, но сама история не зацепила и главное разочарование, гонки голливудского формата, от меня фильму 6/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел дома под оригинальные голоса Бэйла и Демона. Единственное, в чем Раш возможно (возможно) перехватил пальму первенства - саундтрек, да и то, более запоминающимися у Ханса получились только агрессивные, драйвовые партии, играющие непосредственно в заездах, а лирическая часть таки за Белтрами.

 

Во всех остальных аспектах FvF обходит предшественника где-то на пол-корпуса: в драматургии, в саспенсе, интриге, разумеется, актерской игре и постановке гонок (в этом плане фаворит попросту более продвинут). Но дело не в том, что Ховард где-то не дожимал, черта с два: Раш был сдирижирован превосходно. И именно благодаря тому, что у Мэнголда уже висела перед глазами планка качества задранная коллегой, ему было от чего отталкиваться и свой challenge он успешно complete, тогда как до Ховарда толковых гоночных драм в истории нового Голливуда не выходило в принципе, и он в этой стезе был этаким полу-первопроходцем.

 

Концовка, разумеется, правильная, эпилог с Дэймоном - такой, сдержанно-трогательный и не пытающийся искусственно пробить на слезу. Мужской. Какого-то засилья пафоса не заметил. Беглый взгляд на две последние страницы треда вновь вынуждает надрывать гортань от смеха с потуг детей и прочих поклонников Ф-1 дать аргументированную критическую оценку драматическому фильму. Пока в топ-3 лучших кинолент прошедшего года.

Изменено 09.01.2020 22:50 пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага я это шыдевр себя с третьего раза заставил досмотреть, первые два раза тупо засыпал, Мэнголду действительно удалось, удалось снять лучший фильм для таких же зануд как и он сам, и естественно постановки гонок здесь один сплошной фейспалм именно для деток, машинки таранятся, горят, взрываются,шинки визжат, все в лучших традициях плохбастера, не хватало только бомбардировщиков, которые бы скидывали на машинки бомбы, ну и естественно куда ж без смехуечков даже во время гонок, куда ж без карикатурного Энцо Феррари истошно орущего форца, неудивительно что именно таким профанам гонок такой фильм и заходит, посмотрите хотя бы NASCAR что ли чтобы иметь понятие как выглядят настоящие гонки а не этот гоночный симулятор, в чем саспенс и интрига здесь тоже непонятно, гонщики Феррари безликие нераскрытые персонажи как и прочие соперники Бэйла, и так ясно что Бэйл здесь самый крутой и он конечно же всех победит в последних момент, так что тупо пофиг что там происходит в гонке и там понятно что Бэйл выиграет, ну а финал Ле - Мана 66 может быть интригующим только для тех кто не знает историю Ле - Мана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Энцо Феррари ни о чем не говорит.

 

Действительно, совершенно ноунеймовая фамилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхех, пхех, скучно, заснул, пук, фильм говно

Держи в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконецто дошло, алилуя не зря старался, может есть еще надежда что говно перестанешь смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально: аккурат с исчезновением твоих комментариев из поля моего зрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага я это шыдевр себя с третьего раза заставил досмотреть, первые два раза тупо засыпал,
я все фильмы с пяти попыток смотрю. и ничего. хорошие фильмы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэнголд снял хорошее, практически классическое голливудское кино.

В нем почти идеальное сочетание юмора, драмы, адреналиновых гонок и неплохих диалогов.

А еще два героических персонажа, немного американского тщеславия и отсутствие фем-лгбт.

Однозначно, фильм получился интересным и зрелищным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Крис разогнался с этими актуальными персонажами, а я с весны еще предыдущий не досмотрела, Вайс :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэнголд снял хорошее, практически классическое голливудское кино.

В нем почти идеальное сочетание юмора, драмы, адреналиновых гонок и неплохих диалогов.

А еще два героических персонажа, немного американского тщеславия и отсутствие фем-лгбт.

Однозначно, фильм получился интересным и зрелищным.

 

Как это так? Два главных героя могли вполне немного баловаться в разъездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не...Там семейные ценности и настоящая мужская дружба^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, но желание идти по шаблонам и иметь стандартного местечкового карикатурного злодея вставляет фильму палки в колеса (простите за банальность). Нам много говорили про сложный характер Майлза, но бесит он только одного самого бесячого человека 2019-го киногода и зовут его Лео Биби.

 

Надесь фильм проскочит в восьмерку-девятку Оскара, хотя в мою наверное нет

Изменено 11.01.2020 19:34 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С монтажем и двумя номинациями за звук получил главную :wow:

 

Жаль Папамайкл пролетел :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво Мэнголд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...